Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
It's all around Natalissima

Палетка для смешивания помад Catrice Lip Artist ProPalette

08 июня 2018, 18:44
Привет всем!
Хочу показать Вам бюджетную палетку для смешивания собственных оттенков помады Catrice Lip Artist ProPalette!

Кто из нас не мечтал создать свой собственный оттенок помады? Я вот всегда думаю «хочу вот чуть темнее вот этой, чуть холоднее этой»… И так всегда! Catrice дает нам возможность экспериментировать. В палетке 15 отсеков с помадами, двухсторонняя кисть и область для смешивания новых оттенков.
Идея смешивания собственных оттенков помад не так уж и нова, данная палетка является очень доступным аналогом Anastasia Beverly Hills Lip Palette, которая стоит всего 740 вместо 3000 рублей (48$). Вы только посмотрите, насколько палетки похожи! У Анастасии на 3 оттенка больше, есть двухсторонняя кисть-шпатель, а также железная палитра для смешивания.
Упаковка палетки Catrice выполнена из жесткого пластика, примерно такая же, как у ABH.
В наборе есть двухстороняя черная кисточка.
С одной стороны у нее силиконовый треугольный шпатель, которым мы должны набирать и смешивать помады, а с другой- искусственная кисть для нанесения.
Справа на палетке находится металлическая зона для смешивания.
Все помады имеют легкий сладковатый аромат, сатиновый или матовый финиш. Наносятся помады по-разному, некоторые распределяются очень легко, а другие требуют больше усилий.

Первый ряд помад- нюды, они все имеют матовый финиш, наносятся достаточно непросто. Многие подчеркнут шелушения, но не сушат.
Второй ряд- яркие оттенки. Они имеют сатиновый финиш, но кремовую текстуру. Хорошо распределяются, не подчеркивают шелушения.
Третий ряд- основные цвета, синий и красный лежат отлично, а остальные 3 оттенка очень сухие, без смешивания почти нереально нанести.
Для начала я решила попробовать все оттенки на своих губах, чтобы понять текстуру. Начну с первого ряда слева направо.
Первый ряд- нюды.
1) Холодный бежевый оттенок.
2) Более теплый бежевый оттенок.
3) Светло-розовый оттенок пыльной розы.
4) Светлая масала- мой любимый оттенок из базовых!
5) Более коричневый нюд.

Второй ряд- яркие помады.
1) Ягодный оттенок, который лежит не очень ровно, но вполне комфортно.
Издалека смотрится хорошо, этот цвет собирает много комплиментов!
2) Красный на оранжевой базе -очень мягкий, наносится легко, даже немного течет.
3) Прекрасный ярко-малиновый оттенок- один из самых любимых!
4) Фиолетовый оттенок а-ля Mac Heroine.
5) Серый оттенок почему-то не 100% перекрывает оттенок губ.

Третий ряд- основные цвета.
1) Синий цвет- нужен для «охлаждения» оттенка, но можно носить и отдельно как помаду.
2) Желтый цвет- нужен для осветления, придания яркости.
3) Красный цвет для придания «тепла» оттенку, также прекрасно смотрится отдельно.
4) Черный цвет- для затемнения, лежит хорошо, не течет.
5) Белый цвет- для разбавления, абсолютно нереально носить отдельно, это вам не Jeffree Star Drug lord!

Итак, посмотрим мои эксперименты по смешиванию помад!
Оттенок №1, хотела сделать что-то более теплое, чем Lime Crime Cashmere.
На губах оттенок №1, лежит хорошо, только на стыке как-то странно себя ведет.
Оттенок №2- поиск неонового кораллового оттенка.
Решила, что такой оттенок носить не буду, но выглядит прикольно!
Оттенок №3, хотелось фиолетового.
Один из самых плотных оттенков, который мне удалось смешать.
Оттенок №4, искала не агрессивный сливовый оттенок.
Нашла?
Оттенок №5, мне же нужен хоть один носибельный нюд?!
На губах лежит неплохо, очень мне нравится!
Удивительный факт — при смешивании оттенков текстура улучшается, помады без смешивания хуже держатся, некоторые подсушивают губы. Все смешанные оттенки очень стойкие, хорошо наносятся, захотелось даже сделать их в большом формате.
Также важная особенность состоит в финише помады- при нанесении помады кажутся кремовыми, но спустя пару минут имеют сатиновый или матовый финиш, поэтому блеска на губах в исходных оттенках-это лишь временное явление.
Нашла 1 минус палетки- место для смешивания очень маленькое, на нем не совсем удобно работать, а в остальном палетка очень удачная, стимулирует полет фантазии!
Цена: 740 рублей.
А вы бы такую купили? Любите эксперименты?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!
mademuazelka 08 июня 2018, 18:55
Спасибо за обзор. Было интересно. Я сама бы не купила, на мой взгляд, непрактично. С собой брать совершенно неудобно. Только для домашнего использования. Да и не нравится, как соло лежат некоторые оттенки. Предпочитаю помады в стике, которые можно сносно нанести без кисти и карандаша.
Natalissima 08 июня 2018, 20:37
Разумеется, это не чтобы с собой брать:) иногда интересно «похимичить»
eraserrain 08 июня 2018, 18:56
По факту как большинство помад, так и итоговые миксы лежат на губах ужасно
Не куплю точно, спасибо за обзор
Natalissima 08 июня 2018, 20:43
Не вижу ничего прям особо ужасного, они же все для смешивания предназначены:) хотя мне и без смешивания красный и розовый из второго ряда, а также красный и синий из третьего очень нравятся. Поиграть самый раз, покупала такой сестре, она отрывалась, но Anastasia за 3-3,5 тысяч с таким же качеством я бы точно не брала, потыкала ее в магазине, текстура один-в-один
Lina_Trump 08 июня 2018, 19:00
Я не увидела ни одного оттенка, которые бы лежали хотя бы «неплохо» — что среди родных, что среди намешанных (разве что красный родной).
За такое мне точно даже 740 р. жалко.
Natalissima 08 июня 2018, 20:44
Мне понравились красный и розовый из 2 ряда, красный и синий из 3 :) я купила такой набор сестре, 750 не так жалко, как 3500 за американский аналог)) но практичности да, маловато
scorpijulia 08 июня 2018, 19:36
По мне так большая практическая ценность этого продукта состоит в том, чтобы посмотреть, какие оттенки тебе подходят, а какие не подходят (благо намешать можно вообще любой оттенок), а затем уже купить хороший качественный продукт в интересующем оттенке. По мне так неплохо рассматривать палетку именно в этом ключе)
Natalissima 08 июня 2018, 20:48
Согласна, я вот поняла, что мне неоны и беловатые оттенки совсем никак! Я в принципе даже палетки готовые не понимаю, у мен была одна L'Oréal и Urban decay, не смогла носить, так как неудобно (места много занимает, да и с кисточкой ковыряться не очень хочется)
Elenina87 08 июня 2018, 20:21
Честно говоря, все оттенки лежат плохо, замазочно. Лучше купить одну помаду, но достойного качества.
Natalissima 08 июня 2018, 20:49
Да, очень плотные. Но я не вижу замазочности во втором ряду, мне нравится (кроме поведения серого)
SmiTanka 08 июня 2018, 20:44
А мне только красный понравился…
Natalissima 09 июня 2018, 00:40
Какой именно? Базовый из нижнего ряда?
SmiTanka 09 июня 2018, 10:08
Да, тот который рядом с чёрным. Очень красивый. Ищу для себя похожий, все подобрать не могу
Linda_LeiR 08 июня 2018, 21:07
Недавно смотрела обзор палетки ABH у Наталины, заинтересовала палетка, но отдавать три тысячи, чтобы поэкспериментировать с оттенками помад, жаба душит. А здесь практически идентичная копия оттенков   знаменитой палетки и не бьет по кошельку. Думаю, как самостоятельные помады для длительной носки, это вряд ли можно использовать, но подобрать себе подходящие по цветотипу оттенки, будет очень кстати. А для различных фотосессий вообще идеально подходящая палетка!
Natalissima 08 июня 2018, 21:30
у меня очень похожее мнение о продукте) Это скорее вариант для визажистов и фотосессий, когда надо подобрать уникальный оттенок для клиента. ABH я пробовала, текстуры и качество прям одинаковое. Мне повезло с новым тестером в магазине, я «наковыряла» шпателем пару оттенков, ватной палочкой наносила, разницы не увидела) Такие же плотные оттенки, один ряд такой же матовый, средний-более кремовый, нижний-очень сложно наносить (прям густые по текстуре).
Irina Irina 08 июня 2018, 21:16
Надо дочке такую купить… пусть экспериментирует ) для взрослой женщины считаю несерьезно))
Natalissima 08 июня 2018, 21:32
возможно) палетками в принципе пользоваться сложновато
Irina Irina 09 июня 2018, 07:22
Ещё, конечно, интересный вопрос- как на работе подправлять губы?) все это " пионино" доставать?)
Natalissima 09 июня 2018, 11:01
я понравившиеся мне намешанные оттенки перекладывала в мини-баночки по 5 мл, брала кисть с собой. пианино тащить не надо)
EVASHIE 09 июня 2018, 05:11
Игрушка интересная
Natalissima 09 июня 2018, 11:02
да, мне понравилось) сестра вообще в восторге
Zubareva 09 июня 2018, 05:46
Пост с интересом посмотрела, но сама бы не купила. Видимо, выросла))) Да и качество так себе.
iri_selivanova 09 июня 2018, 07:16
Наверное такая палетка понравится очень молодым девушкам, которые только начинают краситься и им нужно поэкспериментировать с цветами, какой больше подходит и т.д.
mylesya 09 июня 2018, 08:08
качество так себе, а так идея забавная
runge 09 июня 2018, 09:35
Имеется палетка от ABH, и оттенки там по ТХ достойные: каждый можно спокойно носить соло. Миксуются так же хорошо, главное не толстенным слоем наносить. Капризные разве что только желтый\белый, ну оно и понятно
Катрис на порядок хуже выглядит, на замену я бы ее не взяла
Natalissima 09 июня 2018, 11:04
я пробовала и в магазине, и у подруги, качество такое же точно :) ну или на мне всё так плохо держится?
BeautyAudit 09 июня 2018, 17:01
Спасибо, что показали! Милая игрушка и развлечение, вполне бюджетно получается, хотя и «мало носибельно». Сразу вспомнились почему-то краски и палитры, которые в гриме используются, мы так в детстве развлекались, наверное, в то время такая вещь была бы для нас настоящим мега хитом!
kkkkkkkkkkkkk 09 июня 2018, 17:36
на вас понравились лишь два красных и ярко-розовый… остальное это просто тихий ужас