13.09.2017

Знаете ли вы эффективные дезодоранты без гидроксохлорида алюминия и спирта?

Привет! Я тут занялась поиском более правильного дезодоранта, который не настолько вреден, как представители масс-маркета, подавляющие активность потовых желез. Среди более "зеленых" представителей есть натуральные кристаллические дезодоранты на основе квасцов, которые мне абсолютно не подошли. После применения кристаллов в стике и в виде жидкости мое тело намного активнее, чем обычно, потело и издавало очень неприятные ароматы.. Также я пробовала другие, не квасцовые дезодоранты, они на мне работают, но с перебоями (пока попробовала только Sanex и Lactovit). В идеале ищу дезодорант в форме стика (можно жидкий шариковый), желательно вообще без запаха. Если есть советы-буду очень рада рассмотреть их!
Проголосовало: 119

deniska 13 сентября 2017, 21:41
Я использую vichy без парабенов и алюминия. Постоянно забивались поры от обычных антиперспирантов и как результат восполялся лисфоузел подмышкой (особенно такой эффект был от ролликового гарние). Последний раз болело очень сильно. Пошла взяла от виши и не нарадуюсь. Не могу сказать, что прям не потею. Потею, но запаха нет. Если и появляется в сильную жару, то вечером и почти запаха нет. Я довольна. Главное, что больше нет боли. И он очень экономичен.
GypsySoul 13 сентября 2017, 22:23
Есть алкоголь, и аж на втором месте.
deniska 14 сентября 2017, 13:08
У меня тоже кожа сохнет и чешется, но от этого нет. И в нем нет именно этилового спирта.
GypsySoul 13 сентября 2017, 22:22
что плохого в спирте? Я таким пользуюсь, алкоголь в конце списка.
Natalissima 14 сентября 2017, 11:51
сушит кожу, и она у меня начинает чесаться
azazia 13 сентября 2017, 22:57
я сама себе дезодорант делаю на основе квасцов, хотя сами по себе квасцы в виде кристалла мне ни капельки не помогали, потела с ними так же как и без. но добавление глины в качестве абсорбента и масла с воском для основы все изменило: работает не хуже антиперспиранта!
Kieran 14 сентября 2017, 06:53
Очень бы хотелось пост на эту тему… Актуально для меня
azazia 14 сентября 2017, 20:14
а пост уже есть  , поищите у меня
Natalissima 14 сентября 2017, 11:52
очень интересно)
azazia 14 сентября 2017, 20:15
я год назад пост на эту тему писала, посмотрите, если интересно )
Natalissima 14 сентября 2017, 23:20
я уже почитала, спасибо)
Astra1987 14 сентября 2017, 03:19
Присмотритесь к payot
Natalissima 14 сентября 2017, 11:52
какой именно?
Astra1987 15 сентября 2017, 03:59
Для чувствительной кожи который, спирта точно нет, но оказалось, что в составе есть алюминий хлорогидрат((
White_iris 14 сентября 2017, 03:20
Спасибо за поднятую тему! Для меня тоже была большой проблемой найти натуральный и эффективный дезодорант, особенно летом было тяжело — кожа еще более резко, чем обычно, реагировала раздражением на все привычные средства, причем на все виды (спрей, стик, шарик). Хотя это лето не жаркое было.   В течении пары лет пробовала натуральные средства — кристалл, Веледу в спрее, стик от Шмидс — они не защищали в полной мере, да и не все приятные по ощущениям, последний лежал почти восковой пленкой. По отзывам здесь купила алюмо-калиевый дезодорант от Либредерма, пока очень довольна. Но я не гонюсь за абсолютной сухостью, главное отсутствие запаха. Удивительно для меня, но он устраивает меня целиком и полностью.
Natalissima 14 сентября 2017, 11:53
у меня такие же запросы. тело должно потеть, но главное не пахнуть)
OlgaRomashka 14 сентября 2017, 09:34
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/74821.html
Прочитите, может пригодится.
Natalissima 14 сентября 2017, 11:53
спасибо
nat99lie 14 сентября 2017, 09:56
Я тоже в поиске… )
Лично мое мнение — для борьбы с запахом в средстве должно быть что то дезинфицирующее. На мне, на маме, на подруге квасцы тоже не работают, видимо для этого нужно, чтобы потоотделение было меньше.
От вредных дезиков не отказалась и не собираюсь. Есть Амвей, Нивея шариковые.
В качестве домашних дезиков использую Веледус лавандой, с розой, одеколоны или недорогой парфюм. Да, они спиртовые. Недавно благодаря  Mandy_Lane открыла масляный дезодорант и пока довольна сочетанием ухаживающих свойств и действием kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/84981.html
Заметила, что если постоянно хорошо потеть, как в спортзале, пользоваться каким то не вредным дезиком, увлажнять кожу подмышек, то запах не так активно проявляется.
Natalissima 14 сентября 2017, 11:55
я постоянно потею как конь   занимаюсь 3-4 раза в неделю, мечусь по 3 работам, у меня вещи иногда хоть выжимай)) вы мажете подмышки кремом?
nat99lie 14 сентября 2017, 17:29
знакомая ситуация, тоже потею… ) вместе с телом мажу все и подмышки, там же тоже кожа )
составы многих средств для ухода, конечно, огонь… хорошо, что сейчас столько доступной информации, есть возможность проанализировать и понять возможную угрозу.
Natalissima 14 сентября 2017, 23:22
я вообще выпала в осадок, когда прочла, что мой любимый дезодорант Lancome Bocage deodorant cream имеет алюминий и спирт на 2 и 3 месте…
Natalissima 14 сентября 2017, 14:09
я просто про вредные дезики начиталась исследований, так чуть волосы от ужаса не выпали… Есть статистически значимая корреляция между раком груди и использованием дезодорантов, блокирующими потовые железы… Я много рака видела, так что стараюсь внимательно относиться к составу.
mariyakovalenko 14 сентября 2017, 12:04
Я недавно начала пользоваться твердым кристаллом
Самый обычный, без запаха (точней даже как-то немного неприятно пахнет)
Впечатления очень хорошие, неприятного запаха нет, с парфюмом нечему конфликтовать, действие с первого применения
Natalissima 14 сентября 2017, 13:58
я пробовала 3 разных кристалла, и из-за всех появился невыносимый, очень резкий запах, хотя использовала по инструкции. Пота стало просто в 5 раз больше, чем без дезодоранта вообще.
mariyakovalenko 14 сентября 2017, 14:47
очень жаль… видимо он не всем подходит(
На моих знакомых такой же эффект, как и на мне
Noelli 14 сентября 2017, 12:58
Кристал ( Crystal Body Deodorant) которй роликовый.
Natalissima 14 сентября 2017, 13:59
Я такой не видела…
Noelli 22 сентября 2017, 11:57
Я не знаю, можно ли тут писать, но я покупала на iherb, там их полно и спреи и ролики с разными ароматами.
Yulia Fromova 14 сентября 2017, 12:59
Я люблю самый обычный OLD SPICE, но именно в формате дезодоранта. Спирта и алюминия в составе мною не обнаружено, данный дезодорант в стиках, очень неплохо дезодорирует, причем запахи там есть очень даже девчачьи, например, wolfthorn вообще пахнет каким-то то ли леденцом, то ли лимонадом.
Еще взяла на пробу с айхерба 21st Century, Herbal Clear Naturally в вариации «Спорт», состав также без спирта и алюминия. Пахнет какими-то травками с примесью масла чайного дерева, на потоотделение особо не влияет, запаха пота от него нет, но я и не страдаю этой проблемой. Вот этот дезодорант мягкий в отношении кожи, заметила, что совершенно не сушит и никак не раздражает.
Также мне очень нравился дезодорант от марки ecoLab из мужской линейки, с ароматом лаванда+апельсин, вкусно пах, держал ощущение свежести весь день и кожу не раздражал, насчет спирта в составе не помню. Расстались с ним мы, т.к. с полстика он прогорк и стал неприятно пахнуть испорченным маслом.
Natalissima 14 сентября 2017, 14:04
спасибо, очень интересно! Прям захотелось все попробовать!
MoinMoin 14 сентября 2017, 12:59
Я пользуюсь натуральными дезодорантами Schmidt и очень довольна, использую уже третью банку (экономичен, банки хватает примерно на 2 месяца при очень щедром нанесении). В составе сода, масло ши и эфирные масла. Очень хорошо нейтрализует запах, не блокирует потоотделение. Пока не подвел ни разу, не вызывает раздражения. Единственное, может немного испачкать темные вещи, так что одеваться надо аккуратно))
Natalissima 14 сентября 2017, 14:05
для меня это обычно не проблема, если дезодорант пачкает в начале, так как я одеваюсь минут через 40 после нанесения дезодоранта)
MoinMoin 14 сентября 2017, 15:10
К сожалению, тут так не получится, сода не высохнет и в любом случае останется на коже, но на подмышках ничего не видно вообще))) а дезодорант все равно хорош) перепробовала много разных, и у всех к концу дня появлялся запах пота разной интенсивности, а с этим такого нет))
MoinMoin 14 сентября 2017, 16:44
Забыла сказать еще кое-что важное)) при нанесении сразу после бритья может немного щипать, если есть маленькие царапины (из-за соды). Достаточно чуть-чуть подождать и все будет ок)
pastilla 14 сентября 2017, 16:58
У меня такой дезодорант Real Purity, вроде как полностью натуральный. Сохнет довольно-таки долго, минут 5-7, но я приноровилась к нему. Свои функции выполняет полностью, по-крайней мере на мне. А кристалл мне тоже не понравился, он и не защищает ни от запаха, ни от влажности, и кожа с ним ужасный аромат издает((
Natalissima 14 сентября 2017, 17:09
прочла на зеленом сайте состав, чуть от смеха чаем не подавилась! Экстракт клеща хахах, на самом деле это трава подмаренник!
Очищенный аква (вода), кошерный растительный глицерин (ладонь), сок листьев алоэ вера, экстракты клещей, стеарат магния, калия сорбат (калий), смешанные токоферолы (витамин Е), масло цитрусового парафиза (грейпфрут), альбом сандала (Лавандовое) масло, масло розмарина (розмарина), эфирное масло пеларгония розосум аспара (герань), эфирное масло шалфея лавандулафолия (шалфей), эфирное масло аниба парвифлора (розовое дерево), olea europaea (extra virgin olive Масло), масло ядра ореха prunus armeniacae (абрикос)
pastilla 14 сентября 2017, 17:54
А вы что-то имеете против травы подмаренник?)
Natalissima 14 сентября 2017, 23:22
нет, я просто зависла над «экстрактом клещей»!
Tsukerochka 14 сентября 2017, 17:22
После гигиеные подмышек, протираете сухую кожу ватным диском обильно смоченый перекисью. Потеете, но не пахнете.
Natalissima 14 сентября 2017, 17:33
это как-то слишком круто)
Tsukerochka 14 сентября 2017, 17:42
А вы проверьте. Как по мне, то перекись есть в каждой аптечке. И второй вариант, вымыть подмышки содовой кашицей. Проверено на себе.
Ekaterine 14 сентября 2017, 18:22
Странный совет, но на мне работает: цинковая мазь. Пот есть, запаха нет.
Natalissima 14 сентября 2017, 23:24
она и должна работать, это же супер сушащий элемент… Но я бы не стала таким пользоваться, это скорее вредно, чем полезно…
Ekaterine 15 сентября 2017, 18:13
Ну, я пользуюсь таким способом 6 лет уже, и всё нормально. Но всё равно желаю удачи Вам найти идеальный дезодорант :)
OxanaAksuta 16 сентября 2017, 00:06
У меня гипергидроз, и последние лет 10 точно я обкалываю подмышки. Так вот до этого я никогда не сталкивалась с проблемой неприятного запаха. Сейчас же, когда препараты отступают и подмышками начинается липкость, стал появляться и запах. Все кристаллы оказались полнейшей ерундой, хуже того, один раз намазалась им перед спортом (как раз решила испытать), так я так никогда в жизни ни до, ни после не воняла (пардон, но это самое подходящее слово). Использую Крем Лавилин на ночь, пробовала на лето для ног Дезодорант Део Контроль (но некоторым он сушит), Dry control extra forte. Эти три средства наносятся на чистую кожу на ночь и действует несколько дней (на мне дней 5-8). Вот только с последним промахнулась и вяла со спиртом. Эффект отличный, но мне он сушит кожу и подмышки зудят дня два. Сейчас заказала безспиртовую версию Dry control, попробуем. Насколько я помню составы (не особо правда в них сильна), самый безопасных Лавилин.
Natalissima 16 сентября 2017, 13:23
Про кристаллы согласна полностью, они у меня такоооой вонизм вызвали ой-ой
oriVmode 16 сентября 2017, 01:21
Совсем недавно писала отзыв на 2 дезодоранта: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/85713.html Первый со спиртом, он Вам, видимо, не подойдёт, а второй с квасцами, с неярким запахом, натуральный, мне очень нравится.
Isai 16 сентября 2017, 04:11
Weleda, никаких вредностей в их дезодоранте нет, пахнет отменно)