08.06.2018

Палетка для смешивания помад Catrice Lip Artist ProPalette

Привет всем!
Хочу показать Вам бюджетную палетку для смешивания собственных оттенков помады Catrice Lip Artist ProPalette!

Кто из нас не мечтал создать свой собственный оттенок помады? Я вот всегда думаю «хочу вот чуть темнее вот этой, чуть холоднее этой»… И так всегда! Catrice дает нам возможность экспериментировать. В палетке 15 отсеков с помадами, двухсторонняя кисть и область для смешивания новых оттенков.
Идея смешивания собственных оттенков помад не так уж и нова, данная палетка является очень доступным аналогом Anastasia Beverly Hills Lip Palette, которая стоит всего 740 вместо 3000 рублей (48$). Вы только посмотрите, насколько палетки похожи! У Анастасии на 3 оттенка больше, есть двухсторонняя кисть-шпатель, а также железная палитра для смешивания.
Упаковка палетки Catrice выполнена из жесткого пластика, примерно такая же, как у ABH.
В наборе есть двухстороняя черная кисточка.
С одной стороны у нее силиконовый треугольный шпатель, которым мы должны набирать и смешивать помады, а с другой- искусственная кисть для нанесения.
Справа на палетке находится металлическая зона для смешивания.
Все помады имеют легкий сладковатый аромат, сатиновый или матовый финиш. Наносятся помады по-разному, некоторые распределяются очень легко, а другие требуют больше усилий.

Первый ряд помад- нюды, они все имеют матовый финиш, наносятся достаточно непросто. Многие подчеркнут шелушения, но не сушат.
Второй ряд- яркие оттенки. Они имеют сатиновый финиш, но кремовую текстуру. Хорошо распределяются, не подчеркивают шелушения.
Третий ряд- основные цвета, синий и красный лежат отлично, а остальные 3 оттенка очень сухие, без смешивания почти нереально нанести.
Для начала я решила попробовать все оттенки на своих губах, чтобы понять текстуру. Начну с первого ряда слева направо.
Первый ряд- нюды.
1) Холодный бежевый оттенок.
2) Более теплый бежевый оттенок.
3) Светло-розовый оттенок пыльной розы.
4) Светлая масала- мой любимый оттенок из базовых!
5) Более коричневый нюд.

Второй ряд- яркие помады.
1) Ягодный оттенок, который лежит не очень ровно, но вполне комфортно.
Издалека смотрится хорошо, этот цвет собирает много комплиментов!
2) Красный на оранжевой базе -очень мягкий, наносится легко, даже немного течет.
3) Прекрасный ярко-малиновый оттенок- один из самых любимых!
4) Фиолетовый оттенок а-ля Mac Heroine.
5) Серый оттенок почему-то не 100% перекрывает оттенок губ.

Третий ряд- основные цвета.
1) Синий цвет- нужен для «охлаждения» оттенка, но можно носить и отдельно как помаду.
2) Желтый цвет- нужен для осветления, придания яркости.
3) Красный цвет для придания «тепла» оттенку, также прекрасно смотрится отдельно.
4) Черный цвет- для затемнения, лежит хорошо, не течет.
5) Белый цвет- для разбавления, абсолютно нереально носить отдельно, это вам не Jeffree Star Drug lord!

Итак, посмотрим мои эксперименты по смешиванию помад!
Оттенок №1, хотела сделать что-то более теплое, чем Lime Crime Cashmere.
На губах оттенок №1, лежит хорошо, только на стыке как-то странно себя ведет.
Оттенок №2- поиск неонового кораллового оттенка.
Решила, что такой оттенок носить не буду, но выглядит прикольно!
Оттенок №3, хотелось фиолетового.
Один из самых плотных оттенков, который мне удалось смешать.
Оттенок №4, искала не агрессивный сливовый оттенок.
Нашла?
Оттенок №5, мне же нужен хоть один носибельный нюд?!
На губах лежит неплохо, очень мне нравится!
Удивительный факт — при смешивании оттенков текстура улучшается, помады без смешивания хуже держатся, некоторые подсушивают губы. Все смешанные оттенки очень стойкие, хорошо наносятся, захотелось даже сделать их в большом формате.
Также важная особенность состоит в финише помады- при нанесении помады кажутся кремовыми, но спустя пару минут имеют сатиновый или матовый финиш, поэтому блеска на губах в исходных оттенках-это лишь временное явление.
Нашла 1 минус палетки- место для смешивания очень маленькое, на нем не совсем удобно работать, а в остальном палетка очень удачная, стимулирует полет фантазии!
Цена: 740 рублей.
А вы бы такую купили? Любите эксперименты?
Я-Наташа,
спасибо, что заглянули!

mademuazelka 08 июня 2018, 18:55
Спасибо за обзор. Было интересно. Я сама бы не купила, на мой взгляд, непрактично. С собой брать совершенно неудобно. Только для домашнего использования. Да и не нравится, как соло лежат некоторые оттенки. Предпочитаю помады в стике, которые можно сносно нанести без кисти и карандаша.
Natalissima 08 июня 2018, 20:37
Разумеется, это не чтобы с собой брать:) иногда интересно «похимичить»
eraserrain 08 июня 2018, 18:56
По факту как большинство помад, так и итоговые миксы лежат на губах ужасно
Не куплю точно, спасибо за обзор
Natalissima 08 июня 2018, 20:43
Не вижу ничего прям особо ужасного, они же все для смешивания предназначены:) хотя мне и без смешивания красный и розовый из второго ряда, а также красный и синий из третьего очень нравятся. Поиграть самый раз, покупала такой сестре, она отрывалась, но Anastasia за 3-3,5 тысяч с таким же качеством я бы точно не брала, потыкала ее в магазине, текстура один-в-один
Lina_Trump 08 июня 2018, 19:00
Я не увидела ни одного оттенка, которые бы лежали хотя бы «неплохо» — что среди родных, что среди намешанных (разве что красный родной).
За такое мне точно даже 740 р. жалко.
Natalissima 08 июня 2018, 20:44
Мне понравились красный и розовый из 2 ряда, красный и синий из 3 :) я купила такой набор сестре, 750 не так жалко, как 3500 за американский аналог)) но практичности да, маловато
scorpijulia 08 июня 2018, 19:36
По мне так большая практическая ценность этого продукта состоит в том, чтобы посмотреть, какие оттенки тебе подходят, а какие не подходят (благо намешать можно вообще любой оттенок), а затем уже купить хороший качественный продукт в интересующем оттенке. По мне так неплохо рассматривать палетку именно в этом ключе)
Natalissima 08 июня 2018, 20:48
Согласна, я вот поняла, что мне неоны и беловатые оттенки совсем никак! Я в принципе даже палетки готовые не понимаю, у мен была одна L'Oréal и Urban decay, не смогла носить, так как неудобно (места много занимает, да и с кисточкой ковыряться не очень хочется)
Elenina87 08 июня 2018, 20:21
Честно говоря, все оттенки лежат плохо, замазочно. Лучше купить одну помаду, но достойного качества.
Natalissima 08 июня 2018, 20:49
Да, очень плотные. Но я не вижу замазочности во втором ряду, мне нравится (кроме поведения серого)
SmiTanka 08 июня 2018, 20:44
А мне только красный понравился…
Natalissima 09 июня 2018, 00:40
Какой именно? Базовый из нижнего ряда?
SmiTanka 09 июня 2018, 10:08
Да, тот который рядом с чёрным. Очень красивый. Ищу для себя похожий, все подобрать не могу
Linda_LeiR 08 июня 2018, 21:07
Недавно смотрела обзор палетки ABH у Наталины, заинтересовала палетка, но отдавать три тысячи, чтобы поэкспериментировать с оттенками помад, жаба душит. А здесь практически идентичная копия оттенков   знаменитой палетки и не бьет по кошельку. Думаю, как самостоятельные помады для длительной носки, это вряд ли можно использовать, но подобрать себе подходящие по цветотипу оттенки, будет очень кстати. А для различных фотосессий вообще идеально подходящая палетка!
Natalissima 08 июня 2018, 21:30
у меня очень похожее мнение о продукте) Это скорее вариант для визажистов и фотосессий, когда надо подобрать уникальный оттенок для клиента. ABH я пробовала, текстуры и качество прям одинаковое. Мне повезло с новым тестером в магазине, я «наковыряла» шпателем пару оттенков, ватной палочкой наносила, разницы не увидела) Такие же плотные оттенки, один ряд такой же матовый, средний-более кремовый, нижний-очень сложно наносить (прям густые по текстуре).
Irina Irina 08 июня 2018, 21:16
Надо дочке такую купить… пусть экспериментирует ) для взрослой женщины считаю несерьезно))
Natalissima 08 июня 2018, 21:32
возможно) палетками в принципе пользоваться сложновато
Irina Irina 09 июня 2018, 07:22
Ещё, конечно, интересный вопрос- как на работе подправлять губы?) все это " пионино" доставать?)
Natalissima 09 июня 2018, 11:01
я понравившиеся мне намешанные оттенки перекладывала в мини-баночки по 5 мл, брала кисть с собой. пианино тащить не надо)
EVASHIE 09 июня 2018, 05:11
Игрушка интересная
Natalissima 09 июня 2018, 11:02
да, мне понравилось) сестра вообще в восторге
Zubareva 09 июня 2018, 05:46
Пост с интересом посмотрела, но сама бы не купила. Видимо, выросла))) Да и качество так себе.
iri_selivanova 09 июня 2018, 07:16
Наверное такая палетка понравится очень молодым девушкам, которые только начинают краситься и им нужно поэкспериментировать с цветами, какой больше подходит и т.д.
mylesya 09 июня 2018, 08:08
качество так себе, а так идея забавная
runge 09 июня 2018, 09:35
Имеется палетка от ABH, и оттенки там по ТХ достойные: каждый можно спокойно носить соло. Миксуются так же хорошо, главное не толстенным слоем наносить. Капризные разве что только желтый\белый, ну оно и понятно
Катрис на порядок хуже выглядит, на замену я бы ее не взяла
Natalissima 09 июня 2018, 11:04
я пробовала и в магазине, и у подруги, качество такое же точно :) ну или на мне всё так плохо держится?
BeautyAudit 09 июня 2018, 17:01
Спасибо, что показали! Милая игрушка и развлечение, вполне бюджетно получается, хотя и «мало носибельно». Сразу вспомнились почему-то краски и палитры, которые в гриме используются, мы так в детстве развлекались, наверное, в то время такая вещь была бы для нас настоящим мега хитом!
kkkkkkkkkkkkk 09 июня 2018, 17:36
на вас понравились лишь два красных и ярко-розовый… остальное это просто тихий ужас