15.10.2017

Надо, надо умываться по утрам и вечерам - об очищении лица

Моя кожа комбинированная: жирная Т-зона и нормальная U-зона. В целом, беспроблемная — у меня есть немного расширенных пор на носу и рядом с ним, мои черные точки не совсем черные, небольшой купероз на крыльях носа, шелушения редки, воспаления еще реже, аллергий не имею. Кожа не чувствительная и не похожа на обезвоженную.
Могу пользоваться агрессивными скрабами, не пользуюсь кислотами; умывалки размыливаю в руках — никакими сетками не пользуюсь.

Все эти средства предназначены именно для очищения кожи, а не для демакияжа.

1. Чистая Линия Гель для умывания Для жирной и комбинированной кожи.

Эту умывалку мне приложили в подарок к какому-то заказу. Я убрала её в шкафчик и забыла до тех пор, пока у меня не кончилась обычная умывалка. Чистая линия меня приятно обрадовала, потому что я не ждала от нее ничего толкового.

Небольшой флакончик 100 мл, крышка откидывающаяся, выдавливать гель удобно.

Состав.

По текстуре это именно гель, даже гелевое желе, пахнет приятно — очень похоже на запах геля алоэ.

Не тает и не убегает с кожи, пенится средне — для лица этого вполне хватает.

Производитель обещает глубокое очищение, помечая, что оно происходит в пределах рогового слоя эпидермиса, сужение пор, регуляцию работы сальных желез и осветление чёрных точек.
Гель отлично подходит для ежедневного использования — очень нежно и деликатно очищает кожу, не пересушивая её. Никаких дискомфортных ощущений после применения – сухости, стянутости – я не ощущаю.
Для меня степень очищения, пожалуй, даже немного слишком нежная — если убрать из ухода пилинги и скрабы, через некоторое время я перестаю ощущать свежесть кожи, так что насчёт глубокого очищения я не уверена. Хотя, видимо, это и есть тот роговой слой эпидермиса
Сужения пор и осветления чёрных точек я не заметила, а вот с сальными железами взаимодействует отлично. Особенно круто было использовать его летом – кожа меньше жирнилась, а освежающий эффект от очищения особенно радовал.

Мой личный бонус — использовать этот гель как мыло для рук. Руки мне сушит почти все мыло, а после этого геля руки мягкие и гладкие – просто тактильное удовольствие.   Стараюсь постоянно хранить флакончик такого геля в шкафчике.
Срок использования: около 9 месяцев периодически.
Цена: 80-100 рублей за 100 мл.
Оценка: 4+.

2.CLINIQUE Liquid Facial Soap Mild для сухой и комбинированной кожи.
Упаковка полноразмерной версии — флакон с помпой, у меня миниатюра, так что в обычном тюбике.

Состав: Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Tea-Cocoyl Glutamate, Di-PPG-2 Myreth-10 Adipate (DMA), Aloe Barbadensis, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sucrose, Sodium Hyaluronate, Cetyl Triethylmonium Dimethicone PEG-8 Succinate, Tocopheryl Ethyl Succinate Ethyldimonium Ethosulfate, Butylene Glycol, Chamomilla Recutita, Hexylene Glycol, Polyquaternium-7, Laureth-2, Caprylyl Glycol, Sodium Sulfate, EDTA, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol.

Консистенция похожа на жидкое мыло.

Пенится лучше всех из представленных экземпляров. Экономный, 30 мл мне хватило на несколько месяцев. Запах немного спиртовой.

Это мыло предназначено для кожи второго типа по классификации Клиник: для комбинированной склонной к сухости кожи. Моя кожа, скорее, третьего типа — комбинированная и склонная к жирности, но в корнере Клиник я оказалась с легкими шелушениями, так что мне предложили именно это мыло, и мне оно понравилось.
От Клиник я ожидала довольно агрессивного очищения — у меня было когда-то их кусковое мыло, и оно существенно подсушивало и стягивало кожу после использования. Это мыло очищает кожу глубоко, я прямо чувствую, как она начинает дышать после умывания, но при этом никаких негативных ощущений не испытываю.
Как борется с воспалениями, не знаю, у меня их нет, а вот чёрные точки немного осветляет точно. По итогам — чистая свежая кожа без пересушивания. Сухость кожи у меня тогда быстро прошла, кожа вернулась к обычному состоянию: жирная+нормальная, но с таким типом умывалка тоже работает на отлично.
Мыло мне понравилось, если у меня закончатся все умывалки, я приобрету именно ее.
Срок использования: около 3 месяцев.
Цена: 1550 рублей без скидок за 200 мл.
Оценка: 5.

3. La Mer The Cleansing Gel.

Самый дорогой и таинственный продукт из списка. Таинственный — потому что мне так и не удалось найти полный его состав. Везде только упоминания, что содержит намагниченный турмалин и эксклюзивный компонент Deconstructed Waters™, которые мягко удаляют с поверхности кожи излишки кожного секрета, загрязнения и макияж, не вызывая раздражений. Гель предназначен для жирной и комбинированной кожи.
 Darja дополнила пост полным составом: Declustered Water\Aqua\Eau De-Structuree, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Coco-Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Algae (Seaweed) Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sodium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder, Butylene Glycol, Sucrose, Caprylyl Glycol, Sodium Bicarbonate, Tourmaline, Hexylene Glycol, Fragrance (Parfum), EDTA, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Green 5 (CI 61570), Yellow 5 (CI 19140).

По консистенции похож на жидкое мыло прозрачного светло-зеленого цвета. Запах очень резкий, спиртовой. Лично мне напоминает огуречный лосьон на спирту, хотя не помню, нюхала ли я когда-нибудь такое. Мне не нравится, более деликатная композиция была бы в плюс средству, на мой взгляд. Но, видимо, это политика марки. У меня есть крем этого бренда — он тоже пахнет резко.

Пенится средне.

Очищение вот тут, и правда, глубокое, что называется, «до скрипа» — в прямом смысле, кожа скрипит, хотя производитель его не обещает. И мне гель не понравился. Во-первых, запах реально резкий, во-вторых, гель сушит кожу. Причем весьма существенно — после умывания хочется обмазаться жирным кремом. Обычно легкую сухость я нивелирую увлажняющим тоником, здесь эта схема работает пять минут. И крем после него нужен действительно очень питательный, легким кремом не обойдешься.
А если на лице были шелушения — гель превратит вашу жизнь в ад. Была легкая сухость — станут хлопья сухой кожи.
В целом, для кожи моего типа он подходит, но сухость мне не нравится. Утром я не могу его использовать, только вечером, ночные кремы более жирные, если кожа вдруг пересохла, лучше вообще не использовать — она будет напоминать пустыню Сахару.
Однозначно не куплю полноразмерную версию, особенно учитывая его стоимость.
Срок использования: полтора месяца по вечерам.
Цена: 7250 рублей без скидок за 200 мл.
Оценка: 4 с жирным минусом.

4. Kanebo Sensai Silky Purifying Creamy Soap Грязевое мыло для лица (очищение и маска).

Состав: Glycerin, Water, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Lauroyl Glutamate, Lauric Acid, Sorbitol, Stearic Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Glycol Distearate, Ceteth-20 Glyceryl Stearate, Peg-45 Stearate, Fragrance, Butylene Glycol, Alcohol, Dipotassium Glycyrrhizate, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Ethyl Glucoside, Polyquaternium-7, Camellia Japonica Seed Extract, Hydrolyzed Silk, Quillaja Saponaria Bark Extract, Talc, Alumina, Panax Ginseng Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Protease Dextran, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Trymus Vulgaris (Thyme) Extract, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Cobalt, Aluminum Oxide, Iron Oxides (Ci77492), Iron Oxides (Ci77499), Mica (Ci77019), Titanium Dioxide (Ci77891).

Даже не знаю, как охарактеризовать текстуру — это что-то типа плотного мыла, при этом взбитого… Кто пытался сварить мыло с нуля горячим способом, меня поймут   Мыло выдавливается без труда, серебристого цвета. Пахнет тонко и приятно, чем-то напоминает мужской парфюм — никаких грязевых нот нет.

Очень экономное. Такой капли хватит на умывание с лихвой.

При дальнейшем растирании по сухой коже начинает образовывать мелкодисперсную плотную пену.

Крупных пузырьков от него не добиться, но ему это и не нужно.

По эффекту — шикарно. Очень люблю это средство. Пользуюсь этой миниатюрой уже второй год, предпочитаю чередовать с другими средствами, используя 1-2 раза в неделю, но был период, когда умывалась только им. Во-первых, очищение очень мягкое и деликатное. Эта плотная пенка очищает нежнее, чем все мыла. Во-вторых, очищение глубокое. Мне оно напоминает лёгкий пилинг. Возможно, менее сильный, чем скатка или порошок, но гораздо лучше остальных умывалок. В-третьих, не сушит совершенно, а словно даже увлажняет. Возможно, за счет глицерина в составе. В-четвертых, отлично работает для очищения пор как маска — эффект схож с глиняными масками, только никакой сухости и стянутости.
Моя кожа после него не просто дышит, а поёт. При всем этом я не могу назвать «эффектом до скрипа». Кожа после этого мыла гладкая и шелковистая, матовая, поры немного сужаются. В периоды сухости кожи это мыло тоже не вредит, с шелушениями обходится крайне бережно.
Мой однозначный фаворит, обязательно куплю полноразмерную версию.
Срок использования: 17 месяцев.
Цена: 3480 рублей без скидок за 125 мл.
Оценка: 5+++.

5. Пенка для умывания Healthy Joy Perfect care «Новое сияние».

С составом все сложно. Мне эту пенку подарила китаянка. При этом на коробке была русская наклейка.

Под ней обнаружился китайский текст. Может, это состав, и он будет кому-то полезен, потому что других надписей, напоминающих состав, ни на коробке, ни на флаконе нет.

Флакон 100 мл с помпой. Запах легкий, фруктово-химический.

Сразу выдает облачко пенки. Мне хватает два-три нажатия.

Пенка мне понравилась. Не нужно ничего вспенивать, размыливать — прикладывай облачко к лицу и вперед. Очищение у нее средней интенсивности, скажем так. Не сушит кожу, не очищает до скрипа, очень хорошо воздействует на как на жирные участки кожи, так и на нормальную кожу, с шелушениями обходится бережно и деликатно. Выравнивает цвет лица и словно немного осветляет. Иногда мне хочется более глубокого очищения — в этом случае я просто набираю пены побольше и массирую лицо дольше. Поры немного сужает, но черные точки не осветляет и не вычищает.
Флакона хватает месяцев на 5 при использовании раз в день. Средство мне понравилось, я использовала целый флакон, а потом нырнула в водоворот миниатюр, позабыв про второй. В итоге у него теперь выходит срок годности
Срок использования: около 5 месяцев.
Цена: подарок; найти внятной цены в интернете мне не удалось.
Оценка: 5-.

6. Nonicare face wash gel intensive 25+.

Тюбик с откидывающейся крышкой, гель постоянно подтекает.

Состав.

Цвет — зеленоватый, полупрозрачный. Текстура, как у геля для душа, довольно жидкий, но не течет. Запах приятный, легкий, с фруктовыми нотами.

Этот гель для меня… никакой. Производитель пообещал защищает от вредного воздействия жёсткой воды — нет ее и в помине. У меня вода мягкая, но стоит оказаться в месте с более жесткой водой — пустыня на лице. Также обещали увлажняющий, освежающий и легкий тонизирующий эффект. Легкий тонизирующий, пожалуй, да, а вот увлажняющий точно нет, после него кожа немного стянута. Но, самое главное, я не чувствую после этого геля именно освежения, достаточного очищения. Единственный его плюс, кожа матовая, но себорегулирующим он не является, жирность не уменьшилась. Там еще есть про уменьшение пигментации в обещаниях, эластичность кожи — нет, я не заметила ничего подобного.
В общем, я использовала 2/3 тюбика или больше и забросила его. Использую в качестве геля для душа, потому что в качестве мыла для рук лучше Чистая линия, этот подсушивает кожу рук.
Срок использования: около 2 месяцев.
Цена: 350 рублей.
Оценка: 3.

OxanaM 15 октября 2017, 15:18
Спасибо за пост! Утащила в избранное Kanebo Sensai
Mac_Cecht 15 октября 2017, 15:38
Он отличный! У них еще шикарная пилинговая пудра.
tvymer 15 октября 2017, 16:22
Заинтересовал Канебо… Скажите, как Вы думаете — а тонкой коже в виде очищающей маски подойдет?.. Хотелось бы попробовать… Но мне все сушит — кроме Nuxe очищающей) но она мне надоела — хочу новое) но боюсь)
Mac_Cecht 15 октября 2017, 16:51
Честно говоря, не возьмусь ответить. У меня плотная кожа, всегда такой была
tvymer 15 октября 2017, 19:57
Спасибо! Может, и рискну)
Missoni 15 октября 2017, 20:15
Я бы не стала использовать эту пенку как маску для вашей кожи, в ней кислоты, могут легко вызвать раздражение. Лучше в корнере выдавить себе в баночку горошину и попробовать дома, я с недавних пор так делаю прежде чем потратиться.
tvymer 15 октября 2017, 20:26
Спасибо! Возможно, будет ту мач, как говорится… А корнера тут нет(( Надеюсь, автор не обидится…
Mac_Cecht 15 октября 2017, 23:38
Нет, обязательно иссушите свою кожу неподходящим средством, а то я обижусь
Да нет, конечно, мы все здесь просто делимся опытом. Опыт уходовой косметики еще более субъективный, чем декоративной
Baby_O 15 октября 2017, 21:28
Да, пудра классная!
Мне нравится марка Nonicare, но у меня крем для лица. Не очищение (( Жаль, что никакой
Mac_Cecht 15 октября 2017, 23:46
Может, Вам и гель понравится — это просто мне не подошел) На него много положительных отзывов)
SemchenkoSV 15 октября 2017, 15:28
Вот согласна с вами полностью, у меня комбинированный тип кожи т-зона жирная, так вот хоть и мною любимый ла мер, а гелю для умывания 2 поставилю, адски сушил. Канебо так же супер! идеальное очищение. Чистая линия тоже приятно удивил — хорошист. Клиник хорошая рабочая лошадка. Спасибо за пост!
Mac_Cecht 15 октября 2017, 15:43
Да, меня чистая линия тоже приятно удивила. Валялся, пылился, я ничего хорошего не ждала. Пользовалась в свое время их скрабом, нравился, но за это время более крутые средства попробовала, а тут прям молодец. А как мыло для рук — это ж вообще сказка!
Ля мер я поставила 4- потому, что на моей комби все-таки работает, и если нет сухости и шелушений — не иссушит, все же умывалки подразумевают уход потом. Но у меня есть еще миниатюра их крема, по ощущениям и запаху — чистая Нивея в синей банке. Вау-эффекта тоже не заметила.
Клиник молодец, но я вообще их уход люблю.) Хотя и не весь.
Shushik 15 октября 2017, 15:28
Мда, вот тебе и умывалка Ла Мер за бешеные тыщи...))))) Марку Канебо уважаю, было гидрофильное Масло и умывашка milky soap. Вашу надо будет попробовать тоже) спасибо за обзор. ))
Mac_Cecht 15 октября 2017, 15:44
Я пробовала два средства Ля Мер — оба не вызвали желания тратить бешеные тыщи)) У Сенсай еще крутая пилинговая пудра!
Shushik 15 октября 2017, 15:48
Да-да! Про неё забыла упомянуть) тоже есть и она бесконечная какая-то))))) очень мне она нравится.
У меня Ла Мер есть крем классический и было масло для лица. Мне для моей кожи подошло, но крем Diptyque, о котором я узнала из поста Infozoria мне понравился гораздо больше. И цена его тоже больше нравится, определенно)
Mac_Cecht 15 октября 2017, 23:36
Да, у меня пудря 10 грамм до сих пор до конца не использовала) Сейчас уже экономлю, но поначалу и в хвост, и в гриву, а расход минимальный.
LadyKaterina 15 октября 2017, 15:58
спасибо что так подробненько все описали.
У меня было такое мыло Клиник и это лучшее, что я пробовала у клиник. Вот правда. Сколько бы я попыток подступиться к этой косметике не совершала, так вышло, что претензий нет только к этому мылу.
Оно и правда хорошее.При чем у меня было оно из набора для комбинированной кожи склонной к жирности (3) и из набора для комбинированной кожи склонной к сухости (2). Я клянусь, они одинаковые, поэтому то, что у вас мыло куплено не по типу, я думаю, вообще не важно.
Mac_Cecht 15 октября 2017, 16:54
Нет, я у Клиник многое люблю. Мою кожу натурально спас их желтый крем. Полтора года пользовалась только им. Мне нравится дневной крем-гель, розовенький, о нем писали недавно несколько человек. Мне очень понравмился крем Эвен Беттер Скин и какая-то лазерная сыворотка неплохая была.
В общем, я не парюсь, потому что мне с этим мылом норм — это главное.)
wonder_woman_kgd 15 октября 2017, 16:08
Турмалин уже не в первый раз встречаю в кремах, но вот в умывалках еще не видела, да еще и намагниченный
Гель от ЧЛ раньше очень любила
Mac_Cecht 15 октября 2017, 16:56
А я не встречала, но мне и не сильно интересно) Я вот до поста и не знала, что где-то там есть турмалин.
ЧЛ у меня запасным вариантом и вполне неплох)
Darja 15 октября 2017, 16:26
La Mer The Cleansing Gel ingredients: Declustered Water\Aqua\Eau De-Structuree, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Coco-Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Algae (Seaweed) Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sodium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Powder, Butylene Glycol, Sucrose, Caprylyl Glycol, Sodium Bicarbonate, Tourmaline, Hexylene Glycol, Fragrance (Parfum), EDTA, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Green 5 (CI 61570), Yellow 5 (CI 19140)
Mac_Cecht 15 октября 2017, 16:46
Спасибо, сейчас вставлю в пост.
Raffelka 15 октября 2017, 16:58
Я La mer купила б/у на аукционе за то ли 10€ то ли около того. От 200мл была половина или 2/3. Так вот. Это нескончаемый гель, дико экономичный. Мою жирную кожу очищает на раз-два, у меня комби к жирной (по клиник системе скорее 4-ка). Пытаюсь добить его. А как он пахнет… огурчиком свежим. Мою кожу не стягивает, но я и пользуюсь только в тёплое время года, и то, вечером. Ощущение бесконечной свежести. Добить стараюсь ибо срок годности через месяц истекает, согласно батч-коду… очень удобная упаковка с помпой. Добротный пластик, выдаёт именно порцию для умывания.
Mac_Cecht 15 октября 2017, 23:32
А мне — огурчиком на спирту)) Мне больше не понравилось, что стягивает и сушит кожу, но у меня она и не жирная, комби. В общем, мне не зашел.
Isterika 15 октября 2017, 17:00
Ого, сколько умывалок)) Я помещана на очищении, из твоего пробовала только Клиник — не подошло, как и весь уход Клиник.
Канебо заинтересовало, но меня всегда душит жаба на их средства, беру японские аналоги подешевле, все устраивает.
Mac_Cecht 15 октября 2017, 23:34
А я люблю уход Клиник, у меня кремов 4 навскидку работающих, и вот умывалка хорошая для моей кожи)
Сенсай крутой. Меня тоже душила жаба на него, но я миниатюрами год пользуюсь, так что для себя я решила, что можно потратиться. А может, ты знаешь какую пилинговую пудру у японцев? Мне очень понравился такой вариант очищения, а я знаю только Живанши и Сенсай, оба недешевые.
Isterika 16 октября 2017, 09:27
Конечно, знаю)) Meishoku Detclear AHA & BHA Fruits Enzyme Powder Wash Энзимная с кислотами.
Mac_Cecht 16 октября 2017, 14:27
А бакланам без санкрина можно?)
Isterika 16 октября 2017, 15:41
Слуш, даже не знаю, я всегда с санскрином, вне зависимости от времени года и кислот в уходе…
Galilei 15 октября 2017, 17:48
Последнее средство с молочной кислотой и экстрактами цитрусовых (нони и грейпфрут). Экстракты — по сути тоже кислоты, только, на мой взгляд, более «ядерные», чем молочная. Именно они и осветляют, а молочная увлажняет. Надо сказать, что я заметила и то, и другое. Поэтому мне этот гель сначала очень понравился, пользовалась около месяца. Потом выкинула. Кожа стала тоньше, сосуды стали при каждом применении краснеть. Вроде бы средство деликатное, рекомендуемое даже на веки, но оказалось, что нет.
Клиник именно в этой версии пользуюсь более 10 лет. На какой-то момент отказалась от него, когда пошел бум на SLS, а потом поняла, что всё это фигня. Отличное средство. У них еще есть несколько классных средств.
Сенсай пилинг у меня есть. Хороший. А мыльце ваше грязевое попробую как-нибудь. Спасибо большое за пост!
Mac_Cecht 15 октября 2017, 23:36
А для моей кожи, получается, оно слишком деликатное.) Не увидела эффекта толком. А Клиник люблю)
Junk_Glamorous_Rabbit 15 октября 2017, 18:08
Когда вижу нечто подобное, то у меня, как у Доктора Ливси из «Острова сокровищ», расползается на физиономии широкая улыПка, и я приговариваю: «Какая прелесть! Очаровательно!» Это я относительно перевода этикетки вашей китайской пенки. Переводчика расстрелять надо, а то у меня кровь из глаз от такого перевода состава. Нет там ни гидролизованного молочного протеина, ни экстракта линчжи. Заберу себе в копилочку, чтобы практикантов дрессировать.

И еще у меня вкрадчивый вопрос. Я не докопаться ради, а просто, может быть, вы интересовались вопросом. Не проверяли какой pH у CLINIQUE и La Mer?
Mac_Cecht 15 октября 2017, 23:40
Вот так и покупай средства с русскими наклейками
Не, я не интересовалась. Мне и на составы-то параллельно, потому что, вроде как, силиконы — плохо, а у меня один из немногих крем с эффектом вау — диметикон на втором месте. А при этом крем для век ЭЛ на силиконах без воды мне не понравился совершенно.
Shushik 16 октября 2017, 01:08
А что за крем с эффектом «вау»?))) извините, что влезла, но я как та Варвара (только нос пока на месте)))
Mac_Cecht 16 октября 2017, 01:11
Двухкомпонентный Глэмлоу. Уже жду холодов, чтобы начать пользоваться
Вот здесь о нем писала kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/83433.html
emendate 15 октября 2017, 20:25
Здорово, что вам «Чистая линия» тоже зашла! Меня она невероятно выручала в моменты, когда все заканчивалось, на носу дедлайн по сдаче какой-нибудь курсовой — и я шла в ближайший супермаркет за ней. Покупала бы и сейчас, но, положа руку на сердце, хочется чего-нибудь «побрендовее».
Mac_Cecht 15 октября 2017, 23:41
Мне тоже порой хочется побрендовее, тем более, что есть, чем воспользоваться.) Но у меня ЧЛ хорошо и для рук идет. Я все не дойду купить три флакона и залить в дозатор для мыла
Luiza Kalinina 15 октября 2017, 22:36
Делаю чистку лица только дома, лучше делать 1-2 раза в неделю, очень лёгкую, чтобы удалять старые клетки и обновлять кожу. Пользуюсь итальянским натуральным спонжем с хлопковой губкой для чистки лица. Спонж из льна и хлопка, при умывании насыщает кожу водой, смывает жир и грязь, и ещё делает лучшую чистку лица: удаляет мёртвые клетки, забитые грязью, потом, бактериями, угрями, остатками косметики. Выравнивает кожу и кожа становится гладкой, нежной, тонкой и эластичной. Никогда не бывает прыщей и угрей, кожа омолаживается, выглядит лет на 10 моложе.
Mac_Cecht 15 октября 2017, 23:43
А причем тут чистка лица? Я об умывании писала) Чистит кожу у меня хорошо пилинговая шелковая рукавица, к примеру. Но без умывания все равно ж никак, на мой взгляд. Я не гвоорю об обязательном дважды в сутки, но хотя бы о периодическом.
Fatgirl 15 октября 2017, 23:00
А я после прочтения решила понюхать опять свой крем от Ла мер, думала что-то пропустила.
Не знаю какой там резкий запах? По мне очень даже приятный, ненавязчивый, чем то иногда линейку масок от Вальмонт напоминает.
Ну а вообще конечно получить аж целые хлопья сухой кожи после применения и поставить 4 с минусом для меня загадка. Что вообще тогда он смог решить? После прочтения, зашла на английский сайт почитать, что там пишут и одни положительные отзывы. Столько людей и столько мнений. И еще вопрос как долго вы кремом пользовались?
Я вот это сравнение с Нивеей совсем не понимаю, одна чудачка сказала и все теперь повторяют. Пользовалась я Нивеей раньше, вазелин для меня. Ну у Ла мер накопительный эффект есть.
Вообще как только этот Ла Мер не прополоскали, такая марка хорошая и столько позитива в жизнь превносить, а результат вообще сказка.
Спасибо за отзыв.
Mac_Cecht 15 октября 2017, 23:31
Ну, во-первых, я не пишу про крем, начнем с того. Я пишу про гель. Во-вторых, для меня запах именно такой — резкий, он раздражает мое обоняние. Пользоваться им неприятно для моего носа, но не критично. Кому-то пахнет огурцом, а мне огурцом со спиртом, у всех разное обоняние. В-третьих, гель предназначен для жирной и комбинированной кожи, поэтому работа с сухой кожей не является для него критерием. Как я уже написала выше, моя кожа беспроблемная, шелушения редки, однако бывают неприятности. С шелушениями на моей коже он работал плохо. Бывает и жирная кожа с шелушениями, поэтому этот момент я проговариваю. С кожей в нормальном состоянии он работает нормально, на четверку для меня, но при этом сушит кожу. Мне такой эффект не нравится, оттуда взялся минус у четверки. Также куча поклонников очищения кожи до скрипа.
Я не знаток марки Ля мер, поэтому не знаю, какая чудачка что о нем сказала. Но у меня была миниатюра крема — для меня запах, консистенция, витываемость — 1 в 1 Нивея. При этом я не говорю, что крем такой же по составу. Будь он трижды Нивеей, но, если бы сделал мне вау, замечательно, он не сделал. Замечательно, что кому-то эта косметика привносит в жизнь позитив и сказку, мне не привнес. Крем как крем, я не готова тратить на него такие деньги. Может, если бы у меня была проблемная кожа, вау и было бы, но я рассказываю о своем опыте.
Fatgirl 15 октября 2017, 23:47
Странно вы ответили и сразу в штыки, я разве про запах геля писала? Я писала про крем. С почему крем не сделал вау? Что ожидать от крема за неделю?
Mac_Cecht 16 октября 2017, 00:00
А где Вы видели, что я писала о резком запахе крема? Запах геля для меня резкий и неприятный. Крем пахнет для меня, как Нивея. Запах Нивеи я считаю насыщенным, интенсивным — легким его не назовешь, но он не резкий.
И с чего Вы взяли про неделю? Миниатюры 5 мл мне хватило на 5 недель точно при ежедневном использовании на ночь. Крем жирный, легко растягивался. А почему не сделал, я не знаю. Обычный жирный крем для меня. Увлажняет, питает, лучше Нивеи, но вау мне, например, делал крем Ре-нутрив от ЭЛ, с ним кожа бархатная была, ровная, трогать приятно. Сислей крем-маска сделал вау, я с ним выглядела, как после тональника. А Ля мер — нет, такой эффект я для себя и от Клиник получаю. поэтому желания купить его не возникло.
Fatgirl 16 октября 2017, 00:31
У меня есть крем этого бренда — он тоже пахнет резко.
Ваш ответ
Mac_Cecht 16 октября 2017, 00:52
Перечитала все свои комментарии не нашла, но в любом случае уже исправить комментарий не смогу — значит, выразилась неправильно. Дискуссию я хотела бы свернуть, вся полезная инфомация давно высказана. А у меня начинает создаваться впечатление, что слова «Нивея» и «резкий запах» для Вас звучат, как личные оскорбления. Замечательно, что Вы любите марку. Напишите тоже о ней что-то, чтобы у читателей была возможность ориентироваться по разнообразным отзывам, о Ля мер их не так и много.
Fatgirl 16 октября 2017, 12:24
Вы знаете писала пост про маски 6 штук, 3 раза переделала и пост все равно не прошел. Плюнула на это дело так как нервная система дороже. Жалко конечно. Тем более они у меня уже несколько лет в уходе. Может как нибудь попробую еще.
И с удовольствием бы уход написала. Надо взять себя в руки.
2 Ла Мер
2 Вальмонт
1 селлкосмет
1 дермалоджика
Вот такой был пост у меня. Я вообще не знаю как у других получается.
Mac_Cecht 16 октября 2017, 13:25
Я не знаю, у меня за все 130 постов было всего несколько легких ошибок: где-то название не полностью указала, где-то обещания производителя скопировала, а было нельзя.
Про уход, имхо, писать вообще просто: полное название, состав (для пользователей), срок тестирования, сделать свотч крема на коже и описать свои впечатления, эффект и так далее. Здесь даже не обязательно свет дневной использовать.
Areyoutheone 15 октября 2017, 23:23
Было интересно, спасибо за сравнение) Умывалки люблю пробовать разные, утром лучше заходит гель, а вечером сначала гидрофилка, потом пенка. Увидев фото, подумала, что наверное Канебо тебе больше всего понравилась) Пробовала их пилинг-пудру — супер весчь, расход смешной, эффект на лицо, как говорится) Единственное, что мне не нравится в пенках — это их бесконечность   Насчет Клиник — несколько лет «сидела» на их трехступеньке (с перерывами), тип 3 как раз (подобрала сама себе), очень мне нравилось, но в какой-то момент начало дико сушить кожу и дела ухудшились, теперь к клиник отношусь о опаской, они любят спирт добавлять, силиконы, моя кожа стала гораздо капризнее и такие шалости не прощает( Хотя мыло номер 3 оставило очень хорошее впечатление, отлично очищало, я даже подумаю, как бы его повторить. Но сначала Канебо
Mac_Cecht 15 октября 2017, 23:45
Я утром не всегда умываюсь, иногда просто тоник очищающий — смотрю по потребностям кожи.
А гидрофильные масла так и не зашли, жирно и неприятно — не люблю ощущение масла на коже. Так что я мицелляркой все удаляю, а потом тоник очищающий.
Клиник мне поначалу очень понравился, потом был период, подсушивал, а теперь снова нормально. Но я просто стараюсь все чередовать.
Канебо крут!
Areyoutheone 17 октября 2017, 14:49
Может, просто не те гидрофилки попадались? Есть множество таких, которые не оставляют никакой пленки после умывания. Есть пожирнее, я такие тоже не люблю( А есть больше на водичку похожие. Дело привычки, конечно) Я вот не могу тереть глаза даже самым мягким ватным диском, проще маслом все удалить, менее травматично, потому что кожа тонкая и как будто бы дряблая (не возрастное, всегда так было)
Mac_Cecht 17 октября 2017, 14:52
Не, причем тут пленка? Я говорю про ощущения в процессе. Я не люблю руки в масле, лицо в масле. Мне неприятно. Так же, как не люблю, к примеру, сухую грязь на руках, поэтому всегда чищу картошку в мокром виде. Не просто в помытом, а именно в мокром.
Areyoutheone 17 октября 2017, 15:37
Я поняла, о чем ты. Просто есть масла, которые как будто бы и не масляные, сложно объяснить, это только в сравнении становится понятным. Ну не нравится и не нравится, чего уж там) С картошкой та же история, да и чистится она так легче
Fatgirl 15 октября 2017, 23:56
Вообще на сайте как всегда правило одно, кто не со мной то против меня.
Про чудачку не слышала, но именно Нивея в сравнение.
Про крем написала, так как вы в ответе поста опубликовали.
Mac_Cecht 16 октября 2017, 00:03
Представьте себе, у меня такая личная ассоциация, и я не представляю, о ком Вы говорите. Причем подружка, с которой нам дали такие миниатюры в подарок (и ее нет ни на Косметисте, ни на других сайтах), сказала, что ей тоже запах напомнил Нивею.
Fatgirl 16 октября 2017, 00:24
А у меня ассоциация о кремов
ла мер классический на теплое лицо или разогрев тает при прикосновении
Нивея жирная и пленкой ложится
Fatgirl 16 октября 2017, 00:28
Спасибо за обсуждение. Пост ваш про умывалки.
graceful_art 16 октября 2017, 01:28
Вот насколько люблю уход La Mer, настолько не их умывашки — пробовала мицеллярную воду и пенку — ну очень посредственно. А пенку так и вовсе на тело угнала.
Mac_Cecht 16 октября 2017, 02:44
Я пробовала крем для лица, не впечатлил. И хорошо, потому что ценник для меня — ту мач) А умывалку домою, чередуя с другими.
Klavas 16 октября 2017, 10:07
И Сенсай и пенка Ла мер ( не гель как у вас) показались одинаково «жесткими» для моей нормальной кожи.
Mac_Cecht 16 октября 2017, 13:19
Наверное, тут играет роль еще предпочтение в очищении, я всегда любила пожестче очищение) Хотя сейчас и не до скрипа предпочитаю.
beautyboo 16 октября 2017, 11:54
Ты очень экономный пользователь, хочу заметить. 30мл растянуть на пару месяцев, даже чередуя, это прямо научи меня как. У меня стандартный флакон в 70-100мл, при использовании утром и вечером 4-5 раз в неделю улетает за месяц-полтора, и вроде я не много лью. По описанию отметила для себя Sensai, прямо попробовать бы, хоть и цена кусачая.
Mac_Cecht 16 октября 2017, 12:35
Ты про Ля мер? Там полтора месяца)) Ну, просто хватает маленькой капли, чтобы размылить. А еще я редко умываюсь по утрам. Мне хватает всяких тоников. Плюс я люблю чередовать средства, могу утром одним, вечером другим. Но поначалу точно соло использую, чтобы понять действие.
Хотя, честно говоря, я порой не понимаю просто, куда у многих уходит столько косметики.   Я не про умывалки, а про крем, к примеру. У меня была миниатюра крем-геля Клиник, 15 мл. Я использовала его периодически с февраля по май и не то чтобы редко. С мая по середину августа я использовала его ежедневно. А я знаю те, у кого кремы улетают. Или вот было в бьютибоксе как-то миниатюра крема для глаз — 3 мл. Подруге хватило на неделю, мне — почти на месяц. И намазывала от бровей и до самых щек, ежевечерне, брала больше — это уже все лицо намазать. Поэтому я люблю миниатюры) Полноразмерного средства мне хватит настолько надолго, что будет скучно его использовать. У меня, например, полтора месяца используется миниатюра увлажняющего тоника, 10 мл. Реально каждый вечер наношу его. Без ватного диска, но это по рекомендации производителя так и есть. 3 капли хватает на лицо и шею, иначе прямо течет. Так у меня осталось его еще треть точно
beautyboo 16 октября 2017, 12:43
Не, я про Клиник. Про Ля Мер почитала, что экономичный очень. У меня не так давно был сет миниатюр Ланком, так я прямо не поняла, куда они все делись (ворует кто-то что ли эти средства?)   Действие тоника, дневного крема и маски понять так и не успела, все недели за три кончилось. Молочко для демакияжа, как ни странно, дольше продержалось, вот его я хорошо изучила и после купила уже полноразмерную версию. Миниатюры декоративки — классная и полезная вещь, но миниатюр уходовых средств мне просто не хватает для знакомства. Хотя, те же 30мл — очень даже щедрый объем… уж для мини-версии точно
Mac_Cecht 16 октября 2017, 14:32
У меня просто беспроблемная кожа. Я могу мазаться Нивеей в синей банке   Поэтому мне обычно хватает миниатюр, чтобы понять, что делает или не делает средство на моей коже. Три недели на маску может быть маловато, а вот тоник и крем за пару недель я точно понимаю. Иногда даже с первого раза, а потом только утверждаюсь во мнении
Brigette 16 октября 2017, 17:07
Очень люблю очищение кожи, причём и утреннее, и вечернее. По утрам использую мусс, а вот вечером как раз использую вышепредставленный гель от La Mer. Я очень довольна. У меня уже третий флакон. Учитывая экономичность его использования, а у меня его хватает на полгода, получается что в месяц его стоимость выходит около тысячи рублей. Я морально и материально готова на такие траты. Консультант мне говорила, что этот гель лишь для умывания, а не для демакияжа. Но я использую его именно для снятия косметики. Прекрасный результат! Спонж при тонизировании всегда идеально чистый!
Про запах что только не пишут. У каждого свои ассоциации: спирт, морские водоросли, огурцы… А для меня это запах хвои))
Mac_Cecht 17 октября 2017, 14:52
Тысяча в месяц всего на одно только средство — весьма серьезная сумма) В любом случае у меня с ним удачно вышло: я считаю го дорогим, но и не хочу приобретать)
Mac_Cecht 17 октября 2017, 01:59