18.10.2017

Дезодоранты DryDry - в чем же их сила?

Хочу рассказать о двух дезодорантах, которые я уже успела протестировать, начиная с жарких дней до сегодняшних осенних.

Общими для них есть принадлежность к Шведскому бренду Dry Dry, который специализируется на средствах от потоотедления. Также следует упомянуть, что я отношу себя к среднестатистическому человеку в этом плане, т.е не ищу решения подобных проблем, но протестировать все же решилась.

Средство от обильного потоотделения Dry Dry Classic Roll-On
Это стандартного вида шариковый дезодорант, однако применение его не такое уж стандартное.
Так, нанесение рекомендуется делать только вечером, за час до сна, утром же наносить запрещают. Также не рекомендуется наносить на кожу с покраснениями и раздражениями, только на сухую и красивую) Еще одной особенностью является то, что применять его можно не чаще 1 раза в 5-6 дней, в зависимости от исходных данных организма — возможно, кому-то хватает и 1 раза в 10 дней.
По характеристикам запаха — для меня он сильный, ярко выраженный спиртовой.
Объем продукта в упаковке 35 мл. Дезодорант жидкий как вода, немного может подсыхать на самой упаковке и могут образовываться что-то наподобие кристаллов, на фото видно:
На коже высыхает за считанные секунды, ждать долго не приходится. Это, пожалуй, самый яркий по характеристике высыхания дезодорант из всех, что у меня были. Не липкий совершенно, по ощущениям как будто на кожу нанесена сверх матирующая база под макияж.
По непосредственному действию дезодоранта я не наблюдаю чего-то большего, чем с дезодорантом, которым пользовалась до этого. Опять же, я не страдаю повышенным потооделением. Запаха в течение дня нет, умеренное выделение пота присутсвует, но это для меня привычно и вполне комфортно. Наверное, даже немного настораживают меня средства, которые напрочь блокируют выделение пота, но надо учитывать индивидуальность организма и требования каждого из нас.

Состав крайне лаконичен: Alcohol Denat (76.5% ob.)(T-butyl Alcohol, Denatonium Benzoate), Aluminum Chloride, PPG-15 Stearyl Ethear.

Все же, в первую очередь из-за сильного запаха и явно направленного действия моя рука чаще тянется не к уже описанному товарищу, а ко второму продукту.

Дезодорант с ионами серебра и алоэ вера Dry Dry Deo
Упаковка, и внешний вид дезодоранта практически не отличается от предыдущего, но объем здесь больше — 50 мл. А вот запах мне нравится гораздо больше. Легкий кремовый аромат, сразу ассоциация с домом и чистотой. На коже он высыхает немного медленее, чем Dry Dry Classic. Скорее всего, из-за бОльшего количества компонентов в составе:
Aqua, Alcohol Denat (10% об.) (t-butyl alcohol, denatonium benzoate), Glycerin,Triethyl Citrate, Distarch Phosphate, Isoamyl Laurate, Methylpropanediol, Plyglyceril-10 Laurate, Parfum, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Phenylpropanol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Salvia Officinalis Oil, Silver Nitrate, Soduim Hydroxide.

Версия Dry Dry Deo предназначен уже для ежедневного использования, наносить можно в любое время суток. Остаются те же рекомендации по состоянию кожи.
От себя — комфортный, приятно пахнущий, дело свое делает хорошо. Кроме подмышечной впадины больше никуда не наношу за ненадобностью (например, можно на ноги) — раздражений не наблюдаю, кожа нравится)
Кому нужно средство на каждый день — советую обратить внимание.

У обоих дезодорантов очень маленький расход, скорее всего из-за жидкой консистенции. Еще мне нравится материал упаковок — теплый приятный пластик, немного шероховатый, матовый.

В итоге у меня в фаворитах остается версия Deo, я бы повторила продукт снова. А вот к первому средству я осталась равнодушна — как плохого, так и чего-то «сверх» сказать не могу. Возможно, я просто недооценила этот продукт с точки зрения эффективности по причине отсутствия проблем, которые он решает.

Цена каждого дезодоранта в Украине около 220-250 грн (8-10 $). Стоят ли они своих денег? Человеку без особых проблем можно найти средства по более низкой цене среди продукции масс-маркет. Если же сравнивать подобные аптечные серии — цена вполне адекватная.

Спасибо за внимание,
я Полина

Efterarcat 18 октября 2017, 00:12
Это, видимо, новые продукты в линейке. В свое время пробовала обычный антиперспирант с мембраной и версию Light — более бестолковых, и при этом раздражающих кожу, средств не встречала. Может быть, сейчас что-то поменялось. Спасибо за обзор, но я лично не рискну.
elena-lenina 18 октября 2017, 11:01
Light согласна бестолковый совсем. вот спрей для ног у них был/есть — ничего так, норм.
Sparkling 20 октября 2017, 14:19
К сожалению, не могу сравнить как было и как стало, только добралась к этим средствам.
Hoksa 18 октября 2017, 05:32
Спасибо за пост! У меня тоже был дезодорант этой фирмы, только как написал автор предыдущего комментария, с мембраной. Я его так до конца и не использовала. Зато я открыла для себя кристаллические солевые дезодоранты. Мне как-то брат привез из Тайланда. Теперь я пользуюсь только ими.
Sparkling 20 октября 2017, 14:20
Мне тоже нравились солевые, аналогично привезны из Тая около 3 лет назад, через какое-то время начали и у нас появляться подобные.
wonder_woman_kgd 18 октября 2017, 07:45
Через месяц использования старой версии началось привыкание и он перестал работать вообще   Хотя месяц работал отлично. Судя по составу, старая и новая версия мало чем отличаются
Sparkling 20 октября 2017, 14:22
Интересно, я думала к такого рода продукции привыкание не может возникнуть, но это такое дело, что реакцию организма предугадать невозможно.
EvilFlower 18 октября 2017, 11:42
Драй Драй это спасения для людей с гипергидрозом. Когда от пота портятся не то что рубашки, а пиджаки и верхняя одежда! Тут уж сытый голодного не разумеет.
Я обожаю классический драй драй.
Sparkling 20 октября 2017, 14:22
Ты вы правы, человеку с обычным потоотделением не понять)
Irina1988 18 октября 2017, 12:06
Наносить раз в 10 дней? Не очень-то гигиенично)) однако я обеими руками за использование вечером перед сном, я раньше наносила подобные средства только утром после душа и особого эффекта не замечала, а лет этак 10 назад стала практиковать именно такой подход — и вечером и утром после душа, но в небольшом количестве (хотя утром из-за спешки случается забываю). В итоге почти любой дезодорант полностью блокирует потоотделение, после 15 км на велотренажере и меня влажная (мягко говоря) спина, но совершенно сухие подмышки.
Yulia Stepanishchenko 18 октября 2017, 15:32
я, человек с гипергидрозом, уже 6 лет использую старый-добрый иногда жутко жгучий DryDry с мембраной. Прекрасно знаю, насколько это вредная вещь для организма, но вот без нее, к сожалению, просто никак. Я использую его раз в дней 14, но при этом каждый день все равно использую спрей обычный, так мне спокойнее. После первого использования — от раздражения не спала всю ночь, потом поняла, что и как надо делать, с тех пор — мы не разлей вода.
kizy 19 октября 2017, 07:38
Я тоже человек с гипергидрозом ))) и тоже много лет пользуясь классическим вариантом, но со временем стала пользоваться им раз в 3-4 недели, и как вы пользуюсь ежедневно обычным дезодорантом для надёжности ))))
Tsukerochka 19 октября 2017, 09:51
Поделитесь, что нужно делать чтобы не щипало? Я делаю все по инструкции, чистая сухая кожа, после депиляции минимум 2 дня, и все равно печет.
Yulia Stepanishchenko 19 октября 2017, 15:10
Здравствуйте. Я для себя нашла определенную «дозировку». Раньше на каждую подмышку уходило по 3-4 намазывания, довольно толстых слоя, которые, конечно, очень долго сохли, поэтому и было раздражение. Сейчас я провожу максимум по два раза и еле надавливаю на сам дезодарант, чтобы на коже был довольно тонкий слой. Думаю, его эффективность от этого если и страдает, то совсем не критично. Попробуйте тоже помягче налегать, если еще не делаете.
Второй совет очень глупый, но: если я сразу после нанесения ложусь спать, то стараюсь руки пошире положить, чтобы дезодарант сох. Я заметила на себе, если сложить руки «по швам» после нанесения, неприятные ощущения все же появляются. То есть для меня нужно, чтобы он нормально высох.
Еще пару раз читала в интернете, что «сухие» подмышки не могут быть после полотенца — многие быстренько обдуваются феном, «чтоб наверняка».
Иногда можно намазаться им с утра перед работой, мне посоветовала подруга, она давно так делает, я попробовала — работает ни чуть не хуже. Может быть, вам тоже подойдет такой способ (если опять-таки намазаться умеренно, то все успевает впитаться до выхода на работу и уже действует, а после депиляции проходит еще пару часов).

По себе могу сейчас сказать, как только отрегулировала дозировку, все эти танцы я бубнами для меня стали не особо важны (но не в прям 100% случаев, конечно, иногда и почесываюсь)) Хотя может быть, у меня уже просто адаптировался организм… Надеюсь, хоть какой-то из советов вам немного поможет
Tsukerochka 19 октября 2017, 15:13
Спасибо Вам! Очень содержательно и информативно. Попробую, протестирую)
Olgettabrava 18 октября 2017, 15:33
Спасибо за пост! Новинку посмотрю, пользовалась старой версией в крайних случаях. Всё-таки появилось раздражение. Помогал с потоотделением отлично! Особенно это было нужно на работе в жару, когда надевала белую шелковую блузку.
Sparkling 20 октября 2017, 14:24
Спасибо за внимание)
Black_coffe_with_lemon 18 октября 2017, 15:34
Я использую Драй Драй уже лет 7-8. Я не знаю, как я без него жила, это было мучение, человеку с обычным потоотделением не понять. Наверное так и придется всю жизнь его покупать!))) Уже год пользуюсь попеременно со средством Алгель (видимо какая-то отечественная разработка), но его действия мне только на 1-2 дня хватает, в зависимости от погоды. А Драй Драй раз в неделю использую.
Sparkling 20 октября 2017, 14:25
Насчет человеку с обычным потоотделением не понять это правда.
veter_v_golove 18 октября 2017, 17:18
Мне из всех дезодорантов такого плана больше всего нравится драйклор.Драй драй классический оказался хуже.Сейчас купила российский аналог, не помню название.Он работает, по цене вообще супер, но дозатор ужасен, сломался в первое применение.Но с учетом того, что пользуюсь пару раз в месяц, это совсем не напрягает.Кроме этого ежедневно пользуюсь твердым олдспайс.Проблем с потоотделением больше нет С:
Marinessa 19 октября 2017, 15:34
Поделитесь, пжлст, что это за российский аналог? Алгель?
veter_v_golove 19 октября 2017, 16:01
Dry control синий.Там не шарик, а какая-то мембрана, которая сразу же выпала.Теперь торчит пипка просто, если на нее нажать, то выливается жидкость.Я приспособилась)
daro_vas 18 октября 2017, 21:40
Также есть проблема с гипергидрозом, а именно неприятный запах. Драй драй меня не совсем устроил, через какое-то время эффект стал менее заметным, плюс надоели заморочки с использованием, в частности то, что за несколько дней до использования не рекомендуется брить подмышки. Позже, купила в аптеке по совету консультанта шариковый дезодорант Eucerin, он то мою проблему и решил.
Sparkling 20 октября 2017, 14:26
У меня со средствами Eucerin обычно все очень хорошо складывается, и жаль что вам не подошел драй драй.
Cassiopeastarlight 23 октября 2017, 15:33
Может я неправильно использовала это средство, но мне оно сожгло кожу подмышек по полной. Болело ужасно, я потом месяц ничем не могла пользоваться. Мазала акридермом.
Sparkling 25 октября 2017, 14:15
Ого, может у вас крайне чувствительная кожа и такие средства противопоказаны
Cassiopeastarlight 26 октября 2017, 07:05
Я бы не сказала. Кожа у меня вроде бы не такая уж чувствительная, учитывая, что первые пару раз все было ок. Что случилось потом — я совершенно не поняла, но это был АД.
Arina Kamoylova 15 марта 2018, 03:20
Меня вот действительно спасает Драй Драй Ролл, хотя я перепробовала кучу других средств для борьбы с повышенным потоотделением. И кстати, первые несколько раз немного пекло подмышками, но не критично, главное не наносить после депиляции.
Natalya Kopylova 24 апреля 2018, 00:10
А я пользуюсь классическим роликовым Dry Dry. Мне очень нравится. На мой взгляд немного более удобный, чем дабоматик. Защищает от потливости просто отлично.
Tanya Black 29 мая 2018, 08:31
спасибо за статью, очень интересно. я покупала брату драй драй део тин. так как ему 16 лет. Никакого раздражения небыло, запах приятный и не потел больше суток
WildRabbit 18 октября 2019, 15:38
Моя сестра пользуется Dry Dry Deo) Говорит классный, хоть и дорогой довольно. Эффект даже мне заметно — раньше от сеструльки могло попахивать потом, сейчас такого нет
bralnesa 09 мая 2020, 14:45
Пользуюсь уже более года, не на постоянной основе, комбинируя с обычным дезодорантом в не жаркое время. После применения эффекта мне хватает примерно на 5-6 дней, поэтому дезодорант экономичен, упаковки хватает надолго. Высокая цена оправдана. Кто-то говорит о привыкании и побочных эффектах – как по мне их НЕТ!!! Если грамотно пользоваться средством ДА он спасает от пота! Совсем! Особенно актуально для тех, кто страдает от повышенного потоотделения. Но есть и нюансы, поэтому пару советов из личного опыта. Не скажу, что тюбик мега удобен и вообще самый лучший, но наносить средство не трудно. Если стоя мазать подмышки, то тюбик находится в горизонтальном положении и хорошо выдаёт жидкость. Но, когда средство подходит к концу, нужно либо угол наклона менять, либо сначала немножко подержать бутылек "вниз головой". Самый первый раз использования был неудачным, т.к. после нанесения, спустя несколько минут, у меня очень щипало кожу. Средство я попыталась смыть, но полностью сделать это все равно не получилось. Остаточное жжение все равно осталось. Это было связано с тем, как я поняла потом, что буквально вечером я побрила подмышки, но если полностью следовать рекомендациям производителя - проблем быть не должно, поэтому настоятельно прошу перед использованием очень внимательно прочесть инструкцию! 1. Не пользуйтесь средством после депиляции и бритья! Минимум спустя пару дней. 2. Зона обработки не должна быть мокрой и тем более влажной 3. Дождитесь, чтобы дезодорант подсох
Александр Артемьев 07 июля 2020, 04:05
Проверил на себе 4 или 5 средств этого бренда. И скажу что по своим свойствам каждый выполняет свою функцию. К римеру, Classic на 4-5 дней избавлял меня от пота (при этом 2 раза в неделю тренажерный зал), Light более мягкий, можно утром нанести (при моем активе на 2 дня спасает), DRYRU Ultra наш аналог от Classic drydry. Засчет более редкого использования, антиперспиранты очень экономичны, до 6 месяцев хватает одно го флакона.