19.04.2018

Блефаропластика: как это было

Интересный факт: первое упоминание о блефаропластике датируется первым веком нашей эры, когда римский врач и философ Авл Корнелий Цельс (Aulus Cornelius Celsus) описал технику удаления кожи для расслабления век. В X веке арабскими врачами был изобретен способ удаления избытка кожи верхних век для улучшения обзора.

Пост о личном опыте и практически героическом поступке:)

Верхняя блефаропластика
С возрастом тонкая кожа верхних век утрачивает эластичность, растягивается и провисает. Наличие грыжевых выпячиваний жировой ткани визуально еще более усиливает нависание, делает веки более «тяжелыми». При верхней блефаропластике проводится удаление избытков кожи в области верхних век и, при необходимости, жировых грыж

Не буду долго рассказывать почему мне было надо и важно. Для меня глаза «зеркало души» :) главный предмет макияжа для меня это тушь.
Операцию я откладывала дважды ( боязнь), но «звезды сошлись». Рекомендации доктора ( подруга показала свои после операции глаза), было время для реабилитации. Операция была в Алматы, здесь она самая популярная.
Порой раза три за жизнь режут азиатское веко. Руки докторов «набитые на этом конвейере».
Операция в г.Алматы с учетом скидки обошлась 27 тысяч рублей.

Я прошла консультацию, где мне обозначили три признака показаний.
1. Верхнее веко касается ресниц
2. Закрыта треть зрачка
3. Постоянное, уже вошедшее в привычку вздергивание брови вверх.

Весь этот комплект у меня был:(

Анализы которые я сдала — общий анализ крови, на вич и свертываемость.
Далее робко просила доктора срезать меньше, ответ был лаконичным «Имея дочь и жену знаю, что спорить не стоит. Но через полгода придете снова». Я решила довериться ему, резали как положено.
К 14 00 я приехала в клинику. 30 минут ушло на переодевание, снятие макияжа, доктор расчертил мне веки ( фото увы нет).
Из мед персонала была еще ассистентка. Кушетка и местное обезболивание. Предупредили, что можно болтать ( целый час мы этим с ними и занимались вплоть до анекдотов), но если я захочу переложить руки надо предварительно предупредить.

Лазерным ножом сделали надрез и начались первые неприятные ощущения «запах паленой курицы». Я особо не чувствовала, но понимала все процессы. Разрезали, потом еще резали кожу и зашивали.
30 мин каждый глаз. На правом удалили два «шарика» жира. Фото есть, но очень не эстетично выглядит моя «гусиная» кожа фуууу. Не рискнула выложить.Срезанные ткани были разной величины (удивлена как много срезал).
Примерно все вот и выглядит

Далее заклеили пластырем, выдали пакет с препаратами на пять дней до снятия швов
Сразу заметно как пошёл отек на правый глаз.

Очки охлаждающие (прикладывать каждые два часа и можно чаще, предварительно охлажденными в дверце холодильника)
Капли Тобрекс три раза в день
Глазной гель Солкосерил два раза утро и вечер я смазывала ватной палочкой ов ( прямо сверху пластыря)

На третий день осмотр и сняли пластыри.

Краткое описание первых пяти дней:
День 1 сразу после операции вызвали такси с подругой и отправились в ресторан на обед.
День 2 — утром началось сильное слезотечение и пошел отек.
День 3 — слезотечение продолжалось, на правом веке ( где вырезали жир.«мешочки») вылезли синяки с кровоподтеками и под глазом большой отечный пузырь. Доктор предложил добавить Лиотон гель и три раза в день прикладывать чайные пакетики.
День 5 — жуткий синяк на поллица на правой стороне, Лиотон не помогал.
По-разному шёл процесс заживления, левый глаз не прост был синим, отек (синяк) почти на пол лица. Уж не стала пугать вас полным фото
Сняли швы (дело трех минут и не больно).
Я купила в аптеке гель Бадяга и гель Троксевазин, сразу процесс заживления пошел быстрее.

Из рекомендаций сказали два дня продолжать смазывать шов гелем Солкосерил, отменить Тобрекс.
На восьмой день разрешили макияж.
Какой макияж, если фингал огромных размеров. От долгого пребывания в солнечных очках ( на людях) глаза уставали нереально. Ночью начался зуд и я во сне потерла, чуть отошел шовчик (продолжила еще день заживляющим гелем Солкосерил).

Более 14 дней сходил отек и синева на правой стороне, а левая была как «огурчик» уже на десятые сутки.

Вот в идеале должно быть, но увы в моем случае это был лишь один глаз в таком состоянии на 14 день

Не могу сказать почему так случилось, видимо задет капилляр или так повлияло удаление жировых отложений.

Прошел месяц после операции, швы конечно заметны. После осмотра доктором получила рекомендации
Фото самое первое до и после как раз через месяц.

Прошло 8 месяцев, остались только намеки на швы.
Девочки рекомендовать всем не могу, это все таки операция и назвать ее легкой увы невозможно.

Я довольна? Очень :) и не жалею. Тени активно пополняю.

Смело выкладываю фото теней на страницу в Инста

Ваша Вероника.

May_Rain 19 апреля 2018, 10:07
Аплодирую стоя за такой пост

Вам стало только лучше после операции!
Klavas 19 апреля 2018, 10:24
Cпасибо поддержку:) мне это важно.
NadiaS 19 апреля 2018, 10:13
Результат того стоит — однозначно! Только не пойму, почему круговую блефаро не сделали? Мне кажется если уж терпеть такие мучения, то сразу и с морщинами под глазами попрощаться, ведь даже если нет внизу грыж (а они кажется есть) кожу подтянули бы.
Klavas 19 апреля 2018, 10:25
У меня нет грыж, морщин мало ( это фото запущенной и уставшей кожи во время реабилитации). Доктор тоже сказал показаний нет к нижней. Не отекают никогда и наоборот очень глубоко посажены, нечего там тянуть :)
Спасибо за поддержку результата.
Inna19 26 апреля 2018, 23:08
Совершенно с Вами согласна- нет никаких грыж и тянуть внизу ничего не надо. Кожа нижнего века в хорошем состоянии, даже с синяком.
Klavas 02 мая 2018, 18:49
Спасибо:) я тоже думаю нет смысла в нижней части изменять
Milena72 19 апреля 2018, 10:14
Никусь, ты смелая, молодец!
Klavas 19 апреля 2018, 10:26
Но «плакала» 14 дней я усердно, смотря на себя в зеркало. Аля поддерживала меня:)
Milena72 19 апреля 2018, 10:30
Ну зато сейчас отлично все.
Klavas 19 апреля 2018, 10:31
Вроде, да. Отмечала сухость слизистой, но потом прошло.
karmelita-05 19 апреля 2018, 10:16
Молодец! Слышала, что в Москве делают только под общим наркозом. Но себе на будущее уже нашла хирурга. Вижу его работы и понимаю — крут мужик! Если небольшая пластика придает уверенности в себе и поднимает настроение — надо! Спасибо за пост.
Klavas 19 апреля 2018, 10:27
Ого, под общим? Зачем? Врач это главное и на приеме сразу понятно, есть доверие или нет. После операции сразу молодеешь :)
karmelita-05 19 апреля 2018, 14:17
Да, сколько не спрашивала — все-все под общим. Знакомая сделала у этого дядечки — прям открылся взгляд) Может и правда в мышцах дело и в сложности операций, все же разные. Ей тоже только верхнее с формированием складки.
Klavas 19 апреля 2018, 15:22
Я честно никогда про общий не слышала. Все знакомые под местным и более пяти лет у всех. Может показания особые. Операция 45-60 минут всего.
Purshinka 19 апреля 2018, 17:09
Моей коллеге делали под общим в Москве. Но у нее не только верхнее веко, там и нижнее, убирают эти синяки под глазами. Задели сосуд в глазу, ну было небольшое кровоизлияние в глаз, прошло через 2 недели. Синяков больших не было, она через неделю спокойно пришла на работу и если бы не кровь в зрачке как у вампира, то и не догадались бы, она отпуск брала на это время. Но что я хочу сказать, она лет на 10 помолодела.
Klavas 19 апреля 2018, 18:35
Глаза сразу освежают все лицо. Я видела удачную нижнию у коллеги и было это почти 12 лет назад. Тетя круговую подтяжку делала, я с ней неделю, швы обрабатывала. Ужас! А потом все звонили мне родственники и пытали, что с ней. Эффект крутой
angelicairene 19 апреля 2018, 11:11
Под общим делают скорей всего, когда и мышцы режут, а не только кожу. Я, конечно, не специалист, но кожа растянется снова и через год никаких результатов не будет заметно, а прооперированные мышцы будут держат контур лучше. У меня подруга в Петербурге лет 10 назад делала по полной программе (с мышцами), никаких швов незаметно, глаза до сих пор в приличном состоянии.
Klavas 19 апреля 2018, 15:21
У меня почти год, все в норме. Я честно про общий не слышала, может особые показания у кого то
angelicairene 19 апреля 2018, 15:56
Я с подругой вместе ходила на консультации и забирала ее из больницы. Нет, это нормальная практика — делать под общим. Одно дело кожу обрезать, другое дело перелопатить мышцы, которые имеют обыкновение сокращаться. Такая операция дает более долгосрочный эффект. Другая подруга делала круговую подтяжку, тоже с коррекцией мышечного корсета, даже там хирурги дают гарантию только на 5 лет, так как гравитацию никто не отменял. Но тy блефаропластикy, которая делается с корректировкой мышц, невозможно делать по три раза, иначе веки вывернутся наружу, а вот кожу можно, она растянется по любому. Еще «открывают» глаза подтяжкой лба, которая делается через два небольших отверстия на коже головы специальным прибором, который показывает ход операции на экране. Никаких видимых швов, очень короткое восстановление, но, конечно, не поможет, если веки лежат на ресницах.

У Вас очень хороший результат, будем надеятся, что продержится долго. И потом подругe делали операцию 10 лет назад, технологии каждый год совершенствуются. И цены растут. Если я правильно помню, в Петербурге круговая подтяжка десять лет назад стоила около 20-ти тысяч.
Klavas 19 апреля 2018, 18:29
Сколько всего интересного рассказали, спасибо. Мне тут девочки сказали «все, ты в нашей секте пластики «, думала они ошиблись. А как только все забылось и результат хороший, я задумалась про smas лифтинг уже
Poeme 19 апреля 2018, 18:52
Ника, я тоже задумываюсь)
Klavas 20 апреля 2018, 05:54
Будем изучать:) и кажется уже видим с тобой шикарный эффект на нашей знакомой
Poeme 20 апреля 2018, 14:48
Точно!
Galala 16 июля 2023, 12:31
Делала нижнюю блефу в Москве 3 недели назад под местным, щас в процессе заживления. Пока всё нравится
alena_shim 19 апреля 2018, 10:17
Спасибо, что поделились своим опытом. У меня тоже нависшее веко, мне 30. Предполагаю, что рано или поздно мне тоже потребуется операция. Хотя, уже сейчас я бы подправила слегка) Но… не знаю решусь ли я когда-нибудь, страшно… больше всего почему-то боюсь швов, точнее, что они будут заметны.
Klavas 19 апреля 2018, 10:29
У меня справа осталась тонкая еле заметная ниточка. Врач к которому я пошла именно мастер по тонкому и деликатному шву. Я решалась пол года, помогла подруга, врача нашла и уверенно меня привела. Три раза откладывала и переносила день операции.
alena_shim 19 апреля 2018, 11:45
Это радует) буду потихоньку изучать, искать врача и настраивать себя)
Yulia_Lorer 19 апреля 2018, 10:44
Мне 34, нависшее веко, по наследству, тоже хочу сделать в июле. Вы молодец, что сделали!
Klavas 19 апреля 2018, 10:50
Спасибо:) У меня подруга 35 тоже нависшее веко, не будет ждать возраста далее, собралась однозначно.
MashaKh 19 апреля 2018, 11:06
Спасибо, что поделились опытом, очень ценная информация!
Klavas 19 апреля 2018, 15:07
Вам спасибо, что пишите и прочитали. Приятно от души
Morozko_21 19 апреля 2018, 11:08
Вероника, спасибо вам огромнейшее за такой отличный и наглядный отзыв.
У меня тоже такая проблема имеется-наследственность.

Хочу убрать все лишнее сверху, но очень боюсь
А вы большая молодец и мой мотиватор теперь.
Пост в избранное
Klavas 19 апреля 2018, 15:08
Если страх есть Эдите момента. Я там ниже рассказала в комментах, что подруга взяла на себя ответственность, буквально впихнула меня в операционную. Я бы одна сбежала
lena-frizz 19 апреля 2018, 11:14
Очень классный результат, поздравляю! Мне один знакомый пластический хирург как-то сказал, что мужчины в первую очередь смотрят не на сиськи, а в глаза, поэтому их нужно делать в первую очередь, если что не так)
И надо же, какие мы все разные! У меня ни синяков, ни отеков после верхней блефаро уже на 4-й день не было, а шов я специально искала, все думала — может, забыли мне ее сделать
Klavas 19 апреля 2018, 15:11
Вот и у моей подруги, что буквально притащила меня в клинику все заживало моментально. Возможно этот жировик сказался так. Хирург неделю мои письма и фото смотрел, я визжала от ужаса.
Про глаза это верно, я единственно без чего не выйду на улицу так это тушь. Глаза с акцентом и ты красотка. Спасибо за поздравления, вы то меня понимаете
Nastya_No 19 апреля 2018, 11:25
Немного не по себе от текста. Не Вам в укор, просто у меня фантазия бурная, и я слишком реалистично всё вышеописанное представила. Будто сама побывала на Вашем месте. Я очень рада за Вас, за поднятие Вашей самооценки! Любая операция требует смелости, и истории подобные Вашей воодушевляют, побуждают гордиться Женщинами. Храбрый шаг. Поздравляю и благодарю за то, что поделились опытом.
Klavas 19 апреля 2018, 15:12
Согласна страшновато и фото самые гуманные прикрепила и чуть размыла и черно белые. Не просто все у меня, но закончилось в итоге супер. Спасибо вам за поддержку
UrbanFashionista 19 апреля 2018, 11:25
Ты героиня, и не только потому, что решилась на операцию) Выложить такие фото не каждая способна. Спасибо тебе за пост, очень наглядно все показано и доходчиво описано. И эффект потрясающий, хотя жуть берет от мыслей о реабилитационном периоде, оно того однозначно стоит, глаза лет на 10 помолодели.
Klavas 19 апреля 2018, 15:14
Я написала сразу после операции и все не решалась, а потом забыла про него. С ужасом поняла, что все забыла и рассказать подробно не вспомню уже. О! Счастье текст сохранился :)
Женщины быстро забывают о боли
Galala 16 июля 2023, 12:34
В августе выложу пост и статью про свою нижнюю блефаропластику. Будет много фото))) щас 3 недели прошло, уже красиво но первые 3-5 дней капец…
anuka 19 апреля 2018, 11:32
Моя мечта! Но у меня еще и под глазами… Читала взахлеб! Спасибо вам. Решусь тоже позже однозначно!
Klavas 19 апреля 2018, 15:15
Так и режут сразу вокруг, мне хирург сказал пока не стоит. Я уже за 8 месяцев весь страх и боль забыла. Дома никто не знал, что я в обеденный перерыв уехала.
anuka 19 апреля 2018, 15:18
мне точно стоит, и не то что я придираюсь)
меня если честно больше всего пугает не общий наркоз)
Lilin123 24 апреля 2018, 14:55
По наркозу, ксати, вклинюсь — то что местный, даже и неплохо. Ведь к общему наркозу гораздо больше противопоказаний. Да и честно говоря, не все хорошо переносят. Так что я — за местный.
Klavas 24 апреля 2018, 15:44
В нем совершенно нет никакой необходимости при этом виде операции
anuka 24 апреля 2018, 16:54
ну не могу я спокойно лежать, зная что мне там режут))) и запахи, звуки и мысли меня сведут с ума
Klavas 25 апреля 2018, 10:57
Если не комфортно конечно стоит выбрать иной способ :)
Klavas 24 апреля 2018, 15:43
Так если в нем нет необходимости? Ведь разрезанный палец шьют без общего наркоза
Galala 16 июля 2023, 12:35
Оперировалась в Москве у офтальмохирурга
Если хотите раньше, могу покидать в личку))
Orlando 19 апреля 2018, 11:33
Какой замечательный результат!

Очень рад, что имеются смелые дамы и девушки, которые на собственном опыте показывают такие вещи)
Klavas 19 апреля 2018, 15:17
Вам спасибо, что оценили мою смелость выложить такие синяки :)
beautyboo 19 апреля 2018, 11:51
Присоединяюсь к аплодирующим, смелости пост! По-моему, отличный результат. Моя мама сейчас в процессе подготовки (моральной, она жуткая трусиха) к блефаропластике, у нее при отрытом веке наметилась сильная асимметрия верхних век к 50 годам — покажу ей ваш пост, пускай еще раз убедится, что все усилия не напрасны
Klavas 19 апреля 2018, 15:19
Вы знаете я же трус, помогла подруга, буквально за руку и впихнула меня в клинику. Ждала и потом в ресторан. У меня были осложнения и сейчас после 8 месяцев пост опубликовала, так как записала его сразу через 14 дней, иначе ничего бы уже не вспомнила. Все бвситро забывается, но зато взгляд чумачечечий:) спасибо за поддержку
Lubankin 19 апреля 2018, 11:54
Спасибо что поделились! Очень заметна разница до и после! Вы молодец, что решились.
Klavas 19 апреля 2018, 15:16
Спасибо вам за поддержку. Хорошо я хирурга послушала и не стала резать мало, сейчас вижу можно было бы ещё чуть чуть
Mursilka 19 апреля 2018, 12:08
Вероника, спасибо за рассказ. Было очень интересно!
Klavas 19 апреля 2018, 15:05
Спасибо, что прочитали и не испугались :)
Zelen77 19 апреля 2018, 12:13
Спасибо за Ваш опыт.
Вы-большая молодец!
Klavas 19 апреля 2018, 15:06
Трусиха я :) но звезды сошлись. Спасибо огромное
Vikan 19 апреля 2018, 12:13
Вероника, очень интересно и познавательно, не каждый решит пустить «за кулисы», за это вам отдельное спасибо! Результат есть и очень заметен, очень рада за вас, что вы решились и все прошло благополучно!
Klavas 19 апреля 2018, 15:07
Огромная всем благодарность за такие искренние комментарии поддержки. Выложила самые безобидные фото, что бы не отпугнуть кто собрался решиться
helena789 19 апреля 2018, 12:17
Вероника вы герой! Спасибо что поделились своим опытом.Думаю он будет многим девочкам полезен. Глазки ваши выглядят прекрасно!
Klavas 19 апреля 2018, 15:05
Хочется всем написать, что от счастья летаю :) вы так поддержали меня сегодня девчонки
pi4y4y 19 апреля 2018, 12:26
Вероника, вы прямо героиня. Вообще восхищаюсь девочками, кто стойко переживает такие операции, да ещё сразу же после едет в ресторан :) Я бы валялась дома морской звездой и всячески вызывала жалось у окружающих. Конечно результат стоит всех усилий! У меня ощущение, что с возрастом у меня будут похожие изменения века, причём на нижнем тоже, так что настраиваю себя на вмешательство в будущем, правда постараюсь максимально отсрочить этот процесс
Klavas 19 апреля 2018, 15:04
Тут целая глава должна быть про местную подружку, я прилетела и она сразу с весны меня уговаривать стала. Отменяла запись, но как в сентябре она вызвала такси в обеденный мой перерыв и мы поехали, зашла со мной и ждала меня. Потом обедать потащила, первый день самый легкий. Ну и началось далее, дома никто не знал, в очках на работу, врала, что жировики удаляла :)
eueu 19 апреля 2018, 12:36
Вы молодец, что решились) Нависшее веко, увы, старит, наверное, больше всего. Мне пока рано об этом задумываться конечно, только 25 стукнуло, но, когда делала татуаж бровей и стрелку мне мастер сказала, мол возможно есть склонность к нависшему веку в будущем… Плохо, конечно, но для себя давно решила, что если что-то не нравится, надо это исправлять. Вот в марте перенесла операцию по коррекции зрения, теперь вряд ли страшно будет) Сама бы тоже пост написала, как это было, но к косметисте это мало отношение имеет. По себе знаю, такие посты очень важны: кому-то решиться помогают, кого-то предостерегают. Побольше бы таких)
Klavas 19 апреля 2018, 15:02
Спасибо за поддержку. Операция это всегда риск. И когда соберётесь новые технологиею уверена будут. Ещё проще, чем сейчас все будет проходить. Я тоже старшего сына на коррекцию отправила ( вернее он сам просил) коленки тряслись у обоих
eueu 19 апреля 2018, 15:38
Зато у него теперь новая жизнь, и у Вас тоже)
Klavas 19 апреля 2018, 18:30
Он пищит от счастья. Но я его ждала в коридоре и все молитвы читала какие знаю
fishcat75 19 апреля 2018, 12:51
Никуша, ты мой герой! Спасибо, что рассказала и показала. Это дорогого стоит   Сама решусь навряд ли…
Klavas 19 апреля 2018, 15:00
Если нет желания не стоит делать. Любишь себя значит и не твоё это.
Hoksa 19 апреля 2018, 13:00
Какой замечательный пост! Вы большая умница. Я, наверное, не рискнула бы, хотя показания (чего уж там скрывать) есть.
Порадовало, что Вы операцию делали в Алматы, Вы казахстанка? Я из Астаны, но честно говоря, не слышала «громких» имен пластических хирургов. А без рекомендаций страшно.
Klavas 19 апреля 2018, 14:58
Я из Москвы, здесь живу год (работа). Оперировал меня Урмурзин Данияр, красавчик молодой и талантливый
Hoksa 19 апреля 2018, 18:46
Спасибо большое!
Cat999 19 апреля 2018, 13:06
Здорово. Хороший результат. Тоже делала блефаропластику верхнего века, правда в 24 года, у меня генетический «подарок». Зажило все хорошо, проблем не было, но небольшой рубец от шва еще отличим.
Klavas 19 апреля 2018, 14:57
Вот молодец 24 года, у меня подруга также в 35 все никак не решится. Но смотрит на меня и кажется на пути
bez_kupur 19 апреля 2018, 13:21
Вы фантастическая женщина, огромное спастбо что написали этот пост!
Klavas 19 апреля 2018, 14:54
Довольна как слон :) спасибо за такой коммент
anechkavorobyeva 19 апреля 2018, 13:32
я Вас поздравляю, представляю Вашу радость:)
Отправлю ссылку маме, она мечтает, но далее не заходит, может после поста все же решится)
Klavas 19 апреля 2018, 14:56
Я откладывала несколько раз, зато теперь и не помню себя другой. Спасибо за поддержку :)
aquagirl 19 апреля 2018, 14:00
Спасибо за прост и ценнейшую информацию!
Результаты отличные.
Я задумалась.
Klavas 19 апреля 2018, 14:55
Спасибо ???? все не страшно, у меня так с правым глазом грустно не много было. Но сейчас от швов почти ничего не осталось
aquagirl 19 апреля 2018, 15:08
Я имею ввиду, что я задумалась о том, что мне тоже нужна такая операция в перспективе ) Ваши результаты впечатляют.
Период восстановления, конечно, не самый приятный. Но есть ради чего потерпеть )
Klavas 19 апреля 2018, 15:24
Соррр, знаки вопроса сами прилепились :) я не хотела их написать.
Это у меня так сложилось, в большинстве никаких синяков нет. Все кто сделала удивлялись, что у меня такой синяк был на пол лица. Зато через месяц еле заметные царапины вместо швов, а сейчас вообще ничего не помню. Хорошо пост написала давно и в черновики, иначе не восстановила бы в памяти все 14 дней
aquagirl 20 апреля 2018, 08:24
Женщины готовы на жертвы ради красоты )
Klavas 20 апреля 2018, 14:40
В моем случае не самые большие, на такое идут порой подумать страшно
Krilataia 19 апреля 2018, 14:37
Вы молодец! Огромное спасибо за пост. Я тоже задумываюсь над такой операцией, поэтому ваш пост очень важен.
Klavas 19 апреля 2018, 14:55
Вам спасибо, что оценили мою смелость выложить фото. На самом деле у меня так осложнилось, большинство таких проблем не знало
Poeme 19 апреля 2018, 14:56
Уффф   Наконец-то пост написала, очень рада за тебя, что в итоге не пожалела, конечно, огромная разница во взгляде. Я смотрю у тебя тоже внешние края век тянет вниз, у меня тоже такая история, я думала это у меня дефект такой со временем появился, оказывается это норма, радует))
Я сделала верхнее блефаро в неполные 49 и тоже никуда не опоздала, делали под общим наркозом, чему я рада, страшная трусиха. Прошли 8 лет и все замечательно. Это если кому интересно
Klavas 19 апреля 2018, 18:31
Спасибо тебе, ты мне очень помогала в те дни:)
Т е и у тебя под общим? Почему мне под местной тогда
Klavas 19 апреля 2018, 18:36
Хорошо я согласилась резать как положено, иначе потом точно месяцев через шесть повторно рванула
Poeme 19 апреля 2018, 18:53
Это да, в этом случае не надо экономить кожу   Да, мне безо всяких доктор сказал под общим. Хотя может быть сейчас врачи стараются поменьше использовать общий наркоз.
mully 19 апреля 2018, 21:22
Это не норма. Просто надо блефаропластику делать с кантопексией. Это перемещение уголка глаза. Тогда не будет эффекта круглого глаза и опущения внешнего края.
А я все еще в процессе моральной подготовки, завидую вашей смелости, девочки )
Poeme 19 апреля 2018, 21:43
Вы пластический хирург? (Без ехидства чесслово) Что это значит? Кантопексия)
mully 20 апреля 2018, 01:59
Нет, я не пластический хирург. Но я очень тщательно изучаю вопрос.
Что это такое я в своем комменте сразу на случай возникновения подобных вопросов вроде бы пояснила ) Подробнее в интернете есть очень много информации, изложенной вполне доступным языком, достаточно только вбить в поиск это непонятное слово :)
Poeme 20 апреля 2018, 14:50
Я изучу, конечно, просто странно, что именитые хирурги в моем случае и случае Ники не позаботились об этом.
Klavas 20 апреля 2018, 17:52
Может какие то новые технологии, но я довольна, что заранее досконально много не изучала. Не считаю возможным все предугадать по информации из инет. Врач решает все и собственный организм и удача.
angelicairene 20 апреля 2018, 17:59
Не думаю, что это новое слово в технике. У все той же моей подруги, сразу после операции глаза были, как у лисички, внешние уголки были подняты вверх. Через некоторое время эта форма исчезла, и глаза стали ровненькими, без опущенного внешнего уголка. Может быть из-за того, что Вам нужно было делать только верхнее веко, Ваш врач пошел по самому легкому пути и сделал наипростейшую операцию ибо таковы были Ваши показания.
Poeme 20 апреля 2018, 18:29
А у вашей подруги была круговая блефаропластика? У меня опустились все же со временем. А вообще у меня форма глаз в сторону азиатских))
angelicairene 20 апреля 2018, 18:40
Да, круговая, под общим наркозом, с рассечением мышц. Уже больше десяти лет прошло, поэтому изменения " назад в прошлое" есть, но выглядит, как мне кажется, все равно лучше, чем было даже 10 лет назад. Естественно, я не помню на 100% как оно было до, кажется, что так как сейчас всегда было, но по фотографиям все-таки можно сравнить. Уголки не опустились, а вот верхнее веко снова нависло, но меньше, чем до операции. Первые несколько лет было очень хорошо, она реально помолодела лет на пятнадцать, и хирург попался эстет, он ее сделал даже красивее, чем она была. Он и сейчас в том же месте работает, о нем только положительные отзывы. Настоящий специалист именно по глазам (и по груди). Глаза у нее европейские. Было ей на момент операции 43 года.
Poeme 20 апреля 2018, 19:58
Вот это принципиальная разница, круговая, а у нас только верхних))
У меня все неплохо пока, но раздумываю над поднятием лба, о чем вы писали на днях) не всегда надо повторять блефаро, иногда остаточно скорректировать лоб))
angelicairene 20 апреля 2018, 20:35
Эндоскопия лба не только открывает глаза, немного поднимая брови (тут главное не переусерствовать), но и разглаживает морщины. С помощью эндоскопа хирург реконструирует мышцы лба, эффекта ботокса не будет, лоб будет живой, но гладкий, также межбровная складка убирается. И практически нет швов, они в волосах, по сантиметрику. Единственное но, место шва может на время облысеть, но потом волосы снова вырастают. Это уже мои личные впечатления, я делала эту операцию. Тоже уже прошло около десятка лет, морщин на лбу у меня практически нет, а мне на минуточку в этом году 55.
angelicairene 20 апреля 2018, 20:43
Пытаюсь наморщить доб
Klavas 21 апреля 2018, 13:16
Ой, спасибо вам огромное про фото и информацию. Непременно буду изучать. Есть какие то важные нюансы?
angelicairene 21 апреля 2018, 13:44
Кроме «облысения» на время, вроде никаких ньюансов не было, мне даже челку пришлось на другую сторону какое-то время носить. Реальная такая залысина была, как у мужчин в высочной части лица, я очень по этому поводу нервничала, но она довольно-таки быстро изчезла, сейчас волосы все на месте. Швы я даже наощупь не могу найти. Я, вообще-то, хотела блефаро сделать по слеадм подруги, а хирург предложил мне эндоскопию. Первые пять лет лоб был как у ребенка, и глаза открылись, на лбу не было ни морщинки, время, конечно, взяло свое, сейчас уже не такой гладкий лоб, и веки не в том состоянии. Но десять лет все-таки приличный срок. Востановительный период был легкий, швы быстро сняли. Иногда лоб немного ломило, но не сильно. Если пытаться наморщить лоб и сейчас чувствуется, что мышцы укорочены, как будто корсет внутри, но никаких неприятных ощущений нет, да и привычка морщить лоб и сдвигать брови практически исчезла.
Klavas 23 апреля 2018, 08:08
Здорово! Вы мне дали тему для изучения, ботокс увы не желателен для меня.
angelicairene 23 апреля 2018, 08:33
Вам нежелателен, а на меня не действует, причем делала в проверенных местах, и после всех этих нескольких попыток ботокс рассасывался через несколько дней. Плюнула я на это дело, денег стоит много, а эффекта нет.
Klavas 02 мая 2018, 18:47
На мне хорошо стоит, но мышцы ослабли и веки хмурыми становятся, пробовала колоть в разные точки и разные дозы, все равно плохо
marishka06 22 апреля 2018, 01:05
Анжелика, заношу ваш комментарий в избранное и буду изучать информацию об этой методике.
У меня всю жизнь веки нааисшие, и я это воспринимаю как данность. И даже если их пальцем поднимаю, все равно строение такое, что стрелку диоровскую не нарисуешь.
А вот чуть-чуть приопустились именно из-за лба. И морщин на лбу нет, но он приопустился немного, и если его приподнимаю, разница сразу есть и во взгляде именно из-за лба.
Методика так и называется «эндоскопия лба», или у нее есть другое официальное название.
Не знаете, сейчас ее используют? Вы же раньше делали.
Заранее спасибо!
angelicairene 22 апреля 2018, 09:00
Называется эндоскопический лифтинг лба или эндоскопическая подтяжка лба и она используется сейчас. Еще иногда называется эндоскопический фронто-темпоральный лифтинг. Когда я делала — это была инновация, тогда такие операции мало кто делал, а сейчас она более распространена. До эндоскопии, подтяжку лба делали через огромный разрез по линии роста волос.
marishka06 22 апреля 2018, 21:31
Спасибо, буду изучать!
Klavas 20 апреля 2018, 18:41
Прочитала про кантопексию, показаний для себя не нашла. Ещё раз подтвердила себе, лишняя и много инфо перед операцией не желательно :)
Poeme 20 апреля 2018, 19:59
В мое время еще страшнее было бы читать инфу до)
Klavas 20 апреля 2018, 05:53
Я доверилась своему хирургу и честно почти ничего не изучала.
RitaMix 19 апреля 2018, 15:13
Никуся, главное, чтобы ты была довольна и тебя все устраивало))) Спасибо, что поделилась опытом)
Klavas 19 апреля 2018, 18:31
Сейчас да я Герой, но те 14 дней было страшно
Oksana Grigoryeva 19 апреля 2018, 15:18
преклоняюсь перед вашей смелостью, сама сыкуха в этом плане!
Klavas 19 апреля 2018, 18:32
Сама себе удивилась, а сейчас про smas лифтинг уже задумалась
Psyche 19 апреля 2018, 18:42
Очень интересно, но я никогда не лягу под нож из-за века, у меня тоже нависшее веко.
Klavas 20 апреля 2018, 05:51
И это тоже правильно, без желания и если нет ощущения проблемы, конечно не стоит
LenaMur 19 апреля 2018, 21:19
Супер-пост! Мне это тоже предстоит (вопрос пары лет), поэтому получила от вас очень ценную информацию! Спасибо огромное, Ника!
Klavas 20 апреля 2018, 05:51
Очень рада если пост пригодился :) спасибо, что пишите
Missoni 20 апреля 2018, 03:18
Большое спасибо, что поделились вашим опытом, да еще с картинками.
Результат замечательный!
Интересно, а время года как то влияет на восстановительный процесс?
Klavas 20 апреля 2018, 05:52
Не могу сказать про время года. Я как то очень не серьезно подошла к подготовке, почти ничего не изучала.
Poeme 20 апреля 2018, 14:51
Вот уж точно лучше не в сильную жару или сильный холод. Чтобы не было дополнительного стресса для организма и кожи)
Klavas 20 апреля 2018, 17:50
У меня был сентябрь, но стресс как ты помнишь я пережила
Poeme 20 апреля 2018, 18:30
Сентябрь отличный месяц, я делала на майские праздники)) тоже прекрасно
angelicairene 20 апреля 2018, 18:02
Влияет, конечно. Не рекомендуется никакие пластические операции делать летом, загорать ни в коем случае нельзя какое-то время. А в сильные холода тоже думаю некомфортно с «ранами» на лице ходить, кожа и так страдает.
Oksana Khotina 20 апреля 2018, 09:09
Класс! Я тоже очень хочу сделать. Меня даже боль не страшит, а страшит период восстановления. У меня дурацкая кожа, капилляры близко. Когда я делала татуаж губ 7 лет назад, у меня отек был дня два, а синяки держались 10 дней начиная от подбородка и до середины щек. Поэтому я придумала себе, что после блефаро я буду долго восстанавливаться, а учитывая, что отпуск у меня строго 14 дней, боюсь не вложусь, даже если сделаю в первый день отпуска. Но мысль о том, что все свои тени я смогу носить красиво, меня не покидает.
Klavas 20 апреля 2018, 14:42
Очки вас всегда выручат. Я много женщин пересмотрела в офисе после операций. Одна сделала липо подтяжку (собственный жир вкочали) было страшно смотреть на неё два месяца. Прошёл год все все забыли и она красавица :)
Poeme 20 апреля 2018, 14:52
Я вышла на работу через неделю в очках, три дня и я их сняла)
Klavas 20 апреля 2018, 17:50
Аля, ты звездная и уверенная в себе женщина, не всем такое дано.
Poeme 20 апреля 2018, 18:35
Никааааа   результат работы над собой всю жизнь
Natalika_ 21 апреля 2018, 15:48
Ника, спасибо что так подробно описали реабилитационный период. Для меня это самое важное, операции я не боюсь, а вот период после — это самое важное. Теперь я на 99% знаю что это не мой вариант, -я в свое время восстанавливала зрения, и мне что-то там сожгли, тогда казалось что фиг с ним что будет через 20 лет, а сейчас когда эти 20 лет пролетели, глаза болят( поэтому для меня важны ощущения после операции. Сейчас прочитала про эндоскопию,- буду изучать, возможно для меня этот вариант больше подойдет.
Результат супер!) хорошо, что есть такие подруги!))
Klavas 23 апреля 2018, 08:09
Это мои осложнения, у всех моих знакомых такого не было. Сухость слизистой вот еще, что меня беспокоило.
Kabanuchka 21 апреля 2018, 23:43
Вероника, результат отличный и вы такая молодец что сделали операцию и что рассказали нам как это — до и после, спасибо огромное! Отдельный респект за фото, мало кто рискнёт такие выложить, но мне всегда это важно- красивую картинку я всегда могу посмотреть на сайте — это редко бывает правда. Спасибо ещё раз, вы красивейшая женщина и я рада что не боитесь эту красоту сохранять.
Klavas 23 апреля 2018, 08:10
Аааа, я сейчас пищу от комментария и довольства. Спасибо огромное так радостно сейчас:)
marishka06 22 апреля 2018, 00:56
Вероника, спасибо, что поделились своим опытом!
Результат замечательный, взгляд помолодел, вы довольны, и это главное!
Надеюсь, порадуете нас постами про тени!

В отличие от остальных, не хвалю вас за преодоление боли и прочих неприятных последствий, потому что знаю — ради красоты все вынесешь и даже не заметишь.
Я про другое — не страшно ли, что могут измениться черты лица, например, разрез глаз, и окажешься в шкуре «человека, потерявшего свое лицо »? Вот я больше всего этого опасаюсь.
И еще — а врач вам разрешил ходить на работу, или это вы сами? Все-таки после любой пластики лица лучше по возможности больше находиться в горизонтальном полодении, тогда и отек, и синяки меньше, и реабилитация лучше проходит.
Klavas 23 апреля 2018, 08:13
Про изменение лица конечно переживала ведь любая операция на лице это огромный риск. Но в моем случае просто ‘сложились звезды’. Я ведь в Москве изучала и не пошла даже на консультацию. Врач не разрешил и 7 дней я отсидела дома, далее не было возможности. Конечно 14 дней желательно отдых. Но у меня были осложнения, большинство этого не имеет
Letizia 23 апреля 2018, 06:08
Спасибо автору за информативный пост!
Klavas 23 апреля 2018, 08:06
Вам спасибо, что пишите и не прошли мимо :)
Lera_vale 23 апреля 2018, 16:07
Очень интересный, позновательный пост и комментарии к нему. Над этим я не задумывалась, хотя веки у меня глубоко посажены.
У меня проблема лоб, две мимические горизонтальные морщины, межбровную предупреждаю ботоксом. Хотя мне надо его как можно реже колоть.
Нет, ну на пластику решиться это конечно героический поступок, даже с поддержкой.
Klavas 24 апреля 2018, 15:45
Я именно героем себя и считаю:) а про лоб вообще в комментариях пишут
Lera_vale 26 апреля 2018, 15:27
Да, про это я поняла в комментариях. Но до такого героизма мне ещё далеко…
Klavas 02 мая 2018, 18:44
А может и не пригодится героизм, любить себя важно и можно без изменений всю жизнь :)
YliNov 27 апреля 2018, 12:15
Спасибо большое за пост, с удовольствием прочитала. Проблема для меня актуальная, сама подыскиваю хирурга в Спб, буду делать круговую блефаропластику и ещё чего-нибудь типа удаления комков Биша, поэтому хочу под общим наркозом. Побольше бы таких постов)
Klavas 02 мая 2018, 18:45
Спасибо, что пишите про удовольствие от информации. Вот комки Биша меня тоже очень интересуют
Frankie_Stein 30 мая 2018, 13:03
Ника, очень интересный и познавательный пост!
Я пока морально готовлюсь к такой операции, есть что срезать, веко — очень тяжелое и опущенное. Конечно, восстановительный период страшит, боюсь осложнений.
Результат —  .
Hoksa 13 февраля 2022, 15:45
Ураааа, я тоже сделала эту операцию!)))