17.01.2019

Giorgio Armani Tokyo Gardens

Коллекций, посвященных Токио, в том году вышло несколько штук — у Armani, Shu Uemura, кого-то третьего, кто вылетел у меня из головы. И лишь Armani у меня стойко ассоциируется с весенними японскими садами, пусть и по фото.

Tokyo Gardens вышла очень нежной, тонкой, звонкой, очень целостной. Это коллекция макияжа, вдохновленная цветущей сакурой в садах Токио. В ней представлены нежные весенние оттенки, придающие эффект свечения. Но, положа руку на сердце, скажу, не «свечения», а мокрого эффекта. Спойлер, да. Чуть ниже вы поймете, что я имею ввиду.

Первоначальный виш лист, как водится, был гораздо шире, и включал в себя не 2 позиции, а 5 или 6. На момент покупки даже свотчей толком не было в сети, так, пара фото мелькнула. И я решила взять пока только те оттенки, которые были прям 100%. На остальные я решила посмотреть живьем.

И не зря, надо сказать. Но опять же об этом ниже.

Giorgio Armani Ecstasy Lacquer #100 Aqua

Если айтинты я люблю, умею, практикую (но не показываю вам), то с блесками для губ до сих пор была не была дружна. Пришла пора открыть и этот сегмент. Причем на 501 оттенок из постоянной коллекции я заглядываюсь с позапрошлого лета. Но с продуктами из постоянки так всегда — их вымещают сезонные коллекции, и скорее я куплю 5 штук лимиток, чем 1 из основного ассортимента)) Бьютиманьяки, они такие))

Не ждала, не гадала, но решила, что нежный, невесомый #100 Aqua мне жизненно необходим. Кто ж знал, что он действительно как вода?)))

В итоге блеск понравился настолько, что я включила его в лучшие продукты года.

Giorgio Armani Eye Tint #33 Rose Reflection

И если блески для губ для меня в новинку, то айтинты я люблю, умею, практикую))) Не закрыт точно также гештальт по постоянке, но лимитки скупаются с завидным постоянством. Почему именно #33 Rose Reflection я выбрала из этой коллекции, для меня дополнительная загадка, ведь были там чудесный небесный голубой, любимый многими мятный, нежный бежевый оттенки. Но нет, мне захотелось холодного розового.

Первое, на что я обратила внимание — это крупные блестки. Таких не было ни в одном моем айтинте до. Сперва я подумала «фу, как грубо это будет смотреться». Свотч на руке через две минуты после распаковывания посылки усилил мои сомнения. Но, как говорится, дураку пол дела не показывают, и нужно было накраситься прежде, чем судить.

Но в любом случае, на любителя))

Кстати, в блеске тоже содержатся крупные мерцающие частички, которые придают векам ну очень интересный эффект.

Ну а пока свотч на руке:

Giorgio Armani Eye Tint #33 Rose Reflection как и другие оттенки в коллекции (судя по всему) благодаря крупным мерцающим частичкам дают эффект мокрого покрытия. И если на статичном фото это трудно передать, то вживую он смотрится очень и очень интересно.

На работу с таким не пойдешь, а вот воскресные весенние прогулки с ним будут очень нежны и романтичны по настроению.

По остальным ТХ Giorgio Armani Eye Tint #33 Rose Reflection равен другим айтинтам — все на пять с плюсом: стойкость (я всегда ношу на базе), растушевка, и так далее, никаких нареканий.

Giorgio Armani Ecstasy Lacquer #100 Aqua очень интересен по ощущениям. Первое впечатление — будто я мажу на губы… воду. Сродни диоровской новинке 13 или 14 года… (я, к слову, так ни одну такую помадку и не купила, хотя неоднократно пробовала). Также первый шок при оттенке Aqua — белый, молочный цвет блеска. Вот такой:

Дело ли и без того бледные губы мазать белым блеском: это показалось мне верхом уродства и я, разумеется, расстроилась. Но про дурака и пол дела вы помните. Далее с блеском пошли метаморфозы. Вода по ощущениям начала трансформироваться в гель, а цвет из белого — становИться прозрачным. Промежуточный, еще не окончательный вариант:

Спустя минуты три и пару смыканий губ — проявились те самые мерцающие частички, которые придают покрытию супер глянцевый финиш, и скорее я бы назвала его даже не влажный, а именно мокрый. Ни один мой блеск мне такого эффекта не давал. И, конечно же, фото не передает его на 100%...

Я не особенно люблю прозрачные блески для губ. Они, как правило, красивы только в тюбике, а на губах выглядят более посредственно, как например один из Шантекай (тоже надо бы показать; по ощущениям Армани выигрывает тоже), но с Армани все вышло иначе, интереснее.

Срок носки — будто бы вечный. Можно есть, пить, ощущения на губах будут одинаковыми (вот зимой особенно здорово его будет носить!), а глянец тоже толком никуда не девается.

Нежный розовый цвет теней, прозрачный блеск. Естественно, я решила дополнить образ ярким холодным фиолетовым. И вот что получилось (ой, и пора новую стрижку засветить)) ):

Видите этот «мокрый» отблеск на веках? Как вам?

Красилась вот чем. Кстати, что думаете, надо выкладывать такие общие фото продуктов макияжа?

mares 17 января 2019, 20:03
Какой красивый пост, во время прочтения даже забыла, что весна только через полтора месяца
Блеск очень понравился — он самую малость выбеливает ваши губы, но таким образом отлично вписывается в этот «зефирный» макияж!
OSen 17 января 2019, 20:19
Это да) Tokyo Gardens вышли в прошлом марте)
Спасибо! Я сначала, не совсем его поняла, но потом влюбилась и даже включила его в зе бест года (недавно писала)
Ksenika 17 января 2019, 20:04
Это на вас тональный мак? Очень красиво смотрится кожа
OSen 17 января 2019, 20:17
ага, это он. Я писала про него пост, по тегу справа можно найти, если интересует)
Esteel 17 января 2019, 20:25
Все понравилось! И косметика и макияж и стрижка! Как всегда на высшем уровне
OSen 17 января 2019, 22:15
Спасибо большое!
Yulia Chentsova 17 января 2019, 20:30
Спасибо за красивый пост! Я вот что-то никак не подружусь с розовыми тенями. Есть в хотелках розовые тени( куплю обязательно, для разнообразия), но, вероятно, так они одни и будут. Особо не тянет, как и прозрачные блески для губ, хотя розовый цвет сам по себе люблю.
OSen 17 января 2019, 22:15
Они оч освежают и их можно красиво обыгрывать) Я иногда балуюсь) Хотя, признаюсь, розового у меня мало — что теней, что блесков
honey_budger 17 января 2019, 20:44
Боже боже новый тинт, спасибо, что показали!
OSen 17 января 2019, 22:14
Нууу, он вышел в прошлом марте)) Хотя в РФ в сетях появился только этой осенью (упс, уже прошлой)
До сих пор не пойму, жалею ли, что не взяла остальные оттенки) Необычно для бренда
Natalia_Bos 17 января 2019, 21:17
Обязательно надо)
Такая нежность! Обожаю розовые тени в макияже.
OSen 17 января 2019, 22:13
они так взгляд освежают!
Ок, буду собирать такую инфу)
Ksyunya Goncharenko 17 января 2019, 21:55
Есть у меня тени фирмы bell, которые лежат такими же «чешуйками» как и этот тинт. Из-за этого смущаюсь их носить. А оказывается это «прям как у Армани»
OSen 17 января 2019, 22:09
так вот откуда тренд))))
И как они, чувствуются в носке?
Ksyunya Goncharenko 17 января 2019, 23:04
Абсолютно не чувствуются, а так как они муссовые «застывашки», то и довольно стойкие
OSen 18 января 2019, 01:29
ну прям находка же!
OSen 18 января 2019, 01:30
ммм, а когда они застывают, то какие очучения?
Mursilka 17 января 2019, 23:28
Укладка
По заглавной фотографии ожидала увидеть розовый блеск для губ, оказались тени. :-)
Тебе очень всё идёт, цельный образ.
OSen 18 января 2019, 01:08
Армани тебя надул))
С такой коллекцией прям ждешь весны) Спасибо, Саш!
Anestezia 18 января 2019, 01:25
Окснан, какое-то там Армани, когда у тебя такой красивый общий образ! Тебе так идет новая стрижка и укладка

Блеск очень понравился на тебе, интересный :)

А на счет общего фото — конечно, надо! В них же своя эстетика
OSen 18 января 2019, 01:29
Укладка, Насть, это на пару дней)) Потом я вернусь к своему «я только встала после ночи… С постели» ))))
блеск более того, оч круто защищает губы!
ок, постараюсь) хотя много фото на новинки уже отснято) но с сегодняшнего дня — клянусь)
manuka_honey 18 января 2019, 02:38
Я просто обалдела от того, насколько круто раскрылись оба средства в макияже. Глядя на свотчи, я не увидела ничего привлекательного, но в деле тени и блеск меня просто потрясли! Вам очень идет этот макияж и новая стрижка   И да, залипательное фото с продуктами для макияжа обязательно
OSen 18 января 2019, 02:52
Даша, спасибо! Я тоже расстроилась, когда увидела все это впервые.
Постараюсь не отставать от задуманного)
А стрижка… скоро превратится в макаронную фабрику и кудри))
pi4y4y 18 января 2019, 08:41
Понравились и стрижка, и общий образ с продуктами, очень нежно получилось. Ощущение, что сейчас тренд на молочные блески, наблюдаю похожие в разных марках. Отдельное спасибо за общее фото с использованными продуктами для макияжа, было бы здорово видеть такие и в будущих постах.
OSen 18 января 2019, 18:12
Мм, интересно. А где еще встречали? Мне идея очень понравилась
Ок, фото набирает все больше голосов, попробую не забывать))
pi4y4y 18 января 2019, 18:53
У Кле де По есть похожий, Фенти недавно выпускала и ещё недавно у американских блогеров что-то в новинках видела, но уже не помню бренд. Там точно было что-то типа milk gloss
OSen 18 января 2019, 19:01
КДП? Вы наверно имеете ввиду самый светлый тон блесков, которые вышли в прошлом году? Я только красный купила
pi4y4y 18 января 2019, 19:22
Да, оттенок Rose Quartz, но розового там кот наплакал, он молочный с блёстками, на губах прозрачный
OSen 18 января 2019, 19:25
мне очень понравился уход от этой линейки, надо и светлый взять;)
pi4y4y 18 января 2019, 19:34
Он очень похож на то, что у вас уже есть ;)
Svetisunrise 18 января 2019, 10:59
Присоединяюсь к хвалебным комментариям. С удовольствием почитала пост, получила эстетический кайф. Розовые тени это не мое, а вот блеск покорил.
Общий образ просто шикарен. Захотелось весны…
OSen 18 января 2019, 18:13
Спасибо большое! Сама с нетерпением жду)
best_i_ya 18 января 2019, 11:15
Мне понравилось))
И фото продуктов — это же целая вселенная крутых продуктов, конечно, надо!
OSen 18 января 2019, 18:13
Ок, буду стараться) Спасибо!
Vera0305 18 января 2019, 11:36
Очень по-японски получилось… Розовые тени просто шик. Даже неожиданно…
OSen 18 января 2019, 18:14
Им однозначно удалась эта коллекция! Такая нежная!
pumpkin00 18 января 2019, 16:24
очень красивый нежный образ. а чем вы нарисовали стрелочку?) какой-то шикарный оттенок
OSen 18 января 2019, 18:15
Спасибо! Это лайнер Марк Джейкобс, вот про него пост https://osen.kosmetista.ru/blog/96118.html
Cassiopeastarlight 18 января 2019, 21:03
Нууу, если Армани все таки имел ввиду цветение сакуры, то вышло бледновтао конечно. Сакура насыщенная, красивая, переливчатая.
У Шисейдо была подобная коллекция для внутреннего рынка.
А тут бледновато уж как то. Как будто сакура болеет
OSen 18 января 2019, 21:54
А что за бренд Шисейдо для внутреннего рынка? И что за коллекция?
Ну, в плане концепции это не ко мне)))
oriVmode 19 января 2019, 06:00
Общий образ очень нежный получился. Такая акварель! Я с розовыми оттенками на веках не дружу и тихо завидую в сторонке ))
OSen 19 января 2019, 12:54
спасибо! но ведь их можно красиво обыграть))
Frankie_Stein 20 января 2019, 16:30
Оксана, Вам очень идёт новая стрижка и цвет волос!
Прозрачный блеск — такой нежный.
OSen 20 января 2019, 16:37
Спасибо) Цвет волос у меня перманентно меняется) Крашусь в русый, через месяц рыжая становлюсь, и так по кругу))