22.05.2018

NYX Extra Creamy Lipstick Lss504 Harmonica

А расскажу-ка я вам про помаду. Про очень странную помаду.

Чтобы не было дальнейших вопросов, скажу сразу — помаду сама не покупала. Подарок.
Поэтому дальше буду рассуждать не «хоспадя, почему такая помада», а в ключе характеристик уже имеющейся помады.
Черный пластиковый надежный футляр, кажется был еще в пленке в начале. На нем состав, оттенок и «попка» в тон помаде с номером. Закрывается на щелчок, довольно прочно. Механизм плавный, стик о стенки не шаркает. Удобный срез и легкий ванильный запах. Немного мои старые МАС напоминает.
Это первая моя помада NYX и мне она показалась неплохой даже в этом цвете. В плане, что светлые помады всегда плохо лежат. А эта вроде и ничего так лежит для светлой.
В розовой кремовой полупрозрачной базе много-много серебристого микро(нано?)шиммера. Все вместе дает шиммерный, можно сказать даже почти фростовый финиш. Как из начала 90-х — раньше подобное любили. Я вообще удивлена, что такое выпускают. Держит контур (я не прорисовываю прямо четкий), не затекает в микрорельеф, не забивается в складки, не сходит кусками. Даже не течет. И лежит неплохо для светлой (сломала мои стереотипы, да) помады. Я бы даже сказала, что она очень неплохая, если бы не этот цвет. Куда такой можно носить — ума не приложу. Ретро вечеринки? Дискотеки для тех, кому за...?
Носится около 4 часов, губы не сушит — после помады они мягкие и в хорошем состоянии, шелушинки не подчеркнет. Но вот куда ее носить — вопрос. К слову, на фото я нанесла ее тонким слоем. Чуть толще — и она выбелит губы — будет совсем некрасиво. А еще она желтит кожу (моя вообще-то светлая).
Вот такая противоречивая помада — вроде и вопросов к ней по поведению нет, а с другой стороны такой цвет неносибельный.
Объем: щедрых 4 гр.
Стоимость: подарок. Думаю, не более 500 руб.
Использую: около 3 недель.

Vera0305 22 мая 2018, 23:42
Для такого светлого оттенка лежит шикарно. Но соглашусь, сам оттенок не утилитарный…
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 00:03
Вот — какой-то он не на каждый день, требует какой-то ситуации. Хотя сама помада — к ней вопросов нет.
Mac_Cecht 22 мая 2018, 23:45
Сейчас очень модные такие штуки, странно, если бы не выпускали)
Я бы такую штуку могла бы носить в реальности, люблю выбеливающие помады. Но как лежит, не нравится. Да и последняя помада из этой линейки разочаровала. Вроде, для 350 рублей и неплохо, но я лучше потрачусь — такие впечатления оставила.
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 00:07
Спасибо за уточненную сумму))
Ну не зна-а-аю… Как-то не готова такую носить, тем более на работу — я там должна быть сама серьезность, иначе меня буду считать не совсем компетентной (полувоенная организация, там одни дядьки, женщине тяжело бывает с ними справляться, если себя не поставить). Да и несколько старомодной она мне кажется. Раньше такие любила, но с тех пор уже много лет прошло.
Да, наверное тонким-тонким слоем на лето. И не на работу.
Mac_Cecht 23 мая 2018, 01:19
Ну, у меня розовые волосы, я явно могу больше себе позволить   Но, вообще, я пробовала подобную у УД, только она казалась персиковой, слоем прям не нравилась, а тонким — поняла, что нравится такой вид в зеркале. До сих пор ее хочу, надо купить)
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 06:18
Понятно)) тогда когда- нибудь я о ней прочитаю))
InGa17 23 мая 2018, 01:44
Простите, но не впечатлила. Лет 20 назад к такой помаде прилагалась загорелая в солярии кожа и неестественно белые «кудельки» ( так моя бабушка называла накрученные спиралевидные локоны). И считалось, что девушка хоть куда)) Но лежит на Ваших губах (судя по фото) неплохо. И здорово, что таким тонким слоем ее можно уложить. Думаю, азиатским девушкам с мега-светлой кожей, возможно, и подошла бы.
InGa17 23 мая 2018, 01:58
Ещё вспомнила, у меня в старших классах школы была помада такого цвета. Но лежала на губах не так хорошо, как Ваша.
А если на нижнюю губу капельку блеска добавить? Может, немного спасёт ситуацию?
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 06:22
Думаю, каша будет, судя по текстуре помады. Она не кремовая сама по себе, станет такая, как разреженная шиммерная субстанция.
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 06:20
Вот я примерно о том же. Куда такую носить — не ясно.
Olga Kharlamova 23 мая 2018, 04:45
У меня тоже в старших классах школы такая была  ! Да сейчас вернулись девяностые в моду-поясные сумки, малиновые жакеты(пиджаки)и… ядерного цвета лосины.Значит и в макияже
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 06:24
Не так давно это все по сути было, поэтому вместо милого чувства ностальгии испытываю некоторое разочарование скорее))
Sofira 23 мая 2018, 04:55
«Привет, Андрей. Привет, Андрей. Привет, Андрей, ну где ты был, ну обними меня скорееей»
Согласна полностью с вами, придраться не к чему, но что с ней делать — непонятно. Разве что если ты фриковатый персонаж… Ну или на тематические какие-нибудь дела.
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 06:24
  да, как-то она выпадает из нынешней жизни немного)
keffir 23 мая 2018, 06:29
С таким цветом фрик? Он чего, на пенсии, что ли фрикует? Нормальный цвет, почти офисный. Лежит неплохо, мне-то как раз изюма в ней не хватает. Он чуток из прошлого.
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 06:45
Не очень поняла про фриков. Цвет, — да, несколько старомоден. Вписать в образ гармонично ещё нужно постараться. Ничего кроме просто туши я пока не придумала. Правда и не сочиняла особо.
keffir 24 мая 2018, 17:20
То есть вам он тоже кажется фриковой? Тогда я, видимо, иначе их представляю…
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 21:40
А вот даже не знаю. Не фриковая, но какая-то допотопная.
TTTT 23 мая 2018, 07:20
с коричневыми тенями и карандашом такие цвета мне нравится носить, получается нежный мэйк
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 06:43
У меня она пока не монтируется с чем-то особо. Варианты кроме стандартного с тушью не придумывала. Спасибо за идею)
oh_mary 23 мая 2018, 08:56
Есть такая помада, взяла по скидке от жадности)) Самостоятельно не ношу, но иногда могу разбавить ей цвет другой помады ( более темной ) или сделать что-то в духе эффекта омбре) Вобщем оттенок для экспериментов оказался неплох)
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 09:48
Ну в принципе -да. В качестве добавки нормально!
missKate84 23 мая 2018, 09:46
я думаю такие оттенки идут тем у кого смуглая кожа, и нанести тонким слоем
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 09:47
Я тонким и нанесла. Но она желтит кожу в любом случае.
Olga Emelyanova 23 мая 2018, 09:52
Мне помада понравилась и моя подруга такие цвета любит.Куплю себе и ей) Спасибо за обзор)
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 17:32
Здорово, если она на вас органична!
Kornishon 23 мая 2018, 10:48
Я даже не знаю, кому подойдет такой оттенок, разве что совсем нордической блондинке с идеальной кожей. Была подобная помада в начале 2000х, выписывала из каталога Мери Кей и она явно не украшала меня(мама называла этот оттенок «дыхание смерти»   ).
А вообще, помада лежит прилично и носить вполне можно, если хочется. Сейчас и с синими/зелеными помадами ходят, главное чтоб вы себя комфортно чувствовали с этим оттенком.
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 22:38
Я вообще теперь в раздумьях после комментариев)) носить начать чтоль)
Lalila 23 мая 2018, 10:49
А мне нравится, я прям люблю такие оттенки, на моих синих губах они дают приятный розовый) лежит хорошо
Diana-Nathalie 23 мая 2018, 22:40
Я уже задумалась о смене вектора мнения) качество для светлой хорошо.
LoveforLips 23 мая 2018, 10:51
И мне понравилась помада.Такой нежный цвет.Вот если как пишут выше приложить все другие моменты-загар там, адский блонд, будет треш.А так очень милый оттенок
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 06:47
У меня блонд, но довольно темный сейчас. Загар точно нет. На тот уровень о котором говорите, я ее не выведу))) это трындец будет) носить не тянет, но возможно что-то придумаю. Вариант разбавления других помад мне понравился. Планирую попробовать осенью с баклажановыми.
Kavayasha Kakegotam 23 мая 2018, 11:21
А мне кажется, что вот такие светлые оттенки должны хорошо сидеть на темнокожих девушках, нет?
Но да, цвет странный, хотя похожий от эссенс был.
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 06:47
А вот очень даже может быть.
ksushaaa 23 мая 2018, 12:12
это самая базовая линейка NYX и они стоят в районе 300 рублей в зависимости от места.
И у меня много таких помад) Линейка огромная, цвета есть очень разные притом светлые совсем не плешивят.
Но — совсем нестойкие, классические кремовые.
Именно этого цвета у меня нет, приглядывалась к нему. но пожалуй не буду теперь (подберу что-то с более серым подтоном). Так что спасибо вам за обзор)
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 08:11
Спасибо за комментарий и уточнение цены, поменяю. Я бы тоже что-то более серое выбрала, если бы сама выбирала. Или просто поплотнее и без шиммерная, да и потемнее.
M-Olly 23 мая 2018, 12:44
Ооооо, нахлынули воспоминания о старшей школе и польской помаде такого цвета, в черном футляре. Эх, забыла название. Еще бы коричневым карандашом по контуру, вобще был бы огонь)))
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 08:12
Ага, она всколыхнула старые забытые образы)
Blackfruit 23 мая 2018, 15:51
Мода видимо возвращается, если вписать в образ и нравится, то можно и носить, в наше время помад всех цветов радуги уже мало что удивляет и неуместно
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 08:13
Пока не очень нравится и вписывается   но зато качество оказалось приемлемым
SoftShimmer 23 мая 2018, 20:35
Мне кажется, эта помада подходит к определенному типажу, вот как-то так я ее вижу. Но в макияже я не знаю какая помада использована, просто увидела в журнале фото, вспомнила Ваш пост и попыталась реабилитировать оттенок.

А вообще да, розовый перламутр — это так ностальжи.
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 08:15
Тут скорее про шиммер, в моей. Но перламутровые губы хорошо помню. В моем детстве у матери и ее подруг были такие губы.
Kabanuchka 24 мая 2018, 01:35
На алебастровой коже тонким слоем может неплохо будет, на вас не понравилось, Наташа, извините, не в обиду — люблю вас с красным ))
Хотя лежит прилично )
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 06:42
Не обижаюсь. Это же дело личного выбора. У меня кожа светлая с краснотой. А эта осада делает ее жёлтой. Это меня в ней напрягает.
CalypsoBeauty 24 мая 2018, 16:14
Соло тоже неплохо сидит на губах как для такого сложного оттенака и текстуры. А я предлагаю её сплавить с какой-нибудь околокрасной или околотёмной помадой без шиммера, ну или в качестве топа наносить   В общем поле для экспериментов
Diana-Nathalie 24 мая 2018, 21:41
Плавить точно не буду — это не мое. А вариант топа — очень может быть!)
Frankie_Stein 29 июля 2018, 18:54
Оттенок, конечно, на любителя.
Но эта серия помад — очень удачная, у меня есть и красные экземпляры, фуксия, розовый, все хорошо лежит и ведет себя.
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 21:25
А мне вот в первый заход что-то не повезло( пока больше не думала в их сторону.
MorningStar 07 августа 2018, 10:14
Как-то так — старомодно, но вроде лежит нормально.
Diana-Nathalie 07 августа 2018, 13:13
Немного двоякое чувство вызывает.