23.07.2019

Макияж за 500 рублей: Миф или Реальность? Часть 1. Дневной образ

Некоторое время назад я с интересом смотрела видео обзоры блогеров о крутых бюджетных продуктах до определенной суммы (как правило, до 500 или 1000 рублей). После очередного просмотра, во мне родилась идея пойти чуть дальше и попробовать создать макияж с ограниченным бюджетом. Я не стала идти по легкому пути и решила попытаться создать образ до 500 рублей. Что у меня из этого получилось, предлагаю посмотреть и похихикать вместе 😀 Так что пост будет иметь немного развлекательный оттенок, поэтому давайте скорее приступать уже.

Начать решила с Дневного макияжа, в котором мне хотелось получить легкий и свежий образ. Т.к бюджет ограничен до неприличия, в первую очередь решила обратиться к мульти средствам, благодаря которым смогла бы убить парочку зайцев. Поэтому, первоочередной задачей стал поиск контурирующей палетки, с которой возможно сделать не только коррекцию лица, но и также можно будет использовать в качестве теней. Такую палетку я отыскала у польского бренда Bell Hypo — это пудра с бронзирующим и осветляющим эффектом MULTI BRONZE POWDER в оттенке # 02, которая содержит в себе 4 оттенка: пудра, румяна, бронзер и что — то среднее между хайлайтером и бронзером.

MULTI BRONZE POWDER # 02 от Bell Hypo

Оттенки очень нежные и спокойно подойдут для макияжа глаз (как мне показалось по первым впечатлениям)

MULTI BRONZE POWDER # 02 от Bell Hypo

Следующим вопросом у меня стал поиск тона. Ведь мне хотелось создать естественный и сияющий макияж — база и хайлайтер уже не вписывались в бюджет, поэтому нужно было искать тон, который бы совмещал в себе эти качества. Выбор остановила на белорусском BB Креме — корректоре Совершенная кожа бренда Белита — Витэкс, который как раз заявлен, как легкий и сияющий тон.

BB Крем — корректор Совершенная кожа от Белита — Витэкс
BB Крем — корректор Совершенная кожа от Белита — Витэкс

Как раз то, что нужно.

Далее я отправилась на поиски туши – искала самую обычную, ведь бюджет то не резиновый. Остановилась на туши Miracle Lash Удлинение и Объем от Golden Rose , во – первых, понравилась щеточка, во – вторых, понравилось описание, ну и самое главное, что понравилось – цена 😊

Miracle Lash Удлинение и Объем от Golden Rose

Последним пунктом у меня остался макияж губ – бюджет совсем уже трещит по швам, денег на помаду и блески не хватает, поэтому решила обратиться к немного забытым мною продуктам для макияжа, к таким как карандаш для губ.

Professional Lip liner pencil От Lamel, # 01

Увидела у бренда Lamel карандаш для губ Professional Lip liner pencil в 01 оттенке, и схватила, сильно не думая при этом. Ведь дешевле –только украсть 😊

Professional Lip liner pencil От Lamel, # 01

Вот в принципе все те продукты, которыми я решила воспользоваться для ежедневного макияжа. Так что, наступает самое интересное — процесс создания.

Мое лицо без макияжа и ухода.

Чистая кожа

Вначале нанесла тон, по первым впечатлением он мне понравился – очень легкий и невесомый, не перекрывает красноту и легкие прыщики. Думала, он подстроится под оттенок кожи, но на мне почему-то он раскрылся слегка темновато, с оттенком шеи сильно конфликтует.

Нанесен тон

Видимо, нужно совсем немного средства.

Далее перешла к конкурирующей палетке, смешала оттенок 3 и 4, чтобы добавить немного загара коже. Прошлась по выступающим участкам и границам лица.

Добавлена коррекция

Оттенки все слабо пигментированные, сыпучие и плоские, пятнят и создают грязь на лице. Вдобавок ко всему, имеют излишне теплый кирпично-рыжий оттенок.

Перешла к макияжу глаз – нанесла самый светлый оттенок на все подвижное веко, в складку смешала 3 и 4 оттенок, во внешний добавила самого темного оттенка, на центральную часть – смешала 1 и 2 второй оттенок. Можно было это не описывать, т.к на глазах это ничего не проявилось, поэтому решила нарисовать стрелочку при помощи самого темного оттенка и влажной кисти, получилось вот что:

Добавлен макияж глаз

Дальше пошла тушь. Тут уже все более радостно стало: в один слой тушь подкрутила и дала нормальную длину ресничкам.

добавлена тушь

Щеточка прям крутая, не подвела меня – за свою цену, просто идеальная.

Перешла к румянам — нанесла второй оттенок на яблочки щек.

добавлены румяна

Хайлайтер в лице первого оттенка абсолютно бесполезный, т.к представляет собой сухие плоские блестки, поэтому даже пробовать его наносить не стала.

Последним шагом в макияже стало нанесение карандаша для губ в оттенке 01. Карандаш прикольный, не слишком сухой, нормально рисует и обладает средней пигментацией, оттенок понравился.

И в итоге у нас получается вот такой образ :

Полный образ. Добавлен карандаш для губ

Теперь предлагаю подсчитать во сколько же мне обошелся макияж:

1)     Тон – 86 рублей;

2)     Палетка – 211 рублей;

3)     Тушь  - 150 рублей;

4)     Карандаш для губ – 68 рублей.

Итого – за 4 продукта отдала 515 рублей.

Конечно же, от некоторых продуктах в макияже пришлось отказаться, брови пришлось просто расчесать, но решила выбрать более приоритетные, с которым можно создать дневной макияж, хотя можно было ограничиться только тушью и карандашом для губ 😅

Как итог, мне понравилась подобная идея создания макияжа ограниченным бюджетом, хотя, на первых порах, я боялась стать заложницей собственной идеи. Ведь приходилось тщательно искать, выбирать, что-то пришлось даже перезаказывать, т.к приходило в непотребном виде. Но в любом случае, я получила удовольствие от данного процесса, надеюсь, вам тоже было интересно 😀 Хочу также кратко описать свои рейтинг продуктов, использованных в макияже, пойдем от лучшего к лучшему:

1) Тушь  - моя любимица – ресницы с ней взлетели и подкрутились;

2) Карандаш для губ – тоже понравился, текстура и оттенок – замечаний нет, хочу попробовать и другие цвета;

3) Тон – в итоге не понравился – странный дает оттенок, подчеркивает текстуру кожи;

4) Палетка – полный провал – слабые оттенки, слабая текстура, создает грязь и пятна рыже — кирпичного оттенка, на слизистой вызвала раздражение.

На этом Первую Часть обзора предлагаю закончить, но впереди ждет продолжение Марлезонского балета в лице создания вечернего макияжа с ограниченными финансами — там уже подведем итоги, и я более подробно поделюсь своими впечатлениями от всего процесса, так что увидимся совсем скоро 🤗

p. s Девчонки, если хочется более подробный обзор на тушь или карандаш для губ — дайте знать 😉

Natasha_74 23 июля 2019, 11:01
У вас хорошая кожа, сейчас чуть видимо загорелая, смотрится хорошо и без тонального. Карандаш и тушь украсили образ, в целом получилось очаровательно). Ждём продолжения
Irene_blago 23 июля 2019, 13:04
Спасибо   Да, сейчас немного подзагорела, поэтому часто уже и без тона хожу :)
Masha87 23 июля 2019, 11:01
На вас любая фигня красиво будет выглядеть, кожа потрясающая и черты лица просто ах! Из прям дёшевого нереально крутые карандаши lamel которые в белой упаковке, они как гелиевые, что для глаз, что для губ — просто потрясающие. Тушь XXL у luxvisage, особенно если на базу Eveline нанести и жидкие тени от luxvisage, пудра от religious новая, ещё румяна в стике от golden rose 👍
Irene_blago 23 июля 2019, 13:09
Спасибо   На эти карандаши от Lamel заглядывалась — по отзывам прям сильно понравились. Спасибо за ваши рекомендации, у Relouis слышала только хорошее про матовые помады, но сама лично не пользовалась
vseloginyzanyaty 23 июля 2019, 11:14
Очень интересная идея:) Приятно удивила тушь из детства. Продолжайте! п.с. Вы просто красавица, Вам можно ходить с голым лицом и всё равно будут оборачиваться, чтобы полюбоваться:)
Irene_blago 23 июля 2019, 13:10
Спасибо большое :)
Совсем скоро уже будет продолжение и будет не менее интересно, надеюсь )
KateS 23 июля 2019, 11:17
Очень интересный эксперимент🙌🏻
Irene_blago 23 июля 2019, 13:10
dfgbhnj 23 июля 2019, 11:19
Идея супер, интересно читать такие посты) огромное спасибо
По поводу бровей — можно было бы поискать палетку для лица немного в другом направлении и более темной цветовой гамме, чтобы она и на глазах выглядела поярче, и брови как тенями можно было прокрасить. Это так, рассуждения вслух))
Irene_blago 23 июля 2019, 13:12
Спасибо, что оценили — мне очень приятно
Все правильно говорите насчет бровей — у меня была маленькая надежда, что в палетке самый темный оттенок будет матовым, чтобы им можно было оформить брови, но тут вообще без вариантов 🙈
patya777 23 июля 2019, 11:20
Очень любопытно было посмотреть, спасибо)
Irene_blago 23 июля 2019, 13:12
Спасибо, что зашли в гости
Tellshell 23 июля 2019, 11:25
Отличный эксперимент. Получился приятный и свежий образ.
Irene_blago 23 июля 2019, 13:13
Благодарю
juliya48 23 июля 2019, 11:39
Все это конечно здорово, можно и на 300 р купить косметику и накраситься. Но какой от этого смысл? Может первые минут 10 на лице все будет хорошо лежать, но потом? Может через час вообще все сотрется или окислится. Если ради баловстава, то да, но практичности в этом нуту))
Mary_Wise 23 июля 2019, 11:53
Ох, такие тонкие материи. На мне, например, лучше всего на свете держатся тени catrice из палетки за 365 рублей. А вот Clarins скатываются, не смотря на свой ценник.
Irene_blago 23 июля 2019, 13:18
на мне Hourglass скатываются 🙈
Elady 23 июля 2019, 13:58
Ох, как я согласна про тонкие материи и тени Catrice))
Irene_blago 23 июля 2019, 13:16
Спасибо, что поделились мнением :) Идея поста заключалась в том, чтобы найти достойные, бюджетные продукты, которые с легкостью впишутся в макияж, и которые можно будет носить на постоянной основе :) 2 продукта из 4 — ех как раз подошли
The_Interpreter 23 июля 2019, 13:48
а вдруг жизнь забросит в маленький пгт в Магаданской области без косметики и вам нужно будет привести себя в порядок, потому что туда приехал молодой олигарх?)) а тут целый туториал)
Irene_blago 23 июля 2019, 14:04
Автор, я смеюсь в голос от вашего комментария
juliya48 24 июля 2019, 02:08
Самое главное, чтоб до встречи с олигархом, она не поплыла по лицу тогда
Yasim 26 июля 2019, 19:23
Смысл в том, что продукт оценивается по его качествам, а не ради пустых трат на типалюкс или откровенного вранья в пользу «тестируемых» продуктов, которые тут повально. И с чего вы взяли, что продукт за 300 руб скатыватся? У меня такое было за 3 тыс, 5 и выше. Откровенно гадкие продукты.
Дело не в цене, если вы так еще и не поняли.
juliya48 05 августа 2019, 18:27
Фига се! Самое главное, что вы поняли.
Olga Kharlamova 23 июля 2019, 11:44
Клёвый эксперимент! Прочитав заглавие я так уверенно сказала:«Ерунда, я легко обхожусь бюджетными ср-ми ...»! И что вы думаете-ни чего подобного даже мои бюджетные, после примерного подсчёта перевалили за сумму700-800рэ.   -вам аплодисменты)))Ваши милые веснушки  !
Irene_blago 23 июля 2019, 13:20
Спасибо большое, рада, что пост понравился
beautyboo 23 июля 2019, 11:46
Идея отличная, и написан пост легкой рукой — приятно и весело читать)
Ваша фантастически красивая внешность нивелирует любые косметические промахи, даже не попадание тона в оттенок кожи, поэтому в общем образе все выглядит очень неплохо
Irene_blago 23 июля 2019, 13:23
Благодарю, рада, что пост пришелся по душе :)
На моей памяти, это не самый провальный оттенок у тона — самым ужасным оказался CC от Erborian, перед ним даже автозагар отдыхает 🙈
Mary_Wise 23 июля 2019, 11:49
Тон за 86 рублей 😱😱 Чашка кофе дороже!
Elady 23 июля 2019, 11:59
Почти эспрессо))
Elady 23 июля 2019, 13:51
Я, видимо, латте на 150мл представила 😁😁
Irene_blago 23 июля 2019, 13:23
можно было еще к «Балету» обратиться, но я, честно, уже побоялась 🙈
Mary_Wise 23 июля 2019, 13:30
А он еще дешевле? Я просто никогда не видела на полках и не искала, если честно))
Elady 23 июля 2019, 13:53
Я как то видела «Балет»… Он от 120 вроде… Получается, что совсем вышел бы за рамки бюджета… 😏
Irene_blago 23 июля 2019, 14:02
в магазине была на него акция — там то ли 70, то ли 80 рублей выходило 🙈
Elady 23 июля 2019, 14:47
Крайне удивлена… 🙈🙈🙈
Elady 23 июля 2019, 15:01
К слову сказать, был пост об этом тональном креме. Вроде как неплохо себя зарекомендовал))
Irene_blago 23 июля 2019, 15:19
Мы же все разные ) на мне плохо тон раскрылся, но наверняка, у тех, у кого сухая и обезвоженная кожа — будет прикольно смотреться. Главное чтоб только оттенок не подкачал
Elady 23 июля 2019, 19:15
Согласна, что исходные данные играют большую роль и именно поэтому одно и тоже средство на разных людях даёт разный эффект
RitaMix 23 июля 2019, 12:00
Ирина, на вашей идеальной коже и при вашей внешности эксперимент не мог быть неудачным.
Тон действительно рыжит и качество так себе, но и он не смог испортить впечатление. Вы красавица
Irene_blago 23 июля 2019, 13:03
Рита, благодарю
Diana-Nathalie 23 июля 2019, 16:01
Я планировала писать о «косметичка за 1000 рублей». Но пока руки так и не дошли. Мне кажется это провальной темой, но попробовать интересно. Мечусь между тем, что выбрать помимо основных продуктов.
Поэтому спасибо за ваш опыт.
Irene_blago 23 июля 2019, 16:11
А мне кажется это прикольная тема, так что с интересом буду ждать ваш обзор   Как оказалось, есть очень много хороших бюджетных продуктов, которые заслуживают внимания. Кстати, пользователь  Masha87 в самых первых комментариях поделилась продуктами и брендами
Lilin123 23 июля 2019, 16:50
Да, очень интересно, даже можно замутить серию постов, как с парфюмерными грехами, от разных авторов.
Вот реально такие посты прикольно читать, хоть подробные посты по отдельным продуктам тоже нужны. Тон такой был, ну-у, так, ничего особенного, на мне наоборот был более светлым и розоватым. Есть у них гораздо лучше и с больше спф. Их так много, что не все успела распробовать, но очень понравился из молочной серии, с козьим молоком, правда он даже мне под загар. карандаш вот прям очень заинтересовал, пойду че-нить выберу, у нас они даже на акции есть.
А вот Bell, извините, не белорусская, а польская ТМ. У нас тут в Беларуси по крайней мере так, и на сайте интернет магазина глянула — вроде страна производства Польша.
Но все равно ваш пост очень-очень классный!
Irene_blago 23 июля 2019, 17:42
Спасибо, что поделились своим мнением и внесли корректировку в отзыв — точно, у Bell страна — производитель Польша, исправлю :)
С белорусскими тонами мне не везет прям — пробовала еще BB Young, так там тоже рыжий оттенок давал, да еще и все поры подчеркнул… хотя на девчонках смотрела, как он ложился, и очень нравилось :) Может девчонки — авторы подхватят идею и поделятся своим находками — было бы классно
Lapassa 23 июля 2019, 17:09
Прикольный эксперимент! Было интересно)
Irene_blago 23 июля 2019, 17:34
Рада, что понравился
InGa17 23 июля 2019, 19:34
Очень милый пост. И спасибо, что указываете, что Вас вдохновил чужой опыт. Вы очень креативно его трансформировали в свой авторский пост. Очень ценю и уважаю такой подход.
На Косметисте были подобного плана посты, которые ничего кроме отвращение у меня не вызвали: автор брал чужую идею, реализовывал один в один, как у первоисточника, даже не пытаясь привнести в неё что-то своё. Разумеется, похвалы о «своей прекрасной идее» принимать автор не забывал. Когда пишешь автору, что неплохо бы хотя бы упомянуть о «вдохновителях», тебе на голубом глазу отвечают, что автор о них знать не знает (вся страна знает, а автор, интересующийся косметосом, не знает)))) и неважно, что идентичность контента зашкаливает до неприличия.
Насчёт Вашего результата… мне кажется, Вы могли бы уложиться и в 220 руб.   (стоимость туши для ресниц и карандаша), потому что действие тона и пудры, на мой вкус, на нуле. Что они есть, что их нет. Нет, я не о том, что они должны быть заметны. Я о том, что если взять самое первое фото (голое лицо), накрасить ресницы и губы — результат будет аналогичен.
Вы продолжите серию? Косметика за 700/1000/1500? И можно Вас попросить, показать, как все это выглядит, допустим, спустя 3 часа? Ведь зачастую проблема бюджетки не в том, что нельзя нормально накраситься, а в том, сколько длится это «нормально».
Irene_blago 23 июля 2019, 20:39
Инна, спасибо за такой развернутый комментарий   На самом деле, в обычной жизни спокойно могу обходиться одним бальзамом, да прозрачным гелем для укладки бровей, но в обзоре решила рассмотреть те продукты, которые чаще всего используются у большинства :)
Насчет продолжения обзора пока не думала — мне бы про вечерний макияж дописать)) И как раз в этом образе смогу показать стойкость и поведение макияжа спустя пару часов — это будет несложно.

p.s предлагаю не обсуждать авторов и их посты, т.к считаю это некорректным.
redishhh 23 июля 2019, 20:39
Мне показалось, что тон окислился в процессе и у вас получился такой летний «загарный» макияж, и все выглядит здорово! А у меня, кстати, висит такой же пост уже год, если не больше, в черновиках. Только моё бюджетно в 1000 рублей граница, но вы здорово уложились и в 500, не знаю смогла бы я так. Ну и в конце, хотелось бы сказать: фотографии ваши, Ира, как всегда одно удовольствие смотреть!
Irene_blago 23 июля 2019, 21:46
Большое спасибо за ваше внимание к посту — мне очень приятно   а насчет тона — думаю вы правы, заметила эту странную рыжину, но грешным делом списала на баланс белого 🙈Планируете кстати свой пост выкладывать? :)
redishhh 24 июля 2019, 14:44
У меня столько «хвостов-постов» висит, что даже не знаю, как все успеть)) Когда-нибудь обязательно допишу его и выложу — тема классная и актуальная всегда))
Frankie_Stein 23 июля 2019, 22:06
Ирина, классный challenge!
Мне очень тушь понравилась. А Вы- красавица.
Irene_blago 23 июля 2019, 22:44
Благодарю, мне искренне приятно, что пост понравился   Тушь прям бомбическая, на нее изначально совсем не делала ставку, а она так выстрелила
Soulmate777 23 июля 2019, 22:17
Я бы с таким лицом, как у вас, вообще ходила бы без макияжа и сэкономила 515 рублей   Очень интересный челлендж, спасибо, ждем продолжения!
Irene_blago 23 июля 2019, 22:41
Спасибо, что зашли в гости   В скором времени будет продолжение — пока в процессе создания :)
angry_tigra 23 июля 2019, 22:44
У Вас очень приятный пост :)
Палетка, конечно, это фиаско
А вот насчёт тона удивлена, он у меня был. Про текстуру кожи — да, есть такое, но вот цвет у него был очень приятный, серовато-бежевый, нейтральный. Очень удивлена, что Вам он рыжит.
Irene_blago 23 июля 2019, 23:26
рада, что пост понравился   по первым свотчам, думала получу что — то близкое к оттенку от Устойчивого тона от Арт Визаж, но что — то пошло не так на лице 🙈
mrs_serejkina 23 июля 2019, 22:53
Интересный пост, спасибо. Люблю вот такие бюджетные ограничения, правда, полноценный макияж до 500 рублей даже мне слабо
Ваша кожа отлично смотрится без тона, уж без этого точно.
Irene_blago 23 июля 2019, 23:24
Спасибо, что зашли в гости — рада, что пост понравился   Полноценный макияж все же не получился — не хватает в нем парочки продуктов, но и в 500 рублей не уложиться уже
ImBatman 24 июля 2019, 02:07
А ведь это реально полезный пост!   Если хочется, например, потренироваться наносить какие-то продукты, которыми раньше никогда не пользовался, приятнее купить что-нибудь дешевое, чем заплатить тыщи нефти и жалеть, так как продукт такого типа тебе не нужен. ну мне подруги рассказывали
Заинтересовал карандаш для губ. Даешь пост! :)
Irene_blago 24 июля 2019, 09:21
Ура! Рада, что понравился пост :) тут может быть и обратный эффект — так изначально разочаруешься, что потом в принципе не посмотришь в подобную категорию продуктов, в не зависимости от стоимости
ImBatman 24 июля 2019, 17:02
Прямо как я с палеткой из поста.   Сразу такоее воодушевление, «на живанши похоже!», свотчи на пальцах норм… и облом!
Ну за недорого хоть не так жалко. :)
Anilagred 24 июля 2019, 02:09
Палетка расстроила больше всего. Цвета были настолько хороши и сбалансированы в рефилах, и так бездарно раскрылись.
Irene_blago 24 июля 2019, 09:18
Все верно. Даже и предположить не могла, что оттенки, окажутся в макияже кирпично — рыжими 🤦🏼‍♀️
Иринка Счастливая 24 июля 2019, 02:09
Я вот тоже зависла на фото «чистая кожа»   Пишите чаще.
Палетка под «живанши» и вправду провальная.
Irene_blago 24 июля 2019, 09:16
Спасибо, буду стараться 💪🏼 Причем внешний вид палетки очень располагает — она безумно нежная, если не начать только ей пользоваться
Ginny 24 июля 2019, 02:09
А мне кажется, что Вас подвел только тон. Остальное вполне приемлемо. Тем более внешность располагает.
Irene_blago 24 июля 2019, 09:14
Спасибо :) к палетке вот вообще рука не тянется — совсем не вдохновляет меня…
manuka_honey 24 июля 2019, 02:45
Идея отличная   Больше всего понравилась тушь, здорово выглядит в макияже
Irene_blago 24 июля 2019, 09:13
Даша, спасибо
SoftShimmer 24 июля 2019, 16:53
Считайте, Вы нам показали дневной макияж за 218 рублей, т.к. без тона и этой палетки Вам однозначно лучше. Да Вы и так очень милая.
Палетки эти я видела в одном имаге в трёх оттенках и даже отзывы на них нашла, причём неплохие, хотела заказать, т.к. понравился минималистичный дизайн и эти квадратики а-ля Шиванши, но теперь подумаю.
Вообще, люблю такие посты, т.к. считаю, что и в бюджетной косметике есть стоящие средства, мне содержимое важнее упаковки.
Жду вторую часть))
Irene_blago 24 июля 2019, 19:56
Спасибо за внимание к посту   отзвывы на эти палетки очень неплохие, поэтому не было сомнений, что сделала правильный выбор в пользу этой гаммы :) Но тут как всегда — на других прям wow, а на тебе исключение
argentummist 25 июля 2019, 13:18
Тон, донельзя, упростил Вашу благородную внешность. Карандаш высушил губы. Желтящие оттенки на веках — это не про красоту и не про здоровье.Отлично проявила себя только тушь.
Не дай Бог, вернуться к таким ,, наборам,,.
Позабавили Магадан и олигарх, пред чьи очи надо появиться в таком наборе косметоса.
Irene_blago 25 июля 2019, 15:15
Спасибо, с палеткой и тоном я точно пас   Карандаш кстати очень комфортный в использовании и в нóске, из бюджетных пробовала от Vivienne Sabó, так он как раз безумно высышивал и скукоживал губы
RAIN 25 июля 2019, 21:50
Всегда с удовольствием смотрю на вас) вы очаровательны)
Карандаш посмотрю, т.к. не увидела разницы в использовании между массом, люксом, профом.
Irene_blago 25 июля 2019, 23:22
Спасибо большое, мне очень приятно   Плюс карандашей еще и в том, что они представлены как в крупных, так и поменьше магазинах, хоть посвочить их можно и уже точно определиться
sv-i 25 июля 2019, 22:06
«Дешевле — только украсть»     отлично сказано!
Сижу, перебираю в уме свои запасы «штукатурки», чтобы понять, уложусь ли я в 500 рублей, если понадобится. Вряд ли, конечно, может быть в 1000-1200.

Вам — браво! Использованные в посте тон, тени и карандаш — в помойку, вы — красавица и мечта ленивого визажиста, с вашей лепкой лица и изумительной кожей достаточно двух продуктов: туши (подчеркнуть ресницы, брови) и ненавязчивой полупрозрачной помады (губы, румяна, если сильно хочется — как тени в складку века с растушевкой).

Про «Балет»: меня на одну из свадеб накрасила чУдная барышня-профессиональный визажист. Спустя 16 часов официальных мероприятий, беготни и поездок по заповедным местам, резвых танцев и диких конкурсов, я ей позвонила и спросила, что за потрясающий тон она на меня нанесла, на мне устойчивый Ланком-24 часа держится хуже! Услышав, что это «Балет», я села мимо стула. Буквально. Но так как пьяными к тому времени были абсолютно все, никто особо шокирован не был. Кроме меня и то в хорошем смысле этого слова
Irene_blago 25 июля 2019, 23:29
Спасибо, что зашли в гости и поделились на ночь глядя такой забавной историей )) Смех — смехом, а в Балет походу вдохнули вторую жизнь — берут его и отзывы / обзоры на него очень неплохие, но мне все равно как — то психологически тяжело к нему прикоснуться и даже посвочить, просто вспоминаю ту самую и такую узнаваемую его текстуру из нулевых, и сразу все желание пропадает с ним заново познакомиться
BeautyAudit 27 июля 2019, 00:17
И я с интересом понаблюдала за вашим экспериментом! В последнее время стала внимательно присматриваться к бюджетным находкам и подсчитывать стоимость косметичек))) Буду ждать вечерний вариант!
Irene_blago 27 июля 2019, 09:32
Спасибо, рада, что пост понравился   Совсем скоро будет продолжение 🤗