01.08.2019

Kleona - очищаем и освежаем

Люблю марку Клеона за качество, цены и отдельные уникальные продукты.

Тот случай, когда что-то присылают на тестирование, а потом подсаживаешься на марку и уже сам начинаешь покупать. И насколько я вижу по Косметисте, это не только мой случай :)

В общем, гидролаты Клеоны я попробовала, понравились, купила на лето Петрушку и Лаванду.

А главное, у меня была двухфазка из серии Анти-эйдж, средство просто уникальное и невероятное, снимало любой макияж одним касанием. А потом марка выпустила двухфазку с такой же формулой, но без эфирных масел, более подходящую для чувствительной кожи и для кожи вокруг глаз. Ну тут совсем нельзя было пройти мимо.

Средства у меня уже давно, израсходованы на 2/3. Теперь рассказываю :)

Kleona Белый рис, Двухфазная эмульсия для снятия макияжа

Для чувствительной кожи лица и зоны вокруг глаз.

В составе успокаивающие экстракты, снимающие раздражение и воспаление, масла, пантенол, витамин Е, витамин F.

Совсем нет эфирных масел, которые могут давать реакцию на чувствительной коже.

Запах нейтральный растительный, отдушки нет.

В отличие от двухфазки из серии Анти-эйдж у этой другая крышка, и она мне больше нравится. После того, как наносишь средство на ватный диск, автоматически как-бы протираешь горлышко, и оно остается чистым, ничего не подтекает.

Двухфазку нужно взболтать, смочить диск и протереть лицо для снятия макияжа.

Наш любимый тест. На руке помада с въедливым пигментом, водостойкая тушь Kiko (ничто ее не берет), стойкий карандаш и корейский бибик.

Смочила диск и просто провела им по руке без особого нажима.

Бибик и помада поддались сразу, карандаш тоже прилично смазался, тушь на месте.

Тут протерла несколько раз, как обычно снимаю макияж. Даже въедливый пигмент ушел, тушь на месте. Ну эта тушь вообще моя боль, ее ничем не снять…

В остальном результат отличный, в принципе, как и с первой двухфазкой из Анти-эйдж.

Если все же детально сравнивать с первой двухфазкой из Анти-эйдж, я бы сказала, что Белый рис снимает макияж чуть медленнее что ли, ей нужно полминуты, чтобы растворить косметику, а потом все снимается очень чисто. Двухфазка из Анти-эйдж снимает все в полете, буквально от одного прикосновения. Но в ней довольно много эфирных масел, с глазами нужно быть осторожнее.

Белый рис для чувствительных глаз подошла полностью, ни малейшего намека на раздражение.

Двухфазка Белый рис отлично справляется с плотными силиконовыми текстурами, яркими пигментами и т.п. Очищает очень хорошо.

После демакияжа я умываюсь водой и мягким гелем — кожа абсолютно чистая.

Нравится мне это средство. Повторять буду скорее всего именно Белый рис.

Цена 320 руб за 150 мл.

Срок тестирования 2,5 месяца

Оценка 5!

Гидролаты Петрушки и Лаванды

Гидролаты Клеона делает сама на собственном производстве. И это настоящий продукт паровой дистилляции, а на раствор эфирного масла в воде.

Флаконы стеклянные, распылители мелкодисперсные.

Про гидролаты уже и неясно что писать, уже все сказано :)

Но все равно каждый раз у меня спрашивают, а зачем оно надо.

Для меня гидролаты — расходный материал, постоянно под рукой.

• увлажнить кожу перед нанесением уходовых средств
  • увлажнить кожу, чтобы нанести какое-то средство более тонко (для плотных текстур бывает актуально)
  • смочить подсыхающую маску
  • увлажнить кожу в течение дня (вместо термальной воды)
  • закрепить макияж
  • смочить ватные диски и сделать маску (если такое есть в функционале самого гидролата).

Это не все скорее всего, просто первое пришло в голову :)

Гидролаты у меня бывают разные, меняю, развлекаюсь.

Было любопытно, что из себя представляет гидролат Лаванды у Клеоны. Когда-то у меня был гидролат из Хорватии от производителей лавандового эфирного масла… Ну… очень одеколонистый был гидролат. У Клеоны Лаванда более травянистая, в аромате много зеленых нот и отголоском слышны цветы лаванды. Наверно, это даже лучше, потому что одеколонистый гидролат иногда начинал спорить с парфюмом :)

Петрушка у Клеоны пахнет петрушкой (бинго!).

Лаванда у меня условно вечерний уход, а Петрушка дневной, но это потому что их два флакона и надо было как-то определить им место в системе. На самом деле не принципиально каким когда пользоваться.

Оба гидролата хорошо освежают, успокаивают. Петрушка для уставших глаз хороша, особенно если в холодильнике ее хранить.

Но это все вспомогательное действие, конечно, гидролат участвует в системе ухода, но не определяет ее эффект, есть более сильные средства.

Однако ж потребность вот в таком промежуточном и вспомогательном увлажнении всегда есть, и на мой взгляд, лучше увлажнять гидролатом. Он и pH откорректирует, и антиоксидантов добавит, и лишней химии на кожу не нанесет.

В общем, я к тому, что Лаванда и Петрушка отличные рабочие гидролаты в рамках того, что я от них жду.

Хочу еще попробовать у Клеоны Шалфей и Чабрец… Кто пробовал?

Цена: Петрушка 395 руб, Лаванда 310 руб за 100 мл.

Срок тестирования 2,5 месяца

Оценка 5!

Девушки, эти средства давно в продаже. Пробовали? Гидролатами пользуетесь?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

3 отзыва

2 отзыва

3 отзыва

Katrin_EcoTrue 01 августа 2019, 16:08
я обожаю их гидролат розы! Идеальный мелкодисперсный дозатор, ненавязчивый аромат почти незаметный и чудо увлажняющий эффект!
Vera0305 01 августа 2019, 16:12
Вот кстати, розы от Клены у меня и не было… Надо взять, потому что розу люблю
Mursilka 01 августа 2019, 16:14
До сих пор ничего у них не пробовала. Двухфазные средства интересные.
Vera0305 01 августа 2019, 16:14
Саш, двухфазку очень рекомендую. Обычно в нее влюбляются сразу. :)
Mac_Cecht 01 августа 2019, 18:23
Я, кстати, купила такую тушь — у меня она спокойно снимается всеми двухфазками (Clinique, Бобби, Ланком) и салфетками Биоре)
Vera0305 01 августа 2019, 19:32
Да, и ещё Сефора и собственно Кико ее берут. А мицеллярка и гидрофильное масло не берут. Что-то там особенное в составе. У меня обычно термо-тушь, и я обхожусь без спецсредств, оказалась не готова к такой туши.
Двухфазка Клеоны — это альтернатива гидрофильному маслу по сути…
Diana-Nathalie 01 августа 2019, 19:37
Вот и я подсела) Формулы мне подходят, цена вменяемая, да еще и что-то новенькое все время придумывают. В общем — я в восторге от марки.
Серии Белый рис у меня пока не было, еще не решилась, но возможно, что рано или поздно возьму. Сейчас пользуюсь Овсянкой. Это лето без прыщей))) И без каких-то особых ухищрений по этому поводу.
Гидролат закончила черносмородиновый — классный. Лавандовый и петрушечный были ранее, полностью устраивали. Я вообще тоники в итоге полностью заменила на гидролаты.
Vera0305 01 августа 2019, 19:58
Наташ, мне в целом Овсянка очень нравится, больше Белого риса, наверно. Ну и анти-эйдж и Облепиховая частично. Клеона выпустила совершенно бомбезный крем для глаз с Матриксилом, очень советую.
Diana-Nathalie 01 августа 2019, 20:12
У меня еще 5 средств для глаз в постоянном использовании (с перерывом на Овсянку), поэтому пока торможу, не успеваю все использовать (ролик Иннисфри, капли-сыворотка Hello beauty, Yummmy, Whamisa и, собственно, Овсянка, везде по чуть-чуть, кроме последней). Надеюсь к зиме закончить хотя бы те, что совсем на донышке и уже брать что-то еще. Но вообще, конечно, стала замечать, что векам нужен регулярный уход, а не как раньше «так сойдет, все равно для галочки».
BeautyAudit 02 августа 2019, 00:15
Вера, ваши находки всегда очень актуальны, уже в который раз спасаете меня от необоснованных трат в пользу бюджетных доступных продуктов! Спасибо! Уже давно собираюсь заменить тонеры\тоники на гидролаты. Двухфазки — моя любовь, надо будет эти варианты тоже испробовать.
Vera0305 02 августа 2019, 09:58
Спасибо ))) Гидролаты вполне могут заменить тоники. Азиатские тонеры ближе у нашим сывороткам, их гидролаты точно не заменят… Но вообще, они сами по себе хороши: и запах, и свежесть, и ещё что-то дополнительно по функционалу эфирного масла. Люблю )))
manuka_honey 02 августа 2019, 01:24
Вот-вот, я тоже из тех, кто после тестирования подсел на марку   Было бы интересно попробовать двухфазку, но, наверное, возьму Anti-Age. От гидрофильного масла из этой же серии я осталась в восторге. Ну и гидролат петрушки у меня в планах на повтор. Отлично тонизирует кожу и снимает отечность
Vera0305 02 августа 2019, 10:00
Даша, мне двухфазка понравилась на порядок больше гидрофильного масла. Так что уверена, ты останешься довольна )))
89050231331 02 августа 2019, 10:21
Даааа, двухфазку Анти эйдж я теперь ни на что не променяю. И она мне понравилась больше Белого риса, кстати. Спасибо, Вера!
Vera0305 02 августа 2019, 10:56
Анти-эйдж более активно очищает, но Белый рис моей коже больше подошёл, и упаковка мне у него больше нравится. Я взвешивала, все же буду Рис повторять… Но вообще эти двкхфазки у марки — уникальные продукты!
Frankie_Stein 02 августа 2019, 20:51
Давно хочу лаванду купить. Мне очень нравятся гидролаты марки.
Vera0305 03 августа 2019, 11:53
Лаванда универсальный Гидролат, мне нравится. И аромат негавязчивый