25.06.2018
19456

Прикорневой объем с плойкой Rowenta volume CF6430

Привет!

Тема прикорневого объема одна из самых актуальных для меня. Волосы длинные и тяжелые, а без объема лицо смотрится печально. Поэтому приходится придумывать разные варианты. Я уже писала про создание объема с помощью пудры. А сегодня хочу рассказать про свою любимую плойку для объема Rowenta volume CF6430. Вот такой результат мы получаем с этой плойкой:

Хочу сразу заметить, что вы не получите супер колоссальный объем. Это скорее хороший повседневный вариант. Особенно хорош он тем, что не требует фиксации и держится без начесов. Т е волосы остаются легкими и рассыпчатыми, при это приподнимаясь у корней. Величина объема будет во многом зависеть от качества волос. Как и в любой другой укладке. Жесткий и пережженый волос будет держать объем лучше, тонкий, мягкий, живой хуже. Прелесть этого объема еще и в том, что он строго вертикальный. Я не люблю объем, который ложится по бокам от головы. Он мало кому идет, добавляет возраста и не добавляет красоты.

Итак сама плойка выглядит вот так:

Она имеет всего один температурный режим — 170 градусов. И как следствие, всего одну кнопку. Кнопка оснащена индикатором, который начинает мигать при включении и перестает, когда она нагрелась до нужной температуры.

Внутри нее скрывается ролик с керамическим покрытием, который и приподнимает волос.

Греется плойка не только в районе ролика, так что не стоит засовывать внутрь пальцы. Внизу у основания есть фиксатор, чтобы хранить ее в закрытом состоянии.

Принцип работы ее предельно прост. Многие стилисты используют в работе классические плойки большого диаметра. Зажимают прядь у корня и слегка протягивают. Здесь то же самое, только в облегченном для вас варианте. Вы зажимаете плоскую прядь на пару секунд у основания и придавая нужное направление тяните вверх.

К плойке этой нужно приноровиться. Первоначально пока вы не набьете руку, у вас могут быть заломы в месте зажатия прядки, но если найти правильный угол и место нажима заломов не будет. В крайнем случае вы можете изначально не трогать пряди от лица, а на остальных это не будет заметно.

На что стоит обратить внимание? Центральные пряди лучше тянуть ото лба к затылку, а не по сторонам. Так объем ляжет лучше. Он все равно будет распадаться на пробор. Но как известно меняя направление укладки волосы уже приобретают дополнительный объем. По бокам же вы тянете пряди в направлении укладки, а не наоборот, иначе они не лягут. Т е если это правая сторона, вы тянете пряди вправо.

Как и всякая другая эта плойка наносит вред волосам. Несмотря на заявленную безопасную температуру, керамическое покрытие и ионизацию, она все равно травмирует волосы. Так что использовать ее постоянно не рекомендуется. Тем более, что это прикорневая зона. Но это отличный вариант создания легкого объема. Не гнезда и не башни, а именно легкого.

И еще один маленький секретик: если волосы у вас прямые и тяжелые как у меня, а объем нужен — отстригите челку. Длинную до подбородка, чтобы забиралась в хвост. Такая челка не будет видна в массе волос, не потребует укладки, но будет визуально создавать объем как у меня на фото.

Брала я ее лет 5 назад. Сколько она стоила тогда не помню, сейчас от 2500 руб.

wonderwall 25 июня 2018, 19:05
Не видела такие плойки вообще, спасибо, что показали.
Напугало вступление, где вы написали про то, что пережжённые волосы держат объём лучше. Помнится, я как-то раз сожгла себе пару прядей по своей же невнимательности, так запах горелого преследовал меня во время мытья еще 2 недели.
Так что стоит ли объём таких жертв
Di_Va 25 июня 2018, 21:35
Ну я не могу об этом умолчать — любая плойка это зло, как и фен как и укладочные средства. На кого-то больше они действуют, на кого-то меньше. Но вред очевиден. Но это ешеинмкого не останавливало)
AnastasiiaS 26 июня 2018, 12:34
Сухие волосы лучше держат обьем. Зачем пережигать их прям
charlize 26 июня 2018, 19:50
Мне кажется, в данном контексте под переженными волосами подразумеваются переженные краской для волос (осветлением). Моя мама осветляется в блондинку, в результате волосы жесткие, и объем держат хоть под углом 90 градусов))
M53 25 июня 2018, 19:18
Я была бы не готова рисковать состоянием волос прямо у корней ради объема(( Хотя прибор интересный. Но, на мой взгляд, гораздо проще и безопаснее просто высушить волосы вниз головой. Максимум — с использованием круглой расчески, и то с сушкой на минимальной температуре
Di_Va 25 июня 2018, 21:36
Проще если этот метод на Вас работает. На моих волосах расчёсках и фен бессильны. Но риск да, это не то чтобы риск, это очевидный вред
Kornishon 02 июля 2018, 20:48
Согласна. У меня тоже длинные и довольно густые волосы — никакая сушка вниз головой или щетка объем не дает. Иногда делаю прикорневой с помощью утюжка, но в основном на выход. В повседневной жизни стараюсь не жечь волосы лишний раз.
Zubareva 25 июня 2018, 19:26
Оооо. Ниче себе какая штука. Но я бы побоялась у корней постоянно плойкой укладывать. А ради редкого использования не хочется целый отдельный прибор покупать. Лучше уж приноровиться с обычной тогда или в салон сходить. Слава богу у меня проблем с объёмом нет, аж порадовалась сейчас)))
bichitoo 25 июня 2018, 19:38
Не знала что такие плойки вообще существуют. Огромное спасибо за пост. Судя по фотографии она дает очень красивый и натуральный эффект   (Уже побежала смотреть где её можно приобрести)
Irina Irina 25 июня 2018, 20:54
Фиг с ней с плойкой,- девушка то на фото какая красивая!  … мои поздравления — это правда)
Di_Va 25 июня 2018, 21:37
Anastasia_Bubovich 25 июня 2018, 21:19
Лично для меня — это абсолютно провальный продукт, сейчас я его продаю (и, если быть честной, народ как-то не спешит его покупать).
Будет он на Вас работать или нет зависит от структуры волос и, в большей степени, от того тяжелые волосы или нет. И совсем не от их длинны (я проверяла на себе с каре и на себе с длинной до середины спины).
Вам ОООООЧЕНЬ повезло, что у Вас объем держится весь день без начесов и фиксации, если честно, я, имея эту штуку у себя уже несколько лет, в это не верю.
У меня волосы хорошего качества, тяжелые и абсолютно прямые. Объем с этим гаджетом получается, если очень попыхтеть, но если я усердно постараюсь и даже залью результат лаком от души, через пару часов объема НЕТ. На мне прикорневой объем лучше держится после сушки феном волос, наклонив голову вниз, либо «дуля» завязанная на слегка влажные волосы на несколько часов.
Так что девушки, не спешите его покупать.
Di_Va 25 июня 2018, 21:44
Так и есть — любая укладка зависит от структуры волос. Но тяжесть волос на прямую зависит от их длины. Чем длиннее, тем тяжелее. Мои пока были короткие могли и сами обьем держать, достаточно было вниз головой посушить. С теперешней длиной этот номер не проходит. Но с укладкой держится. А вот после дули у меня Волна по волосам, а объема нет вовсе, он прибивается дулей полностью. Но я согласна — все индивидуально. И опять же какого эффекта ожидать. То что я называю объемом для кого-то и не объём вовсе) у некоторых волосы такой объём и сами держат
Die_Ya 25 июня 2018, 21:29
У меня лежит такая) брала ее очень давно, как только она появилась в продаже
Пока были короткие волосы- пользовалась регулярно
Сейчас как то подзабыла и подзабила на нее
Poeme 25 июня 2018, 22:00
А ваша плойка только для объема работает? У меня плойка два-в-одном, объем и утюжок. Но я его редко использую, только для «торжественных» выходов:) жаль волосы
slastenka 25 июня 2018, 22:10
Классный продукт, уверена, что в умелых руках он работает на 100%. Я объем создаю обычной плойкой (выпрямителем), по тому же принципу, что и эта. Порой могу и гофре сделать на самых нижних прядях, а сверху уже выпрямителем. Укладка с горячими приборами всегда держится лучше, удивлена, что «дуля» работает у кого-то лучше… у меня после дули волосы выглядят неопрятно: мятые, торчат кто куда, объем тут есть — там нет. Но у меня длина ниже талии и волосы тонкие, на каре, конечно, и просто фен сработает.
Anastasia_Bubovich 26 июня 2018, 00:26
У меня укладка на электробигуди (пресловутый горячий прибор) с пенкой и лаком держится 40 минут, до работы я доезжаю уже с легким намеком на небольшие волны. От косичек — ужас тихий, а у некоторых после них шикардосная шевелюра. От умело закрученной дули прекрасный обем, от обычных бигуди — 2 дня прически (завитушки и обьем, в течение этих двух дней я расчесываюсь, если что). Тут дело не в умелых руках. Тем более, девушка пишет, что у нее обьем держится без начесов и укладочных средств. Мои волосы хорошо держат обычные бигуди, но если я свои кудряшки не побрызгаю лаком сильной фиксации, к вечеру я буду с прямыми волосами вовсе не потому, что руки у меня из Ж.
slastenka 26 июня 2018, 01:45
В укладках много нюансов: тип волос, длина, уход, стайлинговые средства, способ накрутки.
Волосы могут не держать укладку из-за использования сверхувлажняющих масок/бальзамов/масел перед укладкой. Бывает уход банально не подходит и волосы висят сосульками и не выглядят рассыпчатыми (и порой разницу видишь только тогда, когда наконец находишь правильный уход). Или наоборот, с уходом все гуд, но волосы все от корней до кончиков залиты лаком, пенкой, термозащитой и спреем для объема, а может и наоборот издалека пшикнули лаком на макушки и типа ок, но в результате укладка выглядит и держится совсем не ок.
Укладка, даже на горячую плойку может плохо держаться, если используется не та температура или покрытие на плойке. Может Вы не нагреваете прядь достаточное время или отпускаете её резко после накрутки (или даете ей остыть мало времени) или берете слишком большую прядь. А может Вы новый виток пряди делаете поверх другого витка, в итоге нижний виток уже горит в аду, а верхний виток вообще не понимает, что происходит.
Термобигуди у меня есть, это не то же самое, что и плойка. Термобигуди могут плохо сработать, если подержать их 20 мин на волосах или накрутить на не до конца высушенные волосы. Если волосы после фена холодные, то их рано накручивать и т.д. и т.п.
Ну и повторю автора поста, жесткие/сухие/сожженные/крашеные волосы держат укладку лучше, порой даже без укладочных средств, чем натуральные/тонкие/не поврежденные/после ламинирования/очень длинные волосы.
Pines 27 июня 2018, 05:01
Что означает «Если волосы после фена холодные, то их рано накручивать«?
surgeon 26 июня 2018, 05:45
Актуальную тему затронули! У меня есть и пудра и утюжок и гофре)) периодически пользуюсь или тем, или другим. Такого прибора никогда не видела. Еще спасает спрей на корни Matrix, хорош;)
Татьяна Татьяна 26 июня 2018, 11:12
Что за спрей?
surgeon 27 июня 2018, 04:45
Matrix Wonder Boost root lifter
Olusha 26 июня 2018, 09:33
Вы такая красивая, что вам надо в фильмах сниматься, а не посты на косметисте писать;)))
XeniaWeber 26 июня 2018, 10:56
Была у меня такая, хоть какой-то толк от нее был на коротком каре… и то, если долго мучиться… Вы красавица!
Julija Kazaka 26 июня 2018, 12:54
так надеялась, что будет хоть несколько фото самого процесса…
Pines 27 июня 2018, 05:04
И я таких плоек не видела, хотя приборы люблю ) Спасибо за инфу!
Не могу не спросить, что у вас на губах?
narkoffka 27 июня 2018, 06:45
Интересный гаджет. Объём получается очень эффектным. Думаю, тут ещё от произрастания рук кое-что зависит :)
У самой тяжёлые волосы, каждое утро мучаюсь, пытаясь найти наиболее удачный пробор.
TatyanaK 29 июня 2018, 17:32
Какая Вы красивая????
Marsa 04 июля 2018, 14:54
А я так и не смогла её приручить, я «счастливая» обладательница волос а-ля Волочкова, поэтому сушка вниз головой, утолщающие спреи и липучие бигуди — наше всё)))
Соня Жарова 10 июля 2019, 10:12
А я пользуюсь гофре от dewal. У меня, конечно, волосы не тяжелые, даже легкие) Но длинные. Поэтому прикорневое горе очень даже хорошо формирует объем. Ни разу не пережигала волосы и не дай Бог запах горелого почувствовать(( В моих щипцах покрытие хорошее — керамика, я знаю что оно хрупкое, но я бережно с ними обращаюсь и не роняю… Поэтому все ок, зато волосы в порядке! Термозащита обязательно! и масочки обязательно)