Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.01.2017
9411

Уход для ногтей и кутикулы от Novosvit Professional

Продолжаю тестировать уход от Novosvit Professional. Первым кремом я была очень довольна, писала о немтут, поэтому скупила все средства марки этой серии. Сегодня я расскажу еще о двух кремах.

1. Масло-Butter Лимонное от Novosvit Professional.

Если сравнивать Butter со средствами «Укрепляющий восковой крем-уход» и «Интенсивный уход крем SOS за поврежденной кутикулой», я поставлю его на последнее место. Сам по себе крем неплох, но для меня он просто не выдерживает сравнения с другими средствами как своей, так и других марок.

Тюбики стандартный для линейки, 20 мл. Крем очень светлого желтого цвета, пахнет лимоном. Запах очень похож на Лимонную сенсацию от Лаш, и для меня в нем есть неприятные ноты.

Также этот крем часто сравнивают с Лимонной сенсацией по воздействию, но для меня это несравнимые вещи.
Во-первых, консистенция. У Лаш она именно густого масла с крупинками от масла ши. Butter – крем средней плотности, не очень густой.

Во-вторых, собственно, уход и финиш – все в одном. У Лаш он масляный, как мажешь руки жирным маслом, тем же ши, к примеру. И эта субстанция долго впитывается и ухаживает за счет этого хорошо.

Butter впитывается мгновенно, почти не оставляет после себя покрытия. Еще я заметила такой эффект: когда размазываешь крем, внезапно руки становятся влажными. Словно масляная составляющая уже впиталась, а водная не успела.

По поводу расслоения ногтей ничего не скажу, они у меня не слоятся. Растут так же медленно, как и раньше. Если брать уход относительно самого себя – он есть и неплохой, кутикулу смягчает, увлажняет. Но Butter проигрывает в сравнении с другими средствами, как я уже говорила.
Для рук целиком мне не нравится его использовать. Однако у мамы зимой сохнут руки очень сильно, ей понравилось использовать этот крем в дополнение к обычному уходу. Она говорит, поддерживающий эффект заметен.

Состав.

Срок использования: 2 недели.
Цена: 53 рубля за 20 мл.
Оценка: 4-.

2. Укрепляющий восковой крем-уход от Novosvit Professional.
На данный момент это мой любимчик из всей линейки Novosvit Professional для ногтей и кутикулы. 

Консистенция крема похожа на Butter, чуть плотнее, однако по густоте они одинаковые.
Запах у него сладковатый, но самый нейтральный и ненавязчивый.

Впитывается крем довольно быстро, оставляет после себя легкое «восковое» свечение, жирных пятен не оставляет сразу.

Состав.

Уходовые свойства на пять с миллионом плюсов! Кожа впитывает этот крем, как губка. Можно намазать руки, а через пять минут снова, а потом еще разочек – и так, пока не закончится тюбик. Но необходимости никакой в этом нет – руки с первого раза ухоженные, кожа бархатистая, кутикула увлажнена. Ни разу, даже с самой насмерть высохшей кутикулой, мне не потребовалась вторая порция крема.
Я с удовольствием использую его на руки целиком. Расход, конечно, ужасный. Даже с моим не слишком интенсивным использованием крема тюбик можно «убить» недели за полторы. С другой стороны, и объём у него всего 20 мл. 60 мл крема обойдутся в 150 рублей – не Бог весть какая цена.
Я свои руки ничем не защищаю. Мою посуду и убираюсь без перчаток, хожу без перчаток даже в самые лютые морозы. Стараюсь держать руки в карманах, но не ради ухода, а просто для тепла. Особых проблем с сухостью у меня нет, руки не обветриваются, не трескаются, но кожа была чуть шероховатой на ощупь и гораздо сильнее сохла после душа и мытья посуды. Это я поняла уже после того, как начала активно пользоваться кремом.
Накопительный эффект явный есть. Поначалу на кутикулу я его наносила 1-2 раза за вечер и на ночь на руки целиком, сейчас я использую крем раз в два дня. И день перерыва кожа остается такой же мягкой и ухоженной. Ногти у меня все еще не слоятся 
Также этот крем подойдет как СОС-средство, когда хочется, чтобы руки были ВАУ! Просто нанести пожирнее и подождать, пока впитается.
Я использую уже третий тюбик и планирую закупаться им в промышленных масштабах.

Срок использования: 5 недель.
Цена: 47 рублей за 20 мл.
Оценка: 5+++++.
на Косметисте с 2016 года
6 127 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 399 постов.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу

Комментарии

Komova 07 января 2017, 18:40
Спасибо интересные кремики, надо будет попробовать и цена на них как в сказке.
Mac_Cecht 07 января 2017, 19:05
Ну так… если использовать по назначению, то да   А если для рук, уже не так уж дешево выходит, но, в целом, как обычный крем.
Но, самое главное, если подойдет, и не жалко куда-нибудь вымазать на ноги или вообще выбросить.
Vera0305 07 января 2017, 18:59
Прелесть какая… Присматривалась к этим кремам, хотела попробовать. Теперь точно хочу купить :)
Mac_Cecht 07 января 2017, 19:04
О, они шикарные, попробуйте обязательно! Я очень довольна, что рискнула))
Matreshka 07 января 2017, 20:42
Очень хорошие средства! Я ими запаслась основательно))
Mac_Cecht 07 января 2017, 21:34
Восковой буду закупать каждый раз, когда встречу)
Natalika_ 07 января 2017, 21:30
А я таких нигде не видела( хотя с маркой знакома, масло их есть
Star-taks 07 января 2017, 22:13
Для меня Баттер оказался в разы лучше и Барсука, и Сенсации. Запаслась в промышленных масштабах. За 37 рублей это подарок с неба.
Mac_Cecht 08 января 2017, 01:27
Сенсацию я просто не люблю из-за масляного финиша, но уход лучше. А вот с Барсуком Вы меня озадачили, собиралась искать его…  
Star-taks 08 января 2017, 17:09
На мне Барсук мгновенно впитывается и… и на этом всё. За две зимы использования никакого результата. Точнее, ни хуже, ни лучше.
aliceinjoy 07 января 2017, 22:32
ого! присмотрюсь!
жду отзыв на гель и пиллинг из этой же серии  
Mac_Cecht 08 января 2017, 01:28
Со свотчами проблема)) Меня ж за состояние кутикулы и ногтей гнилой умалой тут закидают   А у меня руки травмированы, мне еще полгода с ними возиться))
Elenina87 08 января 2017, 09:02
Я как-то случайно купила восковой — цена была дороже, около 90 руб. Тоже в полном восторге от него. Уже хочу ещё! Но пока не нашла место их продажи(. Не попадаются на глаза…
Mac_Cecht 08 января 2017, 09:09
Да, я видела цену в постах около ста. Тогда получается весьма дорого, если использовать целиком на руки. Я почему первый и купила — копеечная цена и маленький объем, удобно.
anuka 09 января 2017, 09:35
Вроде это ваш второй пост про воск (или не у вас было)?) Мне с какого то поста они не давали покоя… И вот, наконец то я их нашла! правда доставка вышла в 2 раза дороже, чем 2 средства) Ну ладно, хоть душа теперь спокойна…
Спасибо, что напомнили)
Mac_Cecht 09 января 2017, 13:39
О восках я не писала, у меня их нет, а крем из такой же серии Новосвит описывала.  
Заказывать эти средства отдельно с платной доставкой невыгодно, да, я первый тюбик как раз докидывала до бесплатной доставки.
anuka 09 января 2017, 14:43
ой, там крем сос) но для меня суть одна) все что для кутикулы мне надо
anuka 09 января 2017, 14:55
Я как раз взяла сос и восковой крем)
Mac_Cecht 10 января 2017, 13:24
СОС меня запахом напрягает, а восковой — без нареканий)
anuka 10 января 2017, 14:02
Я прочитала там что то вроде травяного? Я к запахам норм, а вот как раз лимонный не взяла, так как в свое время лимонная сенсация достала…
Mac_Cecht 10 января 2017, 14:06
Травяной, но со сладкими нотами, очень резкий. То есть сладкая резкая трава  
anuka 10 января 2017, 14:09
так интересно описали, что я прям жду не дождусь) отпишусь тогда вам))))
anuka 17 января 2017, 09:48
Получила. Запах… Специфический, но для моего носа не противный. И выветривается быстро. Но эффект!  
В общем вам огромное спасибо!
Mac_Cecht 17 января 2017, 10:47
Мне он не противен, но и не приятен)
Хорошо, что эффект все компенсирует  
katie_in_red 24 января 2017, 17:14
А почему не носите перчатки?
Mac_Cecht 24 января 2017, 17:21
1. У меня длинные пальцы, на них почти не найти перчатки. Мама, вон, купила перчатки, дает примерить — мне не хватает фаланги. А с длинными ногтями еще больше. Плюс, длинные, конечно, проковыривать дырки будут. На вязаных, которые тянутся, мгновенно. 2. Неудобно.
Darya Vladimirovna 25 марта 2017, 07:25
Крутила их в руках в Ашане, но так и не взяла( пожалуй вернусь за ними и куплю два! Тем более цена на них была 36р))) Спасибо за отзыв)
Mac_Cecht 25 марта 2017, 12:49
Попробуйте) я восковой теперь только вместо крема для рук использую, а по 36 вообще бы взяла ведро)) Разница небольшая, вроде, но при закупках в промышленных масштабах чувствуется.
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой5Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей35Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...