Красивые волосы

И снова здравствуйте!
Сегодня хочу рассказать вам о средствах, завершающих укладку и придающих финишный блеск, а также о нюансах их использования. Пробовала я разные средства из этой серии, но вам расскажу о тех, что произвели на меня наибольшее впечатление. Спрей с бриллиантовым блеском Schwarzkopf osis+ sparkler finish, спрей для блеска с микрокристалами Semi di lino diamante illuminating finish, спрей-сияние Lakme polish smooth and shine
Идеальный финиш или мой топ средств для придания блеска укладке Schwarzkopf osis+ sparkler finish, Semi di lino diamante illuminating finish, Lakme polish smooth and shine Пусть это будет в формате рейтинга и начнем мы с третьего места. На третьем месте у меня спрей с бриллиантовым блеском Schwarzkopf osis+ sparkler finish. Хочу заметить, что плохие средства в этот рейтинг не попали, а значит третье по месту, но не по значению.

Этот блеск в наибольшей степени напоминает лак для волос, хотя и без фиксации. Запах аналогичный обычному лаку для волос этой же марки, распылитель так же похож. И именно эти 2 факта, пожалуй, заставили меня отдать ему третье место. Несмотря на довольно хороший блеск на волосах, запах может вызывать аллергию или как минимум заставлять чихать, а дозатор при неловком нажатии создает «пятно» на волосах, которое может стать жирным.

Перейдем ко второму месту — легкий спрей для блеска с микрокристаллами Alfaparf Semi di lino diamante illuminating finish.
Идеальный финиш или мой топ средств для придания блеска укладке Schwarzkopf osis+ sparkler finish, Semi di lino diamante illuminating finish, Lakme polish smooth and shine Идеальный финиш или мой топ средств для придания блеска укладке Schwarzkopf osis+ sparkler finish, Semi di lino diamante illuminating finish, Lakme polish smooth and shine По ощущениям он имеет более маслянистую основу, но текстура легкая. Запах более приятный, чем в первом случае. Неплохо распределяется по волосам. Добавляет красивый блеск. Подходит только для забранных в прическу волос масло есть масло, будет жирнить

И наконец первое место — спрей- сияние Lakme polish smooth and shine. Моя любовь   Это однозначно лучшее средство этой направленности. Наиболее выраженный блеск, очень удобный распылитель, приятный аромат с цветочным оттенком.

Как и обещала про нюансы использования. Информация актуальна для всех трех средств. Наносить только в самом конце на готовую укладку, не прочесывать. Каждое касание расчески к волосам будет убирать вожделенный блеск, а в худшем случае — разбивать волосы на жирные прядки. Строго контролировать количество нанесенного продукта — больше не значит лучше. Наносить с расстояния не меньше 30 см, иначе вы будете иметь не блеск, а жирные пятна. Не подходит для распущенных волос без фиксации, как я уже сказала, любое касание расческой будет убирать блеск ну а смысл тогда? Идеально для жестко фиксированных локонов или любых высоких и гладких причесок.

Вот так выглядят укладки с использованием данных средств. Если вы видите Такой блеск на волосах, не сомневайтесь, это именно спрей для блеска. В данном случае я использовала lakme

Срок использования: 2 года
Стоимость: lakme 600-700 руб, semi di lino 900 руб, schwarzkopf 1100-1300 руб
Оценка:5
Спасибо, что поделились
  • Poeme
  • 09 декабря 2017, 00:05
«Разбивать волосы на жирные прядки» это знакомо) Вчера себе нечаянно такое устроила. Лакме беру себе на заметку. Иииии как хорошо, что на Косметисте появилась еще одна красотка, ваши волосы это просто мечта!
  • 09 декабря 2017, 00:41
Спасибо большое) да, это всегда так — одно неверное движение и вся укладка насмарку
  • PavLena
  • 09 декабря 2017, 00:37
Я правильно поняла, что спрей на волосах со временем немного застынет? или, если руками дотрагиваться, то блеск тоже исчезнет?
  • 09 декабря 2017, 00:40
Он застынет безусловно и достаточно быстро, но если провести по волосам расческой, она его снимет. И если пальцами прочесывать волосы, то блеск тоже уйдёт. Причём средство останется на волосах, но блеска не будет
  • pi4y4y
  • 09 декабря 2017, 07:14
А вы пробовали Keune design Brilliant Gloss? Он не оставляет жирную плёнку на волосах и оставляет их живыми, не застывает в корку
  • 09 декабря 2017, 08:12
Спасибо за рекомендацию, попробую)
  • Estoy
  • 09 декабря 2017, 11:45
Интересно было прочитать, спасибо) Нравится такой эффект. Жаль, что так легко все это расчёской, или руками можно испортить…
Не согласна про OSIS. Много лет использовала его постоянно, даже сейчас до сих пор баллон на полке стоит. Переборщить им легко — это да, но формат а-ля лак для волос, на мой взгляд, очень удобен. После него я пробовала ряд средств жидких в бутылках с распылителями, они были хуже, жирность можно было получить проще. Но удобство использования — другой вопрос. Я не согласна с тем, что это средство для причесок, а не распущенных волос. Я постоянно использовала его с распущенными, и руки, и расчески ничуть не убавляли блеска, нанесенного на волосы, и не прибавляли жирности.
  • 09 декабря 2017, 16:39
Ничего не могу сказать на этот счёт   Сколько раз пробовала эффект один и тот же. Я имею ввиду на распущенных волосах. Плюс я всегда стремлюсь сохранить объём. А эти спреи делают волосы мягкими струящимися и соответственно полностью убирают объём как факт, если нет укладки на волосах. Но! Как я написала выше, это средство в любом случае входит в топ моих любимых и не зря сюда попало
На волосах более светлых, полагаю, будет не так заметен блеск. Но надо попробовать, лакме понравился, спасибо!
Уже пятый раз захожу в ваш пост полюбоваться. Не думала, что волосы могут блестеть сильнее, чем помытые с подходящим (кисленьким, как Матрикс Total Results для светлых волос, с ромашкой) кондиционером.
  • 10 декабря 2017, 12:06
Даже не сомневайтесь, блестят очень красиво. У меня был момент несколько лет назад, когда я их случайно сожгла, но даже мочалка, которая у меня была, при нанесении этих средств выглядела очень красиво
Значит, в избранное!
  • ArishaV
  • 11 декабря 2017, 14:08
Хм, у меня длинные темные окрашенные волосы, пользовалась Оссисом долгое время, потом купила Лонда, на мне эффект одинаковый: отличный блеск на распущенные волосы, никуда он не девается от расчески или рук, жирнить пряди мог, если половину флакона вылить, а так-никаких проблем. Привет землячке и моему родному городу :)