29.03.2018

Chanel Rouge Coco Lip Blush Collection

Стоило три года не покупать ничего у бренда, как весной 18го сойти с катушек и не пропускать подряд три коллекции за неполные три месяца. В этих цифрах есть какое-то знамение, вы не находите?
Rouge Coco Lip Blush Collection вышла ну уж очень обширной: и 6 лаков, и 4 вида средств для губ в нескольких оттенках, и новинки — гибридное средство для губ и щек в 6 оттенках, которое мне не приглянулось, кстати. Зато я думаю о Rouge Coco Stylo, кои привезли, судя по всему, только в бутики у нас в стране.
Мой взгляд сразу упал на 622 лак, а также я была уверена, что возьму Coco Shine (если уж я беру помаду Chanel, то исключительно Coco Shine, других линеек за всю жизнь так и не попробовала, вы можете себе это преставить? А нет, вру, было у меня несколько липких-прелипких блесков Rouge Allure Gloss, выпускают их еще сейчас?). Для себя я сразу приметила настроение The Intense -Sensual and Deep-, но Coco Shine 144 показался мне в макияже очень простым, а, поскольку Rouge Coco Stylo 234 не было, то пришлось тестить Rouge Coco 484, и это было гениальнейшим решением, в помаду я в итоге влюбилась.
А про 622 лак история вообще проста, он один единственный мне понравился. И если бы я в свое время не испугалась страшных историй про Sunrise Trip и купила бы его, то вряд ли бы я взглянула в сторону Violet Piquant (кстати, является лимиткой, так что если что, спешите!)

Но полно историй, давайте я вам про все расскажу подробнее.

Chanel Rouge Coco 484 Rouge Intimiste

Цвет 484 Rouge Intimiste описывается на некоторых сайтах как малиновый. Что ж, я согласна лишь отчасти. В стике она кажется теплее, на моих руках и губах холоднее. Но так часто бывает. Синий подтон в оттенке, конечно, присутствует, иначе бы я себе его не присмотрела. Да, я наконец-то научилась подбирать себе красные помады!

Стик полукруглый, ровно очерчивает контур губ и делает это настолько идеально, что я обошлась даже без контурного карандаша. Текстура мягкая, сливочная (не Suqqu, конечно)) ), но надежно защищает губы мартовские морозы и ветра)) Я бы даже сказала, немного увлажняет, но не стоит возлагать особых надежд. К шелушениям в принципе помада благосклонна, сильно их не выделит и не подчеркнет.
Контур держит надежно, не растекается. Сходит, плавно теряя блеск и цвет. Держит их довольно долго — часа 2-3 с непрерывным кофе.
Отдушка так себе, старая, помадная, винтажная. Но если не принюхиваться, то в целом не напрягает.

Свотч на руке, помада нанесена в 2 касания. Цвет на мой взгляд передан очень достоверно, хотя вы сами знаете, как сложно с красными.

На губах

Chanel Le Vernis 622 Violet Piquant

Это мой третий лак из перевыпущенной три года назад линейке лаков. Да, мне не нравится до сих пор «лысый» фасад бутылька, но бог с ним, когда цвет такой чудесный! Мне видятся чернила.

На фото ниже видна полупрозрачная текстура лака — крем-желе.

Как часто бывает с чернильными лаками — их сложно снимать. Постоянно вылезает на первый план синяя нота, перекрывая весь фиолетовый характер. И, признаться, я переснимала все фото сама. На второй день освещение было намного лучше, и Violet Piquant вышел такой, каким должен быть.

Лак с характером. Немного густоват и пузырит. Даже мой хваленый топ EzFlow, который всегда справляется с пузырями, здесь отступил. Парой фото выше вы можете это заметить. Но если не подносить ногти прямо к глазам, то на обычном расстоянии они не заметны.
Но у меня все-равно в планах купить разбавитель и приструнить несносный характер.

Подобную нехорошую историю я читала в постах о Sunrise Trip, но там были совсем хоррор и ужастики, про тянущиеся нити лака, про кисть метелку, про один сплошной пузырь вместо ногтя, про невысыхающее покрытие даже с сушкой. В случае же с Violet Piquant все чуть более благополучно, красится он в целом неплохо, но мешкать нельзя. Плюс для меня нова текстура новых Шанелей, может, дело еще и в этом. Кстати, я потестила 4 лака из коллекции Rouge Coco Lip Blush, и у них у всех подобная кисельная текстура. Но что касается цветов, во всех остальных мне не хватило изюма.

И опять же, если проводить параллель между Sunrise Trip и Violet Piquant (а заодно включить сюда и Roubachka), то мне кажется, что сегодняшний герой — это нечто среднее по оттенку между оставшимися двумя лаками. Один почти черный, а другой светлее и ярче. Violet Piquant взял от обоих лучшее в плане цвета, я считаю.
Срок носки великолепный — долгую рабочую пятидневку выдержал без сколов и с малейшими затертостями на торцах ногтей. Родной свой глянец очумительный, но нужен топ, дабы скрыть пузыри.

И образ вместе.

А вы что-то купили из этой коллекции?

Poeme 29 марта 2018, 21:16
Последняя фотка прямо убойная! Выстрел в сердце! Помада шикарная, я тебе говорила, у меня такой оттенок Шанель есть, из другой коллекции, а вот на лак я настроилась.
OSen 29 марта 2018, 21:20
Да, спасибо, дорогая! Еще не купила?))
Я вот сегодня уже весну ДГ прихватила.
Poeme 29 марта 2018, 21:25
Ох ох я та еще Тортилла)
Алла Самойлова 02 апреля 2018, 17:39
Красивый оттенок красного, вам просто супер подходит. Лак — покорил!
спасибо!
Vera0305 29 марта 2018, 21:23
Красота как она есть. Последнее фото просто шикарное! :)
OSen 29 марта 2018, 21:24
Вера, спасибо!
Mursilka 29 марта 2018, 21:28
Помада роскошная, тебе очень идёт! Такие я лаки для настоящих смельчаков, не люблю, когда есть хоть малейшие сложности с нанесением :-) Но смотрится, конечно, отлично.
OSen 29 марта 2018, 21:37
Да, лачок подкачал. Мне пока не дойти до магазина за разбавителем, хороший у мавалы, уверена, с ним все ок будет
angelicairene 29 марта 2018, 22:00
Помада — огонь, на 100% прям твоя-твоя, отлично выглядит. Давно я что-то помады Шанель не покупала, нужно глянуть.
OSen 29 марта 2018, 22:04
Анжелика, спасибо! По моим ощущениям также — очень удачная покупка! Вам какие линейки нравятся?
angelicairene 29 марта 2018, 23:30
У Шанели? У меня, наверное, только две помады и есть, Дмитрий и еще какая-то, поэтому никаких предпочтений не имею.
OSen 31 марта 2018, 21:23
О, Дмитрий отличный оттенок, я очень хотела эту помаду, когда она появилась, но потом подостыла и забыла
InGa17 29 марта 2018, 22:38
Лак понравился. Имею и Рубашку, и Санрайз трип, и нет особых нареканий ни к одному, ни к другому в плане «тянущиеся нити лака» или «сплошной пузырь». А уж по стойкости стекло всегда превосходило кремовые текстуры. С удовольствием бы приобрела этот прекрасный «промежуточный вариант».
OSen 31 марта 2018, 21:23
Вам повезло) Я таких ужасов в сети начиталась)
InGa17 01 апреля 2018, 00:32
Я тоже на 90% только негативные отзывы про ТХ Рубашки и Санрайза читала. Но у меня к ним только одна претензия — и в том, и в другом случае попалась бракованная кисть ( особенно у Санрайз плохая). Но я родными кисточками и не крашу, беличья кисть из магазина для художников значительно упростила работу с лаками Шанель.
argentummist 30 марта 2018, 11:07
Шик в чистом виде! Вам очень всё это идёт.
Жду эту коллекцию и, просто не знаю, на чём остановиться… а дальше — Ле беж, отличная, и тушь новая… просто КАРАУЛ!
Nice2meetU 30 марта 2018, 18:27
А какая новая тушь, подскажите, пожалуйста?
argentummist 30 марта 2018, 20:00
Le Volume Revolution
Nice2meetU 30 марта 2018, 23:57
Спасибо! И правда, очень интересно. Придумали же такое, щёточку для туши на 3D-принтере напечатать.
Я тоже хочу эту тушь!
Modagold 30 марта 2018, 11:12
Какая красота! И лак шикарный, и помада! И Вам очень идут.
AnyaMalina 30 марта 2018, 11:30
Спасибо, Оксана, лак надо
Из всей коллекции тоже только он приглянулся
Yelgibi 30 марта 2018, 14:07
У меня есть Санрайз трип, цвет выглядит очень похожим. Я сама ногти не крашу, не умею, но мастер на его тх не жалуется вроде.
Вам очень идёт и лак, и помада.
Lilin123 02 апреля 2018, 12:00
Ох, красотка!
Читала — было приятно. Но последнее фото — выстрел в сердце! Супер образ.
Спасибо большое!
Zaoknomzima 02 апреля 2018, 21:43
Купили-купили из этой коллекции))
Лаковая текстура не самая удачная…
видели-видели))
Да, лак не подарок, а жаль
RitaMix 02 апреля 2018, 22:07
Смотрела коллекцию, но что-то она меня не впечатлила. Соглашусь с тобой — этот оттенок самый-самый!
Natalie23 02 апреля 2018, 23:28
Случайно купила тинт в оттенке teasing pink еще до продаж в крупных сетях, в начале зимы в бутике Шанель. Ничего не читала про эту коллекцию, в бутике оказалась из-за другой покупки, но впечатлили цвет и текстура продукта, в общем, прихватила заодно. Зимой тинт не пошел, так как в холода все же мне спокойнее носить на губах более плотные текстуры или бальзамы. Но вот недавно дошла до него очередь, и он мне очень понравился, и как средство для губ, и как румяна. Именно этот оттенок на моей светлой коже смотрится достаточно ярко, цвет розовый чуть с кораллом, немного неонит, но не «кричит», на губы ложится ровно и приятно, на щеки тоже, хорошо тушуется. Сходит не кусками, равномерно, совсем не сушит, губы долго держат оттенок. На ходу можно, не глядя в зеркало, поправить только на стыке губ, и снова все в порядке. В общем, очень приятный универсал. У меня есть бюджетный цветовой аналог, тинт-суфле от Буржуа (тоже новинка), который также весьма неплох, также не сушит губы, оттенок хорош, но продукт от Шанель просто в разы лучше во всем. Буржуа не очень приятно пахнет и сходит неравномерно, долго укладывается на губы, менее стойкий. Этот оттенок от Шанель оцениваю на 5++.

На волне любви к ярко-розовому оттенку, купила уже в крупной сети нежно-розовый (tender pink) и темно-ягодный (burning berry). Последние два оттенка впечатлили меньше. Розовый хорош по ТХ, но бледноват, ну и не совсем розовый, чуть с кораллом, очень близок к оттенку coral naturel (зачем выпустили двойников в линейке, не ясно? хотела именно розовый). Ягодный цвет очень хорош, смотрится неброско, приятно, гармонирует с оттенком кожи, выглядит почти натурально, но… плешивит и уложить его не очень просто, хотя и возможно. На щеках в качестве румян оттенки ложатся хорошо. Оцениваю последние два оттенка на 4.

Тестировала в магазине также coral naturel, очень порадовала текстура, цвет, яркость (выраженнее чем у tender rose). Не купила только потому, что у меня уже много коралловых помад и блесков, оттенок очень хорош по цвету и ТХ.

В целом, Шанель снова порадовала инновационными продуктами для губ, но качество в линейке неравномерное, хотя откровенных двоечников тоже нет.
Ulkinsf 03 апреля 2018, 05:51
Какая красота! Мне сразу помаду захотелось))) лак этот есть, купила из за цвета. Пузырей не заметила, но он какой- то жидкий и пришлось три слоя наносить, чтобы ровно покрыть. Но за цвет я ему прощаю