18.01.2020

Быстрый и заметный макияж с ProVG Multichromatic top eyeshadow в оттенке MH005 Coral Dream

Сегодня я решила поделиться уроком макияжа, который выручает меня, когда совсем нет времени, но хочется выглядеть ярко. Я его носила и днем на работу, и на вечерние выходы. Полный макияж лица по этой схеме у меня занимает 20 минут.

Что ж, без лишних слов перехожу к уроку (коллективный свотч использованных продуктов и их список будет в конце поста).

На этот раз я решила начать макияж с оформления бровей. Использовала свои обычные продукты: Relouis Brow Powder (02 Taupe) и Luxvisage гель для бровей в оттенке 01.

Слева глаз «ню», справа — оформила брови

Затем наношу на веки и область вокруг глаз консилер NYX Can`t Stop Won`t Stop в оттенке №02, он выровняет тон кожи и послужит хорошей базой для последующей растушевки. На подвижное веко (и немного по нижнему) наношу кремовые тени Baharat (после недавнего ребрендинга компания называется Baharrat) в оттенке Просекко. Это оттенок шампанского, нежный телесный цвет с деликатным шиммером. Этот шаг не обязателен, но в данном случае камера и дополнительный свет «съедают» насыщенность теней и, дабы себя обезопасить, я решила все же сделать такую дополнительную подложку.

Слева нанесен консилер, справа добавлены кремовые тени

Далее буду вставлять коллажи: фото слева — дневное освещение, фото справа — кольцевая лампа. Дни сейчас пасмурные и нормально отснять хоть что-то без дополнительного света не получилось, да и под лампой лучше раскрываются все переливы теней.

Теперь, пока кремовые тени окончательно не застыли, пальцем активно наношу на верхнее и нижнее веко тени ProVG Multichromatic top eyeshadow в оттенке MH005 Coral Dream. Дополнительно слегка прохожусь чистой пушистой кистью по границе теней.

Для смягчения границы теней дополнительно подтушевываю ее мягкой пушистой кистью с оттенком Cake Mix из палетки Jeffree Star Blood Sugar.

Далее на нижнее веко добавляю красновато-коричневый оттенок Intravenous из той же палетки Джеффри.

Intravenous на фото выглядит вообще красным, в жизни все же он более коричневый

Во внутренний уголок глаза втушевываю оттенок Candy Floss, он добавляет свечения и дает мягкий розоватый перелив. Также мне показалось недостаточно свечения и блесток и я решила добавить оттенок Ore из палетки Revolution PRO Colour Focus Shadow Palette Earth and Stone, он как и тени ProVG имеет персиково-розоватый перелив, но сильнее сияет. Я аккуратно вбила его пальцем на центр подвижного века, без каких-либо подложек и глиттер праймера. При нанесении блестки могут немного осыпаться, но если набирать немного и работать аккуратно — ничего не осыпется.

Оба фото — с использованием кольцевой лампы, на улице потемнело окончательно

Далее я добавляю коричневую стрелку новинкой своей коллекции — подводкой Belor Design Pro Ink Eyeliner. Мне захотелось сделать что-то в духе Линды Холлберг, тонкую длинную стрелку. Подводкой также прохожусь по линии роста ресниц.

На фото увидела, что стрелка неидеальна, в жизни это не было заметно. По блесткам подводка сначала лягла не так ровно. Впоследствии я ее подправила

По слизистой на нижнем веке прохожусь карандашом Essence Longlasting eye pencil в оттенке 29 Berry Fantastic (это тоже новинка в моей косметической коллекции и он довольно неплохо продержался на слизистой). Крашу ресницы. В этот раз решила обойтись без накладных, хотя с ними глаза стали бы еще выразительнее.

С глазами закончили. Далее наношу тон на лицо, добавляю румяна, скульптор и хайлайтер.

Для губ я решила выбрать несколько вариантов помад. Вариант первый — кремовая помада Belor Design Smart Girl Be Color тон 135.

Второй вариант — красно-коричневая Relouis Metallic Velvet тон 03.

И последний вариант — помада Wet`n`Wild в оттенке Vamp It Up.

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Если решите повторить макияж — делитесь своими результатами😊 Я очень люблю такую схему макияжа, использую ее с разными тенями, получается быстро и выразительно.

А теперь коллективное фото и свотч основных использованных продуктов.

Только сейчас заметила, что забыла для фото положить помаду от Белор Дизайн
  1. Тональная основа Aden full HD Fluid Foundation тон №1
  2. Консилер NYX Can`t Stop Won`t Stop в оттенке №02
  3. Relouis Brow Powder (02 Taupe)
  4. Luxvisage гель для бровей в оттенке 01
  5. Кремовые тени Baharat (Baharrat) в оттенке Просекко
  6. Контурирующий стик и тушь для ресниц от Maybelline
  7. Палетка-двушка хайлайтеров от Relouis «Unicorn Kiss»
  8. Скульптурирующая пудра от Relouis
  9. Румяна NYX Sweet Cheeks Matte оттенок Totally Chill
  10. Подводка Belor Design Pro Ink Eyeliner в оттенке 002 (коричневый)
  11. Essence Longlasting eye pencil в оттенке 29 Berry Fantastic
  12. Палетка теней Jeffree Star Blood Sugar (Coma, Root Canal)
  13. Revolution PRO Colour Focus Shadow Palette Earth and Stone
  14. Помады Belor Design Smart Girl Be Color тон 135, Relouis Metallic Velvet тон 03, Wet`n`Wild в оттенке Vamp It Up.
Слева направо: тени ProVG, оттенок Ore из палетки Revolution PRO, оттенки Cake Mix и Intravenous из палетки Джеффри Стар, персиковый хайлайтер из палетки-двушки от Relouis «Unicorn Kiss» и три помады — Белор Дизайн, Релуи и Wet`n`Wild
Relouis Pro Brow Powder

Relouis Pro Brow Powder

3 отзыва
Belor Design Be Color

Belor Design Be Color

cocorrector 18 января 2020, 01:24
Очень эффектный мейкап   Вам идет! Спасибо за урок!
Ольга Солдатко 18 января 2020, 01:32
Спасибо огромное
Blisnyashka 18 января 2020, 07:13
Очень красивый макияж! Эта линейка дуохромных теней proVG просто волшебная. Пигментация огонь, наносятся как масло. Когда я оказалась у их стенда, никак не могла отойти, выбрать что-то было нереальным, хотелось все. После Вашего поста и этот золотисто-розовый теперь в виш-листе😊
Ольга Солдатко 18 января 2020, 10:54
Спасибо огромное! Я покупала наугад, без затеста, после 2 свотчей из интернета, но мне их хватило, чтобы влюбиться ну и скидка в 20% дожала меня окончательно)) Мне ещё очень понравился оттенок MH007, от покупки удержало то, что в коллекции уже штуки 3 очень похожих оттенка
AlexaShu 18 января 2020, 08:46
Самая настоящая амазонка, такой огонь в глазах!)) Вариант с помадой Relouis покорил моё сердце))
Ольга Солдатко 18 января 2020, 10:57
Спасибо огромное, мне очень приятно сравнение с амазонкой, прямо в сердечко попали   Хотела ещё сделать вариант с зелёной и синей помадами, но потом подумала, что это уже будет не урок, а обзор коллекции помад   Хотя под такие оттенки теней подходит много вариантов оттенков губ
AlexaShu 19 января 2020, 08:03
Но Вы правда напомнили мне амазонку, у Вас очень яркая внешность   А сделайте отдельный обзор на синюю и зелёную помады, это же так интересно!))
Ольга Солдатко 19 января 2020, 17:08
Совсем засмущали
Я вас услышала, раз интересно — сделаю в будущем либо обзор, либо макияж с зелёной и синей помадами))
Holly_Polly 18 января 2020, 16:05
Оля, как же красиво, эффектно и выразительно!
Никаких многослойных нагромождений и архитектурных схем, а результат просто на 110 из 100.
Потрясающе. Спасибо.
Ольга Солдатко 19 января 2020, 17:01
Спасибо огромное, рада что понравилось!   Как раз специально старалась показать макияж не с 1000 слоями, но чтобы выглядел интересно, а не просто сатин на веко и коричневая стрелочка
Smoky 18 января 2020, 17:44
Красивый и выразительный макияж! Дуохромные тени очень понравились, возьму на заметку, спасибо!
Ольга Солдатко 19 января 2020, 17:01
Спасибо большое, тени очень достойные, рекомендую
Katerika83 18 января 2020, 22:24
Очень красиво! Люблю такие оттенки в макияже) Палетка от революшен интересная-не видела такую.
Ольга Солдатко 19 января 2020, 17:04
Спасибо большое! Палетка Революшн из относительно новой линейки, я так поняла это дьюп на Пэт МакГрат, качество отличное за свою цену, если увидите в магазине и любите подобную гамму — присмотритесь, рекомендую
Katerika83 19 января 2020, 17:55
Ага присмотрюсь-спасибо!)
SoftShimmer 21 января 2020, 14:22
Классно получилось, Оля!   пигмент тут однозначно привлекает к себе всё внимание, очень красивый.
Кстати, давно хочу попробовать тени от марки ProVG.
Ольга Солдатко 21 января 2020, 16:07
Спасибо, Наташа!   Это мои первые тени от ProVG, еще очень хочу муссовые попробовать, но цена отталкивает, если будет скидка — решусь. Мультихроматик мне действительно понравился (он кстати еще как топпер офигенно работает), но цена на мой взгляд немного на него завышена, не менее интересные по эффекту и текстуре тени есть и у бюджетных марок (но опять таки, это очень субъективное ощущение), если б не было скидки я бы и дальше только засматривалась на него))