Красивый макияж
16 декабря 2019, 20:30
Красивый макияж

Здравствуйте!

Источником моего вдохновения для написания флешмобного поста о зимнем макияже послужила красивая лимитированная палетка от Эйвон с поэтичным названием Арктическая Богиня. Приглашаю вас под кат посмотреть, какой макияж у меня с ней получился 😉

Макияж в красках зимы: вдохновляясь Арктикой
Фото пейзажа взято с сайта pinterest.ru

Данная палетка была лимитированным выпуском примерно лет 7 назад. Цвета в ней просто восхитительные — два шиммера и два нереальной пигментации матовых. Вот именно голубой матовый оттенок, почти неоновый, цепляет взгляд и вызывает желание обыграть его в макияже.

Кстати, лимитированные выпуски часто бывают с красивым рисунком на футляре, как в случае с героиней поста, и тут оформление абсолютно под стать содержимому: угловатые айсберги, синие льды Арктики, искрящиеся на солнце снежинки...

Макияж в красках зимы: вдохновляясь Арктикой

Стоит отметить, что с матовыми оттенками, по большей части с тёмным, работать совсем не просто, поэтому если я решаюсь использовать их в макияже, понимаю, что надо быть готовой к трудностям в виде более тщательной растушёвки или того же тёмного цвета, который может ложиться пятнами.

Для макияжа в посте также была использована следующая косметика:

Макияж в красках зимы: вдохновляясь Арктикой

• палетка теней Revolution Makeup — I Makeup (хотела написать пост, но её сняли с производства)
  • палетка теней Revolution Makeup — Eat Sleep Makeup Repeat (аналогично)

Из них взято всего по одному оттенку (хотя чёрный можно было и поприличнее взять😒 )

• палетка теней Essence — Hello New York
  • палетка теней Triumf Cosmetics — Nude Palette 02
  • палетка хайлайтеров Sleek MakeUP — Midas Touch
  • палетка хайлайтеров с праймером Catrice — Galaxy In a Box Holographic Glow Palette (у меня в виде тестера). В ней есть отличный липкий праймер aka вазелин, на который прекрасно лепятся стразы, блёстки и прочая сорочья радость.
  • подводка Vivienne Sabo — Eyeliner Feutre Fin Waterproof 802 Noir
  • карандаш для глаз Essence — Extreme Lasting 06 Silky Nude
  • карандаш для глаз Pupa — 446, офигенный тёмный тил с шиммером, но не очень стойкий.
  • карандаш для глаз Bourjois — 41 Black Party (на время фото он куда-то пропал, но на общем присутствует)
  • румяна Avon — Deep Plum
  • жидкая матовая помада Eveline — 05 Lovely Nude-Rose
  • тушь для ресниц Avon — Big&Multiplied Blackest Black
  • дизайн: стразы для нейл-арта Avon, глиттер Severina и Jess Nail, рассыпчатые блёстки Essence.

Общий свотч всех оттенков теней, использованных в посте:

Я не стала расписывать макияж с самого начала — с тонального крема, тут, думаю, каждая девушка будет использовать тот, который ей нравится. Собственно, и тени для повторения этого макияжа можно взять плюс-минус похожих оттенков.

Отмечу, что я не считаю себя никаким специалистом в области макияжа и не претендую на это звание, просто показываю, как был сделан макияж из поста, и возможно, я что-то делаю неправильно или вообще не в том порядке.

1) Итак, на веки я уже нанесла базу под тени Мери Кей, поверх неё кремовые тени Maybelline Color Tattoo в оттенке Creme de Nude (на общем фото не представлены) и слегка припудрила. Такой «бутерброд» помогает моему макияжу продержаться максимально долго.

Брови уложены помадкой для бровей.

2) Матовым оттенком цвета маув из палетки Триумф намечаю границы тушёвки, нанося его пушистой кистью.

3) Круглой кистью-бочонком набираю синий цвет из палетки MUR Eat Sleep Makeup Repeat и наношу его на внешний уголок, складку и внутренний уголок верхнего века, рисуя как бы дугу.

4) Той же кистью набираю самый тёмный матовый оттенок из палетки Эйвон и дублирую предыдущий оттенок, придавая ему насыщенности. Им же прорисовываю внешнюю часть нижнего века.

5) Чёрным матовым оттенком углубляю цвет на внешнем уголке верхнего века.

6) Плоской кистью набираю голубой матовый оттенок из палетки Эйвон и наношу его на внутренний и внешний уголки верхнего века. Также наношу его на нижнее веко ближе к внутреннему уголку. Смотрю на готовый макияж и понимаю, что стоило отвести этому цвету больше места в макияже..

Телесным карандашом Эссенс делаю подложку на середине верхнего века для нанесения последующего оттенка.

7) Мятно-голубой шиммер из палетки наношу на центр верхнего века в качестве акцента. Сверху дополнительно наношу на него сине-васильковый дуохром из палетки Эссенс (без этого этапа вполне можно было обойтись, но мне показалось, что более светлый и сияющий оттенок там будет смотреться лучше).

8) Голубой шиммер из палетки Эйвон наношу на внутренний уголок глаза, предварительно нанеся туда праймер Катрис. Правда, одного голубого шиммера мне там показалось недостаточно и поверх него я нанесла голубой дуохром из палетки Эссенс.

9) Прорисовываю межресничное пространство на верхнем веке чёрным карандашом от Буржуа.

10) Нижнее веко подвожу синим карандашом Пупа.

Плоской кистью с оттенком маув из палетки Триумф увожу тушёвку на нижнем веке в кожу, подчищаю границы на верхнем веке.

11) Рисую стрелку на верхнем веке.

10) Крашу ресницы чёрной тушью. Готово!

Не судите строго — я вижу, что тушёвка на верхнем веке получилась не очень равномерной😔 но я работаю над этим. Справедливости ради, тёмный матовый из палетки-вдохновительницы именно так в грязь чаще всего и растушёвывается.

И как это смотрится в общем образе (добавила румяна, хайлайтер Катрис, помаду Эвелин)

И вроде бы можно было остановиться, но Остапа понесло...

Под бровь нанесла голубой хайлайтер от Слик

...

… и закончилось всё

Будтте аккуратны, если решите повторить этот эксперимент — хлопья могут попасть в глаза. В моём случае праймер Катрис держал их как клей и ни одна блёстка не попала мне в глаз.

А так, вполне достойный вариант макияжа для новогодней ночи))

Вот такой зимний, морозный макияж у меня получился.

Надеюсь, мой пост был интересным для вас.

Благодарю за внимание!

Меня зовут Наташа, лучше на «ты»))

P.S. Отдельное спасибо Юле  julpuh 😘 за то, что сподвигла меня на написание этого поста. Так бы я, наверное, не собралась, но раз уж дала обещание — надо было сдержать и не беда, что утренний макияж занял на полчаса больше со всеми этими фотографиями.

Ksu_is 16.12.2019
У вас прям образ Снежной Королевы или Снегурочки;). Спасибо вам за наглядную технику макияжа глаз.
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо Вам)) надеюсь, получится почаще выкладывать что-нибудь подобное.
Solnechnoe_Utro 16.12.2019
Вот это снежный зимний макияж!
Простите а сколько вам лет? Вы так здорово выглядите.
Правда? Спасибо, мне 33.
Solnechnoe_Utro 17.12.2019
Конечно правда :) а то зачем мне это писать :)
SoftShimmer 17.12.2019
Да просто очень непривычно слышать))
Solnechnoe_Utro 17.12.2019
Неужто обычно говорят наоборот? :)
SoftShimmer 17.12.2019
Обычно ничего не говорят))
aquagirl 16.12.2019
Наташа, я тоже ждала туториал! 🎉
Круто, что ты взяла голубые тени, я их обожаю! Финальный образ бомба, даже наряд гармонично подобран. Красота!
SoftShimmer 17.12.2019
Света, спасибо!   тут без туториала никак нельзя было обойтись.
karmelita-05 16.12.2019
Я почти поверила в изморозь на ресницах!
SoftShimmer 17.12.2019
Здорово, что удалось добиться такого эффекта
NatalyZ 16.12.2019
Здорово! Прям холодно стало
Давно не покупала тени Avon, ностальгия даже нахлынула)) мне раньше нравились они))
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо)) в целом их качество мне нравится, но бывают и не очень удачные выпуски.
dfgbhnj 16.12.2019
Ааа красота какая   снег на ресницах просто покорил))
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо   сама в приятном удивлении, что такой эффект получился.
С таким потрясающим цветом волос Вы — лед и пламя!
SoftShimmer 17.12.2019
Ой, спасибо, мне очень приятно
Jolsie 16.12.2019
Один из лучших макияжей на Флешмобе! )
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо! Даже и не знаю, у других девочек тоже ведь классные посты.
Mac_Cecht 16.12.2019
Ох, это обалденно! Очень нравится сочетание голубого и растушевочного цвета, волшебно получилось!
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо   давно хотела сделать такой total blue.
Tellshell 16.12.2019
Сочно и очень гармонично
Odaliska 16.12.2019
Красиво вышло! Понравились последние штрихи
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо)) дааа, там уж фантазия разгулялась
Elady 16.12.2019
В этом году так мало снега, что увидеть его на ресницах было особенно приятно))
Очень цельный образ получился ❄️❄️❄️
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо)) И не говорите: у нас в Ярославле такой пушистый снежок вчера подсыпал, а сегодня растаял   и снова голые тротуары.
Nastya_No 16.12.2019
Крайне сложная гамма, но Вы её укротили на 100%! Отличный макияж!
Спасибо Вам огромное!
Божественно! Просто божественно!
Благодарю, очень приятно слышать
YesPlease 16.12.2019
Вот и первый урок макияжа от Наташи подъехал     Ах, какой синий! И что ты там про растушевку писала? Все безупречно
SoftShimmer 17.12.2019
Ксюша, спасибо)) на самом деле на внешнем уголке видно небольшую грязюку, если присмотреться. Там надо тушёвку делать дальше, ближе к виску.
YesPlease 17.12.2019
Ой, ну это же в макро, маленькое пятнышко, ничего в общем макияже не видно!)
manuka_honey 16.12.2019
Наташа, ты, наверное, волшебными палочками вместо кистей пользуешься! Очень красиво вышло
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо, Даша!   Кисточки есть на общем фото, но в посте я их не расписывала. У меня самые обычные из ФП, Релуи, Деваль.
Masha87 16.12.2019
Обалденно! Просто снежная Королева!!!😍✨✨✨❄️❄️❄️❄️очень понравился эффект изморози на ресницах
SoftShimmer 17.12.2019
Спасииибо))) согласна, снег на ресницах прикольно получился.
Великолепно! Мне, как всегда, нужно всё, что в макияже «у Наташи», и еще такие же прямые руки))
просто супер, нет слов!
SoftShimmer 17.12.2019
Благодарю, захвалили Вы меня   Всё приходит с практикой. Уверена, у Вас свои прекрасные руки и у Вас всё получится!
Whimsy 16.12.2019
Ууууух, как же хорошо вышло! Вы великолепны
Спасибо, Алёна!
julpuh 16.12.2019
Ураааааа!
Очень рада, что ты решилась и теперь я знаю твои суперсекреты) Тушевка отличная, на фотках всегда видно то, чего нет!
Кажется нужен пост про твои кисти, так как явно с моими что-то не так, ну или с руками.
Блесточки в конце — кайф! И это ты так на работу пошла?)
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо, Юля)) про кисти есть мысль написать, но она такая… вялотекущая. Но я уже поняла, что написать надо!   и всё у тебя хорошо с руками, что ты!

Это я в обеденный перерыв развлекалась, так бы не решилась пойти   коллеги бы меня не поняли.
Katerika83 16.12.2019
Очень красиво! Прям зимняя сказка!)
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось
Kotiska 16.12.2019
Ммм, красота какая! Не люблю голубые оттенки в макияже, но у вас так чудесно получилось, что захотелось попробовать повторить. Хотя мне точно не пойдёт, вот знаю
SoftShimmer 17.12.2019
Благодарю)) попробуйте, уверена, что предновогоднее настроение поможет взглянуть на эти оттенки иначе.
Mursilka 16.12.2019
Очень классно макияж с одеждой сочетается. Отличный праздничный образ  .
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо)) эта блузка удачно подходит под образ и Снегурочки, и Русалочки, и какой-нибудь космической принцессы.
LoveforLips 16.12.2019
Растушевка у вас просто всегда выше всяких похвал, просто потрясающе! И макияж тоже!
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо большущее)) может на «ты»?
Mashka1888 17.12.2019
Очень классно, не думала что в эйвон есть какие яркие хорошо ложащиеся тени, Образ супер.
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо) Да, очень интересная была палетка. В нынешних есть что-то подобное по гамме, но не на 100%.
Navsegda16 17.12.2019
Ууххх Наташа как ты (мы же на ты?) четко попала в референс! Прям льдистый лёд, никак не могу понять что мне больше нравится, жутко реалистичные заснеженные реснички или кристальные льдинки-слезинки 🤔 В любом случае вышло здорово!

И я вижу голубой хайлайтер таки пошёл в дело!
Голубой хайлайтер — это Наташин фирменный почерк
SoftShimmer 17.12.2019
О да, Юля, но Никс просто детский сад по сравнению со Слик — последний реально синий, мне его страшно в жизни носить.
У тебя Диор еще кайфовый😍
Синий Слик в люди использовала только под бровь и в уголок глаза. На скулы не рискую)
SoftShimmer 17.12.2019
Диор да, классный, я жду снега и сугробов, чтобы достать его, а так как-то неприкольно.
julpuh 17.12.2019
Хааа, у нас тоже «европейская зима»
SoftShimmer 17.12.2019
Да чтоб её побрало, эту европейскую зиму   люди хайлайтер достать не могут!
SoftShimmer 17.12.2019
Конечно можно)) Спасибо, Ира)) можно было и ресницы и слезинки совместить, тогда тебе не пришлось бы выбирать   хайлайтер да, пошёл так пошёл, но он тааакооой синий.
RitaMix 17.12.2019
Наташа, пока вы вдохновляетесь палеткой Эйвон, я буду вдохновляться вашими макияжами. У меня нет таких красивых теней, есть синяя попроще, но мне прям очень захотелось тоже забабахать себе синий макияж   ))
Плюсуюсь, Рита. Прям срочно захотелось забабахать, не иначе
SoftShimmer 17.12.2019
Рита, благодарю   если очень хочется, то обязательно надо, ведь, когда как не сейчас, в предвкушении Нового Года
Alexandra007 17.12.2019
судя по всему, божественная лимитка. обидно, что эйвон редко такое выпускает.
с «инеем» на ресницах — просто идеально для новогодних дискотек\корпаротивов — кароче, «на выход»
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо   Она действительно была интересная, я такого чистого голубого больше нигде не встречала.
С инеем на макро смотрится интереснее, чем в жизни, да и боюсь во время активных танцев частички могут попасть в глаза. Но на веко, поверх липкой подложки я бы попробовала.
Volnushka 17.12.2019
Что бы вы не говорили о своих навыках, но мастерство очевидно  . Я считаю синие оттенки самыми сложными в применении. Ваши макияжи всегда на высоте  .
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо огромное, это очень высокая оценка для меня!   я вижу свои недостатки и считаю необходимым это указать, ведь пост могут прочитать опытные профвизажисты и для них мои макияжи детский лепет. Не люблю выглядеть так, будто всё знаю и умею.
Iriska37 17.12.2019
Красота! Очень здорово подобраны оттенки, как художник изобразили зиму только на лице, а не на холсте. Еще заинтересовала помада, надо присмотреться ))
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо, может быть будет настроение время, нужная фаза Луны и меня проберёт на фейс-арт по мотивам зимы.
Nikoleyshvili 17.12.2019
О-фи-геть. У меня нет слов, ооочень красиво! 😍😍😍
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо, мне невероятно приятно, что Вам понравился пост!
Olso 17.12.2019
Оочень сложный макияж. И он Вам удался просто великолепно! Красота!
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо большое за такую высокую оценку!
MaryVlada 17.12.2019
Наташа, очень красиво получилось, ярко и необычно. Все уже привыкли к нюду, а тут буйство красок  , на праздник самое то.
Маша, спасибо!   Краски я люблю
А мой заказ с ЛК всё ещё едет, причём через Дубаи, а второй до сиз пор в Лонг Бич маринуется, так что когда хоть мы с тобой встретимся?..
MaryVlada 17.12.2019
Ну хоть кто-то в Дубаи побывает  , а мы можем в январские праздники встретиться))))
Аахаха, точно!
Uliana_Uliana 17.12.2019
Замечательно вышло!
Благодарю Вас!
Lorejn 17.12.2019
Хочу палетку Триумф. Спасибо за подробный урок, давно хотела посмотреть, как вы рисуете такую красоту, обязательно повторю.
SoftShimmer 17.12.2019
Я рада, что пост оказался полезным)) Эта палетка ну очень средняя по качеству, я и покупала то её в самом начале своего макияжного увлечения и по большей части из-за того оттенка, который использовала в посте.
Soffione 17.12.2019
Интересная идея с Арктикой, красивый и технически аккуратно выполненный макияж. У меня макияж обычно куда проще, попробую как-нибудь технику как у Вас.
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо большое за комплименты! Тут сама палетка подкинула название.
aljoury 17.12.2019
Спасибо! Очень красиво!
Спасибо Вам, что заглянули
  у вас так красиво получилось
Спасибо, я старалась
Классно получилось!
SoftShimmer 17.12.2019
Спасибо, Оля!   А ты не хочешь поучаствовать во флешмобе?
Я очень хочу поучаствовать, уже 100500 идей нагенерировала, но я тормозок, прошляпила дату начала флешмоба   Уже бы на выходных что-то выложила… Но есть еще предстоящие выходные, надеюсь, успею хоть один макияж сделать
SoftShimmer 17.12.2019
Да ты что — у тебя целых пять дней впереди! Я же знаю, какие крутые идеи ты можешь реализовать!
Я думаю, что успею решить все свои вопросы и на выходных выложу что-то интересное   Тем более, что, как я понимаю, уже как минимум один человек этого ждет!))) Особенно вдохновляет к действиям все увеличивающийся поток положительных комментариев в адрес моих макияжей))
SoftShimmer 17.12.2019
Конечно жду! Всё, считаю мы договорились
Anastasia_Bubovich 17.12.2019
Наташа, восхищаюсь Вашим мастерством, ибо я, простой обыватель и обычный пользователь теней, так не смогу. Очень, просто ОЧЕНЬ красиво! И да, простите меня все, читатели и гости косметисты, но хочется позлорадствовать и сказать: ТАКОЙ красотой оттенков и цветоотдачей Эйвон утер нос многим люксам
SoftShimmer 17.12.2019
Анастасия, спасибо Вам!   Не думайте про «не могу» — обязательно сможете! Хотя я тоже так считала когда-то, читая посты авторов, ушедших с Косметисты. Тут всё решает регулярная практика. А палетка и правда очень красивая и атмосферная.
AnelaSv 17.12.2019
мне очень понравился итоговый вариант — очень круто!
redishhh 17.12.2019
У меня больше ассоциация прошла с Владычицей Морской, но когда появился «снег» на ресницах, то конечно добавились зимние ассоциации. Как всегда, очень круто!
SoftShimmer 17.12.2019
Благодарю, Кристина!   на русалочью тему тоже можно пофантазировать
Irene_blago 17.12.2019
Потрясающий образ и макияж получился   в жизни бы не подумала, что он выполнен палеткой от Avon — просто другими глазами посмотрела на этот бренд
SoftShimmer 18.12.2019
Ирина, спасибо за добрые слова!   палетка красивая, но немножко повозиться всё же пришлось.
Dirk_Diggler 17.12.2019
Наташа, красота
Образ просто невероятный, а иней на ресницах вне всяких похвал. У тебя талант!
Отдельное спасибо за фотоурок, очень наглядно
SoftShimmer 18.12.2019
Лиза, спасибо, ну ты меня захвалила   я рада, что пост оказался полезным.
wonderwall 17.12.2019
Меня покорила идея со снежными хлопьями!
Как же всё чисто, красиво, чётко! Вы мастерица!
SoftShimmer 18.12.2019
Спасибо за добрые слова   хлопья мне и самой понравилось, как реалистично получились.
SashaH 18.12.2019
Очень красивый макияж. Давно лежит эта палетка от Эйвон, не знала, что с ней делать. Теперь обязательно воспользуюсь ей, что бы попытаться сделать подобный макияж
SoftShimmer 20.12.2019
Спасибо большое!   Классно, что у Вас она тоже есть — для меня она просто жемчужина из многих их четвёрок.
AdelaidaStepanovna 18.12.2019
Ипользование голубой паллетки так, чтобы не превратить себя в продавщицу из овощного — это высший пилотаж. Я не справилась бы, у вас очень красиво получилось. Молодец.
SoftShimmer 20.12.2019
Спасибо огромное!   я рада, что удалось избежать этого сходства.
JustAsh 18.12.2019
Вау! Вот что значат прямые руки
Вот-вот, руки растут откуда надо) и потенциал творческий есть)
вы с ярким макияжем ходите на работу??)))) Завидую, мне нельзя, но иногда очень охота)
SoftShimmer 20.12.2019
Спасибо Вам)) да, в целом можно ярко краситься, но снежинки с ресниц я всё же потом сняла
Подскажите, пожалуйста, помаду. Эвелин какая именно? И номер оттенка. Уж очень крутая
SoftShimmer 20.12.2019
Спасибо) Помада жидкая матовая помада Eveline Matt Magic Lip Cream Long-Lasting в оттенке 05 Lovely Nude-Rose, в посте она есть на фотографии.
n-t-li 22.12.2019
Я в подростковом возрасте делала заснеженные ресницы белым лаком для ногтей)) наносила тушь погуще, поверх на кончики мини-капельки лака и потом ходила собирала комплименты   всё легко и без травм снималось, негативных последствий ни разу не было :)
Понравился ваш макияж, спасибо за подробный урок! :)
SoftShimmer 23.12.2019
Спасибо за комплимент, рада быть полезной
Метод, конечно, рисковый, но я так понимаю, что тушь погуще Вы наносили для того, чтобы защитить ресницы от лака, собственно, в таком возрасте очень даже не лишённый смысла приём наверное, будь я на Вашем месте, делала бы так же  .