15.06.2018

Хайлайтеры в моей косметичке, оставшиеся после большой зачистки

Здравствуйте, девушки! если из всей декоративной косметики выбрать что я люблю больше всего, это будут помады и хайлайтеры. Так что сегодня о хайлайтерах, которые прошли мою большую зачистку косметики и остались мне служить в той или иной ситуации. Поехали…

Wet-n-Wild Fergie to reflect shimmer palette

Этот самый странный в моей косметичке, он необычен по своему внешнему виду– большущий, не попробовав и не скажешь, что он хайлайтер. Я его использую только когда кожа загорелая.
Тон золотистый, явных блесток в нем нет, сияние средней насыщенности, смотрится очень красиво. Пост о нем.
Текстура невероятно мягкая, прям пушистая.

P2 professional perfect face all-over illuminator

Этот хайлайтер часто сравнивают с небезызвестным Mary-lou Manizer the Balm, но на мой взгляд, он намного больше похож на Mac Lightscapade и по оттенку, и по насыщенности. Этот оттенок я могу использовать в любое время года, он не сияет сильно, не вульгарен в макияже, с ним сложно перестараться. Оттенок шампанского, невероятно хорош за его то цену. Один минус, его сложно достать, спасибо немцам, я б купила его про запас. Пост о нем.

Mac Lightscapade mineralize skinfinish

Он очень похож на предыдущий, нанести их на обе стороны и различия не заметите. Также прекрасно смотрится, деликатный отлив, оттенок, который подходит мне всегда, будь я загорелая или бледная зимняя кожа. Пост о нем.

Dior Diorskin Nude Air luminizer 001

Этот экземпляр — изюминка в моей коллекции, самый красивый на мой взгляд, самый интересный. Он отличается своим влажным финишем, лежит на коже превосходно, не подчеркивая недостатков. Оттенок розового золота, уместен всегда и везде. Он не блестит настолько сильно, чтоб не носить его в дневное время или в солнечную погоду, но и незаметным его не назовешь. Пост о нем.

Mary-lou Manizer the Balm

Этот самый нелюбимый, но все же оставила, иногда я им пользуюсь, если погода не солнечная. Он очень сверкающий, заметный, именно потому нелюбимый. Но это вкусовщина, просто я люблю более деликатное сияние. Он крайне мягкий, я раза три его спасала– разбивался. Набирается на кисть очень много, нужна мягкая кисть и стряхивать половину, чтоб не было видно из космоса его на лице. Хотя поклонников у него много.

Laura Geller baked gelato illuminator Gilded Honey

Самый золотой оттенок из всех, что у меня есть. Только летний хайлайтер. Как же он хорош на загорелой коже! Влажный финиш, сглаживает рельеф кожи, набирается и ложится мягко, полируя кожу. Пост о нем.

Becca Shimmering skin perfector оттенок Opal

Также знаменитый оттенок золотого шампанского. Очень мягкий, сияние от среднего к сильному, финиш пудровый, красивый, его можно наслаивать и он будет более вечерний, а днем, слегка касаясь кистью рефила, можно нанести легкой дымкой. Его могу носить круглый год.

Benefit Watt's Up

Так же оттенок золотого шампанского и за счет кремовой текстуры имеет влажный финиш. Его нужно растушевывать быстро, чтоб не застыл пятнами, но работать с ним легко. Также один из любимых в моем арсенале.
И решила показать сравнительный коллаж по оттенкам. У меня нет белесых оттенков, так как на моей коже такие смотрятся инородно, у меня кожа с теплым подтоном.
Надеюсь, вам было интересно, поделитесь своими любимыми хайлайтерами, буду очень признательна.

Спасибо, что читаете,
Все та же, Юлия PS

Anjuta-Anja 15 июня 2018, 18:32
Ого, сколько у вас «сверкалок»   У меня есть Dior, но только в 002 оттенке. Это любовь! Самый лучший хайлайтер, который у меня есть, хотя, по сравнению с вами, их у меня не очень много) Спасибо за обзор! Очень было интересно почитать и посмотреть
Zubareva 15 июня 2018, 18:56
Оооо, как же я его хотела! Но до нас доехал только 1, а он мне желтоват. В итоге пришлось купить Мас и успокоиться)))
Anjuta-Anja 15 июня 2018, 19:12
Вот мне он тоже немного желтоват, хотя и очень красивый. Хочу все попробовать МАС, но что то останавливает пока)
AnastasiiaS 15 июня 2018, 22:18
002 желтоват? он же такой светлый, да и с небольшой розовинкой. Удивлена, что на ком-то он желтит.
Anjuta-Anja 16 июня 2018, 03:53
Я девушке выше отвечала про 001 оттенок, который в посте описывается. 002 оттенок не желтый))) там по моему даже блёсточек нет желтых.
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 20:57
Мас очень мне нравится на ежедневный макияж
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 20:57
И вам спасибо. А оттенок 002 темнее?
Anjuta-Anja 16 июня 2018, 12:54
Нет, он светлее. Немного розовый. вот такой
LoveforLips 15 июня 2018, 18:39
Нюд, Бекка и бенефит
Диор умеют делать хайлайтеры
Zubareva 15 июня 2018, 18:54
Я не поклонник хайлайтеров, у меня всего один, Lightscapade.
А первый ваш прям понравился, очень интересный цвет)))
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 20:58
И цена у него прекрасная))
Mandy_Lane 15 июня 2018, 19:00
Классный обзор! Сколько у вас всего интересного в закромах) Я последнее время отдаю предпочтение мегабюджетному Bielita Highlighting Cream Крем-хайлайтер «Изумительное сияние»
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 20:58
А мне он не понравился, его на мне через час как небывало
pi4y4y 15 июня 2018, 19:03
У нас с вами совпали 3: MAC Lightscapade, Becca Opal и The Balm Mary-Lou Manizer :) Правда Мак мне светловат и поэтому только зимний, Мэри-Лу соглашусь, виден из космоса, поэтому рука к нему не каждый день тянется, а под настроение. Опал Бекки практически ежедневный мой вариант.
Ещё из любимчиков Illamasqua Gleam Aurora кремовый, его можно очень деликатно пальчиками вбить и сверху пудрой, получится очень натурально, или наслоить для яркого сияния. Жидкий Chantecaille — влажный эффект + подмешиваю в тон и консилер, незаменимая вещь. Любой из сияторов Cle de Peau натуральный вариант, сатиновое свечение. Ещё отличные Laura Mercier и Kevin Aucoin. Провальным лично для меня оказался только Becca Champagne Pop из-за наличия явных блёсток.
aperfeccion 15 июня 2018, 19:10
Мне как-то довелось одновременно тестить кико, мак и Мери Лу. Мак их всех уделал на раз. Его я и попробовала на лице. Красивое свечение, не цвет а ля тени на скулы нанесли, а именно свечение. Но подчеркнул улыбательные морщинки
Illamasqua Gleam Aurora надо попробовать, спасибо
aperfeccion 15 июня 2018, 19:04
Больше всех понравился диор. Лежит очень деликатно.
Тени диоровские тоже очень люблю за влажный финиш
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 20:59
Диор один из лучших хайлайтеров выпускает
Ola-Ola 15 июня 2018, 19:15
А где синди лу? На заглавном фото есть
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 20:59
Простите, я его в следующий пост решила внести, он все же больше как румяна, а не хайлайтер
Ola-Ola 15 июня 2018, 21:51
Будем ждать пост)))
Anastasia Laufer 15 июня 2018, 19:17
Cпасибо за пост) Я маняк хайлайтеров и всегда интересно, что у других в косметичке   У меня есть Becca opal, но кремовые, и Dior-его, кстати, я не сразу оценила. На лице вживую он смотриться так себе, а вот на фото… это реально эффкет фотошопа. The Balm в планах ближайших, недавно их стенд в нашем Müller появился. Еще хочу попробовать новые хайлайтеры от Smashbox и illamasqua. Меня привлекает именно свечение, мягкое и немного влажное и никаких блесток. А вы пробовали кремовые хайлайтеры?
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 21:00
не пробовала, вот надо что то выбрать, я думаю, мне понравятся
Morozko_21 15 июня 2018, 19:31
Юля, какая у вас отличная коллекция!
У меня только Dior есть в таком же оттенке, я его больше летом ношу, зимой он слишком желтит на мне… Он очень красивый, вы абсолютно правы, такой сливочный
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 21:00
Вот именно, он сливочный, правильно сказали.
depoza 15 июня 2018, 19:51
Р2 представлен в Украине, причем широко.)
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 21:01
до нас видимо не скоро дойдет))
depoza 15 июня 2018, 22:17
Приезжайте) тут близко)
depoza 15 июня 2018, 19:54
Я вообще упала за плинтус со своим одним хайлайтером от Живанши (столетняя лимитка, но очень хороша) и жидким «свечным» праймером от Катрис, используемым как хайлайтер))))
Катрис нравится?
depoza 15 июня 2018, 22:05
Там есть отдельные, но все-таки блестки. Поначалу на месте нанесения чувствуется пленочка. Его нужно шустро растушевывать, ибо застывает. В целом, продукт специфический. До конца дея на моем жирном лице доживает с трудом. Выбеливает, кстати.
Elvira-tor 15 июня 2018, 20:10
Я любительница белых хайлайтеров… у меня перебывали мери лу и бенифит и уехали жить к другим… я абсолютно не загораю, я рыжая. Самые лучшие для меня это бекка перл, живанши призма и дальний свет. Была дуохромная новинка мас, но не зашло из за голубого отсвета… Все заглядывалась на шанель камелию и львов, но без затеста никак. Из бюджетных понравились эстраде и ламель.
Morozko_21 15 июня 2018, 20:42
Я тоже люблю Дальний свет, у меня уже огромная дыра в нем, скоро закончится
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 21:01
А я хочу Дальний свет, давно хочу, при случае возьму
AnastasiiaS 15 июня 2018, 22:20
из бюджетных хайлайтер катрис запеченный красивый очень
InGa17 15 июня 2018, 20:42
Обожаю посты о хайлайтерах. Большое спасибо за доставленное удовольствие. Из Вашей коллекции Becca, на мой скромный взгляд, самая потрясающая по эффекту))
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 21:02
Спасибо, а я Диор обожаю и Мас
EVASHIE 15 июня 2018, 20:50
Одна из самых необходимых приблуд для лица у меня — это хайлайтер.   Только я в основном предпочитаю более белесое свечение, из оттенков по-теплее у меня только хайлайтер too faced из палетки peach glow, красивое розовое золото, с акцентом на розовое. А так люблю горячей любовью весеннюю лимитку прошлого года от guerlain — meteorites baby glow stick. У меня оттенок rosy glow, он придает лицу деликатное свечение и кожа прям холеная-холеная с ним, обожаю, но не в жару. В жару вообще ничего кремового на лицо наносить неохота
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 21:02
too faced значит мне должен понравиться, люблю такие оттенки
Chinamoon 15 июня 2018, 21:02
Сколько всего)))) А вот я фанатка хайлайтеров estee lauder, лучше для себя не нашла, божественные как сухие, так и кремовые
ptitsaSinitsa 15 июня 2018, 21:03
Спасибо, надо загуглить что там за они
Chinamoon 15 июня 2018, 21:03
Ооооо, мне кажется вы оцените по достоинству
arXidea 15 июня 2018, 22:36
Я не знаю, как заканчивать хайлайтеры, но еще не придумала, как их не покупать)) у меня сейчас жидкий Becca, сухой Burberry)) MAC хорош, но я его «сдала») со вчерашнего дня мне нужен Hourglass))))
ZeeAnna 16 июня 2018, 00:20
Hourglass — это космос. Но в отдельных продуктах есть блесточки, я лично этого терпеть не могу, так что во все старательно тыкаю пальцем перед покупкой
arXidea 16 июня 2018, 07:17
Я тоже не люблю блестки… надо будет тщательно почитать отзывы, чтоб не нарваться)
pi4y4y 16 июня 2018, 07:51
Прошу прощения, влезу. Хайлайтеры Hourglass в основном все с отдельными и довольно заметными блестками. Сама текстура отлично вполировывается в кожу, но отдельные блестки будут, как в метеоритах.
arXidea 16 июня 2018, 08:23
Во всех-всех они есть?((
pi4y4y 16 июня 2018, 08:52
У Hourglass 2 формулы:
1) Подсвечивающая финишная пудра Ambient Lighting Powder, компактная прессованая которая (сейчас ещё рассыпушка вышла) — в ней нет блёсток вообще, но она как и метеориты предназначена для завершения макияжа, последний штрих, ее задача — создать легкое свечение на коже. При этом пудра подбирается не по тону кожи, а по эффекту который вы хотите на коже получить, там вроде концепция различного освещения как в проф фотографии, может подсвечивать, блюрить и делать визуально кожу более гладкой, придать яркость коже или наоборот теплоту. В качестве хайлайтера предполагается использовать разве что Mood Light (лавандовый тон karmelita-05.kosmetista.ru/blog/85348.html) и Luminous Light, но полноценными хайлайтерами я бы их назвала с большой натяжкой, они дают ну очень деликатное свечение. То есть это те же Метеориты, только без блесток (если очень утрировать)

2) Хайлайтер Ambient Strobe Lighting Powder — полноценный сиятор, в нем нет металлического или влажного эффекта, но свечение вполне себе заметное даже при сухом нанесении, а если нужно больше, то влажным способом получится прям глоу. Но когда я их вживую тестировала, меня смутили полноценные такие блестки, возможно их и удастся вполировать в кожу и будет смотреться естественно, но отдельные эмм… блестинки все же будут сидеть на поверхности. В отличие от Метеоритов у этой пудры более заметное сияние на коже, но блестки очень похожи
pi4y4y 16 июня 2018, 08:56
arXidea 16 июня 2018, 09:11
  на картинке вообще все красиво)
ptitsaSinitsa 16 июня 2018, 12:04
ох, спасибо вам за такой комментарий
arXidea 16 июня 2018, 09:10
Вот спасибо! Не поленились, написали так подробно   Я хоть знать буду) интересно, есть ли у них палетки с разными по тестуре и назначению продуктами? (Одним выстрелом, так сказать...)
pi4y4y 16 июня 2018, 09:18
Есть, 3 и 6 секторов, выпускаются каждый год как лимитки, но всегда есть в наличии на сайтах, просто надо выбрать какая подойдет лично вам
arXidea 16 июня 2018, 09:19
Спасибо еще раз) пойду поищу)
arXidea 16 июня 2018, 09:18
Я все прошлое лето использовала основу Фреш Глоу от Барберри, обходилась без хайлайтера, думаю, что продукты из первой категории, о которой Вы писали, должны подойти в этом качестве.
pi4y4y 16 июня 2018, 09:26
Мне кажется основа Burberry Fresh Glow немножко более сияторная чем подсвечивающая пудра Hourglass. Сейчас скину фотку, сравню
pi4y4y 18 июня 2018, 22:29
Вот как обещала фотки-сравнение (прошу прощения за качество, как получилось на бегу). Юля, прошу прощения за флуд в комментариях :)
Вот тут наслоила все 3 сильно, конечно же в жизни так не будет, но чтобы текстуры и сияние сравнить — на солнце
и в тени
и тут в тени уже более растушеванный вариант
Не смотрите на цвет, мне Dim Light темная и я ее ношу в качестве бронзера. Ну и текстуры — Hourglass пудра, остальные — жидкие сияторы, но я хотела показать, что пудра ну уж очень деликатное свечение дает, которое камера даже не уловит, так что использовать как хайлайтер вряд ли можно
arXidea 19 июня 2018, 11:15
Спасибо большое за сравнение, фото   впервые увидела Фреш Глоу более сияторным нежели Бекка! (Может, что-то индивидуальное, но моя кожа «глотает» этот Фреш Глоу и онипочти не блестит). Hourglass, Вы правы, выглядит совсем иначе. Для тех, кто любит пудру, вещь хорошая! Спасибо)
pi4y4y 19 июня 2018, 11:35
На мне Бекка более деликатная, Фреш Глоу это как раз такой глоу, который можно только матовым тональником перекрыть и то будет из-под него сиять. Может, я просто его много наношу и нужно совсем немножко?
arXidea 19 июня 2018, 11:57
Подсмотрела в ролике самого бренда, как их мейкапер это делает. Одно нажатие помпы (я — полтора   ) растирает совсем немного в ладонях и наносит на лицо буквально легкими движениями по массажным линиям… до того я перебарщивала с ним точно))
pi4y4y 19 июня 2018, 13:23
Я — два нажатия   Попробую поменьше
ptitsaSinitsa 16 июня 2018, 12:04
и я давно хочу его,, палетку бы целую, там где румяна, бронзер
arXidea 16 июня 2018, 14:00
Да-да, чтоб оценить все и сразу) ну и размеры должны быть скромнее у каждого продукта — реально закончить…
arXidea 15 июня 2018, 22:37
За пост отдельное спасибо: их рассматривать — уже удовольствие)
ptitsaSinitsa 16 июня 2018, 12:05
и я люблю подобные посты смотреть))
slastenka 15 июня 2018, 22:57
Коллекция супер! Я намного светлее чем Вы, поэтому люблю «Дальний свет» за очень светлый оттенок и отсутствие блестокДобила до дна и сейчас крошки остались уже
Из Вашей коллекции у меня есть Бекка и Мэри Лу, хочу ещё купить Диор и Мас.
А вообще в последнее время я подсела на кремовые хайлайтеры, это прям любовь: becca, nyx, cover fx. Такое натуральное свечение влажное получается!))
В общем, я фанат хайлайтеров и люблю посты про них))
ptitsaSinitsa 16 июня 2018, 12:05
пора мне с кремовыми знакомиться, что то я упустила
manuka_honey 16 июня 2018, 02:02
Хорошая у вас коллекция   Тоже нежно люблю MAC Lightscapade и Dior и Becca Opal. Но самым-самым для меня стал хайлайтер от Charlotte Tilbury в палетке Filmstar Bronze & Glow. Более крутого и универсвльного для себя еще не встречала.
ptitsaSinitsa 16 июня 2018, 12:06
он какого оттенка?
manuka_honey 17 июня 2018, 01:21
Вот он
Psyche 16 июня 2018, 02:34
Я вообще не любительница хайлайтеров на себе, но парочка есть это Бенефит и Эстараде. А какие из хайлайтеров не выжили в зачистке? Или вообще какие продукты?
ptitsaSinitsa 16 июня 2018, 12:07
белорусские выбросила кремовые, один Лаура геллер, WnW один тоже в мусорку, Катрис и Эссенс
taisiya-16 16 июня 2018, 06:36
Все, я влюбилась )) в Диор… почему то никогда не обращала на него внимания, а зря! Были из хайлайтеров у меня Ближний и Дальний свет от Шисейдо, красивые, но я с ними не подружилась ( один выбеливает, а второй желтит ) Сейчас пользуюсь Sensai кремовым хайлайтером, Estrâde и MAKEUP REVOLUTION 3 шт.
Спасибо за такой красивый и информативный пост!
ptitsaSinitsa 16 июня 2018, 12:07
Estrâde многие очень хвалят, я б купила, жаль не вижу у нас этой марки
MissSunshine 16 июня 2018, 08:59
Обожаю эффект от хайлайтеров, но сама почему-то редко пользуюсь. У меня есть Benefit High Beam жидкий и Catrice прессованный. Меня они устраивают, но у меня очень светлая кожа. Из Ваших очень понравился Диор.
ptitsaSinitsa 16 июня 2018, 12:08
Диор вообще красивые хайлайтеры выпускают
Winter_cherry 16 июня 2018, 13:42
Есть МАС только. Но мне его навечно хватит.
Еще есть база МАС, ее можно и как хайлайтер наносить.
А, еще есть пудра сияющая Flormar, похожа по виду на ваш первый хайлайтер. Она тоже для лета и солнца.
Пост прям «вкусный». Спасибо ))
pintaoptimizma 16 июня 2018, 14:21
Есть дуохайлайтер от Ив Роше) очень вот он недооцененный, на мой взгляд, можно и наслаивать и легкое свечение получить, вторую половину можно и на загар как хайлайт, так она еще и прекрасный нематовый бронзер   Без блесток, все как мы любим.
Еще есть самый первый: кремовый стик от Мейбеллен, он уже такой «я тут» и скорее, холодный)
На вечер, когда хочется немного чересчур, самое оно
Tsatochka 16 июня 2018, 14:56
Какая красота!
Как-то упустила этот сегмент косметики.
А сколько интересных продуктов есть на свете.
zarinch 17 июня 2018, 05:44
Юлия, добрый вечер. Обожаю хайлайтеры, с удовольствием огромным читана ваш пост! Недавно заказала запечённый хайлайтер от e.l.f. в оттенке moonlight pearls. Никаких ожиданий не было, заказала просто так, добивая заказ. Стоил он копейки типа 230 рублей. Но, как же он оказался хорош. Посмотрите свотчи, он деликатный, сливочный. Оттенок шампанского. Выглядит освежающе, держится прилично. Выбился в любимчики, задвинув mac и Becca.закажу ещё и другие оттенки, сама не ожидала, но влюбилась в него!
mares 17 июня 2018, 15:16
Только недавно приобщилась к использованию хайлайтеров и уже успела заценить прелести MAC Lightscapade — он прям супер-универсальный в плане цвета, при наслаивании «играет» всеми оттенками, которые видныв рефиле, но при этом остается натуральным.
А так еще есть парочка от Revolution и стик от NYX — Stobe of Genious, тоже приятные
ptitsaSinitsa 17 июня 2018, 19:37
от Revolution я тоже куплю пойду, спасибо что напомнили
man_i_ya 18 июня 2018, 11:52
У меня из Вашего списка только TheBalm Cindy-Lou Manizer Highlighter, ждет своего часа))) Купила его на смену пострадавшему от ремонта Dior Shimmer Powder 002 Amber Diamond — это был мой любимец! Второй затертый до дыр любимец Chanel Poudre Signée De Chanel Illuminating powder. А вот Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder пользуюсь не часто. Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold BE206 и Shiseido Luminizing Satin Face Color High Beam White WT905 я наигралась и они лежат. Из бюджетных у меня MAYBELLINE Master Strobing Stick 100 и 200, 200 оттенок сослужил мне хорошую службу в поездке на море удобный формат, бюджетно, никаких претензий, просто находка. Еще одна бюджетная находка Artdeco Glow Powder в оттенке 03 и 05, так же ТХ на высоте.
Особняком стоят подсвечивающие пудры про них писать не буду)))
А Mary-lou Manizer the Balm у меня в хотелках (ох, держите меня)
ptitsaSinitsa 18 июня 2018, 12:40
ой, не страдайте вы по нему, он настолько крошится, очень сверкающий, не знаю как его носить в дневном макияже, он сильно виден.
man_i_ya 18 июня 2018, 15:35
Вот спасибо, кошелек рад)))) хайлайтеры моя слабость…
Yulia_Lorer 18 июня 2018, 21:48
Заглавное фото доставило сердце чаще биться) свои закрома перебрать сподвигла) после описания Диор, захотелось купить. Не люблю что-то в хотелках держать, жизнь так летит, зачем отказывать себе. У меня Mery-Lou лежит, такая праздничная, только по особому случаю ношу. Из любимого Make up for ever рефил отдельный H102, и Charlotte Tilbury которая со скульптором в паллетке. Дальний свет, Becca Prismatic и кремовые в паллетке pro Make up ror ever, радуют своим наличием. Пост у вас очень информативный и качественный!
Stamina 08 февраля 2019, 20:58
Визуально очень понравился хайлайтер от Диор — самый крутой из всех представленных! А вообще, любой хайлайтер — это те же бежево-золотистые тени (которые в палетках заканчиваются в первую очередь), но в гигантской упаковке. Пользуйся — не хочу.