20.05.2020

Макияж "Морская волна"

Продолжаю поднимать себе настроение яркими макияжами. На этот раз выбор пал на мою любимую бирюзовую гамму и я захотела попробовать технику Halo, которую ни разу не использовала с яркими оттенками.

Недавно показывала макияж в розовой гамме «Розовый Фламинго», посмотреть можно здесь.

Итак, список косметики, задействованной в макияже, кое о чем писала, буду добавлять ссылки:

• Темно-бирюзовые тени из палетки Pupa Vamp 007
  • Румяна Kiko Unlimited Blush  04 Metallic Rosy Biscuit
  • Жидкая матовая помада NYX Liquid Suede Sandstorm
  • Блеск с крупными блестками Lottie London
  • Тушь Maybelline Snapscara черная
  • 2 бирюзовых карандаша кайала для глаз: темный — Pupa Multiplay 57 и светло-голубой Estee Lauder
  • Топпер от Тамми Тануки

Под тон наношу крем с сиянием от Mac. Он подсвечивает кожу изнутри.

Сверху кистью дуофиброй растушевываю BB-cream очень тонким слоем.

все свотчи
все свотчи

Самым темным оттенком теней (из палетки Pupa) затемняю внешний и внутренний уголки.

Границу складки прорисовываю тенями посветлее (палетка L'Oreal), также продолжаю темные части вести к центру века этим же оттенком.

Самой светлой бирюзой (однушка Pupa) дотушевываю середину. Те же действия на нижнем веке.

Перламутрово-зеленым пигментом растушевываю границы темных теней, наношу немного у голок глаза и на середину века.

На середину обоих век наношу глиттер от Тамми Танука «Кристаллы аквамарина»: сначала пальцем немного жидкой базы, затем плоской кистью одним движением прикладываю глиттер, чтобы он приклеился.

Подчеркиваю внутреннее нижнее веко темно бирюзовым карандашом Pupa, но не довожу до середины.

Светло-голубым карандашом подвожу центральную часть нижнего века, чтобы подчеркнуть эффект Halo.

На верхние ресницы — черная тушь Snapscara, на нижние — лимитка YSL светло-бирюзового цвета.

Губы: жидкая стойкая помада NYX Liquid Suede, а сверху блеск Lottie London.

На скулы и щеки наношу сияющие румяна Kiko Unlimited Blush  04 Metallic Rosy Biscuit.

Результат

Фото на телефон
Фото на телефон

Это был мой первый опыт воспроизведения такого макияжа в ярких оттенках. С одной стороны он выглядит инородно, но с другой — необычно.

В любом случая я люблю эксперименты, а вы?

Как вам результат? Любите ли бирюзовые оттенки в макияже?

Спасибо за внимание!

Я Юля и ко мне на ты!

L'Oreal La Petite Palette

L'Oreal La Petite Palette

ElenaLegenda 20 мая 2020, 14:35
Юля, нет слов, очень оригинально, необычно, смело ❤️👍люблю такие эксперименты 🙏как Русалочка из пены морской! Оттенки на глазах потрясающие!
julpuh 20 мая 2020, 14:38
Лена, огромное спасибо!
Tartuga 20 мая 2020, 14:44
Результат потрясающий! На удивление этот макияж подчеркнул зелень ваших глаз, и получилось оригинальное сочетание разных оттенков зелёного. Мне очень понравилось!
julpuh 20 мая 2020, 14:50
Я тоже заметила, что зелень подчеркнулась нереально! Неожиданно)
Что еще раз доказывает, что советы в стиле «для голубых глаз только золотые тени» — не работает) Нужно пробовать разное
Tartuga 20 мая 2020, 15:01
Согласна! У каждой из нас свой уникальный оттенок глаз, который можно вытянуть совершенно неожиданными сочетаниями.
redopium 20 мая 2020, 14:53
Юля, как сочно)) Круто)
julpuh 20 мая 2020, 15:03
Cypre 20 мая 2020, 14:59
Ого! Красота нереальная! Мята единорогов и шоколад
julpuh 20 мая 2020, 15:03
Какое классное описание! Единорогов люблю   можно подумать они существуют
pi4y4y 20 мая 2020, 15:01
Мне напомнило синюю стрекозу :) Классный макияж :)
julpuh 20 мая 2020, 15:05
Дааа, точно, она также переливается   Спасибо!
fur_hat 20 мая 2020, 15:20
Чудесно!
Спасибо за такая яркий пост! Теперь настроение и у меня поднялось!)
julpuh 20 мая 2020, 15:50
Я очень рада! Спасибо, что читаете!
fur_hat 20 мая 2020, 16:00
Ваши посты — обязательно!)
julpuh 20 мая 2020, 16:19
Ух ты! Очень-очень приятно!
Dushechka_Olga 20 мая 2020, 15:39
Макияж русалки, феи или Мавки. Очень красиво
Jacks 20 мая 2020, 15:42
Юля, красота русалочья просто! И стрижка шикарная 😍.
А всё вместе просто восхитительно).
Действительно, настроение поднимает на ура!
Спасибо! 👍🏻
julpuh 20 мая 2020, 15:50
Огромное спасибо за такую кучу комплиментов😍 Очень рада, что поднимает настроение!
Arian 20 мая 2020, 16:15
Люблю и ношу!
Ничего инородно не выглядит — всё отлично! Тем более с твоим цветом волос.
julpuh 20 мая 2020, 16:18
О даа) особенно ту двухстороннюю штуку от Худы   как же она меня разочаровала, а такой цвет идеальный.
Annlad 20 мая 2020, 17:08
А по мне так макияж выглядит очень органичный, Вам безумно идёт!
julpuh 20 мая 2020, 17:17
Большое спасибо!
Aelirenn 20 мая 2020, 17:08
Очень красиво, сочетание макияжа с цветом волос (и футболкой) бомбезное)) Образ на 100% Ваш
На себе бирюзу не пробовала, я фанатею от фиолетовых
julpuh 20 мая 2020, 17:18
Большое спасибо! Удобно, когда все бирюзовое
Фиолет тоже люблю, сделаю вскоре макияж в такой гамме
DieOlga 20 мая 2020, 18:18
Юля, не буду оригинальной — макияж очень гармонирует с цветом волос и придает взгляду загадочности)
julpuh 20 мая 2020, 19:04
Natalya Ivashuta 20 мая 2020, 18:51
Отличный макияж! Надо попробовать — у меня есть такая палетка пупы и однушка похоже тоже есть
julpuh 20 мая 2020, 19:04
Оооо здорово!
aquagirl 20 мая 2020, 19:26
Юля, обожаю эту гамму теней, а с твоим цветом волос просто вау
Света, большое спасибо!
wonderwall 20 мая 2020, 20:04
Про русалку, кажется, уже нет смысла писать
Очень-очень волшебно, небанально, ярко!
Благодарююю!
Elady 20 мая 2020, 20:40
Ярко, необычно и при этом вам идёт! 🌹
Katharinka 20 мая 2020, 21:09
Классно! Я с бирюзовыми оттенками не дружу пока, но на Вас выглядит шикарно, эстетическое удовольствие!
Спасибо! Обязательно подрУжитесь!
askluna 20 мая 2020, 21:49
Очень красивый морской макияж 😍 Идеально подходит к вашим волосам и глазам! Вдохновилась на хало с голубыми оттенками 😅
julpuh 21 мая 2020, 01:21
Большое спасибо! Очень рада, что пост на что-то вдохновляет
chapa25 20 мая 2020, 23:09
Вы волшебная!
Спасиьо!
Irene_blago 20 мая 2020, 23:31
Юля, так классно получилось   мне кажется подобные цветовые решения гораздо более гармонично смотрятся на тебе, чем какие- нибудь бежево — шоколадные :))
julpuh 21 мая 2020, 01:22
Ира, спасибо!
Ты права, есть такое)
marishka06 20 мая 2020, 23:49
Сирена из морских глубин!
С волосами и футболкой просто чудо!
Не на каждый день, но как же красиво!
julpuh 21 мая 2020, 01:23
Огромное спасибо! Для самоизоляции самое то
parity06 21 мая 2020, 03:14
С вашим цветом волос этот макияж вовсе не выглядит инородно, классно получилось.
Benasta 21 мая 2020, 04:26
Невероятно красиво! Возьму себе на заметку.
Спасибо, я рада!
ssiveta 21 мая 2020, 04:27
Ну какая же вы молодчина! Так красиво получилось!
LedyN 21 мая 2020, 04:27
на каждый день смело, но для карнавала к образу русалки идеально подходит. Спасибо!
Lisa_Veta 21 мая 2020, 04:28
Какая Вы нереальная, яркая и красивая! Как с обложки журнала. Каждый раз любуюсь Вашими постами!
Большое спасибо! Очень приятно
TempCat 21 мая 2020, 10:09
Круто как!:) Можно устроить русалочью вечеринку:)))
julpuh 21 мая 2020, 10:24
О дааа!
SoftShimmer 21 мая 2020, 13:41
Конечно, люблю! Как их можно не любить вообще?
И ничего инородного на тебе не вижу — вообще всё круто смотрится в сочетании с румянами и помадой
julpuh 21 мая 2020, 19:54
Наташа, спасибо!
Да я когда твои посты с тенями бирюзовыми NYX увидела — сразу поняла, что мы родственный души
SoftShimmer 22 мая 2020, 20:26

redishhh 21 мая 2020, 19:21
Твой пост просто как глоток свежего воздуха в этой питерской серости! Такой летний курортный vibe! Оттенки такие обожаю, но сейчас крашусь в другой гамме, а надо бы что-нибудь морского прикупить
julpuh 21 мая 2020, 19:55
Кристина, спасибо! Дааа, в Питере пить только остается   До сих пор в пуховике хожу, это нормально вообще…
Думаю, что тебе пойдет бирюза
TorTorri 01 июня 2020, 03:20
Очень красиво :))
Цвета волшебные!
Алла Самойлова 25 августа 2020, 17:23
Красотка! И правила нужны, чтоб их нарушать. Эти цвета только раскрыли ваш цвет глаз. Супер, молодец