09.10.2018

Горячий шоколад Tom Ford Eye Color Quad 03 Cocoa Mirage

Палетка появилась у меня вслед за Nude Dip, но почему то непозволительно долго я не уделяла ей должного внимания. Уверена, очень многие ждут новые «четверки» от Tom Ford, которые вот-вот появятся, а пока хочу лишний раз показать очень уютную базовую палетку, с которой можно создать практически любой образ — дневной и сдержанный, либо заметный вечерний.

Оформление как всегда очень продумано, тяжелый кофейный футляр с магнитным золотым порожком. Один щелчок крышечки при закрывании чего стоит... Сверху нежный замшевый пыльник и коробочка. Вес теней 10 г, без аромата, в комплекте идут хорошие спонжи и кисть. Пожалуй, лучшие спонжи среди тех, что кладут в палетки. Ими вполне можно пользоваться при необходимости. Большое и удобное зеркало в крышке.

Оттенки, на мой взгляд, отлично дополняют друг друга, при смешивании не образуют «грязи». Три из них матовые и один сатиновый, совершенно особенный.

Цвет топленого молока, плотный, матовый, сразу перекрывает оттенок кожи.

Молочный шоколад, теплый, матовый.

Красно-коричневый, с микроскопическими золотистыми вкраплениями. Никаких блесток, едва заметный отлив и всё. Очень красивый.

Горький шоколад, богатый коричневый цвет, матовый и густой.

Тени просто шелковые, но НЕ силиконовые, беспроблемно растушевываются в дымку. Очень пигментированы, может слегка пылить только самый светлый оттенок. Держатся на дешевенькой базе Lumene до демакияжа, без базы не пробовала. Много раз слышала, что можно носить и вовсе без базы, но мне подавай 100% уверенность.

С этой палеткой не нужно танцев с бубном, все оттенки ведут себя прекрасно. К ней тянется рука, когда хочется чего-то неброского, уютного, но вместе с тем элегантного. На сегодняшний день считаю четверки Tom Ford лучшими. Тут сочетание роскошного оформления с четкими гранями, часто уникальных оттенков, стойкости, легкой растушевки. Стоит ли говорить, что нахожусь в перманентном ожидании новых палеток Дядюшки😊

Циклопий глаз:

Оба глаза:

Сэлфи. На фотоаппарат сфотографировать полный образ не могу, потому что руки не из того места и вместо лица один сплошной и бесконечный ноооос. Прошу понять и простить за качество. Дневной свет, как это вообще в жизни выглядит:

Цена: около 6 тыс. руб.

Оценка: 5+++ Ни одного отрицательного момента при использовании.

Mary_Wise 09 октября 2018, 11:24
Ммммм, хотелось бы вот этот красно-коричневый заменить на более фиолетовый. Он бы отлично смотрелся в палетке и с карими глазами. А так, по мне, цвет невнятный немного.
karmelita-05 09 октября 2018, 11:34
Ну он такой… неоднозначный. Вроде коричневый, но с примесью бордо. Хм, может в новых четверках будет что-то подобное?
dorishevajilia 15 октября 2018, 15:56
Красно-коричневый очень классный и в действии он очень хорош, особенно в уголок глаза. Очень красивый цвет! Со всеми тенями палетки очень хорошо сочетается)
karmelita-05 15 октября 2018, 20:05
Рада единомышленнику) Спасибо!
Isterika 09 октября 2018, 11:43
Я купила эту палетку в ожидании чего-то этакого))) А оказались обычные сухие тени коих сейчас вагон и маленькая тележка в любой ценовой категории… Рука не тянется вообще.
karmelita-05 09 октября 2018, 12:05
А перед покупкой не трогали?.. Вы же понимаете, что на вкус и цвет. Для меня палетки UD сыпучие (даже если нет глиттера), а та, которую прилюдно «похоронили» вообще была цвета грязи и я ее продала. ИМХО)
Isterika 09 октября 2018, 14:15
Не трогала, у нас негде. Если бы была возможность затестить, не купила бы конечно. УД всегда оценивала на тройку по качеству.
karmelita-05 09 октября 2018, 14:18
Понимаю. У всех свои личные предпочтения   Меня вгоняет в шок цена, естественно(
Isterika 09 октября 2018, 14:37
А меня даже больше качество))) Ну это же самые обычные сухие тени
karmelita-05 09 октября 2018, 15:15
Простите, но всё же не смогу согласиться) По качеству могу сравнить только с ViseArt. А вот все остальные как раз ничего особенного. Тут у каждого свои критерии, так что…
dorishevajilia 15 октября 2018, 15:58
Да я согласна обычными их не назовешь!
wonderwall 09 октября 2018, 11:48
Не обижайтесь, пожалуйста, но какая-то она совсем обычная, эта палетка. Да, видно качество (текстура как будто бы сливочная), но оттенки совсем не цепляют. Но главное, что она вам подошла и, конечно же, понравилась!
karmelita-05 09 октября 2018, 12:06
Да какие обиды, Бог с Вами)) Именно обычная. Без фирменной слюды TF. Спокойная, кофейно-молочно-шоколадная, на каждый день. Ахах, в последнее время, если меня что-то не цепляет, я радуюсь — буду спать спокойно и денег не потрачу))
helena789 09 октября 2018, 12:00
Спасибо за пост! Очень нежный макияж у вас получился) А я так и не смогла выбрать у Форда подходящую четверку… Тестила-тестила, да так ничего и не натестила))
karmelita-05 09 октября 2018, 12:07
Может в тех, что собираются выйти на сцену? Я даже предположить не могу, ЧТО еще можно придумать уникального… Кажется, что придумали уже всё)
KSeniia_S 09 октября 2018, 12:21
А мне, наоборот, понравилось нанесение.👍🏻 Обходила эту палетку стороной, тк боялась ошеломляющей пигментации, темно-коричневых пятен. А она, оказалось, может быть мягкой и пушистой😊, на каждый день самое то.
karmelita-05 09 октября 2018, 13:27
Она и на ощупь прям кашемировая)
Tartuga 09 октября 2018, 12:25
Не знала, что должны появиться новые четвёрки — отличная новость!
Вполне вероятно, что ничего уникального в них и не будет, но лично мне и не нужны никакие бешеные цветорешения… Так что даже если будет всё то же самое, только лучше — уже шаг вперёд.
Cocoa Mirage — очень красивая и универсальная палетка. Тот факт, что монитор не в состоянии передать её красоты не означает, что она не заслуживает внимания. Искренне считаю, что среди четверок Том Форд она делит первое место с Nude Dip.По крайней мере я выбираю именно между ними и не могу определиться. Что посоветуете? У меня серые глаза.
karmelita-05 09 октября 2018, 13:30
И монитор, и вообще восприятие целого образа. Они совсеееем разные. Nude Dip, конечно, нюдовая, но три оттенка из четырех сверкающие! Лишь четвертый темно-кофейный — сатиновый. В Cocoa Mirage, как видите, большинство матовых. Не видя Вас, мне кажется, серые глаза очень круто оттенит Nude Dip. Я видела оттенок тауп из этой палетки на серых глаза — словно растаявшие жемчужины в благородном обрамлении.
Modagold 09 октября 2018, 13:05
Спасибо за толковые свотчи! Палетка давно в хотелках… но тут появилась матовая Шанель… умом понимаю, что Шанель менее стойкие, но где бы ещё это всё вместе потрогать руками.
Самая желанная палетка ТФ орхид оказалась в итоге самой невостребованной.
karmelita-05 09 октября 2018, 13:31
Нет ни одних теней Шанель( Не могу сравнить. Интересно, почему Орхид менее востребована?..
Modagold 13 октября 2018, 01:59
Только из-за цветовой гаммы.
owl_mel 09 октября 2018, 14:14
Так и тянет написать, что какие-то унылые цвета без чего-то вообще такого интересного  , но при этом в золотом оформлении с буковками TF. Но мы же взрослые люди, искушенные во всех этих палетках-футлярах-брендах, поэтому цвета не унылые, а базовые, лежат хорошо, стойкость есть, доп.манипуляций не требуют, а что оформление ярче содержания — оставим это на совести господина TF и его дизайнерской команды, не мы же футляр для теней выбираем (чай, не помада   ). Вы красивы!
karmelita-05 09 октября 2018, 14:22
Спасибо большое)

Кто-то сочтет это за минус, но я стараюсь во всём и во всех найти хорошее (Гитлера и иже с ним в расчет не берем) Потому, для кого-то мрачные, скучные и унылые, а для кого-то уютные, базовые, как Вы сказали.

Думаю, что поклонников TF много не из -за футляра, а именно из-за отсутствия проблем с нанесением, стойкостью и т.д.
Julinka 09 октября 2018, 14:28
А по мне, прекрасные оттенки, особенно тот, что с намеком на ягодный. Тени на каждый день, которые украшают и подчеркивают глаза, а не наоборот — сначала видишь макияж, а потом его носительницу))
karmelita-05 09 октября 2018, 14:32
Благодарю за добрые слова)
Greyglasses 09 октября 2018, 15:34
Не понимаю, с каких пор базовый набор оттенков в палетке, пусть и дорогой, стал недостатком. Это я про комментарии выше.
Я подобные оттенки обожаю, ищу и всегда с удовольствием использую. Правда я согласна с комментатором выше, появилась матовая коричневая четверка Chanel, и я лишилась сна. Умом понимаю, что она мне вот вообще не нужна. Но как же хочется…
Евгения, вы как всегда очаровательны! Очень теплый и приятный пост, отлично показали тени, большое спасибо, утащила в избранное))
karmelita-05 09 октября 2018, 16:56
Спасибо за добрые слова) Пошла читать про Шанель, ни одних теней марки нет…
xopowka 09 октября 2018, 15:42
Ничего не могу сказать насчет палетки, но не могу не сказать, что вы отличное выглядите! так свежо и ухоженно! красавица!
karmelita-05 09 октября 2018, 16:57
Спасибо большое) Болела и выспалась
Anastassia Karpanyuk 09 октября 2018, 18:45
Спасибо за пост, тоже обожаю тени Том Форд. Девочки, кто говорит «обычные тени», «ничего особенного» — это палетка базовых цветов высочайшего качества, тени растушевываются буквально сами. А оттенки, которые «цепляют», можно найти в других четверках Форда (или других марок) и мешать с этой палеткой.
karmelita-05 09 октября 2018, 19:15
Правда, я забыла написать про их способность растушевываться даже пальцем) Спасибо за такой точный комментарий)
musaka 09 октября 2018, 22:52
Мне очень такие оттенки нравятся — такими тенями действительно пользуешься, а не откладываешь для особого случая. И они почти всем к лицу и всегда уместны. Меня их цена только останавливает — прямо говоря, считаю ее завышенной) Ну а вообще, Тому Форду все удается!
karmelita-05 10 октября 2018, 07:18
Рада единомышленнику)
Iriso4kina 10 октября 2018, 06:02
Многие жалуются на цену. Но вы сравните 10 грамм Том Форда и 2 грамма Шанель. Есть палеточка 13 Орхид Тома. Для моих зелёных базовая. Шла за героиней поста, но спасибо девушке-консультанту уговорила на Орхид.
karmelita-05 10 октября 2018, 07:19
У Шанель 2 г? Однако! (голосом Кисы Воробьянинова)
INNASH 15 октября 2018, 23:23
Прочитала пост и коментарии.
Конечно, у всех критерии разные. Скажу сразу, я не избалована качеством, есть несколько палеток люксовых фирм, но спокойно могу пользоваться и масс-маркетом.
Но вот именно эта палетка привлекла оттенками! Те кто пишет что цвета простые, это просто люди в жизни предпочитают возможно более яркие оттенки.
А я давно искала что-то подобное, чтобы можно использовать для дневного мейка. И чтобы в палетки были все задействованы цвета а не только один из четырех.
karmelita-05 16 октября 2018, 07:08
Как приятно) Мне тоже нравится, когда в палетке «носибельны» все цвета. Если один простаивает, то что-то с ней не так))