30.12.2017

Топ 2017. Часть вторая, уходовая

1. Бальзам для губ Clarins Moisture Replenishing Lip Balm essential rose wax.

Это мой мастхев вот уже второй год. Carmex мне поначалу понравился, но через полгода мои губы привыкли и не просто перестали улучшаться от него, а им стало хуже. Тогда я полгода не могла привести губы в божеский вид, пока не нашла этот бальзам. Я очень рада, что мои губы к нему не привыкли — второй год, полет нормальный.   Этой зимой он смог меня ещё раз приятно удивить, когда у меня треснула губа до крови: неприятные ощущения убрал за пару часов, через сутки от трещины не осталось и следа. Расход приличный, мне хватает тюбика на 5 месяцев примерно, я использую уже третий. Если разрезать тюбик, там еще полно бальзама.

Минус для некоторых — липкость. Но мне не мешает, многие блески намного более липкие, и он очень гладкий.
Подробно можно прочесть тут.

2. Крем для глаз Estee Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting.

Этот крем у меня был в миниатюре, в наборе, о котором я никак не напишу. Подходил отлично и летом, и зимой, не утяжелял жирные веки, кожа с ним гладкая, напитанная — вообще ни о чем с ним не беспокоилась. Постфактум уже поняла, что он ещё очень заметно осветлял темные круги под глазами. Поначалу думала, что это за счет светоотражающих частиц, но эффект сохранялся еще около полутора месяцев. Отличный, но дорогой.

3. Укрепляющий восковой крем-уход Novosvit Professional.

О кремах Новосвит для кутикулы я писала тут и все ещё считаю их шикарными. Подсадила на них всех, до кого дотянулась. Мой любимчик все ещё Восковой, и я использую его не только для кутикулы, а для рук в целом. Он густой и жирный, пленки не ощущаю, впитываемость средняя.

Тюбиков извела без счета, во всех сумках всегда валяется по тюбику, покупаю при каждом удобном случае

4. Несмываемый кондиционер совершенно шикарный CHI Keratin Leave-In Conditioner reconstructing treatment от Farouk Systems Inc.

Я пользовалась им несколько месяцев соло — вместо кондиционеров и бальзамов, он это позволяет и отлично работает один. Потом стала использовать каплю после смываемых средств, сейчас я общаюсь с ним по принципу: «Ну, кисонька, ну еще капельку» — вытряхиваю последнее из бутылочки, на спрей уже давно не хватает.

Обязательно повторю, он помогает справиться средствам, которым не удается сделать это самим, и это как минимум. Подробно я рассказывала о нем в посте.

5. Joico K-Pak Deep Penetrating Reconstructor For Damaged Hair.

Это и следующее средство я использую в паре, скоро напишу о них подробный пост, просто нет времени обработать все фото и закончить текст. Это реконструктор волос для глубокого воздействия, и он действительно работает. Дает не поверхностный накопительный эффект до следующего мытья, а мощное восстановление.

6. Joico K-Pak Intense Hydrator Treatment For Dry, Damaged Hair.

Гидратор для интенсивного увлажнения действительно отлично увлажняет волосы и работает в паре с предыдущим средством (отдельно не использовала). Я пользуюсь системой уже четвертый месяц и очень довольна ее работой. Сухим и поврежденным волосам рекомендую точно, натуральным или в хорошем состоянии, на мой взгляд, тоже не помешает.
Текстура очень легкая, он текучий и экономный, бывает в маленьком объеме, можно попробовать, но хватит все равно надолго.

7. Kanebo Sensai Silky Purifying Creamy Soap Грязевое мыло для лица (очищение и маска).

Уходовое средство-любимчик. Прекрасно очищает, не пересушивает, хотя я его использую не ежедневно. Текстура — что-то типа взбитого мусса.

Очень экономный, использую уже полтора года периодически, обязательно повторю его в большом объеме. Подробно можно прочесть тут.

8. Orthia Snail Pure Essential Mask.

Распечатывать не буду, она последняя   Эта маска у меня всегда есть в запасе, использовала уже несколько коробок. Цена для одноразовых масок дороговата, есть более дешевые корейцы, но только она творит чудеса с моей кожей. Она не только отлично напитывает ее, делает свежей и дышащей, но еще и отлично разбирается с покраснениями (на утро сильные покраснения в несколько раз светлее) и шелушениями (небольшие пропадают за одно применение). Это для меня своеобразное сос-средство на случай капризов кожи.

viviana 30 декабря 2017, 15:34
Напишите, при возможности. про систему
Joico. Все никак не подберу себе хорошую замену любимой маски, которую становится все сложнее достать. Счастья вам в Новом году!
Mac_Cecht 30 декабря 2017, 19:14
Да, как только найду время) Но замена маски… как минимум, эта система двухступенчатая))
Poeme 30 декабря 2017, 16:44
Orthia и Estee Lauder возьму на заметку, а Joico эта система классная, да. Как-нибудь повторю:) С Наступающим тебя!
Mac_Cecht 30 декабря 2017, 19:18
У Ортии ещё классные гидрогелевые патчи, судя по отзывам, но дорогие, у нас около 45$, по-моему, крем ЭЛ классный, но я не могу все решится на покупку полноразмерной версии — это со всеми скидками 150€.
Спасибо! И тебя)
Avrodionova1 30 декабря 2017, 18:21
Плюсуюсь к Joico K-pak, реконструктор и гидратор очень хорошо работают в тандеме. А гидратор можно использовать соло в качестве кондиционера. Перед использованием этих средств мне нравится мыть голову очищающим шампунем из этой же линейки, тогда силиконы от несмывашек не мешают маскам проникать в волос.
Mac_Cecht 31 декабря 2017, 02:04
Я пока с другими шампунями использую. Думала, нужен ли мне этот, решила, что пока нет.)
sasha555 30 декабря 2017, 20:01
Спасибо за пост. Заинтересовало средство от Chi
Mac_Cecht 31 декабря 2017, 02:10
Оно отличное) и хватает надолго. Думала, быстрее закончится.
sasha555 01 января 2018, 23:32
У вас еще есть Chi silk infusion. Можете сравнить, какое средство лучше? Мне надо для сухих поврежденные волос
Mac_Cecht 01 января 2018, 23:38
Это разные по сути своей средства. Инфузия — это как масло. Силиконовая несмывашка. Например, я пользуюсь и подобного рода продуктами (ещё две чи, макадамия, митик ойл), и бальзамами/кондиционерами. Несмывашки силиконовые ещё могу пользовать или нет, а без кондиционера никак.
Средство из этого поста — именно кондиционер. От обычного его отличает только то, что он несмываемый. А так он действует именно как кондиционер, на ощупь кондиционер, просто очень хороший и в формате спрея.
Я эти средства использовала как вместе, так и по отдельности, их нельзя сравнить в рамках лучше-хуже, они разного назначения.
sasha555 01 января 2018, 23:49
Спасибо за ответ. Я думала, что они взаимозаменяемы
Eileen 30 декабря 2017, 20:34
Присоединяюсь к любви к Joico K-pak: реконструктор + гидратор и шампунь из серии привели убитые осветлением волосы в приличный вид и позволили их наконец отрастить почти до талии  . Масло из этой серии мне тоже понравилось, думаю повторить.
Обязательно попробую бальзам для губ Кларанс, Carmex у меня в баночке и стике, вообще не в восторге — сушит губы.
Интересный пост, спасибо и с наступающим!
Mac_Cecht 31 декабря 2017, 02:12
Как и любое средство, может и не подойти, но для меня он стал просто спасением. И что важно — не вызвал привыкания.
Спасибо, и Вас)
DinaraBezdomnaya 01 января 2018, 14:17
Подскажите, пожалуйста, эти средства из линейки joico k-pak, которые продаются в рознице — те же самые, которыми проводят процедуру joico в салонах? Разные отзывы слышала и не могу докопаться до истины(
Mac_Cecht 01 января 2018, 14:46
Понятия не имею) Я никогда не проводила процедуры Джойко в салоне
Cassiopeastarlight 01 января 2018, 17:35
А цены то где?
Mac_Cecht 01 января 2018, 17:43
Вы так формулируете, будто я обязана их писать. В формате своего блога не обязана. Цены продуктов, которые имеют ссылки на отдельные посты, указаны в тех постах.
Cassiopeastarlight 02 января 2018, 18:07
А в чем смысл поста, если изначально Вы уже писали про эти продукты в принципе? Например на Estee Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting у Вас упоминание цены только в том, что он дорогой. У всех разные понятия дороговизны. Кому то 500 ре дорого, а кто то и 100 000 отдаст и глазом не моргнет.
Joiko — то же самое.
Лично для меня цена продукта в посте — это фактически третье по важности.
Могу быть не права.
Mac_Cecht 02 января 2018, 19:24
Прочитайте название — увидите смысл поста. Мне интересно читать посты о тех продуктах, которые стали для человека лучшими за год в определенной категории. Если Вам неинтересно, что Вы тут делаете? Такой пост всегда включает в себя краткую информацию по продукту. Кому захочется узнать подробную информацию, все плюсы-минусы, нюансы и стойкость, прочтут отдельный пост. Средств для волос я описывала много в течение года, например, и оценивала на пять многие, а Чи оказался лучшим.
Вы ещё забыли к первому моему посту с топом года (про декоративную косметику) придраться — туда попало ещё больше продуктов, которые я описывала отдельными постами, а цен тоже нет.
Tsatochka 04 января 2018, 17:05
Буду ждать Ваш пост о Joico, а то руки тянутся купить почти год, но все сомневаюсь.
Mac_Cecht 04 января 2018, 20:01
Постараюсь в ближайшие дни закончить, а то в праздники дел порой больше, чем в будни, как оказалось
Klavas 06 января 2018, 15:11
Ура, я как раз купила эту линию Джойко, вся в предвкушении уже
Mac_Cecht 09 января 2018, 17:01
Надеюсь, она Вас порадует)
Алиса Швец 09 января 2018, 15:14
Спасибо за пост, у меня тоже был Джойко, оба варианта, как и у Вас. Больше по душе пришелся гидратор и, его, в принципе, было достаточно, когда я красила волосы в темный оттенок. Но после осветления в блонд, к сожалению, продукты данной марки перестали показывать ранее превосходные результаты(((
Mac_Cecht 09 января 2018, 17:11
У меня осветленные и поврежденные волосы, им система из двух Джойко хорошо помогла)