18.03.2018

Пудры Essence Little beauty angels Colour correcting - продукты, которые я не поняла

В конце лета я приобрела две пудры с надеждой, что они станут хорошей бюджетной заменой моей любимой призмы Живанши. И скроют мелкие недостатки.

Две маленькие пластиковые банки с белой крышкой и прозрачным основанием, внутри пуховка и сифтер. Пуховками я не пользуюсь — их потом замучаешься мыть, я набираю пудры кистями с них. Пудры мелкого помола и без запаха. Проблем на лице не вызывают. В носке комфортны в течение всего дня.
Essence Little beauty angels Colour correcting Anti-redness loose setting powder №01 I'm flawless minty! имеет легкий зеленоватый оттенок и имеет целью минимизировать покраснения. То, что нужно по идее в моей ситуации вечно красного в теплое время года лица. Но кроющая способность у пудры никакая, так что даже минимально она не нивелирует покраснений. В отличие от той же призмы.
Essence Little beauty angels Colour correcting Anti-dullness loose setting powder №02 I'm flawless lilly! имеет легкий сиреневый оттенок и призвана скорректировать усталость и тусклость кожи — то, что полезно по весне. И опять же в силу минимальной кроющей способности, этого не происходит.

Может быть я ждала от них слишком многого, может что-то недопоняла, но они не работают так, как хотелось бы и как работает та же призма. Возможно, это потому что в призме есть светоотражающие частички, а эти пудры именно матовые.
У меня была мысль смешать небольшое количество и добавить немного белой пудры, чтобы получить некое подобие той, которая устраивает, но потом я эту мысль отмела, вспомнив о частичках. Кстати, смешанная из 4 секторов призма выглядит просто белой. Я отсыпаю немного в баночку из под старой пудры, чтобы использовать было легче.
В итоге пользуюсь ими просто как прозрачными пудрами, чтобы немного матировать кожу и закрепить скульптор/румяна, если они есть, но не каждый день и без особого удовольствия. В чем проблема и почему одна пудра может работать, а другие нет — не понимаю. Возможно имеет смысл добавить немного обычной рассыпчатой пудры для улучшения кроющей способности (у меня МАС в оттенке Extra Light).
К слову, эти пудры еще продаются, как и интересный хайлайтер-стик из той же серии. Но что-то мне кажется, что покупка пудр была покупкой зря.
Какие есть мысли по опыту взаимодействия с подобными цветными пудрами?
Стоимость: 189 руб. каждая.
Использую: с 28.08.
Объем: 6 гр каждая.

Ellesh 18 марта 2018, 19:59
цветные пудры видимо как маркетинговый ход.
кстати призма есть у меня такая же как на фото, как то попала в несколько кадров на празднике когда фотографировали о вспышкой, кожа белая как бумага вышла на фото, со светоотражением переборщили конечно на мой взгляд.
Diana-Nathalie 18 марта 2018, 20:11
В обычном макияже на каждый день на работу она мне прямо очень нравится — даже деликатнее метеоритов. А вот про фото я не подумала, спасибо, что сказали. У сестры летом свадьба — нужно учесть этот момент, чтобы она белолицей не получилась.
Ellesh 18 марта 2018, 20:31
если фото без вспышки, то все ок, если с ней то лютая жуть, цветокорекция лица в фотошопе конечно спасет, но это лишняя морока. А просто на выгул или на работу, она идеальна, тут не спорю.
Ellesh 18 марта 2018, 20:07
имею ввиду розовые/зеленые/фиолетовые и тд., которые на деле как обычная прозрачная
Jolsie 18 марта 2018, 20:40
я так и не научилась пользоваться этими рассыпушками, всегда покупаю прессованую пудру иначе она потом везде…
Diana-Nathalie 18 марта 2018, 20:46
Да, есть такое иногда. Я набираю на пуховку и с нее кистью, или из крышки (предварительно ненадолго опрокидываю пудру вверх ногами).
Jolsie 19 марта 2018, 00:01
Я сейчас желтком от Клиник пользуюсь, ничего так — можно жить.
Diana-Nathalie 19 марта 2018, 00:39
Выглядит очень интересно! Я не поклонник пудр изначально (годами покупаю какой-то один вариант, например), поэтому в этой теме не сильна. Но иногда прямо интересное что-то подворачивается — типа как вот эта. Поищу ради «потыкать пальцем».
Jolsie 19 марта 2018, 01:13
еще пользуюсь серумом от красноты от Рен, результат есть, но появился не сразу, зато не смывается гидрофильным маслом ;)
Diana-Nathalie 19 марта 2018, 06:43
Спасибо, это может мне быть полезно. Я пока на Авен сижу. Надо его попробовать тоже
Elenina87 18 марта 2018, 21:08
Ну Живанши он на то и Живанши. Их пудры считаются одними из лучших, видимо не зря. И хотеть того же эффекта от Essence наивно.
Но верить хотелось конечно.
Diana-Nathalie 18 марта 2018, 21:32
Да понятно, что они разные, из разных миров. Но я надеялась, что зеленая хоть немного мне поможет, а она работает только как простая пудра.
owl_mel 18 марта 2018, 21:27
Тоже брала зеленую и искала сиреневую (так и не нашла у себя в городе) с мыслями о замене Призмы. И тоже считаю, что пудра не дает никакой цветокоррекции. Использую как любую другую базовую рассыпушку для закрепления тона, тут она отлично работает и цену свою оправдывает. Но не Призма, не Призма…
Diana-Nathalie 18 марта 2018, 21:33
Вооот)) Не она. Так что закончу свою и пойду за новой — у меня еще и старая.
armagedon-ka 18 марта 2018, 23:44
Купила недавно цветную пудру от Сефоры, не скажу, что цветокоррекция очевидна, но в целом цвет лица как-то свежее становится, но в силу того, что я в принципе пудры недолюбливаю, постоянное ощущение пыли на лице, пользуюсь не чаще, чем раз в неделю
Diana-Nathalie 19 марта 2018, 00:40
Судя по комментарию, она явно выигрывает у моих)) уже даже потому, что лицо свежеет.
DieKalekus 19 марта 2018, 02:17
Я полностью такую сиреневую использовала, мне очень нравилась, убирала желтоватый подтон с лица и осветляла.
Diana-Nathalie 19 марта 2018, 06:44
У меня вот как-то не работает и я думаю, что такое можно в нее подмешать)))
Euhenia 19 марта 2018, 07:40
Может попробовать наносить при помощи кисти кабуки? Она дает более плотное покрытие, чем любая другая кисть и пуховка и вот тогда, возможно, поможет скорректировать недостатки.
Diana-Nathalie 19 марта 2018, 08:59
Да, можно. Спасибо! Я наношу большой объемной для пудры. Попробую другую достать.
Mac_Cecht 19 марта 2018, 12:12
А свотчей совсем не будет? Даже на руке? Хотелось бы посмотреть на коже хоть как-то…
Diana-Nathalie 19 марта 2018, 12:56
Да, могу добавить. Единственное, что не быстро.
Diana-Nathalie 25 марта 2018, 21:55
Пардон, что долго — дома появляюсь только в темное время суток или в выходные.
miniHamster 19 марта 2018, 16:08
У меня зеленая такая. Очень в тему была летом, в качестве базы под минеральную пудру или тональник. Цветокоррекция в моем случае работает, также продлевает стойкость макияжа. На этой пудре у меня даже кларанс рассыпушка держалась (без базы она с меня через 20 минут стекает вся).
Почти закончилась, а больше не продается, не знаю что буду летом делать.
Diana-Nathalie 19 марта 2018, 20:06
Спасибо за комментарий!
Vera0305 22 марта 2018, 17:26
Я все собираюсь Живанши взять, только нужный оттенок пока не отловила в магазине. Но у Живанши не столько цвет, сколько расфокус и сияние мне нравятся.
Diana-Nathalie 22 марта 2018, 21:58
В этом призма-четверка на высоте, это правда.
Milena72 22 марта 2018, 17:32
Наташ, а у меня и Живанши как-то не особо прижились. Стоят две банки уже давно забытыми в дальнем углу. Надо достать, может я не поняла их прелести.
Diana-Nathalie 22 марта 2018, 22:00
Мне очень нравится моя (у меня самая светлая) — вот прямо все в ней идеально, кроме нанесения — приходится вытряхивать в другую баночку и оттуда набирать уже. Потому что из этой упаковки — нереально. Повторять ее буду точно.
Попытка бюджетной замены не получилась, но я и не расстроилась.
Frankie_Stein 13 мая 2018, 10:54
Живанши — легендарная пудра, ее сложно заменить. Но иногда essence выпускает неплохие аналоги.
Diana-Nathalie 14 мая 2018, 00:13
Мне почему-то думалось, что эти должны приблизиться по качеству, но что-то не получилось.