Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.11.2017
7751

Catrice Liquid Lip Powder Metal Matt 010

Всем привет! Вам надоели обычные помады? Матовые, сатиновые, полупрозрачные с бальзамной текстурой… Сегодня покажу вам интересную помаду-пудру для губ с металлическим финишем!:)

Увидев такую штучку впервые, я сразу подумала об использовании ее в качестве топа для помад. Но попробовав соло я поняла, что не нужно больше ничего, самостоятельно она смотрится просто обалденно и не требует больше никаких дополнений  
Матово-металлическая пудра находится в пухленьком тюбике с мягким и удобным спонжем. Им действительно вполне приятно и легко окрашивать губы. Он набирает на себя достаточно много средства, но это мелочи)

Оттенок практически золотой с розово-персиковым отливом. Боже, девочки, как красиво он смотрится в один слой на губах, я просто кайфую  
Он полупрозрачный, не перекрывает собственный пигмент губ (хотя можно постараться). При разном освещении смотрится абсолютно по-разному. Когда-то более розовым, когда-то более золотым, иногда видно вообще лишь легкий блеск шиммера.
Текстура легкая,муссово-кремовая, с россыпью мельчайшего шиммера (видно на макро), в течение минуты застывает. По ощущениям после высыхания напоминает жидкую матовую помаду, которая имеет чуть липкий финиш после застывания (надеюсь, вы меня поняли)).
Минут через 5 она полностью высыхает и держится без перекусов часов 5-6, с перекусом все-таки я ее стараюсь подправить. Сходит постепенно, очень аккуратно и незаметно и нигде не отпечатывается.

Полупрозрачное покрытие
Более интенсивное покрытие (разное освещение)
Минус заключается в тонкостях нанесения.
Не знаю, текстура ли такая, или еще что, но она не совсем равномерно наносится. Иногда может возиться туда-сюда за спонжем, плешивить, При наслаивании могут образоваться странные комки, взявшиеся непонятно откуда   В общем такая металлическая «пудра» требует внимания и осторожности в процессе окрашивания:) Видно это лишь на макро, в общем образе смотрится хорошо. Кстати, на мне она не подчеркивает шелушения.
После нанесения желательно не закрывать рот минутку, чтобы средство схватилось и осталось в том виде, в котором вы его нанесли.
Как топ мне не очень понравилось использовать ее. С большинством моих матовых помад эта «пудра» не дружит, все начинает скатываться, возиться с этим долго и, если честно, лениво))

А вы уже пробовали такую штучку?:)

Лучшее за месяц

Комментарии

Zhuzhu 21 ноября 2017, 22:52
Такую штучку ещё не пробовала. Но подумываю попробовать. Пока вот отзывы читаю.) Интересно, а если использовать её в качестве теней, то как она себя поведёт? Вы такой способ не пробовали?
Elmo13 21 ноября 2017, 22:56
Пробовала, не очень понравилось. Дело в том, что после застывания она немного липкая, знаете, как со многими матовыми помадами. И ощущения не самые приятные, как-будто глаз залипает   Ну и оттенка она никакого не дает практически, ее особо и не видно  
Escerchie 21 ноября 2017, 23:06
Именно в этом оттенке мне она очень нравится) вот согласна с вами) жаль более летняя помада…
Kabanuchka 21 ноября 2017, 23:13
Цвет ваш, классный! На мне потеряется )
Milena72 22 ноября 2017, 00:16
Ну просто пыльца с крылышек феи на губах.
SoftShimmer 22 ноября 2017, 12:53
Какое ангельское творение! Очень нежно и мило смотрится. Уже положила в вишлист несколько оттенков.
Спасибо, что показали))))
CrazySusy 23 ноября 2017, 00:51
Странно, я думала, эти помады как раз в роли топпера придуманы))
n-t-li 02 декабря 2017, 21:43
Мне очень нравится в один слой