06.12.2018

Юбилейный выпуск!:) Мой топ средств 2018 для волос

Добрый день!

Сегодня ровно год, как я на Косметисте И в честь этого события я решила разместить свой топ средств для волос 2018:

Действительно ровно год назад 6 декабря я разместила свой самый первый пост, и он был тоже посвящен волосам, что само по себе символично. Прежде всего, я хочу поблагодарить всех тех, кто весь этот год читал и комментировал мои публикации. Благодаря Вам я не только задержалась на этом сайте, но и значительно скорректировала свои посты в лучшую, как мне кажется, сторону. Спасибо за эту обратную связь и за полезную информацию, которую я здесь нахожу постоянно. Всех Обещаю развиваться и преподносить только интересную и полезную информацию. Меня зовут Диана и я очень рада быть здесь. Всем спасибо!

Так сложилось, что помимо моего личного юбилея близится завершение года, и я уже могу с уверенностью подводить итоги. Я выделила лучшие средства для волос, которые пойдут со мной в год 2019. Некоторые из них со мной уже давно и очень давно. Про большую часть я уже рассказывала. Чтобы не повторяться и не отнимать Ваше время, я буду лаконична и отмечу каждое средство ссылкой на публикацию, где вы можете подробно ознакомиться с каждым описанным средством. Выборка из выборки. Начнем по порядку:

1.Шампунь AlfaParf Semi Di Lino Diamond Illuminating shampoo для нормальных волос

Я показывала Вам его в маленькой расфасовке 250 мл. Этой бутылки 1000 мл мне хватает на год, а то и больше, и предпочтение я отдаю именно такому литражу, потому что выгодно по цене, и я уверена на все 100, что буду пользоваться им. Придает волосам шикарный блеск, не утяжеляет, не убирает объем, не жирнит. Подходит на каждый день. Активная ссылка на подробное описание в названии.

Стоимость: 250 мл 1000 руб, 1000 мл 2600 руб

Оценка: однозначно 5

Срок тестирования: 3 года

2.Шампунь CP-1 Bright complex intense nourishing shampoo

Восстанавливающий шампунь с протеином и коллагеном. Мой любимчик. Объем 500 мл. Чередую его с предыдущими. Имеет более выраженное действие на поврежденные и сухие волосы. Делает их гладкими, блестящими, тяжелыми, прямыми. В отличие от предыдущего варианта убирает объем.

Стоимость: 700-800 руб

3. Эссенция для волос Ср-1 от Esthetic House

Если у вас секутся, сохнут, пушатся концы и вы постоянно используете силиконы и масла, это средство вам понравится однозначно. Оно действительно увлажняет волосы и придает им красивый блеск. Концы смотрятся очень хорошо после него. Является также термозащитой, не мешает укладке волос. Использую после мытья, наношу по длине.

Стоимость: 840 руб

4.Ампулы для восстановления волос Damaged hair protein ampoule от Esthetic House

Волосы становятся после них более жесткими, упругими, лучше держат объём от корня, при этом гладкие, тяжёлые, каждый волос как будто становится толще. Супер блеска вы не получите с этим средством. Но волосы будут смотреться очень хорошо. Эффект накопительный. С каждым разом все лучше. Одной ампулы мне хватает на 3 использования. Наношу на сухие волосы после мытья от корней до кончиков.

Стоимость: 250 руб

5.Блеск для волос Lakme polish smooth and shine

Спрей блеск для волос для завершения укладки. Выраженный блеск, очень удобный распылитель, приятный аромат с цветочным оттенком. Наношу в самом конце.

Срок использования: 3 года

Стоимость: 700 руб

Оценка:5

6.Пудра для прикорневого объема Matrix Height Riser

Must have. Идеальное укладочное средство. Приподнимает волосы у корней, не требует дополнительного термического воздействия. Хорошо фиксирует любой начес. Фиксирует, но не склеивает волосы.

Оценка:5

Срок использования: 2 года

Стоимость: 1100 руб

7.Фиксирующий спрей для волос от Schwarzkopf Silhouette Pure Formula

Средство, о котором я еще не писала. Вообще редко пишу о стайлинговых средствах, но не потому что не пользуюсь. Это мой любимчик. Позволяет зафиксировать укладку, но не сделать ее «дубовой». Как раз для легких волн и локонов, хотя в зависимости от нанесения может фиксировать довольно жестко, гладкий хвостик тоже держит на ура. Вот такого эффекта можно добиться, при этом волосы не склеиваются, держат форму, но их можно перекладывать, собирать при необходимости и так далее.

Стоимость:

Срок использования: 3 года

Подводя итоги: здесь сегодня только отличники, лучшие из лучших, проверенные временем и многодневным использованием. Никаких сюрпризов. Мои волосы для тех, кто не в курсе.

Sasha_White 06 декабря 2018, 22:22
Волосы шикарные) Заинтересовали Ваши любимчики, тоже люблю подвижные укладки.
kansaika 06 декабря 2018, 22:24
Какая ж вы красавица. Волосы шикарно выглядят.
Exquisite 06 декабря 2018, 22:24
Поздравляю Вас с годовщиной   Вы очень красивая! Спасибо за пост, некоторые из средств взяла себе на вооружение)
Mary_Wise 06 декабря 2018, 22:50
Волосы просто восторг!
emfors 08 декабря 2018, 00:31
Поздравляю с годовщиной! Читаю ваши посты об уходе за волосами) некоторыми средствами начала пользоваться по вашей рекомендации и очень довольна. Спасибо!
olgakamneva21 08 декабря 2018, 11:14
Пользуюсь сейчас шампунем и бальзамом cp-1 из серии с дозатором, очень нравится, как они восстанавливают волосы. Моим жирным у корней и сухим на кончиках волосам подошли идеально. Шампунь и без бальзама можно использовать тем, у кого жирные волосы.
Маргарита Кузнецова 14 августа 2019, 16:31
А я кстати пользуюсь таким шампунем)) Только он нынче в другой упаковке, более стильный! Обожаю его! Волосы совершенно другие стали, я в них влюбилась!
Di_Va 28 августа 2019, 15:22
Да-да!) Я тоже такой сейчас взяла в новой. Супер шампунь, проверенный временем