15.10.2018

Clarins Instant Light Lip Comfort Oil #08 Blackberry

Clarins Instant Light Lip Comfort Oil я уже пробовала — у меня есть две желтых миниатюры, и мне понравилось. Но желтое похоже на прозрачный блеск, а мне хотелось цвета (тем более, это фиолетовый), поэтому приобрела я себе масло в оттенке 08 Blackberry.

Состав. Натуральные масла там, конечно, есть, но далеко не в начале списка.

Флакончик пластиковый, симпатичный, в меру царапучий. За месяц-полтора он не превратился в сборник царапин, но, если присмотреться, потертости есть, конечно. И отпечатки.

На донышке есть наклейка с номером оттенка, но линейка небольшая, спутать не с чем, можно смело требовоать от консультанта «фиолетовый-почти-черный».

У масла есть несколько проблем. Например, спонж и дозатор. Спонж огромный, мягкий, пушистый, толстый, лопата и не слишком удобный: нижнюю губу мне нормально красить, а вот с верхней приходится попыхтеть, чтобы не нарисовать вторую в трех миллиметрах выше.

И еще спонж в сечении овальный, а дозатор круглый. Что мы имеем в связи с этим? Вытаскивается он с трудом, потому что пытаешься пропихнуть непропихуемое. Если вы любите открывать блески в духе «раззудись плечо, размахнись рука», то не выходите из комнаты, не совершайте ошибку, потому что в цветном масле будет все вокруг, даже будущие дети, стиральная машина должна быть под боком.

Спонж все еще овальный, дозатор все еще круглый, поэтому полоски по краям спонжа — пространство без масла.

А на конце огромная капля, даже если плечо ваше не размахивалось и спонж вы тащили по одному миллиметру в секунду. В общем, как говорится, будьте бдительны, потому что капля сразу стремится мигрировать.

Меня это дико бесит, если честно. Постоянно нужно помнить об этом, концентрироваться на процессе, вытаскивать спонж медленно… Рррр!

В остальном он ничего, краситься можно.) (Выгнутая и вогнутая стороны соотвественно.)

Цвет масла — фиолетовый. Хороший фиолетовый цвет с уходом в розовый, а не в синеву, на губах, конечно, более розовый, чем во флаконе, в силу хотя бы цвета губ, но все равно он выглядит более фиолетовым, чем менее фиолетовые продукты. И без грязноватого коричнево-бордового в составе.

По текстуре нелипкое, даже немного скользкое, губы не склеивает, волосы из плена отпускает с удовольствием, яркими полосами по лицу не балует.

Запах мне напоминает лукошки из песочного теста с черникой. Он немного чувствуется при нанесении, сильно — во флаконе, и я не чувствую его в носке.

А теперь — тадам! — затекания. Даже на свотче он ведет себя, как маленький безобразник: сразу устремляется в складочки. Если у вас рельефные губы… ну, вы сами поняли.

А это уже на солнышке. Смотрите, Кико лежит, как зайка (более розовая), а масло живет своей разумной жизнью.

На губах при нанесении в один слой, конечно, этого не видно в реальности и видно на макро. Чем ярче свет, кстати, тем меньше видно.

И да, у меня немного шершавые губы были, можно рассмотреть точечки. А еще пузырьки могут быть, они кучкуются во флаконе.

В два слоя — «для любителей».

Плюсы — не течет за контур. Не растекается даже в два слоя, не стремится расползлись из морщинок по контуру губ. При таких затеканиях я от него это ожидала, и это был бы приговор.

Итак, стекло на губах им не сделать, потому что он слишком сильно затекает в складки, а в один тонкий слой он обрисовывает рельеф губ.

Тут он часа через полтора. Цвет еще есть, мои губы очень светлые.

Часто вижу жалобы на отсутствие ухода и тут я сурово удивлена — за моими губами масло ухаживает и весьма существенно. Если ваши губы — филиал Сахары, помноженный на сухие ошметки, тут вопрос спорный, способно ли масло вылечить и справиться. Возможно, способно, но ему для этого потребуется довольно много времени. Свой бальзам для губ я им заменять не планирую, однако ж я не могу отказать в отсутствие ухода средству, которое спустя 5-6 часов (без активности, правда) оставляет губы в таком состоянии. Видно, что они увлажненные и напитанные, на них сохраняется средство, от которого губам явно хороошо. А бальзамом я тогда не пользовалась, ну, недели полторы.

Я маслом пользуюсь часто, активно, это мое универсальное средство и я люблю его за:

• отсуствие растеканий;
  • уход за кожей губ;
  • масло оставляет легкий и равномерный тинт по мере впитывания, мои губы более розовые. Но при этом удаляется он без следа; сходит — тоже;
  • масло на губах не требует никакого внимания к себе: не течет, не размазывается, не плавится на солнце, впитывается само, цвет остается равномерным;
  • отличные защитные функции на лето. Я первый раз поехала купаться на море, и соль разъела мои губы не до ран, конечно, но домой я спешила к средствам для губ. Под рукой оказалось это масло. Через пару часов мои губы ожили, а следующий день соленой водой и солнцем не пробился через масло на губах;
  • цвет. Хотелось бы чуть интенсивнее, но это фиолет все-таки и без грязных разводов. К тому же он мог бы быть еще более прозрачным, так что мне грех жаловаться.

Не люблю за:

• затекания, которые мешают мне сделать равномерный глянец на губах;
  • нанесение: гениальное решение по сочетанию спонжа и дозатора разных форм (миниатюры этим не страдают, кстати); вынужденный контроль усилий; наблюдение за каплей, попыткой покрасить пушистой лопатой губы, которые не столь уж маленькие сами по себе, но в сравнении с лопатой ощущаются именно такими; невозможность нанести масло на бегу из-за этих особенностей.

На мне в закатном солнышке оно выглядит так, довольно ярко даже с учетом моих светлых губ. И ужасных затеканий незаметно.

Цена: 1850 рублей без скидок.

tootsie_roll 15 октября 2018, 15:12
А мне так нравятся подобные затекания в рельеф губ  . Очень «вкусно» показали, спасибо.
Mac_Cecht 15 октября 2018, 15:24
Тут для любителей, и правда. Я такой эффект не люблю, но он гораздо менее выражен, чем мог бы быть.)
Black_Diamond 17 октября 2018, 11:43
И я балдею от затеканий, но именно в сливовых оттенках))
pi4y4y 15 октября 2018, 15:17
Спасибо, теперь я точно убедилась, что мне не надо, у меня будет фиолетовый мрамор на губах :)
Mac_Cecht 15 октября 2018, 15:25
Единственное, что его оправдывает — в общем образе это смотрится не так кошмарно, как на макро.) Но такой эффект есть, увы.
pi4y4y 15 октября 2018, 15:37
У вас губы более гладкие чем мои и на вас хорошо смотрится, у меня будут конкретные затекания, а капля будет только масла в огонь подливать
Mac_Cecht 15 октября 2018, 15:41
Они чаще всего в улыбке, потому что иначе уголки губ смотрят вниз — выглядит очень уныло   А так тоже довольно рельефные. Но да, гладко он не ляжет, особенно, если хочется именно цвета.
pi4y4y 15 октября 2018, 15:45
Я бы его рассматривала как уход за губами. А в линейке есть тот, который не затекает? Медовый, наверное?
Mac_Cecht 15 октября 2018, 15:54
Мне вообще кажется, что затекает только этот — самый интенсивный по цвету. Есть еще насыщенный ягодный, с ним не уверена. А малиновый, оба медовых, рыжеватый, мятный, светло-розовый легко можно брать.
Kseni22rus 16 октября 2018, 19:06
Нет от него ухода, да и не масло он по сути- блеск как блеск.
Mary_Wise 15 октября 2018, 15:21
Мне показалось, что и не на макро заметны затекания. Все-таки пигмент очень яркий.
Mac_Cecht 15 октября 2018, 15:26
В общем образе он в два слоя. Или в полтора. Но, в общем, жирненько. Таких полос, как на макро нет.
А то, что этого не видно, я пишу про один слой.
arina_shemetova 15 октября 2018, 15:23
А мне кажется, что этот аппликатор все равно очень удобный)
Все равно медовое ван лав)
Mac_Cecht 15 октября 2018, 15:30
У меня видно, что аж лук купидона прокрашен маслом, хотя это я прям старалась его нанести, а не делала это на бегу. Я за спонж из миниатюры
Медовое у меня как раз в миниатюрках. Нравится действие, но не нравится, что без цвета.
RitaMix 15 октября 2018, 15:49
Люблю это масло. У меня есть ягодный и мятный варианты. Оно мне скорее не оттенок или декоративный эффект дает, а именно чудесный уход, хотя читала, что многих как раз уход не устраивает.
Mac_Cecht 15 октября 2018, 15:51
Чудесный прям мне дает бальзам для губ этой марки   Но у этого масла он весьма неплохой, мне помогает поддерживать губы в нормальном состоянии, я тоже уходом довольна.
RitaMix 15 октября 2018, 17:12
Да-да! Тот тоже супер  ))
INNASH 15 октября 2018, 16:13
Ох это затекание, честно, не хочется писать плохо, да я и не люблю этого, но вот мне кажется блеск не удачный. Не должен он так затекать в складки губ(((
Mac_Cecht 16 октября 2018, 00:14
Никто и не говорил, что должен
Katenuchek 15 октября 2018, 18:56
как вы хорошо и с юмором пишете) спасибо))) спонж и правда оригинальный. запоминающийся)))
Mac_Cecht 16 октября 2018, 00:16
Спасибо) Совершенно непонятно, зачем такой спонж, если честно. Почему не сделать обычный?
CrazySusy 15 октября 2018, 19:18
Удивительно, что не течет за контур, при таких затеканиях… у вас очень красивый рельеф, я на себе сразу как представила — выглядело бы как обкусанные губы
Mac_Cecht 16 октября 2018, 00:18
У меня мало что течёт за контур) Но, кстати, на свотче тоже видно, что он не расползается за границы свотча по рельефу.
svicious 15 октября 2018, 20:27
Ой, а расскажите про блеск кико, как вам? совершенно случайно урвала его на распродаже и настолько он оказался прекрасный, что купила ещё три: зелёный, фиолетовый и лиловый
Mac_Cecht 16 октября 2018, 00:42
Я хотела зелёный как раз, но в моем городе нет Кико, а когда я доехала до Москвы, в наличии было всего пара цветов, так что только Бургунди купила.
Нестерпимый запах ванилина просто бесит. Кладёшь в сумку, все пахнет им. Боже, да даже целлофан, который я сняла, продолжает пахнуть ванилином.
В целом, неплохо, не течёт, ложится довольно ровно, но плотным слоем, липковат. Уход меньше, чем от масла этого, например, но неплохой, мой цвет немного грязноват, с коричневым пигментом, хотя розового больше. За 80 рублей отличный блеск.
manuka_honey 16 октября 2018, 01:10
Илона, про запачканных будущих детей насмешила
Блеск очень красивый, от обзора к обзору влюбляюсь в этот цвет все больше и больше, даже затекания не столь беспокоят.
Mac_Cecht 16 октября 2018, 03:16
Знаешь, а у меня примерно так и получилось: я заляпала светлую футболку и, видимо, кота, а потом наблюдала, как покрывается фиолетовыми пятнами только что поглаженное светлое белье. Это мне ещё повезло, что кот был старший, его спокойно можно отловить и отмыть. Мелочь бы нанесла в триста раз больше разрушений
Если масло не лить три ведра, как я люблю, то затекания вообще почти будут незаметны
Winter_cherry 16 октября 2018, 02:53
Я уже во всех постах написала, что обожаю это масло? Еще раз напишу )
У меня рельефные губы (ну возраст же), но затекания некритичны из-за неплотного нанесения. На моих губах и тонким слоем ярко выглядит. Запах, консистенция, флакон и даже нелепый пухлый спонжик приводят меня в восторг ))
Уход я чувствую тоже.
Mac_Cecht 16 октября 2018, 03:13
Я как раз хочу носить его плотным слоем, потому что хочу полупрозрачный фиолет, но запекания очень видны.
А за спонж и конструкцию дозатора я бы оторвала руки дизайнеру, потому что, если плохой контур всего лишь вопрос эстетики, то капля на конце — это сохранность одежды и всего вокруг. Я уже обжигалась.
Но все равно люблю и ношу)
Winter_cherry 16 октября 2018, 05:49
Про каплю читаю везде, а в моем экземпляре такого нет. Спонж с некоторым усилием проходит через дозатор, но лишнего продукта не набирает.
Цвет вам очень идет )
Mac_Cecht 16 октября 2018, 14:38
Вот это Вам повезло! Потому что капля большая, тянется немного, приходится сразу переворачивать спонж, чтобы она не ляпнулась куда-то, а потом уже красить губы.
Спасибо, я такие люблю) и хочу найти идеальный полупрозрачный фиолет.
beautyboo 16 октября 2018, 05:50
Вот на твоих губах четко вижу затекания. С одной стороны — на себе вообще подобного поведения не заметила — поэтому, жаль, что затекает, проказник. С другой — это красиво. На любителя, коим я являюсь, но красиво.
А еще я очень люблю этот огромный спонж, прямо возила бы им и возила по губам )) У миниатюр он обычный и скучный
Mac_Cecht 16 октября 2018, 14:39
Мне кажется, у тебя губы более гладкие, меньше рельефа. И наносишь ты его умеренно
А спонжем мне просто очень неудобно красить верхнюю губу( Это меня печалит.
karmelita-05 16 октября 2018, 08:17
Очень нравится цвет, очччень нравятся именно затекания   И здорово пишете о косметике, как о живом существе))
Mac_Cecht 16 октября 2018, 14:41
Я знала, что они Вам понравятся   А косметика, она такая… Бухтишь на неё иногда, а она оп — и бумкнется. И ещё спасибо, если не разбилась
VVG 18 октября 2018, 02:08
Вам идёт цвет и в общем образе смотрится гармонично. Пост оч подробный, спасибо
Mac_Cecht 18 октября 2018, 02:43
borisova_life_beauty 18 октября 2018, 15:14
Хм, надо сходить потестить это маслице. Как раз начало сезона «сухих губ из САХАРЫ»   Только вот фиолетовый мне не подойдёт, буду выбирать что-то более естественное для себя)
А на вас очень гармонично смотрится этот оттенок)
Mac_Cecht 18 октября 2018, 15:17
Я люблю фиолеты как раз)) Если прям супер-проблема с губами, посмотрите бальзам Кларанс в синем тюбике, я уже почти два года использовала предыдущую версию, сейчас купила новую — тоже достойная. С ним я забыла, что такое проблемы с губами.
borisova_life_beauty 18 октября 2018, 15:19
Оооо! Большое спасибо за наводку! Обязательно посмотрю!) Сильных проблем нет, но они и не нужны))) Так что будем действовать на опережение
Mac_Cecht 20 октября 2018, 10:47
Просто пока у меня не было сильных проблем, мне хватало более дешевых бальзамов, в сторону таких и не смотрела