25.09.2019

4 средства от Still: так ли хороша бюджетная косметика

Начинаем знакомство с новым брендом декоративной косметикой — Still.Это отечественная марка, слоган которой — это уверенность в себе. Это элегантность классики, которая всегда актуальна. Английская сдержанность стиля открывает пространство для проявления своей индивидуальности. Мода проходит, а Стиль остается — таков девиз марки! Сегодня покажу вам от нее тушь для ресниц, помаду, блеск для губ и карандаш для век.

Карандаш Still Black Flash Kajal 405 Черная роза

У меня оттенок 405 — темно-лиловый. Карандаш в деревянной рубашке, легко точится. Очень мягкий в нанесении — не зря это кайал. Поэтому я и использую его в макияже нижнего века — для верхнего он слишком нестойкий. Финиш матовый, оттенок красиво подчеркивает глаза, легко растушевывается. Стойкость выше всех похвал — весь день без размазывания. Удаляется маслом, мицеллярка его берет плохо.

По нижнему веку
На верхнем веке поверх теней

Оценка 10 из 10. Стоимость 135 рублей.

Супер-объемная тушь для ресниц Still Zoom-zoom Super-Volume Mascara black

У туши простое оформление, но на самом футляре можно понять, какая внутри кисточка — она нарисована. Текстура слегка суховата. Щеточка классическая ворсовая, со спиральными рядами, набирает достаточно туши, чтобы прокрасить и нижние, и верхние реснички. Может слегка пачкать веко. В один слой дает естественную длину и изгиб, в два — утолщает ресницы и делает их драматичными. Стойкость просто отвратительная — увы, на мне держится часа 2 от силы, потом осыпается.

Смотрится суховато

Оценка 2 из 10. Стоимость 190 рублей. Не рекомендую.

Увлажняющая губная помада Still Аура № 706 Купидон

Классический простой футляр, вес помады 4 г. Обещано ультраувлажнение, комфорт и стойкость. В составе масло ши, так что помада должна питать губы. Мой оттенок 706 красиво называется Купидон — это светло-розовый холодный оттенок со слегка сиреневым отливом. Скошенный стик удобен при нанесении. Текстура кремовая, приятно скользит по губам, даже в один слой перекрывает родной пигмент губ.

Вверху в 2 слоя, внизу — в 1
На солнце
В полутени

Помада кремовая, не сушит губы, не подчеркивает шелушения и не скатывается в белую полоску. Контур держит хорошо, не расплывается. Стойкость как у всех подобных помад — 2-3 часа, чашку кофе не переживет, оставит отпечатки. Снимается легко, пигмента не оставляет.

Оценка: 8 из 10. Стоимость 220 рублей.

Блеск для губ Still Lipgloss Silver Age Свет зари

Простой пластиковый прозрачный футляр объемом 5 мл. Оформление непритязательное, но важно что внутри. А там — классический густой блеск с приятным конфетным ароматом. Оттенок Свет зари — прозрачно-розовая основа с множеством серебристых переливающихся частиц. Шиммер мелкий, на губах не ощущается. Спонж внутри плоский, набирает оптимальное количество средства.

Блеск глянцевый и классно переливается на солнце. На губах получается водная гладь. Контур держит идеально, не течет, белой полоски не образует. Увы, блеск слегка липковат — так что в ветреную погоду его лучше не носить. Зато за счет густой плотной консистенции он обволакивает губы и смягчает их — очень приятное чувство остается, когда его снимаешь. Демакияж простой — можно даже просто стереть его салфеткой. Стойкость соответствующая — 2-3 часа, отпечатки оставляет.

На солнце
В полутени

Оценка: 8 из 10. Стоимость 240 рублей.

Итог: бюджетные продукты неплохие, но есть свои нюансы. Мне не нравится их упаковка, слишком простая. Минусов нет только у карандаша. Блеск липкий, помада нестойкая, тушь сухая и осыпается. Но в целом, все кроме туши, достойно внимания.

Annalilia 25 сентября 2019, 10:05
Спасибо за честный отзыв! Очень понравилось как помада выглядит на губах, и оттенок вам идёт, хоть и необычный
AnelaSv 25 сентября 2019, 11:59
помада прикольная, у нее отличные ТХ! а палитра богатая. надеюсь, и остальные оттенки такие же)
Mac_Cecht 25 сентября 2019, 12:54
А на слизистой карандаш хорошо рисует/держится? Цвет у него красивый.
И блеск понравился.
AnelaSv 25 сентября 2019, 13:42
и рисует, и держится отлично, но без наслоения, конечно, не обойтись)
блеск красивый, но липкий
Viktorialy 25 сентября 2019, 12:56
О, косметика моей молодости :) Давным-давно по урокам DeepDark старательно рисовала смоуки и выводила стрелки.
У меня были палетки теней Still и карандаши для губ и бровей, кажется. Тени были классные: пигментированные, хорошо наносились, тушевались, держались без проблем. Помню, после них четверки Chanel вызвали, мягко говоря, недоумение своим нежеланием наноситься на веко и полупрозрачностью.
Ностальгия :)
AnelaSv 25 сентября 2019, 13:42
а я вот до этого не была знакома с косметикой) но в целом, продукты у них неплохие
Tanserb 25 сентября 2019, 13:20
Жаль, что тушь осыпается. Я с этой маркой совсем еще не знакома
AnelaSv 25 сентября 2019, 13:42
о да, такого я не ожидала
Alexandra007 25 сентября 2019, 13:45
Недавно тоже обзавелась средствами марки. Но почему-то мне казалось, что в ягодном магазине где я купила, было подписано что марка из Таиланда. Кому верить?
Очень хотела сливоввй карандашик, жаль раскупили пока набирала корзину… Помады у них неплохи а блеск ни о чем(или просто этот оттенок не приглянулся)
SoftShimmer 25 сентября 2019, 14:15
Насколько я помню, она вроде была английская, но какая ситуация сейчас — не буду утверждать.
AnelaSv 25 сентября 2019, 17:58
на сайте написано английская) не знаю, где правда)
SoftShimmer 25 сентября 2019, 14:14
Стойкость у туши, конечно, печальная, да и цвет помады ну такое.
Блески я не люблю, но объективно смотрится неплохо.
И только карандаш взяла на заметку из-за стойкости.
AnelaSv 25 сентября 2019, 17:59
на сайте английская значится) а карандаш реально хорош!
lescactus 25 сентября 2019, 16:03
простите, но что у вас с качеством фотографий? особенно заглавной. как-то размыто, что ли?
AnelaSv 25 сентября 2019, 17:59
сама вижу легкую размытость, но исходник у меня вроде норм, может что при загрузке слетело — попробовала перезалить — та же ситуация(
armagedon-ka 25 сентября 2019, 20:01
Были тени, очень хорошего качества, помада понравилась, отлично лежит
AnelaSv 25 сентября 2019, 21:33
Да, помада отличная)
AnelaSv 25 сентября 2019, 21:33
Да, помада отличная!
Маргарита Трухачева 26 сентября 2019, 04:19
Вы очень нежная, Вам, по мне, подошло все из поста)
AnelaSv 26 сентября 2019, 10:03
спасибо)
manuka_honey 26 сентября 2019, 08:12
Блеск понравился больше всего! Красивая гладь на губах
AnelaSv 26 сентября 2019, 10:03
да, он красив — но липковат