13.02.2018

Палетка теней для век Urban Decay Naked Heat

К UD я давно питаю самые нежные чувства. Первая палетка Naked — это начало моей любви к косметике в принципе. Праймер для век Anti-Age я использую уже пару лет (он и не думает заканчиваться, и прекрасно держит любые тени). Однушки теней Moondust — это по истине уникальные оттенки и текстуры. Помады Vice Lipstick обладают бешеной пигментацией, сумасшедшими оттенками и шикарным качеством. В общем, с брендом у нас давно взаимная любовь, поэтому мне сложно включить холодный разум и рассказывать о моей новой Heat-овой игрушке сухо и без эмоций.

Внешний вид палеток с момента появления первой Naked заметно преобразился. Heat — тяжелый глянцевый пластик, имитирующий стекло, и металлическая гравировка. Внутри панорамное удобное зеркало, используемое мной каждый раз когда делаю макияж этой палитрой.
В комплекте двухсторонняя кисть. Для меня она вновь оказалась бесполезной. Слишком упругая, даже чуть жестковатая для тушевки.
Концепция Naked Heat — жара, зной, чувственность. В палитре 12 оттенков, расположенных в градации сгорания спички. От самого светлого до темного. От оттенков слоновой кости до медных, ржавых и сгоревших до пепла. От матовых до сатиновых и самых ярких шиммеров.
Красивое описание каждого оттенка вы можете найти на сайте. В палетке 7 матовых и 5 сияющих оттенков. Матовые — более капризные и сухие, требуют постепенного нанесения и мягкой растушевки. Шиммерные — более покладистые, маслянистые, идеально наносятся как пальцем, так и кистью.
Пигментация всех оттенков заслуживает похвалы. Тени прекрасно наносятся, не требуя базы или влажного способа нанесения. Темные цвета пылят чуть больше и могут осыпаться, если вы набираете на кисть много продукта и не стряхиваете лишнее. Вообще с этими тенями лучше придерживаться правила: чем тоньше и мягче тушевка — тем глубже и чище работа.
Мне нравится цельность Heat. В ней нет случайности. Она закончена и самодостаточна. Нужен хайлайтер (в том числе для лица) — вот вам Ounce. Нужен матовый оттенок для растушевки и покрытия всего века? — Chaser выполнит эту работу. Затемнить складку века? — не вопрос для Low Blow и Cayenne. Подчеркнуть ресничный край, углубить складку? — Cayenne, He devil, Ashes, Ember к вашим услугам.
Мои любимые оттенки: Dirty Talk (качество — вышка, он — словно масло), Lumbre (огненный красавчик), Ember (магнетический оттенок для smoky).
И перейду к макияжу. С чего все начинается? С построения глаза:
Далее выбираем оттенок по настроению:
Стойкость теней на базе и без — великолепная. Могу сравнить их с некоторыми тенями NYX (которые впечатляют меня 12-часовой идеальной стойкостью).
Пусть вас не смущают мои похожие макияжи. Первое время мне всегда хочется задействовать в одном макияже как можно больше оттенков. Хотя, разумеется, надо понимать, что большого разнообразия с Naked Heat вы не добьетесь. Все варианты получаются в пределах этой теплой терракотовой гаммы.
Я не успела наиграться с подобными оттенками и испытываю большое удовольствие от этих макияжей. Такие оттенки здорово смотрятся на голубых и зеленых глазах. Хотя если у вас карие глаза и вам нравится гамма, не думайте о цветотипах и экспериментируйте!
Палетка подходит и для дневного, и для вечернего варианта макияжа. Насыщенность теней можно уменьшать или же использовать только матовые оттенки. Но я не могу удержаться от сияющих шиммеров!
Ounce обожаю использовать в качестве хайлайтера. Такой ангельский белый блик и яркое свечение в одном флаконе:
И мои любимые Smoky Eyes с оттенком Ember в главной роли:
Взгляд получается гипнотическим:
Вывод: палетка Naked Heat меня приятно порадовала. Да, я догадывалась, что она мне скорее всего должна понравиться, но и ожидания и требования у меня были максимально высокими. Если сравнивать ее с первой Naked, то качество UD заметно прокачали. И хоть некоторые оттенки не лишены недостатков (обо всем рассказала выше), Naked Heat заняла почетное место в моей коллекции и в моем сердце бьютиманьяка.
Производство: США
Моя оценка: 5-
Цена: 4700 руб.

luciaots 13 февраля 2018, 14:22
Как эти оттенки комплиментарны цвету ваших глаз! шикарно!
miamiolga 13 февраля 2018, 16:18
Спасибо за комплимент
Victoria_K 13 февраля 2018, 14:51
Красивый пост, красивая палетка, красивые макияжи. Вам очень идет.
Как поклоннице марки UD хочу задать вопрос — как вам их большая базовая палетка Ultimate Basics? Мне она нравится, что в ней, так сказать нюд на все сезоны. Но многие говорят, что совсем слабая пигментация. Вы не пробовали?
miamiolga 13 февраля 2018, 16:19
Благодарю! Очень приятно)
Палетки Ultimate Basics у меня, увы, нет. Но я ее как-то тестила у подруги, мне понравилась. И по-моему по качеству она примерно такая же, как и малышки Basics I и II
Victoria_K 13 февраля 2018, 21:14
Спасибо. Мне как раз такая нужна
Kelen 13 февраля 2018, 15:16
Очень люблю эту палетку!
miamiolga 13 февраля 2018, 16:20
ох и я! из рук не выпускаю) не наиграться
Poeme 13 февраля 2018, 15:23
Информативный и красивый пост.
miamiolga 13 февраля 2018, 16:20
спасибо за высокую оценку!
extraordinary-1 13 февраля 2018, 16:34
Красивая палетка, интересные цвета! И макияж — глаз не оторвать! У меня есть вторая палетка. Очень довольна покупкой.
miamiolga 13 февраля 2018, 17:34
Спасибо большое!
А я свою первую нейкид люблю нежно
Lepestok879 13 февраля 2018, 16:49
Вообще, карий цвет глаз относится к осеннему, тёплому цветотипу и почти всегда имеет тёплый подтон) Так что с карим цветом глаз и любым другим тёплым данная тёплая палетка сочетается прекрасно) без сомнений) очень органично, как, например, и первая палетка naked)
EvilFlower 13 февраля 2018, 17:14
Карий цвет — нейтральный) Такому цвету глаз идут все оттенки, просто вытягивать они могут охру или зелень.
Цветотипы это так себе теория…
miamiolga 13 февраля 2018, 17:42
Карий вполне может быть холодным и зимним) в сочетании с холодной кожей и черными волосами.
Я очень не люблю это «идет/не идет». Но мне часто говорили, что эти оттенки очень идут моим голубым глазам. Да я и сама вижу, что коричневые бронзовые оттенки здорово вытягивают голубой цвет. Красный соответственно вытягивает изумрудную зелень из зеленых глаз.

Но я придерживаюсь правила: в макияже нет правил. Носите то, что нравится.
Именно поэтому написала:
«Хотя если у вас карие глаза и вам нравится гамма, не думайте о цветотипах и экспериментируйте!»
lumisnow 13 февраля 2018, 20:54
Карий цвет глаз может быть у кого угодно, кроме лета. Он может быть как и ближе к медовому, так и к черному, в сочетании с холодной кожей и темными волосами.
Lyric 13 февраля 2018, 17:11
А можно фото названий оттенков поближе? Вы их упоминаете в тексте, но я не могу соотнести названия с оттенками в палетке, названий не видно. Спасибо.
miamiolga 13 февраля 2018, 17:43
попробуйте открыть 4-ую фотографию, фото увеличиваются. Там всё отлично видно
Rhona 13 февраля 2018, 18:09
Удивительно, на Вас она значительно холоднее, чем ее вижу я… наверное, многое зависит от оттенка кожи…
miamiolga 13 февраля 2018, 18:13
Вполне возможно, на это повлияло освещение из окна. Сейчас дневной свет очень холодный(
Хотя в общем-то, когда я смотрюсь в зеркало вижу примерно ту же температуру оттенков, что и на фото.
happy9307 13 февраля 2018, 20:45
Отличный макияж. Вам хорошо и сама такие люблю. Типаж похож. Цвета красивые, но мне казалось, что она более красная что ли. А вижу цвета чуть ярче базовых)И это вопрос не к пигментации, а просто к самим оттенкам. Да и на промо ее показывали как огненную) Ну с другой стороны вполне ежедневные оттенки)
miamiolga 13 февраля 2018, 20:54
Я как-нибудь покажу (скорее всего, в блоге) как можно сделать макияж это палеткой максимально ярким и огненным. В этом обзоре большинство макияжей, которые я выгуливала на работу)) Но с Heat можно придумать что-то поярче и покраснение))
И если сделаю такой пост, то добавлю фото и сюда.
Спасибо за мнение) и комплимент)
Sashok_inta 13 февраля 2018, 21:39
Ember, какая красота! Я прям хочу такую однушку, похожие есть от мас, но не то, у орифлейм еще похожие были
miamiolga 06 марта 2018, 11:35
Да, он шикарен!)
Yakutka 14 февраля 2018, 06:44
Давно хочу эту палетку, после вашего поста еще раз убедилась, что «мнетоженадо»! Спасибо, макияжи отличные!
miamiolga 06 марта 2018, 11:36
Ура! Я рада быть полезной) Спасибо вам
slastenka 14 февраля 2018, 15:45
Красивый пост и красивая палетка! У меня есть только однушки УД, паоетки ещё не покупала, но хочу))
miamiolga 06 марта 2018, 11:36
Спасибо большое! Однушки и свою старушку первую нейкид — люблю люблю
manuka_honey 15 февраля 2018, 07:24
Классная палетка, тоже с удовольствием ею пользуюсь   Очень понравились ваши макияжи, глаза горят!
miamiolga 06 марта 2018, 11:37
Благодарю! Очень приятно
MarkiSka 15 февраля 2018, 11:19
Очень красиво показана палетка. Раньше не особо была ей заинтересована, теперь присмотрюсь
miamiolga 06 марта 2018, 11:37
Спасибо большое! Я старалась