Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.11.2017
7779

Catrice Liquid Lip Powder Metal Matt 010

Всем привет! Вам надоели обычные помады? Матовые, сатиновые, полупрозрачные с бальзамной текстурой… Сегодня покажу вам интересную помаду-пудру для губ с металлическим финишем!:)

Увидев такую штучку впервые, я сразу подумала об использовании ее в качестве топа для помад. Но попробовав соло я поняла, что не нужно больше ничего, самостоятельно она смотрится просто обалденно и не требует больше никаких дополнений  
Матово-металлическая пудра находится в пухленьком тюбике с мягким и удобным спонжем. Им действительно вполне приятно и легко окрашивать губы. Он набирает на себя достаточно много средства, но это мелочи)

Оттенок практически золотой с розово-персиковым отливом. Боже, девочки, как красиво он смотрится в один слой на губах, я просто кайфую  
Он полупрозрачный, не перекрывает собственный пигмент губ (хотя можно постараться). При разном освещении смотрится абсолютно по-разному. Когда-то более розовым, когда-то более золотым, иногда видно вообще лишь легкий блеск шиммера.
Текстура легкая,муссово-кремовая, с россыпью мельчайшего шиммера (видно на макро), в течение минуты застывает. По ощущениям после высыхания напоминает жидкую матовую помаду, которая имеет чуть липкий финиш после застывания (надеюсь, вы меня поняли)).
Минут через 5 она полностью высыхает и держится без перекусов часов 5-6, с перекусом все-таки я ее стараюсь подправить. Сходит постепенно, очень аккуратно и незаметно и нигде не отпечатывается.

Полупрозрачное покрытие
Более интенсивное покрытие (разное освещение)
Минус заключается в тонкостях нанесения.
Не знаю, текстура ли такая, или еще что, но она не совсем равномерно наносится. Иногда может возиться туда-сюда за спонжем, плешивить, При наслаивании могут образоваться странные комки, взявшиеся непонятно откуда   В общем такая металлическая «пудра» требует внимания и осторожности в процессе окрашивания:) Видно это лишь на макро, в общем образе смотрится хорошо. Кстати, на мне она не подчеркивает шелушения.
После нанесения желательно не закрывать рот минутку, чтобы средство схватилось и осталось в том виде, в котором вы его нанесли.
Как топ мне не очень понравилось использовать ее. С большинством моих матовых помад эта «пудра» не дружит, все начинает скатываться, возиться с этим долго и, если честно, лениво))

А вы уже пробовали такую штучку?:)

Лучшее за месяц

Комментарии

Zhuzhu 21 ноября 2017, 22:52
Такую штучку ещё не пробовала. Но подумываю попробовать. Пока вот отзывы читаю.) Интересно, а если использовать её в качестве теней, то как она себя поведёт? Вы такой способ не пробовали?
Elmo13 21 ноября 2017, 22:56
Пробовала, не очень понравилось. Дело в том, что после застывания она немного липкая, знаете, как со многими матовыми помадами. И ощущения не самые приятные, как-будто глаз залипает   Ну и оттенка она никакого не дает практически, ее особо и не видно  
Escerchie 21 ноября 2017, 23:06
Именно в этом оттенке мне она очень нравится) вот согласна с вами) жаль более летняя помада…
Kabanuchka 21 ноября 2017, 23:13
Цвет ваш, классный! На мне потеряется )
Milena72 22 ноября 2017, 00:16
Ну просто пыльца с крылышек феи на губах.
SoftShimmer 22 ноября 2017, 12:53
Какое ангельское творение! Очень нежно и мило смотрится. Уже положила в вишлист несколько оттенков.
Спасибо, что показали))))
CrazySusy 23 ноября 2017, 00:51
Странно, я думала, эти помады как раз в роли топпера придуманы))
n-t-li 02 декабря 2017, 21:43
Мне очень нравится в один слой  
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone9Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена45собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨21Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня84Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь44Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...