Спаситель моих губ этой зимой Clarins Moisture Replenishing Lip Balm essential rose wax

С губами у меня в последнее время была серьезная проблема (не надо в этом месте советовать мне пить больше воды, сменить ее на дистиллят или еще что-то в этом духе), поэтому я была вынуждена активно использовать бальзамы для губ и перебирать их в поисках подходящего.
В сторону бальзамов люкс и мидл класса я не смотрела, потому что был негативный опыт от такого уходового средства, а ценник на них немаленький — сильно не наэкспериментируешься. Большинство средств мне просто не помогало, последний помогающий бальзам быстро закончился и пропал из продажи, а губы у меня постоянно норовили шелушиться и покрываться корочками.
С этим бальзамом меня свела судьба, не иначе. Все, что можно намазать на губы смягчающего, я забыла дома, в магазине была жуткая очередь, которую подруга окинула испуганным взглядом: «Ты же не собираешься тут стоять, правда?» А когда я пожаловалась на сухость губ, которые наш дальнейший досуг просто убьет, сунула в руки заветный тюбик – миниатюру Clarins Moisture Replenishing Lip Balm essential rose wax

Полноразмерный тюбик я купила очень быстро   Стандартная для марки коробочка. Срок годности после вскрытия 18 месяцев, объем 15 мл.

С брутальной инструкцией, в которой можно прочитать обещания производителя.

И состав. По составу без пробы я бы его не купила – устала от вазелиновых бальзамов, хочется более плотных и тугих. Однако этот ни тот, ни другой – похож на блеск для губ.

Носик меня на слишком порадовал – такие приятнее со спонжем, но, в целом, без нареканий.

Сам бальзам довольно густой, опалово-розовый. Запах какой-то есть, не могу определить. Чуть сладковатый привкус. Обычно меня это бесит в бальзамах, но в этом он не ощущается.

Тягучий.

И несколько липкий. Мне это не мешает.

Мои губы всю жизнь имеют ярковыраженный пергаментный, очень сухой рельеф, похожий на скомканную кальку, поэтому не пугайтесь – для меня это нормально. Мои губы могут быть мягкими с таким рельефом
Конечно, хочется иметь гладкие губы, но рельеф не является для меня проблемой. Я ценю в собственной коже сохранять естественный гидро-липидный баланс, поэтому стараюсь не перекармливать уходом. Когда губы мягкие, но с таким рельефом, я не беспокоюсь. Когда станут сухими, начну пользоваться бальзамом, а серьезно лечить начну, когда у меня начнутся именно шелушения.
Период самой жести с торчащими кусочками кожи я, конечно, не засняла   На самом деле, не верила, что бальзам, напоминающий блеск, поможет справиться с чем-то подобным – улучшить общую ситуацию, вылечить.

Вот так выглядят мои губы в нормальном состоянии. Рельеф, немного сухости (правда немного, несмотря на то, как ужасно это смотрится на макро   ), отсутствие шелушений.

Нанесла бальзам.

Здесь еще можно рассмотреть остатки пергаментного рельефа.

Стойкость у бальзама очень хорошая. Зависит от их использования, конечно, но вот здесь губы через 3,5 часа. Пила, курила, остатки бальзама имеются.

Здесь губы после бальзама, нанесенного перед сном, и завтрака. Суммарно часов 8 точно есть. Покрытия как такового уже нет, но напитанные и гладкие.

Плюсы:
— бальзам может существенно улучшить состояние губ, залечить их;
— долго держится на губах;
— имеет накопительный эффект;
— хорошо защищает;
— прекрасно коррелирует с помадами. Не каждый бальзам хорошо работает в тандеме с матовыми и кремовыми помадами;
— может заменить блеск для губ, подходит для набивания на него пигментов.

Минусы:
— лечебные свойства имеют пролонгированный эффект, а увлажнение – нет (шелушения не возвращаются, а сухость вернется через пару-тройку дней без бальзама);
— немного липкий;
— не подойдет как праймер под матовые помады.

Лично я надеюсь, что обойдется без эффекта привыкания, и я смогу использовать его постоянно

Оценка: 5.
Цена: 1600 рублей без скидок.
Срок использования: более двух месяцев.
  • Kelen
  • 08 февраля 2017, 17:08
По описанию почти вау   Но носик… терпеть не могу такие.
Спасибо, что познакомили!
Для меня — да, оказался таким) И совершенно неожиданно. Но кто знает, как будет другим…
К носикам таким особого отвращения не испытываю, для яркой помады был бы неудобен. Но растягивать бальзам по поврежденным губам куском пластика не всегда гуд. Приходится класть толстый слой прям.
  • Kelen
  • 08 февраля 2017, 17:14
Для меня такие носики — настоящий кошмар. А ещё шарики, как у Carmex и Локситан… фу.
Мне бальзам лишь бы мазал)) Но кармекс выдавливается с трудом, а на губах тает. А этот так и остается густым, и даже шарик был бы тогда предпочтительней.
Но на миниатюре вообще носик
  • strega
  • 08 февраля 2017, 17:10
Хотела написать что 1600 для меня морально много на бальзам но вспомнила что пару дней назад купила Dior lip glow весенний ягодный за 2000, не иначе как под гипнозом была)) очень понравился эффект на вас, зайду в магазин понюхать, я сейчас все нюхаю, как-то стала раздражительной к запахам средств для губ. Меня этой зимой спасает гигиеничка от Гурмандиз с ароматом чупа-чупса.
Ну, это же смотря, где покупать   Скидки по ЗК в магазинах — 25%, существенная скидка. Еще бывают акции со скидками типа 50%
Но у меня тоже цена была кусочком боли, я надеялась хоть на 1200 без скидок, а тут… Но миниатюра впечатлила, пришлось бежать в магазин.
Тест на липкость выглядит так противненько ))))
Прям слышишь этот ча-а-а-авкающий звук?
  • 08 февраля 2017, 17:19
Такой, как будто кто-то бежит в тапочках-въетнамках
Посвежеразлитой кровушке?   Почему-то вспомнились ужастики.)
  • 08 февраля 2017, 17:24
Дыаааа :))
Фуууу   я и так плохо сплю )
  • 08 февраля 2017, 17:13
Поздравляю с удачной находкой ))
Спасибо! Теперь трясусь, чтобы губы к нему не привыкли)) И пытаю кота, куда дел ЛРП
  • 08 февраля 2017, 17:18
Ох уж эти коты! У меня дети постоянно куда-то косметос тырят, не понятно только зачем
И ладно бы еще заиграл, он схватил в зубы и утащил! Буквально неделю как купленный! Найти пока не удалось
О, дети поизобретательнее будут!
  • Agro
  • 08 февраля 2017, 17:30
А ЛРП Цикапласт у вас был? Для меня это пока #1. Кларанс вам понравился больше?
Более того, он у меня и сейчас есть! Но кот не признается, где   цикапластом я пользовалась пару недель, но эффекта вау от него не заметила. Для меня он был как лайт-кармекс по действию. Кармекс действовал лучше, но мои губы привыкли к нему, и он стал только вредить.
Но и проблем таких у меня тогда не было, зима наступила позже. Плюс, не знаю, может, ему нужно было бы больше времени… Пара плюсов в этом точно есть — я не люблю сладковатый вкус, ЛРП для меня очень сладкий, и это ощущается постоянно. Здесь, скорее, можно только немного различить. Второй, существенный — этот бальзам реально действует часами. Ни один у меня не держался по восемь часов.
С зарплаты куплю еще один ЛРП, а то я все боюсь, что губы к этому привыкнут)
  • Kirka
  • 08 февраля 2017, 17:16
Спасибо за отзыв, такие же проблемные губы, а эта зима такая ветренная и холодная :(
Попробуйте, но у меня был бонус — миниатюра. Думаю, для кого-то может оказаться совершенно бесполезным. А за такую цену не хотелось бы, конечно.
  • Mairam
  • 08 февраля 2017, 17:23
Спасибо за рассказ об этом средстве. Эффект, конечно, впечатляет, цена тоже, но в ином смысле)). Хотя, если такие проблемы с губами, отдашь любые деньги, знаю по себе. Сама нахожусь в постоянном поиске хороших бальзамов, так как губы сухие и чувствительные. В каждой сумке и кармане куртки у меня лежит по бальзаму или гигиеничке. Последнее время подсела на детский бальзам «Мамин сибиряк» от Natura Siberica. Он в таком же тюбике как Clarins. По консистенции жидкий, маслянистый. Купила дочке, у нее губы похожи на Ваши, с начала использования бальзама корка с губ ушла. Потом купила себе. Очень довольна, в мороз за губы теперь не переживаю.
Вот я хочу как раз избавиться от бальзамной зависимости   Не хочу пользоваться им даже ежедневно, не говоря уж о страхе выйти из дома без бальзама.
У нас такого не встречала, но, если увижу, куплю — цена позволяет
  • Melisska
  • 08 февраля 2017, 17:26
Мой любимый бальзам уже года 3. Раньше зима была страшным временем для моих губ, ни один бальзам не справлялся с шелушениями. А с кларанс я даже забыла, что такое обветренные губы. Это любовь!
У меня обветренные губы с детства были всего один раз, но сейчас стали доставать шелушения, потому что стала пользоваться матовыми помадами. Но кремовые такие нестойкие…
  • metrika
  • 08 февраля 2017, 17:34
Спасибо за такой подробный пост. При том, что я все время в поиске бальзамов для губ, и декоративку предпочитаю люкс, к бальзамам люкс марок отношусь с предубеждением. Слишком часто это выброшенные на ветер деньги. Многие бюджетные марки справляются с задачей гораздо лучше.
А этот вариант по вашему описанию очень интересен. Единственное, я тоже очень не люблю такой формат, с носиком. Но, к сожалению, у эффективных бальзамов преимущественно мягкие текстуры, а их в стике не сделаешь. Пальцем в баночку лазить — еще хуже вариант. Может быть изобретут для них что-то удобное и гигиеничное.
Я тоже относилась) И здесь состав не впечатляет, но как перебрала кучу бюджетников, суммарная стоимость которых стала уже равняться более хорошим продуктам, перешла на них.
  • ArishaV
  • 08 февраля 2017, 17:53
Для меня он оказался бесполезным (хорошо, что покупала его в докризисное время и со скидкой).
Увы, все мы разные)
Но он и как блеск мне нравится.
  • Hoksa
  • 08 февраля 2017, 19:16
Спасибо огромное за пост. У меня похожая проблема с губами. Появилась она в прошлом году. Чего только я не перепробовала. Более-менее помогает бальзам для губ от Тианде, он из новинок. Попробуйте, он не такой дорогой, как Кларанс)))
Более или менее мне много что помогает) Вопрос именно в хорошей помощи.
Но Тианде не так просто купить, так что вряд ли.
  • 08 февраля 2017, 21:54
Для меня этот бальзам просто увлажнить и смягчить губы, с серьёзными проблемами он не справляется. Мне кажется, он по свойствам похож на цветной бальзам-блеск, вот он у меня всегда есть, он хотя бы цвет даёт, да и на ходу удобно намазать его.
После приобретения нюкса, я вообще другие бальзамы не рассматриваю ))
Мне кажется, просто у меня не бывает именно «серьезных» проблем) У меня не обветриваются губы, чтобы именно как в детстве обветренные губы, я их не кусаю, на них не образуются трещины…
Но вот шелушения — кусочки сухой кожи с отстающими краями, которые так и хочется отодрать — помог убрать только он.
Нюкс я пробовала три недели — не помог. Думаю как-то купить и попробовать более длительно, но пока жаль денег.
  • llph
  • 08 февраля 2017, 23:48
Согласна. Серьезные проблемы он не решает никак. Был у меня когда-то такой. Не стОит запрашиваемых денег совершенно. А вообще, насколько я заметила, даже к самым хорошим бальзамам наступает привыкание. Приходится периодически менять. У меня их было преогромнейшее количество в разных ценовых категориях, поскольку имею очень проблемные губы и скверную привычку пощипывать и покусывать их в моменты задумчивости или раздражительности. В любимчиках в разное время были Нивея-СОС-восстановление, ЛРП Цикапласт, Кармекс, чистый ланолин, Профреш с маслом какао и лесного ореха (нигде сейчас не могу найти этого бюджетного отличника), сейчас на ночь — Нюкс, на выход на улицу — копеечный Морозко.
Менять продукты — это не слишком приятно, но в моем случае тех, что не помогают вообще, изначально, гораздо больше, чем тех, что помогают.
Так что для меня в итоге бальзам окупается — чем я за это время купила бы несколько средств ценовой категории 300-500 рублей, которые бы не помогли.
  • JuliaG21
  • 09 февраля 2017, 08:29
Отличный бальзам для губ)) Мой любимчик вот уже 2 года! Прекрасно увлажняет самые проблемные губы. Как закончится, обязательно куплю еще! Раздарила его всем подругам- они тоже в восторге)
А вот разрекламированный Кармекс меня не впечатлил. Хотя может дело в том, что я пробовала неклассическую версию  .
О нет, меня Кармекс впечатлил еще как! Я пробовала и в тюбике, и в банке, и в стике. И впечатлял он меня ровно полгода, а потом губы привыкли, и пошел противоположный эффект — ложилась спать с нормальными губами, просыпалась с корочками. С тех пор начались мои поиски…
  • 09 февраля 2017, 08:47
Люблю этот бальзам нежной любовью, привыкания, а, соответственно, снижения эффекта не наблюдается) Он у меня всегда в косметичке, в любой момент под рукой. Мужу с ребенком тоже он по душе, так что на мой взгляд-это очень удачный продукт)
Надеюсь, и я не привыкну!
А вот мужа уговорить пользоваться таким блесковым продуктом — это Вы молодец
  • 09 февраля 2017, 10:27
Так он же блеск даёт, да и цвет еле еле уловимый присутствует, или мужа не смущает это?) например, тот же нюкс матовый на губах.
А если помогает этот, а не нюкс, все равно мазать нюкс?
Наверное, их все устраивает, если всей семьей пользуются
  • 09 февраля 2017, 13:08
Да вопрос-то не к свойствам Кларанса) Он просто не подходит мужчинам, все-таки он имеет ярко-выраженный глянец, и на мой взгляд, достаточно заметный, вот и все) Так-то я думаю, мужские гигиенички тоже матовые)
Да вопрос просто в том, что если и мужа, и жену (и всех остальных в семье) устраивает, то зачем что-то еще?) Им помогает этот бальзам, они его используют. Вполне возможно, что на ночь, и тогда всем пофиг, что блестит или нет. А даже если на день, может, ему так нравится.   Тоже их дело.
Просто Вы советуете совершенно другой продукт взамен того, что используется сейчас. А ведь он легко может не помочь.
  • 09 февраля 2017, 17:37
Да, не вижу я в нем ярко выраженного глянца!) И на себе его тоже не вижу) У мужа пигмент губ очень темный, может еще и это влияет)
  • 09 февраля 2017, 17:35
Не могу сказать, что на нем этот блеск как-то явно выделяется, просто наношу капельку, он ее разминает на губах хорошенько, и бальзам практически впитывается, его совсем не видно при этом) Зато губам комфортно)
Мой любимый!!!!!Вторую зиму спасает мои губы,и вовсе он не липкий,глянцевый,ванильный,защищает супер!Несмотря на цену,уже купила пророзапас(за 800р в ЛТ)Про срок годности не смотрю,второй год пользуюсь и свойств своих не поменял,запах тот же.Хватит на долго т.к он густой и ещё важный момент:на сильном морозе он не образует белый налёт,а так ведут себя многие.Купите не пожалеете,он стоит своих денег.Два дня назад выбирала между ним и маслом для губ Clarins-выбрала его.
Липкий, липкий) Бывают и сильнее, но прям совсем нелипкий — не.
  • 09 февраля 2017, 18:29
Мне тоже совсем не липкий, легко на него помаду наношу, особенно мне хорошо рождественские прошлогодние Диорифики идут с ним, липкости не ощущаю совсем)
Я писала, что он хорошо коррелирует с помадами — я тоже легко наношу. Но помады с ним смешиваются. Матовые, чтобы они оставались матовыми — нет, это к более восковым.
Отлииичный бальзам! Я свой использовала чуть больше чем за год, пользовалась и на ночь, и на улицу. Липкий — да, запах тоже немного поднадоедал, но губы были защищены и это главное)
А я запах не ощущаю в жизни) Это плюс, могло бы раздражать. А в остальном мне липкость вообще не мешает. Были даже моменты, когда нравилась)
  • Purrmaid
  • 10 февраля 2017, 13:23
Немного не в тему, но все же   Илона, спасибо вам большое за наводку на BB-крем Petit от Holika Holika! После того, как я его купила, прочитав ваш пост про фавориты, и попробовала, моя жизнь стала еще чуточку счастливее
Рада, что оказалось полезным!   У меня он сейчас заканчивается, и я, чтобы не плодить сущности без надобности, решила добить тональный Люмене. Кроющая способность после Холики нулевая почти и расход огромный
<<<<<<< .mine *}