15.02.2018

Знаете ли Вы хорошие тональные средства с легким покрытием?

Привет! Мне очень нужен Ваш совет! Я ищу тональное средство, и у меня к нему есть ряд требований: 1) легкая текстура (терпеть не могу вязкие, тяжелые текстуры, нужно средство жидкое а-ля флюид); 2) от легкого к среднему покрытие; 3) отсутствие матирующего эффекта, 4) наличие желтого подтона. Интересны варианты из разных ценовых категорий. Немного о моей коже: она комбинированная (немного сухие щеки и чуть жирноватая Т-зона, но это не критично). Для того, чтобы было понятно по текстуре: мне нравится MUFE Water Blend и MAC Face&Body, но я хочу поискать еще похожие средства. Спасибо!
Проголосовало: 134

Diana-Nathalie 15 февраля 2018, 20:53
Мне кажется, СС крем марки SUM37 подойдет — хорош, мне нравится.
Natalissima 15 февраля 2018, 22:04
спасибо, ничего у них не пробовала! присмотрюсь)
Diana-Nathalie 15 февраля 2018, 22:56
Я покупала в саше, т.к. расход у меня тональных средств маленький — можно именно так и взять на пробу. Я довольна была.
Kornishon 15 февраля 2018, 20:54
Кларанс Скин Иллюжн
Natalissima 15 февраля 2018, 22:04
он для меня плотный :(
Akatava 16 февраля 2018, 09:41
он действительно плотный, еще и ложится пятнами на мне.
Belle_has_a_gun 16 февраля 2018, 11:50
На лето он мне хорош, а зимой не могу пользоваться.
MistressJane 15 февраля 2018, 20:54
Посмотрите Люмине. Там две версии — глоу эффект и новый флюид. У меня оба, новая версия приятно пахнет, легкая, спф 20 вроде и не сушит. Нравится и есть очень светлые тона
Natalissima 15 февраля 2018, 22:06
а мне не светлый нужен, наоборот желтый)) Люмене желтые, что удивительно, учитывая тот факт, что финны имеют розовый подтон кожи в основном! я посмотрю, вдруг подойдут)
я за люмене глоу
MistressJane 16 февраля 2018, 19:30
Там большая линейка оттенков. Я много всего перепробовала, и люкс, и корею, и массмаркет. Есть от ординари — серум фаундэйшн (кстати, он круто кроет, хоть и серум — но мне слегка подсушивает и сползает быстрее Люмине). ББ кремы тоже всякие пробовала). С более менее приличным состоянием кожи и чтоб не сушил+подсвечивание — к Люмине — глоу в стеклянной баночке.
eueu 15 февраля 2018, 20:55
Chanel vitalumier aqua)
katyakraska 15 февраля 2018, 21:49
Плюсану к шанель аква
Natalissima 15 февраля 2018, 22:06
спасибо, не пробовала, гляну)
allyss 15 февраля 2018, 22:20
И мой голос посчитайте, легкого тональника лучше него не встречала)
Natalya Sobyanina 15 февраля 2018, 23:04
Тоже присоединяюсь к вам, девочки) рекомендую попробовать и Виталюмьер и Аквалюмьер.
Оба легкие и с желтым подтоном.
Yulia_epi 15 февраля 2018, 23:17
Тоже о шанельке хотела написать
kirika 16 февраля 2018, 05:26
Хах, и я туда же  : желтоватый, водянистый, лёгкий, ещё и спф
Alyona Brykina 17 февраля 2018, 10:49
Тоже ставлю + этому тону, по все вышеназванным требованиям — ????????
Greyglasses 15 февраля 2018, 20:58
The Balm — Balm Shelter))
Natalissima 15 февраля 2018, 22:07
мне чем-то не нравится эта фирма, но я присмотрюсь, вдруг изменится отношение)
Nelly1981 15 февраля 2018, 21:00
Givenchy matissime velvet. Несмотря на название, не матирует
Natalissima 15 февраля 2018, 22:07
а разве он не плотный?
Akatava 16 февраля 2018, 09:41
плотный и подчеркивает поры, которых нет)
best_i_ya 16 февраля 2018, 13:16
Это лучший тон для моей жирной пористой кожи на период поздняя весна-ранняя осень. Тут, как и со всеми средствами, каждому своё)))
Nelly1981 16 февраля 2018, 12:22
Легчайший и невесомый, мои широкие поры он сглаживает. Возможно, имеет значение при нанесении неподходящий инструмент? Кисть Bobbi Brown его просто вполировывает в кожу и лицо светится.
SvetlanaTora 15 февраля 2018, 21:02
От корейских щедрот смело пробуйте Holika Holika Aqua Petit BB в зелёном тюбике. Лёгкий, нежный и как раз для комбинированной кожи.
Natalissima 15 февраля 2018, 22:08
у меня был, но не зеленый. Они мне все по оттенку не подходят…
Yuli-Yuli 16 февраля 2018, 13:02
Они розовят? Тоже смотрела на ВВ Холика, но у меня жёлтый подтон кожи.
Natalissima 16 февраля 2018, 16:18
У меня холодный оттенок кожи, желто-зеленый подтон, а Холика на мне рыжей смотрится, там база теплая
Alyona Brykina 17 февраля 2018, 10:49
Мне при затёске показался с явной розовинкой
nensibeauty 15 февраля 2018, 21:04
Плюсуюсь к Chanel vitalumier aqua.
ого! уже 3 голоса)
M-Olly 15 февраля 2018, 21:04
Я влюблена в корейские кушены. Подходят под все ваши параметры. Любимчик Lirikos.
А еще есть просто фантастически офигительный ССС cream от Cle. Неистово советую!
Natalissima 15 февраля 2018, 22:08
таких пока не знаю, но спасибо за наводку, почитаю, кто такие))
M-Olly 15 февраля 2018, 22:32
Я вот всерьез до паники боюсь, что ССС cream Cle снимут с производства)

Дааа, как-то меня европейцы после азиатов не очаровывают в плане тональных. С кушенами кожа холеная, красивая, а не маска-замазка.
Victoria_K 16 февраля 2018, 11:29
А кушон Ланком не пробовали? Он очень приятный финиш на лице дает
M-Olly 16 февраля 2018, 11:52
Нет, не вижу смысла после азиатов. Но спасибо за рекомендацию, при случае потестирую.
Victoria_K 16 февраля 2018, 15:07
Не, ну эт я не в смысле поконкурировать с азиатами… просто Ланком почему-то редко рекомендуют… а у них отличные тональные основы. Но только в том случае, если у вас нормальная, склонная к легкой сухости или сухая кожа…
M-Olly 17 февраля 2018, 13:29
У меня как раз нормальная/склонная к жирности.
AsamiHi 16 февраля 2018, 14:42
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, хоть чуть-чуть про Лирикос! Люблю их средства, но тональные пока не пробовала, интересно просто нереально…
И, если не сложно, про ССС от Cle тоже. Впервые слышу и про марку и про саму основу.
M-Olly 17 февраля 2018, 13:51
Лирикос. До него у меня был популярный на косметисте дешевый кушн, название из двух слов, не помню. Поэтому я ничего хорошего не ждала. Но он оказался просто прекрасным! Покрытие от легкого (если размазывать) до среднего (если тапать). Финиш влажный, но не сальный блин, а именно что росистый (dew). Естественно, не перекрывает недостатки, если они имеются (с этим справляется консилер). Стирает поры, подсвечивает кожу, делает ее молодой, сияющей и очень красивой. Именно с ним я получаю больше всего комплиментов коже, хотя она у меня не фонтан.
Сейчас у меня сульвасу, нравится немного меньше, потому что может со временем провалиться в поры. Видно это только если совсем близко посмотришь в зеркало.
ССС от Cle (тоже корейский бренд вроде как) — все то же самое, что лирикос, только в 6 оттенках и в тубе, т.е. не надо заставлять себя не думать о спонже, который нельзя помыть)) У него чуточку плотнее покрытие. Тоже не становится сухим и cakey. Тоже высокий СПФ.
Честное видео от производителя www.youtube.com/watch?v=2TaUwbCePeg видно, что крем перекрывает, что нет, что он делает с кожей.
Кожа у меня склонная к жирности, поэтому я хорошо вижу разницу между таким вот влажным сиянием и жирным блеском)))

Все отпечатываются на телефоне)

А что вы любите от Лирикос?
AsamiHi 17 февраля 2018, 17:22
Спасибо Вам большое за такой развёрнутый ответ!
Зашла на популярный корейский сайт почитать составы — в кушонах Лирикос, оказывается, немало полезного для кожи. Особенно понравился по составу Lirikos marine perfect collagen cushion, пожалуй, он мне нужен.)
Я обожаю их пенку из серии Lirikos Marine (в светло-голубой тубе), единственное средство для умывания, которое бережно относилось к моей коже. Две другие пенки Лирикос (и огромное количество пенок-муссов-гелей брендов разных категорий подсушивали — кто больше, кто меньше). Сейчас пользуюсь зимой серией Lirikos Marine в светло-голубых флаконах (тонер, эссенция в эмульсии, сыворотка, крем и крем для век) — хороший увлажняющий базовый уход, не вызвал ни раздражений, ни акне, ни другого негатива. (28 лет, кожа зимой очень сохнет, но т-зона жирная).
Очень советуют пилинг из этой серии, но я не пробовала.
Люблю маску с глиной Angelic Terapy, она хорошо смягчает, но всё же не панацея, скорее средство для удовольствия, чем для решения реальных проблем.
Kailash 15 февраля 2018, 21:14
MAC studio waterweight. Гораздо более интересный состав, чем у face&body. Крем-сыворотка с гиалуроновой к-той и маслами в составе. Лёгкое атласное покрытие.
Natalissima 15 февраля 2018, 22:09
ого! Вот это звучит очень интересно)
Kailash 16 февраля 2018, 07:59
Тональный очень классный и не из новинок. На днях в России у него появились родственники: консилер и пудра. У которых заявлены очень достойные характеристики, но пока лично не тестировала.
Еще можно рассматривать skin foundation от Бобби браун, он на толику плотнее, но тоже очень лёгкий и уже более пигментированный чем FB.
Polinopolis 15 февраля 2018, 21:19
Bourjois Healthy Mix Serum, обязательно версия именно серум, она удовлетворяет все вышеуказанные требования)
Jolsie 15 февраля 2018, 21:30
Действительно так, счас в нем сижу, но он же желтит… Может летом будет норм, а счас пришлось алхимией заниматься.
Tatjana_85 15 февраля 2018, 21:37
Вот да, зашла про него написать. Ну очень хорош!
Natalissima 15 февраля 2018, 22:10
спасибо! Читала о нем хорошие отзывы, желтизны не боюсь, у меня достаточно сильно выраженный подтон)
Helen01 15 февраля 2018, 22:11
И я плюсуюсь к этому Буржуа и Вам нужен тон 52)))
barbie-f 16 февраля 2018, 01:08
Поддержу Буржуа, а ещё посоветую кушон Лореаль и корейский бибик Elizavecca Milky Piggy bb
Blackfruit 16 февраля 2018, 08:32
Я тоже «желтая»   и Шанель только у меня Perfection lumiere velvet как раз с желтым подтоном, а Буржуа на мне розово-оранжевым спустя час после нанесения становится, я думаю это от того, что в нём розовый микрошиммер, если на свету хорошем флакон рассмотреть.Еще желтый подтон и хорошее слияние с цветом у Лореаль Альянс Перфект оттенки «d», там если под хорошим светом смотреть, то золотистый, теплый микрошиммер, но он требует базу, чтобы хорошо лежал.
Alyona Brykina 17 февраля 2018, 10:49
И ещё про этот тон тоже хотела написать. Некоторые блоггеры даже называют его аналогом Chanel vitalumiere aqua
Ksenika 15 февраля 2018, 21:31
La mer the soft foundation fluid. У меня в оттенке 13, тоже кожа с жёлтым подтоном. Для меня он идеальный. Хочу ещё попробовать какой-нибудь кушон (Hera, Lirikos в планах). А то все никак до них доберусь
Natalissima 15 февраля 2018, 22:10
Тон Ла Мэр я точно не буду брать, но за совет спасибо)) У меня как-то душа к таким гигантам не лежит)
helen_marlen 15 февраля 2018, 23:40
Зря, по описанию подходит.
masikn1 15 февраля 2018, 21:43
Как я вас понимаю, сама люблю в тональных именно то, что вы описали. Попробуйте СС от Chanel. Легкий, финиш здоровый, не матовый, мелкие недостатки перекрывает, отлично держится. Подтон, правда, скорее нейтральный, надо пробовать. Из более бюджетного — тоже СС от Люмене. За свои деньги — очень хорош. Характеристикам подходит.
Doodles 15 февраля 2018, 22:24
насчет шанели СС поддержу, очень хорошо зашел, для еще большей легкости миксую его сразу с увлажняющим до нанесения. и самое главное — держится отлично! ненавижу грязные руки и одежду от тонака
kirika 16 февраля 2018, 05:30
Шанелевский СС офигенный, но очень блестяще-сияющий, у Виталюмьер финиш скромнее и практичнее.
graceful_art 15 февраля 2018, 21:45
Marc Jacobs Genius Gel — легкий, неощутимый, оттенков и подтонов много.
La Mer The Soft Fluid, мне никак с оттенками(как раз желтят, а самый светлый очень темный), свой отвезла маме, но по ощущениям и поведению на коже — очень хорош. И покрытие очень и очень, несмотря на легкость текстуры.
Giorgio Armani Maestro fusion — легкая вуаль, лежит тончайшим слоем, ничего лишнего не подчеркивает, нигде не отпечатывается. Из серии «своя кожа, только лучше»
И их же Luminous Silk — невесомый, шелковый, кожа под ним сияет (в хорошем смысле), очень его люблю зимой, когда кожа тускнеет, и засыхает, и вообще. Под ним комфортно и красиво. Но тоже почти ничего не замаскирует, если надо, это для других средств. Такое только для изначально хорошей кожи.
byTerry Sheer Expert — полупрозрачный флюид, сияющий(в меру и очень естественно), хорошо сглаживает тон, когда кожа у меня сезонно сохнет, люблю его сильно.
PaniMonica 15 февраля 2018, 21:45
Для меня всем этим требованиям соответствуют кушены от L'oreal. Использовала уже третью упаковку. Не знаю как теперь добить все свои люксовые тоны. После Лореаль все кажется таким плотным и тяжелым.
Pushonka 15 февраля 2018, 22:11
Всем вашим требованиям соответствует Shiseido Synchro Skin Glow Fluid Foundation. Причем в линейке цвета и с нейтральным, и с розовым, и с желтым подтоном
AnastasiiaS 16 февраля 2018, 12:31
Я пробовала его в прониках и поддерживаю. Легкий и красиво сияет.
Lolala 15 февраля 2018, 22:14
By Terry Sheer Expert Perfecting Fluid Foundation
Nat-ka 15 февраля 2018, 22:21
Новый Diorskin Forever Undercover.
Недавно купила, нарадоваться не могу.
Похож на МАС Face&Body, только гораздо больше пигмента и чуть погуще, но все равно ближе к жидкому.
И хоть его позиционируют как «матовое покрытие», он очень естественно смотрится и ощущается.
И оттенки разные.
Lagertha 15 февраля 2018, 23:00
Bourjois healthy mix serum в оттенке 53 light beige. Желтоват, но мне как раз то, что нужно. Наношу кистью, получается идеально тонкий слой, незаметный и легкий. Для сухой кожи хорош
InGa17 15 февраля 2018, 23:02
Shiseido Synchro skin glow: покрытие от лёгкого к среднему, жидкий, влажный эффект.
Mymysha 15 февраля 2018, 23:31
Erborian BB Ginsencg (с Женьшенем). Вам подойдет цвет Nude. Есть мини-версия в 15 мл, мне её хватило на полтора месяца:) увлажняющий, легкий, естественный финиш, можно носить в сумочке:)
Natalissima 16 февраля 2018, 10:40
Категорически не подходят средства Эрбориан)) ни уход, ни декоративка)
Shushik 16 февраля 2018, 00:36
Как вариант Koh Gen Do Aqua foundation. Не очень доступный, но очень клевый)
lexsin 16 февраля 2018, 00:37
Тональный арт-визаж устойчивый. Он кажется сначала плотноватым, но он оооочень тонкий на коже и выглядит оч красиво, совсем не на 250р
Raffelka 16 февраля 2018, 00:55
Chanel vitalumiere Aqua, как мне кажется, должен Вам подойти. Он как раз под Ваш тип кожи
Lena_S 16 февраля 2018, 01:19
THREE Flawless Ethereal Fluid Foundation — лучшее что я пробовала: легкий, не сушит- не жирнит кожу, очень естественно выглядит, но все-таки мелкие недостатки скрывает и долго держится на коже Лучше нового ЛаМер, тот исчезает с кожи быстро и подчеркивает даже мелкие шелушения, Виталумьер с меня тоже сползал быстро, я вообще очень много тональных перепробовала кроме кушонов и новых ББ-СС кремов и это лучшее.
Anzu 16 февраля 2018, 07:49
Плюс к Three по оттенкам они действительно желтые. Но мою кожу зимой подсушивал и, на мой взгляд, он все-таки немного плотный по покрытию.
Modagold 16 февраля 2018, 01:24
Под все критерии поиска подходит как раз флюид Ла мер. Но если не он, то очень похож на него вот этот Estee Lauder perfectionist youth-infusing serum makeup spf25. Широкий выбор оттенков, лёгкий, но пигментированный.

Мне лично нравится для сияющей кожи, но не тяжёлый, Беби глоу от Герлен. Но кожа у меня светлая, беру самый светлый, как с другими оттенками не скажу, линейка не очень широкая. Но он даёт мне то самое сияние изнутри.
Из бюджетных и био, мне нравится So bio etic bb cream bio 5 in 1 perfecteur de teint spf10. Но тоже оттенки я бы не сказала, что с жёлтым подтоном.
zebrafish 16 февраля 2018, 01:31
Nars Velvet Matte Skin Tint SPF 30/PA+++, там полмиллиона оттенков с любым подтоном. У меня Finland, и он желтоватый, легкий, полупрозрачный и, несмотря на название, не матовый.
Psyche 16 февраля 2018, 01:35
Хммм у меня бб от биелита фотошоп, но так серый подтон, говорят адаптируется под тон, про него писала птица синица, стоит копейки 90-120 руб, покупаю 4 раз.
Masulyna 16 февраля 2018, 02:18
Guerlain LINGERIE DE PEAU AQUA NUDE очень легкий тон и хорошо ложится.
dearclarice 16 февраля 2018, 02:29
бб от ева мозаик — на своем лице его просто не вижу, а общий тон выровнен.
Anzu 16 февраля 2018, 03:37
Koh gen do aqua foundation. Лично у меня оттенок 113, самый светлый из тех, которые с желтым подтоном. По характеристикам как раз все то, что вам нужно. Ценовая категория средняя, а мой взгляд.
Nadezhda Imangulova 16 февраля 2018, 08:32
Lancome Teint Miracle — достаточно легкое покрытие и не матирует, жидкий, но не прям вода.
LuluK 16 февраля 2018, 08:32
Charlotte Tilbury Light Wonder:
1) «легкая текстура» — покрытие очень легкое, а-ля «моя кожа, но лучше», никаких огрехов не скрывает, но придает очень холеный вид
2) «от легкого к среднему покрытие» — не пробовала наслаивать, может быть и можно
3) «отсутствие матирующего эффекта» — никакой матовости, чистое сияние
4) «наличие желтого подтона» — там очень много оттенков, предполагается, что для любого цвета кожи найдется свой тон
Продукт хороший в целом, одной бутылочки, такое ощущение, что до пенсии хватит. У меня тоже комбинированная кожа, в Т зоне я накладываю тон на базу. В целом довольна.
Maria Belozerova 16 февраля 2018, 08:32
Laneige water glow gel foundation. На водной основе, просто крутейший. Есть и с нейтральным, и с жёлтым поддтоном.
JemJuly 16 февраля 2018, 08:32
Затрудняюсь утверждать про желтый подтон, но обратите внимание на Lingerie de Peau Aqua Nude Foundation. Мне он очень понравился
Elizaveta Yakovleva 16 февраля 2018, 08:32
очень тепло отношусь к флюиду Guerlain lingerie de peau
Mavra5 16 февраля 2018, 08:32
Bourjois Healthy Mix Serum Gel Оттенок 51 Vanille Clair или 52. До этого пользовалась только люксом. Но эта сыворотка очень классная!
Fevral 16 февраля 2018, 08:32
У меня схожий тип кожи и требования к тональнику.
Сейчас Givenchy Teint Couture — может подчеркнуть шелушения, но на увлажненной коже выглядит максимально натурально, в течение дня не ползет, не окисляется, не забивает поры.
Nadya Sharina 16 февраля 2018, 08:33
Dior nude air, но сразу предупреждаю, подчеркивает шелушения, на жирный крем — отлично)
Kuzinakatja 16 февраля 2018, 08:33
Килс, ВВ крем в оттенке лайт. Как раз имеет желтоватый подтон, легко ложиться не проваливается в поры, а наоборот сглаживает их. Имеет фактор защиты СПФ 50.
Marso808 16 февраля 2018, 08:42
Guerlain Lingerie de Peau — чуть плотноватое покрытие, желтые оттенки. Helena Rubinstein — а-ля флюид, оттенки с желтым подтоном, очень люблю. Но у меня кожа нормально-сухая.
Akatava 16 февраля 2018, 09:44
BB крем от Шисейдо, для меня слишком легкий и желтый, поэтому и отложила в сторону, а так, мне очень понравился, если бы еще оттенок был без желтого оттенка, но вам должен подойти.
Kabanuchka 16 февраля 2018, 10:09
Увлажняющий от клиник, похож по запросам )
little_rabbit 16 февраля 2018, 10:39
Estee Lauder Double Wear Light или water, как-то так… Сама не пользуюсь, вспомнила, как его нахваливала визажист в инсте
MissyLoo 16 февраля 2018, 10:49
Очень мне нравится. Именно Estee Louder double wear light ????
moonglare 16 февраля 2018, 11:15
Тональный крем IsaDora Hydralight- идеальный) По характеристикам а-ля шанель аквалюмьер, только дешевле.Оттенок 57 вполне нейтральный.
Lizaveta23 16 февраля 2018, 12:11
Estee Lauder Double Wear Nude
best_i_ya 16 февраля 2018, 13:14
Givenchy Teint Couture Blurring Foundation Balm — лёгкий тон с живым финишем, а оттенок подобрать совсем не проблема))
slastenka 16 февраля 2018, 13:46
Если говорить о легкости текстуры и покрытия как МУФ, то тогда рекомендую кушон от Лореаль, я писала про него пост. Очень люблю этот продукт. Ложится тонк, покрытие от легкого до среднего, не проваливается в поры и лежит вообще превосходно
Ellina 16 февраля 2018, 14:20
Для меня самый легкий Это ВВ крем от ИсаДора, очень понравился, не подчеркивает шелушения и не блестит- не жирнит. Пробовала Шанель, очень сушит( аква). Еще был ВВ от Герлен — ужасен. Диор Фореве — нормальный на 4, Но плотноват.
AsamiHi 16 февраля 2018, 15:02
Ох, сначала нажала «Помогу», потом подумала, что не могу оценить степень плотности. Покрытие на мой взгляд получается лёгкое. Марка Skin79. Пробовала первые три и зеленый. И от всех было идеальное покрытие.
Natalissima 16 февраля 2018, 16:43
офигеть странные оттенки, я даже не могу понять, какой мне подойдет…
Ellesh 16 февраля 2018, 23:04
были пробники 3х таких тональных, первые два действительно с серым подтоном, но светлее чем на свотче, зеленый от свотча ничем не отличается. покрытие действительно легкое, кроме розового, на моей коже (нормальная) как то жирно чувствовался, инородно, сразу хотелось смыть. для белоснежек зеленый будет хорош. Если еще из Кореи, то A'Pieu Air Fit Cushion Pposong не плох, на косметисте есть 3 отзыва о нем, для меня покрытие оказалось слабоватым, но очень приятным в нОске, оно более легкое чем у линейки Skin79.
AsamiHi 16 февраля 2018, 23:35
Кстати, да, кушон про который Вы пишете, как и др.кушоны этой марки как раз можео советовать! Они идеально подходят про запрос поста.
AsamiHi 16 февраля 2018, 23:10
На это даже не смотрите! При таких оттенках все четыре идеально подстроились под цвет моей кожи! Наношу не на всё лицо, а фрагментарно (на подбородок, крылья носа), и всегда идеально сливались.
Сегодня наносила второй (кот.в золотистом бочонке). На моей коже с желтоватым подтоном — прекрасно лёг тон-в-тон.
Но думаю, что коричневый всё же было бы видно.
KateMyas 16 февраля 2018, 17:24
Увлажняющий тональный крем Nude finish tinted moisturizer SPF 15 от Bobbi Brown — обожаю его за невесомость и в то же время отличную кроющую способность) Попросите в корнере отлить на пробу это средство, оно чудесное!
Ryjik 16 февраля 2018, 22:50
Estee Lauder DOUBLE WEAR NUDE CUSHION STICK RADIANT MAKEUP
Anima 17 февраля 2018, 02:24
Dior Diorskin Nude Skin-glowing makeup легкий и жидкий, на водной основе, покрытие легко наслаивать до нужной плотности, финиш натуральной кожи без матовости и без лишнего сияния. Единственное, в последней версии формулы оттенки имеют тенденцию окислятся, поэтому желательно тестировать при подборе цвета на лице.
Azhur 17 февраля 2018, 10:16
Требования к тону у меня очень похожи, плюс разве что увлажнение и приличный фактор защиты от солнца.
Раньше пользовалась Lancome Teint Miracle (тон не помню уже), устраивал буквально во всем, но так как после использования долго не могла найти в близлежащих магазинах нужный тон, а с удаленными покупками уже не раз промахивалась, то пришлось искать замену.
Первым пришел на помощь Givenchy BB Nude Look (тон 02 для лета был в самый раз). На сегодня в арсенале Clarins BB Skin Detox Fluid (тон 00 fair), периодически миксую его перед нанесением с сияющей базой Clarins Eclat Minute.
Kristina_B 17 февраля 2018, 10:42
Мои критерии выбора тонального схожи с вашими. Кожа комбинированная, чувствительная, склонная к покраснению. Для себя на данный момент нашла близкий к идеалу вариант — Guerlain Lingerie de Peau Aqua Nude. Негустая текстура, покрытие скорее легкое, тон выравнивает очень неплохо, кожу не сушит, финиш натуральный, не матовый. Оттенки не скажу, что желтоватые, скорее нейтральные. Советую присмотреться)
bez_kupur 17 февраля 2018, 10:49
Lumene Nordic Nude Natural Glow SPF 20, если нужно скрыть небольшие недостатки, а если только выровнять тон кожи 100% Pure 2nd skin foundation (натуральная тональная основа флюид, без силиконов и минерального масла на основе сквалана, стойкая с глоу-эффектом)
nelena 17 февраля 2018, 13:28
Sensai Flawless Satin Foundation — прекрасное тональное средство, отвечает Вашим требованиям. Единственное, дорогое, но оно того стоит. Много лет пользовалась Шанель Виталюмьер Аква и Канебо флюидом ( сейчас уже снятость). Тоже очень хороши были.
LazyArt 17 февраля 2018, 13:53
Выше писали про кушоны корейские. Очень рекомендую (как ни странно) Dior Dreamskin Perfect Skin Cushion SPF50 PA+++, который производится в Корее немало известной Амор Пацифик.
Я использую уже третью упаковку.
Он дорогой, но я его покупаю запасами по скидкам 30-40% в сетях, все подарочные карты только на него спускаю.
Он очень легкий, но при этом качественно выравнивает цвет лица (у меня розацея, он ее просто заблюривает), стирает поры, держится до вечера, дает сатиновый финиш, кожа с ним выглядит моложе. И главное, состав у него химический, но он волшебным образом успокаивает мою нервную кожу, ей становится комфортно.
Euhenia 17 февраля 2018, 17:19
Буквально пару дней назад по хорошей скидке взяла Бобби Браун Moissture rich.Пишу о нем так как был упомянут MUFE. Правда у меня Mufe Found de Teint Fluid, но хочу сказать, что по цветовой линейке и предназначению они с Бобби очень похожи.
Бобби имеет более жидкую консистенцию, ложится тончайшим, даже невидимым слоем. Текстура масляная, но не жирная, очень приятная при нанесении. Имеет естественный финиш без наглухо матированной кожи. Хоть и увлажняет, но не плывет на Т-зоне, чем все-таки грешит Mufe, держится великолепно весь рабочий день. Думаю, что для нормальной кожи все же подойдёт, хоть и позиционируется как супер увлажняющий.
Nonagal 17 февраля 2018, 19:08
Добрый день! Я тоже плюсуюсь к вышеупомянутым Chanel виталюмьер. Был такой и повторяла его. Сейчас у меня Армани люминос силк, можно растянуть очень тонким слоем кистью.
Harridan 18 февраля 2018, 14:23
Diorskin Nude Air Serum — легче не бывает. Можно наслаивать по идее (я так не делаю). Наглухо матовый эффект не дает. У меня кожа примерно такого же типа.
Harridan 18 февраля 2018, 14:23
Dior Forever perfect cushion — плотнее, чем Nude Air Serum, но тоже легкий, если не перестараться. Но спонж внутри отвратный: жесткий и крошится со временем. Кушен Шанель мне так же понравился, но он для более сухой кожи.
gulchataj 18 февраля 2018, 17:20
La Mer The Soft Fluid Long Wear Foundation SPF 20. Легкий, не матирует, и даже самый розовый — на самом деле желтит. Поэтому для затеста рекомендую обратиться к консу — пусть пару тонов на лицо нанесет, — благо, в Москве это возможно)), и посмотрите при разном освещении, как оно Вам. У меня тон 11 (самый розовый из почти самых светлых) — и все равно я китаец)). Но у нас в городе эта марка не представлена вообще, и за пару часов в Питере проездом точнее определиться у меня не получилось.
AnChanel85 18 февраля 2018, 18:54
Estée Lauder Double Wear Nude Waterfresh Makeup
NatashaPe 18 февраля 2018, 19:12
MAC Face and Body
Легкая текстура
Можно наслаивать до бесконечности
Влажный финиш ( или средний, но точно не матовый)
Тонкое покрытие
Увлажнение