Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.05.2018
12756

NYX Extra Creamy Lipstick Lss504 Harmonica

А расскажу-ка я вам про помаду. Про очень странную помаду.

Чтобы не было дальнейших вопросов, скажу сразу — помаду сама не покупала. Подарок.
Поэтому дальше буду рассуждать не «хоспадя, почему такая помада», а в ключе характеристик уже имеющейся помады.
Черный пластиковый надежный футляр, кажется был еще в пленке в начале. На нем состав, оттенок и «попка» в тон помаде с номером. Закрывается на щелчок, довольно прочно. Механизм плавный, стик о стенки не шаркает. Удобный срез и легкий ванильный запах. Немного мои старые МАС напоминает.
Это первая моя помада NYX и мне она показалась неплохой даже в этом цвете. В плане, что светлые помады всегда плохо лежат. А эта вроде и ничего так лежит для светлой.
В розовой кремовой полупрозрачной базе много-много серебристого микро(нано?)шиммера. Все вместе дает шиммерный, можно сказать даже почти фростовый финиш. Как из начала 90-х — раньше подобное любили. Я вообще удивлена, что такое выпускают. Держит контур (я не прорисовываю прямо четкий), не затекает в микрорельеф, не забивается в складки, не сходит кусками. Даже не течет. И лежит неплохо для светлой(сломала мои стереотипы, да)помады. Я бы даже сказала, что она очень неплохая, если бы не этот цвет. Куда такой можно носить — ума не приложу. Ретро вечеринки? Дискотеки для тех, кому за...?
Носится около 4 часов, губы не сушит — после помады они мягкие и в хорошем состоянии, шелушинки не подчеркнет. Но вот куда ее носить — вопрос. К слову, на фото я нанесла ее тонким слоем. Чуть толще — и она выбелит губы — будет совсем некрасиво. А еще она желтит кожу (моя вообще-то светлая).
Вот такая противоречивая помада — вроде и вопросов к ней по поведению нет, а с другой стороны такой цвет неносибельный.
Объем: щедрых 4 гр.
Стоимость: подарок. Думаю, не более 500 руб.
Использую: около 3 недель.
Косметика NYX
212 продуктов · 330 отзывов · 917 обзоров
на Косметисте с 2012 года
4 637 рейтинг   1 384 поста   198 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 142 поста.
Ищу жемчужины в бюджетной косметике.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Роскошный, холодный, вечерний: «Бархатный звездный тюлень» Sigil Inspired Tammy Tanuka спустя полтора года
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
R-beauty: Ягодная Роспись от Русколон
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года

Комментарии

Vera0305 22 мая 2018, 23:42
Для такого светлого оттенка лежит шикарно. Но соглашусь, сам оттенок не утилитарный…
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 00:03
Вот — какой-то он не на каждый день, требует какой-то ситуации. Хотя сама помада — к ней вопросов нет.
Mac_Cecht 22 мая 2018, 23:45
Сейчас очень модные такие штуки, странно, если бы не выпускали)
Я бы такую штуку могла бы носить в реальности, люблю выбеливающие помады. Но как лежит, не нравится. Да и последняя помада из этой линейки разочаровала. Вроде, для 350 рублей и неплохо, но я лучше потрачусь — такие впечатления оставила.
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 00:07
Спасибо за уточненную сумму))
Ну не зна-а-аю… Как-то не готова такую носить, тем более на работу — я там должна быть сама серьезность, иначе меня буду считать не совсем компетентной (полувоенная организация, там одни дядьки, женщине тяжело бывает с ними справляться, если себя не поставить). Да и несколько старомодной она мне кажется. Раньше такие любила, но с тех пор уже много лет прошло.
Да, наверное тонким-тонким слоем на лето. И не на работу.
Mac_Cecht 23 мая 2018, 01:19
Ну, у меня розовые волосы, я явно могу больше себе позволить   Но, вообще, я пробовала подобную у УД, только она казалась персиковой, слоем прям не нравилась, а тонким — поняла, что нравится такой вид в зеркале. До сих пор ее хочу, надо купить)
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 06:18
Понятно)) тогда когда- нибудь я о ней прочитаю))
InGa17 23 мая 2018, 01:44
Простите, но не впечатлила. Лет 20 назад к такой помаде прилагалась загорелая в солярии кожа и неестественно белые «кудельки» ( так моя бабушка называла накрученные спиралевидные локоны). И считалось, что девушка хоть куда)) Но лежит на Ваших губах (судя по фото) неплохо. И здорово, что таким тонким слоем ее можно уложить. Думаю, азиатским девушкам с мега-светлой кожей, возможно, и подошла бы.
InGa17 23 мая 2018, 01:58
Ещё вспомнила, у меня в старших классах школы была помада такого цвета. Но лежала на губах не так хорошо, как Ваша.
А если на нижнюю губу капельку блеска добавить? Может, немного спасёт ситуацию?
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 06:22
Думаю, каша будет, судя по текстуре помады. Она не кремовая сама по себе, станет такая, как разреженная шиммерная субстанция.
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 06:20
Вот я примерно о том же. Куда такую носить — не ясно.
Olga Kharlamova 23 мая 2018, 04:45
У меня тоже в старших классах школы такая была  ! Да сейчас вернулись девяностые в моду-поясные сумки, малиновые жакеты(пиджаки)и… ядерного цвета лосины.Значит и в макияже
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 06:24
Не так давно это все по сути было, поэтому вместо милого чувства ностальгии испытываю некоторое разочарование скорее))
Sofira 23 мая 2018, 04:55
«Привет, Андрей. Привет, Андрей. Привет, Андрей, ну где ты был, ну обними меня скорееей»      
Согласна полностью с вами, придраться не к чему, но что с ней делать — непонятно. Разве что если ты фриковатый персонаж… Ну или на тематические какие-нибудь дела.
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 06:24
  да, как-то она выпадает из нынешней жизни немного)
keffir 23 мая 2018, 06:29
С таким цветом фрик? Он чего, на пенсии, что ли фрикует? Нормальный цвет, почти офисный. Лежит неплохо, мне-то как раз изюма в ней не хватает. Он чуток из прошлого.
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 06:45
Не очень поняла про фриков. Цвет, — да, несколько старомоден. Вписать в образ гармонично ещё нужно постараться. Ничего кроме просто туши я пока не придумала. Правда и не сочиняла особо.
keffir 24 мая 2018, 17:20
То есть вам он тоже кажется фриковой? Тогда я, видимо, иначе их представляю…
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 21:40
А вот даже не знаю. Не фриковая, но какая-то допотопная.
TTTT 23 мая 2018, 07:20
с коричневыми тенями и карандашом такие цвета мне нравится носить, получается нежный мэйк
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 06:43
У меня она пока не монтируется с чем-то особо. Варианты кроме стандартного с тушью не придумывала. Спасибо за идею)
oh_mary 23 мая 2018, 08:56
Есть такая помада, взяла по скидке от жадности)) Самостоятельно не ношу, но иногда могу разбавить ей цвет другой помады ( более темной ) или сделать что-то в духе эффекта омбре) Вобщем оттенок для экспериментов оказался неплох)
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 09:48
Ну в принципе -да. В качестве добавки нормально!
missKate84 23 мая 2018, 09:46
я думаю такие оттенки идут тем у кого смуглая кожа, и нанести тонким слоем
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 09:47
Я тонким и нанесла. Но она желтит кожу в любом случае.
Olga Emelyanova 23 мая 2018, 09:52
Мне помада понравилась и моя подруга такие цвета любит.Куплю себе и ей) Спасибо за обзор)
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 17:32
Здорово, если она на вас органична!
Nastasia_Zen 23 мая 2018, 10:48
Я даже не знаю, кому подойдет такой оттенок, разве что совсем нордической блондинке с идеальной кожей. Была подобная помада в начале 2000х, выписывала из каталога Мери Кей и она явно не украшала меня(мама называла этот оттенок «дыхание смерти»   ).
А вообще, помада лежит прилично и носить вполне можно, если хочется. Сейчас и с синими/зелеными помадами ходят, главное чтоб вы себя комфортно чувствовали с этим оттенком.
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 22:38
Я вообще теперь в раздумьях после комментариев)) носить начать чтоль)
Lalila 23 мая 2018, 10:49
А мне нравится, я прям люблю такие оттенки, на моих синих губах они дают приятный розовый) лежит хорошо
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 22:40
Я уже задумалась о смене вектора мнения) качество для светлой хорошо.
LoveforLips 23 мая 2018, 10:51
И мне понравилась помада.Такой нежный цвет.Вот если как пишут выше приложить все другие моменты-загар там, адский блонд, будет треш.А так очень милый оттенок
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 06:47
У меня блонд, но довольно темный сейчас. Загар точно нет. На тот уровень о котором говорите, я ее не выведу))) это трындец будет) носить не тянет, но возможно что-то придумаю. Вариант разбавления других помад мне понравился. Планирую попробовать осенью с баклажановыми.
Kavayasha Kakegotam 23 мая 2018, 11:21
А мне кажется, что вот такие светлые оттенки должны хорошо сидеть на темнокожих девушках, нет?
Но да, цвет странный, хотя похожий от эссенс был.
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 06:47
А вот очень даже может быть.
ksushaaa 23 мая 2018, 12:12
это самая базовая линейка NYX и они стоят в районе 300 рублей в зависимости от места.
И у меня много таких помад) Линейка огромная, цвета есть очень разные притом светлые совсем не плешивят.
Но — совсем нестойкие, классические кремовые.
Именно этого цвета у меня нет, приглядывалась к нему. но пожалуй не буду теперь (подберу что-то с более серым подтоном). Так что спасибо вам за обзор)
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 08:11
Спасибо за комментарий и уточнение цены, поменяю. Я бы тоже что-то более серое выбрала, если бы сама выбирала. Или просто поплотнее и без шиммерная, да и потемнее.
M-Olly 23 мая 2018, 12:44
Ооооо, нахлынули воспоминания о старшей школе и польской помаде такого цвета, в черном футляре. Эх, забыла название. Еще бы коричневым карандашом по контуру, вобще был бы огонь)))
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 08:12
Ага, она всколыхнула старые забытые образы)
Blackfruit 23 мая 2018, 15:51
Мода видимо возвращается, если вписать в образ и нравится, то можно и носить, в наше время помад всех цветов радуги уже мало что удивляет и неуместно  
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 08:13
Пока не очень нравится и вписывается   но зато качество оказалось приемлемым
SoftShimmer 23 мая 2018, 20:35
Мне кажется, эта помада подходит к определенному типажу, вот как-то так я ее вижу. Но в макияже я не знаю какая помада использована, просто увидела в журнале фото, вспомнила Ваш пост и попыталась реабилитировать оттенок.

А вообще да, розовый перламутр — это так ностальжи.
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 08:15
Тут скорее про шиммер, в моей. Но перламутровые губы хорошо помню. В моем детстве у матери и ее подруг были такие губы.
Kabanuchka 24 мая 2018, 01:35
На алебастровой коже тонким слоем может неплохо будет, на вас не понравилось, Наташа, извините, не в обиду — люблю вас с красным ))
Хотя лежит прилично )
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 06:42
Не обижаюсь. Это же дело личного выбора. У меня кожа светлая с краснотой. А эта осада делает ее жёлтой. Это меня в ней напрягает.
CalypsoBeauty 24 мая 2018, 16:14
Соло тоже неплохо сидит на губах как для такого сложного оттенака и текстуры. А я предлагаю её сплавить с какой-нибудь околокрасной или околотёмной помадой без шиммера, ну или в качестве топа наносить   В общем поле для экспериментов  
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 21:41
Плавить точно не буду — это не мое. А вариант топа — очень может быть!)
Frankie_Stein 29 июля 2018, 18:54
Оттенок, конечно, на любителя.
Но эта серия помад — очень удачная, у меня есть и красные экземпляры, фуксия, розовый, все хорошо лежит и ведет себя.
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 21:25
А мне вот в первый заход что-то не повезло( пока больше не думала в их сторону.
MorningStar 07 августа 2018, 10:14
Как-то так — старомодно, но вроде лежит нормально.
Diana-Nathalie 07 августа 2018, 13:13
Немного двоякое чувство вызывает.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лакоиюль4Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля3Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью12На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра20Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ78Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий133Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат94Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич...