Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Бьютиголизм с Karmelita
09 октября 2018, 11:18
Бьютиголизм с Karmelita

09 октября 2018, 11:18
Горячий шоколад Tom Ford Eye Color Quad 03 Cocoa Mirage

Палетка появилась у меня вслед за Nude Dip, но почему то непозволительно долго я не уделяла ей должного внимания. Уверена, очень многие ждут новые «четверки» от Tom Ford, которые вот-вот появятся, а пока хочу лишний раз показать очень уютную базовую палетку, с которой можно создать практически любой образ — дневной и сдержанный, либо заметный вечерний.

Оформление как всегда очень продумано, тяжелый кофейный футляр с магнитным золотым порожком. Один щелчок крышечки при закрывании чего стоит... Сверху нежный замшевый пыльник и коробочка. Вес теней 10 г, без аромата, в комплекте идут хорошие спонжи и кисть. Пожалуй, лучшие спонжи среди тех, что кладут в палетки. Ими вполне можно пользоваться при необходимости. Большое и удобное зеркало в крышке.

Горячий шоколад Tom Ford Eye Color Quad 03 Cocoa Mirage

Оттенки, на мой взгляд, отлично дополняют друг друга, при смешивании не образуют «грязи». Три из них матовые и один сатиновый, совершенно особенный.

Горячий шоколад Tom Ford Eye Color Quad 03 Cocoa Mirage

Цвет топленого молока, плотный, матовый, сразу перекрывает оттенок кожи.

Горячий шоколад Tom Ford Eye Color Quad 03 Cocoa Mirage

Молочный шоколад, теплый, матовый.

Красно-коричневый, с микроскопическими золотистыми вкраплениями. Никаких блесток, едва заметный отлив и всё. Очень красивый.

Горький шоколад, богатый коричневый цвет, матовый и густой.

Тени просто шелковые, но НЕ силиконовые, беспроблемно растушевываются в дымку. Очень пигментированы, может слегка пылить только самый светлый оттенок. Держатся на дешевенькой базе Lumene до демакияжа, без базы не пробовала. Много раз слышала, что можно носить и вовсе без базы, но мне подавай 100% уверенность.

С этой палеткой не нужно танцев с бубном, все оттенки ведут себя прекрасно. К ней тянется рука, когда хочется чего-то неброского, уютного, но вместе с тем элегантного. На сегодняшний день считаю четверки Tom Ford лучшими. Тут сочетание роскошного оформления с четкими гранями, часто уникальных оттенков, стойкости, легкой растушевки. Стоит ли говорить, что нахожусь в перманентном ожидании новых палеток Дядюшки😊

Циклопий глаз:

Оба глаза:

Сэлфи. На фотоаппарат сфотографировать полный образ не могу, потому что руки не из того места и вместо лица один сплошной и бесконечный ноооос. Прошу понять и простить за качество. Дневной свет, как это вообще в жизни выглядит:

Цена: около 6 тыс. руб.

Оценка: 5+++ Ни одного отрицательного момента при использовании.

Mary_Wise 09.10.2018
Ммммм, хотелось бы вот этот красно-коричневый заменить на более фиолетовый. Он бы отлично смотрелся в палетке и с карими глазами. А так, по мне, цвет невнятный немного.
karmelita-05 09.10.2018
Ну он такой… неоднозначный. Вроде коричневый, но с примесью бордо. Хм, может в новых четверках будет что-то подобное?
dorishevajilia 15.10.2018
Красно-коричневый очень классный и в действии он очень хорош, особенно в уголок глаза. Очень красивый цвет! Со всеми тенями палетки очень хорошо сочетается)
karmelita-05 15.10.2018
Рада единомышленнику) Спасибо!
Isterika 09.10.2018
Я купила эту палетку в ожидании чего-то этакого))) А оказались обычные сухие тени коих сейчас вагон и маленькая тележка в любой ценовой категории… Рука не тянется вообще.
karmelita-05 09.10.2018
А перед покупкой не трогали?.. Вы же понимаете, что на вкус и цвет. Для меня палетки UD сыпучие (даже если нет глиттера), а та, которую прилюдно «похоронили» вообще была цвета грязи и я ее продала. ИМХО)
Isterika 09.10.2018
Не трогала, у нас негде. Если бы была возможность затестить, не купила бы конечно. УД всегда оценивала на тройку по качеству.
karmelita-05 09.10.2018
Понимаю. У всех свои личные предпочтения   Меня вгоняет в шок цена, естественно(
Isterika 09.10.2018
А меня даже больше качество))) Ну это же самые обычные сухие тени
karmelita-05 09.10.2018
Простите, но всё же не смогу согласиться) По качеству могу сравнить только с ViseArt. А вот все остальные как раз ничего особенного. Тут у каждого свои критерии, так что…
dorishevajilia 15.10.2018
Да я согласна обычными их не назовешь!
wonderwall 09.10.2018
Не обижайтесь, пожалуйста, но какая-то она совсем обычная, эта палетка. Да, видно качество (текстура как будто бы сливочная), но оттенки совсем не цепляют. Но главное, что она вам подошла и, конечно же, понравилась!
karmelita-05 09.10.2018
Да какие обиды, Бог с Вами)) Именно обычная. Без фирменной слюды TF. Спокойная, кофейно-молочно-шоколадная, на каждый день. Ахах, в последнее время, если меня что-то не цепляет, я радуюсь — буду спать спокойно и денег не потрачу))
helena789 09.10.2018
Спасибо за пост! Очень нежный макияж у вас получился) А я так и не смогла выбрать у Форда подходящую четверку… Тестила-тестила, да так ничего и не натестила))
karmelita-05 09.10.2018
Может в тех, что собираются выйти на сцену? Я даже предположить не могу, ЧТО еще можно придумать уникального… Кажется, что придумали уже всё)
KSeniia_S 09.10.2018
А мне, наоборот, понравилось нанесение.👍🏻 Обходила эту палетку стороной, тк боялась ошеломляющей пигментации, темно-коричневых пятен. А она, оказалось, может быть мягкой и пушистой😊, на каждый день самое то.
karmelita-05 09.10.2018
Она и на ощупь прям кашемировая)
Tartuga 09.10.2018
Не знала, что должны появиться новые четвёрки — отличная новость!
Вполне вероятно, что ничего уникального в них и не будет, но лично мне и не нужны никакие бешеные цветорешения… Так что даже если будет всё то же самое, только лучше — уже шаг вперёд.
Cocoa Mirage — очень красивая и универсальная палетка. Тот факт, что монитор не в состоянии передать её красоты не означает, что она не заслуживает внимания. Искренне считаю, что среди четверок Том Форд она делит первое место с Nude Dip.По крайней мере я выбираю именно между ними и не могу определиться. Что посоветуете? У меня серые глаза.
karmelita-05 09.10.2018
И монитор, и вообще восприятие целого образа. Они совсеееем разные. Nude Dip, конечно, нюдовая, но три оттенка из четырех сверкающие! Лишь четвертый темно-кофейный — сатиновый. В Cocoa Mirage, как видите, большинство матовых. Не видя Вас, мне кажется, серые глаза очень круто оттенит Nude Dip. Я видела оттенок тауп из этой палетки на серых глаза — словно растаявшие жемчужины в благородном обрамлении.
Modagold 09.10.2018
Спасибо за толковые свотчи! Палетка давно в хотелках… но тут появилась матовая Шанель… умом понимаю, что Шанель менее стойкие, но где бы ещё это всё вместе потрогать руками.
Самая желанная палетка ТФ орхид оказалась в итоге самой невостребованной.
karmelita-05 09.10.2018
Нет ни одних теней Шанель( Не могу сравнить. Интересно, почему Орхид менее востребована?..
Modagold 13.10.2018
Только из-за цветовой гаммы.
owl_mel 09.10.2018
Так и тянет написать, что какие-то унылые цвета без чего-то вообще такого интересного  , но при этом в золотом оформлении с буковками TF. Но мы же взрослые люди, искушенные во всех этих палетках-футлярах-брендах, поэтому цвета не унылые, а базовые, лежат хорошо, стойкость есть, доп.манипуляций не требуют, а что оформление ярче содержания — оставим это на совести господина TF и его дизайнерской команды, не мы же футляр для теней выбираем (чай, не помада   ). Вы красивы!
Спасибо большое)

Кто-то сочтет это за минус, но я стараюсь во всём и во всех найти хорошее (Гитлера и иже с ним в расчет не берем) Потому, для кого-то мрачные, скучные и унылые, а для кого-то уютные, базовые, как Вы сказали.

Думаю, что поклонников TF много не из -за футляра, а именно из-за отсутствия проблем с нанесением, стойкостью и т.д.
Julinka 09.10.2018
А по мне, прекрасные оттенки, особенно тот, что с намеком на ягодный. Тени на каждый день, которые украшают и подчеркивают глаза, а не наоборот — сначала видишь макияж, а потом его носительницу))
karmelita-05 09.10.2018
Благодарю за добрые слова)
Greyglasses 09.10.2018
Не понимаю, с каких пор базовый набор оттенков в палетке, пусть и дорогой, стал недостатком. Это я про комментарии выше.
Я подобные оттенки обожаю, ищу и всегда с удовольствием использую. Правда я согласна с комментатором выше, появилась матовая коричневая четверка Chanel, и я лишилась сна. Умом понимаю, что она мне вот вообще не нужна. Но как же хочется…
Евгения, вы как всегда очаровательны! Очень теплый и приятный пост, отлично показали тени, большое спасибо, утащила в избранное))
karmelita-05 09.10.2018
Спасибо за добрые слова) Пошла читать про Шанель, ни одних теней марки нет…
xopowka 09.10.2018
Ничего не могу сказать насчет палетки, но не могу не сказать, что вы отличное выглядите! так свежо и ухоженно! красавица!
Спасибо большое) Болела и выспалась
Спасибо за пост, тоже обожаю тени Том Форд. Девочки, кто говорит «обычные тени», «ничего особенного» — это палетка базовых цветов высочайшего качества, тени растушевываются буквально сами. А оттенки, которые «цепляют», можно найти в других четверках Форда (или других марок) и мешать с этой палеткой.
karmelita-05 09.10.2018
Правда, я забыла написать про их способность растушевываться даже пальцем) Спасибо за такой точный комментарий)
musaka 09.10.2018
Мне очень такие оттенки нравятся — такими тенями действительно пользуешься, а не откладываешь для особого случая. И они почти всем к лицу и всегда уместны. Меня их цена только останавливает — прямо говоря, считаю ее завышенной) Ну а вообще, Тому Форду все удается!
karmelita-05 10.10.2018
Рада единомышленнику)
Iriso4kina 10.10.2018
Многие жалуются на цену. Но вы сравните 10 грамм Том Форда и 2 грамма Шанель. Есть палеточка 13 Орхид Тома. Для моих зелёных базовая. Шла за героиней поста, но спасибо девушке-консультанту уговорила на Орхид.
karmelita-05 10.10.2018
У Шанель 2 г? Однако! (голосом Кисы Воробьянинова)
INNASH 15.10.2018
Прочитала пост и коментарии.
Конечно, у всех критерии разные. Скажу сразу, я не избалована качеством, есть несколько палеток люксовых фирм, но спокойно могу пользоваться и масс-маркетом.
Но вот именно эта палетка привлекла оттенками! Те кто пишет что цвета простые, это просто люди в жизни предпочитают возможно более яркие оттенки.
А я давно искала что-то подобное, чтобы можно использовать для дневного мейка. И чтобы в палетки были все задействованы цвета а не только один из четырех.
karmelita-05 16.10.2018
Как приятно) Мне тоже нравится, когда в палетке «носибельны» все цвета. Если один простаивает, то что-то с ней не так))

Интересные видео