08.02.2019

Для экстремальных условий: Ультра-питательный крем-спасатель «Виносурс» Caudalie Riche Vinosource Intense Moisture Rescue Cream

Несколько лет назад я познакомилась с таким понятием как крем-кокон (cream-cocoon). Такие средства не просто ухаживают за кожей, но и окутывают поверхность специальным защитным покрытием, предохраняющим от воздействия холода, ветров, чрезмерной сухости и других экстремальных погодных условий.

Пару-тройку зим я пользовалась Decleor Nutridivine Cocooning Cream, но в силу изменений в жизни любимой марки, мне пришлось отказаться от дальнейших покупок её средств. С большой радостью я узнала о наличии подобного продукта у марки Caudalie, которой я в основном сейчас и пользуюсь, перейдя от одного французского бренда к другому.

После более месяца испытаний суровыми карельскими морозами, обжигающими питерскими ветрами и безумной сухостью центрального отопления, я готова поделиться своими впечатлениями о новом своём спасителе со всеми желающими.

Итак, что же я купила на замену?

Многие, кто со мной уже хорошо знаком, знают, что у меня комбинированный тип кожи. А крем, как это видно по обложке, предназначен для сухой и очень сухой кожи. Но никакой моей ошибки здесь нет.

Этот крем имеет две основные области приложения. Для Very Dry Skin этот продукт рекомендован на круглогодичное использование. А для всех остальных типов – на время, когда кожа подвергается испытаниям суровыми климатическими условиями. Будь то ветра и морозы или засуха. Поэтому с моим комбинированным типом, который в какой-то момент почти дошел до уровня Very Dry Skin, крем стал действительно настоящим спасателем.

Теперь перейду к подробному описанию. Начну традиционно с внешней упаковки.

Крем Виносурс упакован в картонную коробку, на которой можно найти массу полезной информации.

Первая помощь для кожи

Обволакивающая текстура крема исцеляет сухую, обезвоженную кожу, глубоко её питая. Он восстанавливает гидролипидный слой и укрепляет барьерные функции кожи. Липиды обеспечивают комфорт и мягкость кожи.

Наносить утром и вечером на кожу лица и шеи.

В чём уникальность масла винограда?

Виноградная лоза является источником неисчерпаемых богатств. Она содержит высокую концентрацию Омега 6 и витамина E, которые обладают смягчающими и регенерирующими свойствами.

Также на этой грани коробки мы видим упоминание о том, что продукция марки не тестируется на животных.

На другой стороне есть ещё немало подтверждений этичности продукции Кодали, а также полный список ингредиентов:

Основательница компании Mathilde Thomas придерживается принципов так называемой «косм’этики» (Cosm'ethic). Помимо того, что продукция не тестируется на животных, она не содержит ингредиенты животного происхождения. Также в составе отсутствуют парабены, феноксиэтанол, фталаты, минеральные масла, лауретсульфат натрия. Ко всему прочему, компания Caudalie является членом ассоциации 1 % for the Planet и использует для упаковок, деревянных крышек и брошюр бумагу или древесину, отмеченные сертификатами FSC (Лесного попечительского совета). Для меня этичность продукции является важным принципом, поэтому при выборе марки это часто является одним из решающих моментов.

В составе можно увидеть триглицериды, сквалан оливы, масла виноградной косточки, Ши и оливы, витамин Е, гиалуроновую кислоту, экстракты виноградных косточек, каштана, пептиды гороха и многое другое. Про большую часть этих компонентов уже сложено немало хвалебных песен, поэтому я отдельно останавливаться на них не буду. Знатоки поймут, что здесь есть чему порадоваться коже и при проблемах обезвоженности, связанных с морозами, и при солнечных ожогах.

Отдельно хочу отметить трегалозу, которая обладает способностью защищать и поддерживать жизнедеятельность клеток при крайней степени обезвоживания.

Ещё одним важным компонентом является масло бораго (огуречника), которое подходит для всех типов кожи, поскольку хорошо впитывается и не забивает поры, но особенно полезно для сухой, зрелой и обезвоженной кожи. Входящие в состав гамма-линолевые кислоты обуславливают заживляющий эффект, поэтому его используют при раздражениях, покраснениях, дерматитах и аллергических высыпаниях. Разглаживает кожу, убирает мелкие морщинки, восстанавливает верхние кожные слои после агрессивных химических и механических пилингов. Может быть использовано для лечения угревой сыпи, ухода за проблемной жирной кожей – масло нормализует выработку кожного сала, не комедогенно. Масло бораго относится к группе активных масел W2, которые склонны к окислению и больше рекомендуются для вечернего ухода. Также подробную информацию о нём можно найти в моём обзоре мужской косметики.

Тут же мы можем найти русскоязычный стикер с краткой информацией о продукте.

Как многие знают, основой формулы марки Caudalie является виноградная лоза с французских виноградников и все её производные. На верхнем клапане коробки расположено упоминание полифенолов виноградной косточки, которые запатентованы маркой и используются в продуктах Кодали уже более 20 лет. Они являются мощным антиоксидантным щитом, защищающим кожу от негативного воздействия внешних факторов.

Внешней поверхности коробки не хватило для размещения полной информации, поэтому часть сведений можно найти даже внутри! Здесь можно увидеть рекомендуемый способ нанесения крема, краткие описания продуктов из серии Vinosource и секретный код для участия в программе лояльности, разработанной маркой (о ней я тоже как-нибудь расскажу).

И для полного счастья в коробку вложена специальная брошюра, кратко знакомящая с маркой, её создателями, основными принципами деятельности и исследованиями, а также о той самой программе лояльности myCAUDALIE.

Перехожу к тюбику. Он выполнен из качественной пластмассы, которая подлежит вторичной переработке.

Тюбик выпущен в не слишком большом объеме – 40 мл – что довольно удобно, так как после вскрытия крем нужно использовать в течение 9 месяцев.

На оборотной стороне тюбика можно прочитать порядок применения средства:

Наносить утром и вечером на кожу лица и шеи, самостоятельно или после применения сыворотки.

Крышка обычная, откручивающаяся.

Дозирующее отверстие изначально защищено специальной мембраной.

Само отверстие совсем крохотное, что позволяет минимизировать контакт и доступ кислорода к содержимому.

Крем выползает тонким шнурочком желтоватого цвета.

Текстура довольно насыщенная, маслянистая, густая, но не плотная. Отлично распределяется и равномерно впитывается.

Запах крема довольно своеобразный, но приятный, травянисто-цветочный. По описанию на официальном сайте «в его окутывающем и успокаивающем травянистом аромате переплелись нотки сладкого апельсина, лаванды, ветивера и сандалового дерева». После впитывания проступают нотки кожуры зеленого винограда. Их я чувствую, если наношу крем на руки. На лице аромат не так сильно чувствуется.

Для одного полноценного сеанса, включающего нанесение на лицо, шею и декольте, я использую вот такое количество крема:

Распределяю его по ладоням и мягкими прижимающими движениями наношу на лицо и шею по схеме, схожей с предложенной на внутренней стороне коробки.

Сначала кажется, что крем немного жирноват, но через небольшой промежуток времени он впитывается, не оставляя жирной пленки, а даже придавая коже здоровую матовость с легким сиянием. Мало того, в течение всего дня, до самого вечера кожа (в том состоянии, в котором она находится у меня сейчас, зимой) не лоснится даже без покрытия её пудрой или другими декоративными матирующими средствами, и при этом ощущает себя напитанной, мягкой и защищенной.

Я пользуюсь этим кремом-спасателем уже больше месяца, почти всё время, утром и вечером, и лицо находится в очень приличном состоянии, несмотря на морозы, ледяные ветра и сухость воздуха в помещении.

Пару раз, когда я допускала небрежность в ежедневном уходе, моя кожа позволила себе слегка зашелушиться, но была восстановлена практически за сутки-двое при помощи этого ультра-питательного крема и ночного масла в качестве усиления артиллерии. К слову, масла я использовала не привычные мне пару капель, а почти все положенные шесть! О своем любимом ночном масле Caudalie Vinosource Overnight Recovery Oil я уже рассказывала в подробном отзыве, поэтому повторяться не буду.

Во время использования крема-спасателя Виносурс забивания пор, воспалений, усиления выработки себума я не заметила. А вот мягкость и нежность кожи заметила очень даже хорошо!

Если вам это средство приглянулось «в первом чтении», очень рекомендую познакомиться с ним поближе. У консультантов марки бывают сэмплы этого крема. Если хотите попробовать Caudalie Riche Vinosource Intense Moisture Rescue Cream уже ближе к следующему холодному сезону, добавляйте пост в избранное , чтобы не потерять. Если у вас кожа сухая круглогодично, то можете приступать к знакомству уже сейчас.

Сама я наношу это средство не только на лицо-шею-декольте, но иногда и на тыльную сторону рук, где кожа тоже очень страдает от сухости и шелушений.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin*, Caprylic/Capric Triglyceride*, Squalane*, Cetearyl Alcohol*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract*, Butylene Glycol, Hydrolyzed Potato Protein*, Borago Officinalis Seed Oil*, Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters*, Potassium Cetyl Phosphate, Panthenol, Cetearyl Wheat Straw Glycosides*, Trehalose, Polymethyl Methacrylate, Ceteary Glucoside*, Tocopheryl Acetate*, Dimethicone, Carbomer, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Palmitoyl Grape Seed Extract*, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Pentylene Glycol, Tricaprylin, Tocopherol*, Linoleic Acid*, Castanea Sativa (Chestnut) Bark / Leaf Extract*, Pisum Sativum (Pea) Extract*, Cyclodextrin*, Linolenic Acid*, Sodium Carboxymethyl Betaglucan, Bht, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Limonene, Benzyl Benzoate, Citronellol, Geraniol, Coumarin. *Origine Végétale — Plant Origin — Origen Vegetal.

Цена: 2450 рублей на официальном сайте (20,70 € на французском). В сетевых магазинах бывают очень выгодные скидки и акции с подарками.

Загружаем опрос....

Спасибо всем за внимание!

Lisita55 08 февраля 2019, 09:29
Ох! Спасииибо! Какой прекрасный обзор! Супер-подробно, толково и понятно. Ни разу о таком не слыхала (у нас климат иной), но Вы очень заинтриговали! Иногда нужно бывает, после гриппа, или когда кожа от отопления сохнет. Марка эта очень широко представлена везде, очень у них хороший крем для рук, просто прекрасный, советую — абсолютно нежирный и нелипкий. Скажите, а что с Деклеором произошло? Вы так загадочно обошли эту тему :) И если позволите критику, о все же пробник, а не «сэмпл». Ужасно он неблагозвучный :)
oriVmode 08 февраля 2019, 13:02
Большое спасибо за такой подробный развёрнутый комментарий! Я рада, что средство заинтересовало. Кстати, крем для рук Кодали (в разных вариантах) уже давно числится в моих фаворитах, и я о нём здесь тоже писала. Так что, Вы мне лишний раз подтвердили ощущения!   Помимо того, что он нежирный и нелипкий, он имеет антивозрастное действие и отлично восстанавливает даже очень сухую кожу рук. Спасибо, что написали свои впечатления о нём!

За критику благодарна. Всегда прислушиваюсь к замечаниям и пожеланиям.   Насчёт «пробников» и «сэмплов» дискутировать не буду, так как тут всем нравится разное. Плюс, для меня важнее не ставить слово «пробник» в одном абзаце, и уж тем более в одном предложении, со словом «пробовать». Вот это неблагозвучно )) А слово «сэмпл » многим привычнее, и на самих пробниках так написано
Lisita55 09 февраля 2019, 05:44
А по поводу «сэмплов» — это наш брат, переводчик, бессмысленный и беспощадный, такое навалял. Есть и пробник, и образец — нет, нужно плодить сущности и увеличивать энтропию. Я Вас не виню, упаси Господь — просто больно уж пост красив :)
oriVmode 08 февраля 2019, 14:35
Да, забыла ещё про Decleor сказать. Я не то чтобы загадочно обошла эту тему, просто я уже неоднократно об этом писала раньше )) После того, как Деклеор перекупила у Шисейдо гигантская машина Лореаль, они изменили концепцию бренда, увели её из розницы, отменили консультантов и стали позиционировать марку только как салонную, профессиональную. Я некоторое время ещё заказывала в Англии, но сейчас перестала ((
Lisita55 08 февраля 2019, 23:00
Да Вы, батенька, архиинформированы! Ого! Спасиииибо! Вот это да! Я все проворонила… Спасибище! за сведения, за просвещение. Я очень люблю Деклеор и у меня его много (хотелось больше), хммм… Вот те раз. ЛОреаль очень шустрые ребята, они с Эсти Лаудер на пару давно уже всех скупают. Подпишусь-ка я на Вас :)
oriVmode 09 февраля 2019, 01:25
Спасибо! Надеюсь на взаимное приятное общение и обмен информацией!

А Decleor я обожала много лет, дружила с консультантами, ходила на лекции и встречи с представителями. Мне очень импонировало отношение марки к своему курсу и внимательное общение с клиентами. Радовало, что консультантов они готовят серьёзно и профессионально, что предварительно подбирают программу пробниками и тестированием. И это всё на фоне моей любви к эфирным маслам и грамотной системе ухода. Но… к сожалению, счастье не длилось вечно (( Лореаль не зря имеет репутацию убийцы брендов. Вот и Деклеору не повезло. Очень жаль Соланж, которая столько души и энергии вложила в своё детище ((

В своё время я ушла в Decleor из Darphin, которую тогда купили как раз Эсти Лаудер и тоже устроили там перестройку. Теперь держу пальцы крестиком, чтобы Матильда Тома смогла сберечь Caudalie.
Lisita55 09 февраля 2019, 05:42
Как интересно! Спасибо! Очень познавательно. Не знала, что Л'Ореаль такие свирепые… Вот оно как. Да, падет Кодали, не выдержит — эти ребята, Эсти с Л'Ореалем, их забодают, как быки теленка. Спасибо Вам за просвещение, не знала этого.
taialily 12 февраля 2019, 08:24
Прошу прощения, что влезаю, мы с Вами как-то пересекались в комментах, сожалея о Деклеор. С тех пор я «втянулась» в Дарфан и просто счастлива! Была уверена, что ЭЛ испортил бренд, но, чисто по моим ощущениям, ничего подобного не произошло. В целом, средства хороши и отлично работают, напоминают когда-то любимый Деклеор. Не сочтите за рекламу, просто, у нас некоторые любимые средства похожи, поэтому скромно посоветую не пугаться ЭЛ))
oriVmode 12 февраля 2019, 11:45
Спасибо, что влезли   Это всегда приятно, когда есть дополнительные собеседники для обсуждения темы. С Darphin ситуация менялась. Сначала, когда ЭЛ их купили, они изменили концепцию, подход и рецептуру марки. Но некоторое время назад пересмотрели политику и решили вернуться ближе к первоисточнику. Сейчас я уже начала думать о возврате к Дарфан, ведь именно с него началось моё построение правильного ухода, но пока экспериментирую с Кодали. А за рекомендацию благодарю! Значит, и впрямь есть над чем подумать
Nataxa777 08 февраля 2019, 11:54
Вы знаете давно присматриваюсь к продукции этой фирмы. Вы меня убедили попробовать…
oriVmode 08 февраля 2019, 15:24
Если есть возможность пообщаться с консультантами, постарайтесь сначала подобрать индивидуальную программу и потестировать в пробниках )) Если попадете к удачному специалисту, он подберет программу и даст правильные рекомендации ))
Cypre 09 февраля 2019, 06:28
Замечательно! Как раз твой обзор перед морозами! Масло это меня очень радует, а крему коконы перестала использовать этой зимой. Получилось так, что вовремя перешла на усиленный зимний уход и коже было отлично даже в морозы. А раньше да, были…
oriVmode 09 февраля 2019, 16:19
А у нас как раз оттепель сегодня наступила, но ветра всё равно буйствуют )) Пока пользуюсь коконом, на всякий случай. А ночное масло отлично сработало совместно с этим ультра-питательным кремом.
А какие кремы-коконы у тебя были раньше?
Cypre 09 февраля 2019, 18:57
Многочисленные кольдкремы и кашемир Payot)) последний, в отличие от кольдкремов, нежный по текстуре и великолепно защищал.
oriVmode 10 февраля 2019, 02:38
Понятно, спасибо )) Я к Payot тоже всё присматриваюсь.
manuka_honey 09 февраля 2019, 08:28
Спасибо за пост, обязательно приму к сведению сей интересный продукт! Концепция марки тоже импонирует, приятно, когда производители вдумчиво подходят к процессу
Прошлой зимой меня спасал колд-крем Avene, обмазывалась им с головы до ног. В этом году зима у нас, на удивление, теплая, так что обхожусь обычным уходом. Но к следующему сезону надо будет подготовиться, так что +1 к хотелкам
oriVmode 10 февраля 2019, 02:55
Я в этом (то есть уже в прошлом) году немного поздно спохватилась с поисками нужного средства, долго уточняла подробности с представителями марки, но потом решилась на покупку и очень этому рада. У нас январь очень морозный отстоял, а дома засуха, так спасалась этим кремом очень эффективно. Приятно, что при этом он не забил поры, не делал лицо жирным и косметика на него ложилась хорошо. Остатки можно будет на руки домазать, чтобы не пропадал ))
Если есть возможность, то лучше попробовать предварительно в тестере в магазине или, что ещё лучше, в пробнике. И спасибо за поддержку темы!
Ola-la-spb 09 февраля 2019, 13:05
Мне очень нравится крем-кашемир этой марки
oriVmode 10 февраля 2019, 03:01
Я иногда им тоже пользуюсь, но из линейки Resveratrol Lift мне больше подходит флюид. У меня комбинированный тип кожи, обычно склонный к жирности, так кашемир по питательности получается больше, чем мне нужно. А вообще, он приятный ))
Ola-la-spb 09 февраля 2019, 13:45
А какой крем для глаз вы используете вместе с этим коконом? Он ведь для области вокруг глаз не подходит? И ещё забыла отметить, что ночное розовое масло я тоже обожаю, супер
oriVmode 10 февраля 2019, 03:17
Для глаз уже вторую зиму использую обновленный крем Premier Cru, мне он очень нравится. Обычно стараюсь купить его в наборах, перед Новым годом (они у Кодали очень хорошие и выгодные получаются), а уж со скидками да в клиентский день вообще отлично. А недавно по программе лояльности заказала его в подарок! И он уже приехал! Так что запас у меня теперь есть
UnLys 09 февраля 2019, 18:48
Не пост, а научный доклад! Не смотря на то, что кожа сухая, подобные средства могу использовать только на ночь. Они практически не впитываются, на коже образуется маслянистая пленка. Но этот крем заинтересовал! С маркой немного знакома, иногда покупаю виноградную воду и тоник.
oriVmode 10 февраля 2019, 03:11
Спасибо за оценку моих трудов!   Я всегда стараюсь рассказать побольше информации, чтобы все могли оценить интересующие их стороны.

Что касается крема, то он как раз хорош тем, что комфортно впитывается, не оставляет жирной или какой-либо ещё неприятной пленки, не забивает поры. В составе подобраны в основном некамедогенные масла и вещества. Но индивидуальной реакции никто не отменял!   Моя склонная к воспалениям кожа с расширенными порами отреагировала очень хорошо. Я сначала тоже боялась жирности и «задушенности», но зря. Мне крем подошёл на зиму идеально. Виноградную воду тоже очень люблю ))
Malina888 09 февраля 2019, 19:15
Надя, большое спасибо за полезный и красивый (как всегда))) пост!
На этот крем посматривала, но не была уверена, подойдет ли он комбинированной коже.
К сожалению пробника на него не удалось найти. Теперь наверное все-таки куплю его.
В эту зиму на ночь использую сыворотку Виносурс увлажняющую + крем сорбет для чувствительной кожи. Очень нравится такой дуэт, только питания иногда не хватает. Думаю что этот крем можно будет использовать вместо сорбет, чтобы было по-больше питания.

А какой у него запах?
Марку очень люблю, почти весь уход сейчас от Кодали.
Из коконов пробовала Колд крем от Авен. Кожу защищал хорошо, но и поры тоже забивал, поэтому отказалась от него.
oriVmode 12 февраля 2019, 11:50
Огромное спасибо за такой подробный комментарий по теме! Мне всегда интересно сравнивать ощущения и системы ухода. Я сорбет больше на лето оставляю, а зимой вот этот ульрапитательный попробовала и очень оценила. Сейчас уже буду от него отходить.
А аромат у него довольно приятный, травянисто-цветочный, с нотками мятой кожуры зеленого винограда. Не всем подойдёт, но мне нравится ))
oriVmode 12 февраля 2019, 11:51
И, кстати, мне этот крем поры не забил, кожу не жирнил. В общем, порадовал ))
Malina888 15 февраля 2019, 22:48
Тогда точно куплю, но наверное уже к следующей зиме )). У меня кожа похожа на Вашу.
Summernight 10 февраля 2019, 19:31
Спасибо за пост! Читала очень внимательно, тема мне интересна.Я открываю для себя этот бренд.Пользуюсь 3 средствами, но хочу ещё.Вы так подробно описываете! Масса полезной информации.
Себе хочу крем- сорбет из этой же серии, не матирующий.
oriVmode 13 февраля 2019, 20:43
Я как раз крем-сорбет оставила на будущее, хотя он у меня уже давно есть. Что-то этим летом другие эксперименты были. Сейчас перейду на анти-эйдж, а потом и увлажнение добавлю. Планы большие. У меня ещё комплекс для работы с порами и матированием подбирается потихоньку. Так что есть чем работать и над чем работать
Спасибо за интерес к теме! Рада быть полезной. А с какими тремя средствами Вы уже познакомились, если не секрет?
Summernight 13 февраля 2019, 23:19
Очень хорошие планы! Я тоже работаю над системой ухода, подбираю на весну- лето.
Пользуюсь тоником, который без спирта.Очень нравится! Это мой фаворит.Крем для рук и гель для душа-- отличные.Купила с большой скидкой, иначе не смогла бы, дорого.Средства мне подходят, я рада.Хочу дальше пробовать.Сорбет в ближайших планах, как только появится на складе там, где я покупаю.
oriVmode 23 февраля 2019, 16:59
О, хороший уже набор получился!   Я покупаю у марки много всего, поэтому стараюсь попадать в скидки 40-50%. Это очень помогает. А уж программа лояльности, придуманная Кодали, помогает ещё и бесплатно получать полноценные продукты в подарок
Stasyamoon 13 февраля 2019, 19:03
Вот то что мне нужно! Зимой кожа ужасно сухая, летом больше склонная к нормальной. Все что пробовала у марки очень нравится, есть продукты серии Des Vignes, в них все прекрасно, и текстуры и эффект и шикарный аромат нероли. Наверное следующий мой зимний уход будет от Кодали.
Татьяна Фёдорова 13 марта 2019, 18:14
Какой вышел подробный обзор на средство. вы так пишите хорошо, что мне прям сразу купить его хочется. Я от обезвоженной кожи спасаюсь Mineral 89. Может я не внимательно читала я как поняла для кожи округ глаз не используется этот крем? Нужно мужу купить такой попробовать крем. Благо на этот бренд всегда есть скидки. С моим нормальным типом кожи скорее сего он будет перенасыщать кожу. Спасибо заинтересовало средство