10.04.2018

Еще одна моя большая любовь для волос. Восстановление волос с Damaged hair protein ampoule от Esthetic House

Добрый день, девочки!)

Давно я не писала про средства для волос и решила срочно исправить это. Тем более, что за это время интересных средств поприбавилось у меня. Те, кто в курсе, знают, что я решила переходить на корейскую косметику в том числе и для волос. Про мой любимый корейский шампунь с протеинами читайте здесь. И в общем-то средство, про которое хочу рассказать сегодня, этой же марки и из этой же серии. Это ампулы для восстановление поврежденных волос Esthetic House СР-1 Damaged hair protein ampoule.

Не секрет, что многие сейчас пришли к выводу, что средства на основе протеинов восстанавливают структуру волос. Многие утверждают, что это единственные вообще средства на это способные (с этим утверждением я бы поспорила) Но факт в том, что это реально работает.
Для начала я приобрела шампунь этой серии и осталась в полном восторге от него. Разумеется, это навело на мысль о том, что неплохо было бы попробовать что-то ещё. И выбор пал на эти ампулы по вполне себе меркантильным причинам. Ампулы продавались поштучно а вдруг не подойдет?. 250 руб за ампулу вполне себе оправданный риск.

В ампуле 20 мл. Хватает этого объема на мои длинные и густые волосы раза на 4, что я считаю вполне себе экономичным расходом.В дальнейшем планирую брать это средство в большой бутылке (обнаружила в другом магазине такую расфасовку). А вообще есть и наборы из 4 ампул, но по цене тоже самое, что и поштучно.

По поводу применения. Содержимое наносится по всей длине от корней на Сухие волосы. Не смывается. По консистенции оно похоже на крем средней густоты. Волосы не жирнит и не пачкает абсолютно. Условие про сухие волосы нужно выполнить обязательно. Те, кто пользовался средствами с кератином, знают, как он ведет себя даже на едва влажных волосах. Волосы становятся жесткими и путаются. Совсем другое дело — волосы сухие. Поэтому нанесли, прочесали по длине и дали высохнуть: происходит это быстро.

Какой эффект? Мой любимый. Волосы становятся более жесткими, упругими, лучше держат объём от корня, при этом гладкие, тяжёлые, каждый волос как будто становится толще. Супер блеска вы не получите с этим средством. Для это лучше подойдет эта маска. Но волосы будут смотреться очень хорошо. Эффект накопительный. С каждым разом все лучше. Подсаживаешься сразу на него. Хотя ложка дегтя состав однозначным для лечебного средства я бы не назвала. И чего там только нет

Ну и собственно волосы после ампулы. Супер гладкости она не дает. Но эффект очень хороший   (Сверху — это моя чудо челка отрастает)

Срок использования: 2 месяца

P S

Решила добавить видео. Видимо не достаточно хорошо сформулировала. Волосы рассыпчатые

Ellesh 10 апреля 2018, 13:13
блин, расскажите пожалуйста как на такую длину можно растянуть на 4 раза средство в 20мл, тем более еще и на сухие?( не равномерно же выйдет, да и волосы выглядят довольно густыми.
мне объема в 10мл хватает на пол головы от корней до кончиков на пол головы и то не факт что хватит, с длиной до лопаток (я не про эти ампулы говорю)
Ellesh 10 апреля 2018, 13:28
извиняюсь за повторение 2 раза «на пол головы», отредактировать уже нельзя, перестроила предложение и не перечитала.
Di_Va 10 апреля 2018, 14:04
Наверное интенсивность нанесения разная. Я ее очень тонко наношу в основном концы и корни и хорошо прочесываю по длине. Но простотопытным путём уже давно проверила, что мне хватает. На этой маске не пробовала, но на других идентично. Эффект будет тот же если гуще, но они ещё и зажирнится
tinasim 10 апреля 2018, 14:21
Автор, укажите в посте название бренда Esthetic House, очень неудобно искать средство только по Вашей ссылке на предыдущий пост. У меня есть протеиновый концентрат Матрикс. Пробовала на влажные и сухие волосы. Результат почти такой же — волосы жестковатые, с трудом расчесываются, но объем волос увеличивается.
Di_Va 10 апреля 2018, 22:26
Я бы не сказала, что что-то путается. Волосы очень рассыпчатые, когда сухие. Добавила видео. Может я не достаточно понятно сформулировала свою мысль. Кератин путает только влажные волосы. На сухих эффект очень хороший. Матрикс не пробовала, не могу сказать
Lutik1616 11 апреля 2018, 00:03
Вы очень вовремя с отзывом на это средство)все думала, надо или нет. А за такую цену и правда можно попробовать.тем более, по описанию — прям все что хочу)спасибо за наводку)волосы у вас шикарные!
alinasfunny 24 апреля 2018, 14:50
хм… у меня хорошие волосы, не секутся, напитанные, блестящие(тьфу тьфу тьфу), пробовала эту штучку, мне вообще никак, как будто ничего не делала