30.08.2017

«Зелёные» помощники в деликатном вопросе: шариковые дезодоранты Speick Natural Aktiv Deo Roll-on и EO Laboratorie (Ecolab) Deo-Crystal

Борьба с неприятным запахом пота является актуальной проблемой для многих. С удовольствием хочу поделиться отзывом о двух интересных средствах для решения этого деликатного вопроса. Образцы натуральной косметики производства России и Германии опробованы и одобрены к применению моей семьёй.

Название:
Speick Natural Aktiv Deo Roll-on / Шариковый дезодорант Шпайк Актив

Развёрнутое мнение:

SPEICK – органическая сертифицированная косметика из Германии. Косметика Speick создана на основе исключительно природных компонентов, что гарантирует полноценный и абсолютно безопасный комплексный уход за кожей лица, тела и волосами.

Экологичность косметики Speick подтверждена сертификатом BDIH.

В прошлом году в коробочках красоты мне пришли два роликовых дезодоранта из серии Natural Aktiv.

Я люблю натуральную косметику, и мне особенно приятно, что на новых флаконах этой серии (я слазала на официальный немецкий сайт) помимо сертификата BDIH (Германия) появились ещё два логотипа: COSMOS NATURAL и VEGAN.

Это всё значит, что заявления о натуральности и органичности косметики не голословны, а подтверждены международной сертификацией.

Теперь перейду собственно к содержимому стеклянного пузырька (что, кстати, тоже характерно для органической косметики).

Объем флакона 50 мл. Произведен дезодорант в Германии компанией Walter Rau Speickwerk.

Жидкость внутри непрозрачная, мутная, серо-зеленоватого цвета.

Эффективная формула с экстрактом био шалфея дезодорирует, позволяя коже дышать, таким образом, регулируется потоотделение.

Экстракт высокогорной валерианы кельтской гармонизирует состояние кожи.

Не содержит солей алюминия, синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов, силиконов, парабенов, минерального масла.

Вода, спирт, триэтил цитрат, глицерин, фермент сахаромицетов, глицерил капрат, экстракт шалфея, экстракт свеклы, гидролизованный кукурузный крахмал, линолевая кислота, линоленовая кислота, экстракт валерианы кельтской, экстракт календулы, экстракт трутовика кокосовидного, экстракт тростника Карка, отдушка, ксантановая смола, гекторит, молочная кислота.

В составе меня смутили два компонента – спирт и экстракт валерианы.

Наличие спирта несколько раздражает кожу, особенно после бритья. Я ощущаю небольшое жжение даже на третий день (в первые дни я пользуюсь специальными дезодорантами после бритья и кремом после депиляции). Но сильного раздражения и каких-то других неприятных последствий, если честно, я не получила.

Теперь о валериане. Я вообще не переношу её запах. Если нужно вдруг активно пользоваться отварами корня этой травки, я пью не дыша. И я очень волновалась, что не смогу смириться с этим запахом в дезодоранте.

Но, то ли у высокогорной валерианы кельтской запах отличается, то ли общая композиция гармонично его размывает, в целом аромат меня не раздражает.

Не буду лукавить, что он супер приятный. Возможно, многим он не понравится. Меня травки не пугают. Для повседневного использования меня вполне устраивает, но на праздничное мероприятие с нанесением парфюма я бы его не стала использовать.

Во-первых, запах достаточно интенсивный. Правда, он смягчается по мере ношения. (Но если попробовать запихнуть нос в подмышку, то он всё равно будет чувствоваться.)

Во-вторых, ноты натуральных экстрактов растений могут исказить композицию любимого парфюма.

Теперь об эффекте.

Производитель нам обещает свежесть, уход и надежную защиту.

Свежесть – да!

Уход – под вопросом.
С одной стороны, дезодорант хорошо борется с бактериями (которые собственно и «пахнут»), но с другой стороны, подсушивает кожу. Хотя, ещё раз повторюсь, пока (тьфу-тьфу-тьфу) у меня никаких раздражений и сухости не проявилось.

Надежная защита – в большей части ДА.
Потоотделение не исчезает совсем, но несколько уменьшается. А самое главное – надежно убирается запах пота! Это тоже очень важно! Причем, не маскирует, а именно убирает.

Мне этот дезодорант не один раз помог при ситуациях, когда не было возможности быстро принять душ, но ощущение «взмыленности» нужно срочно убрать. И этот шарик прекрасно справлялся с поставленной задачей! Начинало пахнуть травками, а запах пота совершенно пропадал.

Мне этот дезодорант скорее понравился, чем нет. Но некоторая неуверенность всё-таки присутствует. И мне очень интересны отзывы и впечатления других решившихся на тестирование этих продуктов немецкой косметологии.

Муж практически сразу отобрал у меня второй флакон дезодоранта, полученного мною в бьюти-боксах, и остался очень доволен результатом. Для мужчин и аромат вполне подходящий. Теперь меня обязали приобрести этот ролик при случае для дальнейшего употребления.

Цена: 700-800 рублей (6,29 евро).

Срок тестирования: примерно по 1,5 месяца (каждый)

Оценка: 5- из 5 (минус за запах)

Перехожу ко второму экземпляру из этой «зелёной» парочки

Название:
EO Laboratorie Deo Crystal / ООО «ЭкоЛаборатория» Дезодорант для тела Кора дуба и зелёный чай Кристалл

Развёрнутое мнение:

Как утверждается самой компанией, косметика EO Laboratorie (ООО «ЭкоЛаборатория») создана на основе натуральных и органических компонентов с применением новейших технологий.

Подтверждения органичности продукции на совести производителя, так как никакой международной сертификации ингредиентов и косметики нигде указано.

Ещё недавно эта косметика выпускалась под брендом EcoLab, но сейчас указывается EO Laboratorie.

Опять же только производителем утверждается, что более 95% компонентов растительного происхождения, в составе используются органические экстракты и масла, формулы средств не содержат SLS, SLES, парабенов, силиконов, EDTA.

Я очень долго присматривалась к этой марке, так как не очень доверяю соседству низкой цены и качественного сырья. Однако образцы из коробок красоты, отзывы знакомых и некоторые приобретенные продукты склоняют меня доверять этой марке уже немного больше.

В начале лета я купила на пробу вот этот шариковый дезодорант, так как находилась в поиске замены вышеописанному Шпайку.

Меня подкупило оформление и состав (и скидки!).

Описание действия дезодоранта и его активных ингредиентов располагает к тому, чтобы его попробовать.

100% натуральный продукт, созданный на основе алюмокалиевых квасцов.

Кора дуба и зеленый чай оказывают бактерицидное действие, сохраняя кожу чистой и сухой.

Органический экстракт зеленого чая получают из листьев чайного куста, выращенного в естественных условиях и не подвергавшихся обработке химическими веществами.

Алюмокалиевые квасцы – это природный минерал, они являются естественным средством для ухода за кожей. Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, благодаря чему особенно эффективны в качестве гигиенического средства по уходу за кожей. Именно этот природный продукт использовали наши предки для гигиены своего тела.

Алюмокалиевые квасцы адсорбируют лишнюю влагу, а дезинфицирующие свойства избавляют от причины неприятного запаха, снижающие секрецию потовых и сальных желез. В отличие от хлоргидрата алюминия, алюмокалиевые квасцы не оказывают вредного воздействия на кожу, не стягивают поры, их воздействие безопасно для здоровья. Хлоргидрат алюминия может быть причиной возникновения многих заболеваний, в том числе провоцировать рак молочной железы.

Дезодорант EO Laboratorie – это естественное гипоаллергенное средство по уходу за кожей. Безопасен для любого типа кожи, бережно ухаживает за раздраженной кожей даже после эпиляции.

Не закупоривает поры. Натуральное и безопасное средство.

Не содержит алюминий, парабены, триклозан, тальк.

Состав INCI:
Aqua, Potassium Alum, Glycerin, Quercus robur Extract (экстракт Коры Дуба), Camellia Sinensis Extract (экстракт Зеленого Чая), Xanthan Gum, Melaleuca Alternifolia Oil (эфирное масло Чайного Дерева).

Объем флакона также 50 мл. В отличие от немецкого представителя, бутылочка пластиковая. Зато она легкая по весу.

Жидкость внутри прозрачная, зеленовато-коричнево-персикового оттенка (меняется в зависимости от освещения).

Если бутылочку встряхнуть, то получаются симпатичные пузырьки.

В отличие от немецкого дезодоранта российский экземпляр пахнет более легко и приятно, хотя и тоже в травянистой гамме. Парфюмерию не перебивает.

Очень хорошо справляется с запахом пота, немного уменьшает и само потоотделение.

Раздражения и сухости не вызывает, даже после бритья. Это плюс.

Рекомендовано традиционно наносить на чистую сухую кожу, но я иногда наношу и не на совсем чистую.

Кстати, с тем, за что многие не любят шариковые дезодоранты, так как они долго сохнут, я приноровилась справляться одним неожиданным способом. Где-то вычитала, что дезодоранты работают лучше, если их наносить именно на сухую (не влажную) кожу, причем на ночь. Сразу убивается два зайца – и бОльшая эффективность достигается, и с утра не нужно терять время на «хлопанье крыльями» в ожидании высыхания нанесенного средства.

Муж протестировал и эту новинку на себе тоже, одобрил и утвердил к покупке.

Цена: 230-250 рублей

Срок тестирования: около 2-х месяцев

Оценка: 5- из 5 (минус за неподтвержденную органичность)

happy9307 30 августа 2017, 18:11
Eco lab тоже есть только с лимоном. Пользуюсь месяца 3 им и в полном восторге. Запах пота убирает а это самое главное для меня. Так же как и вы наношу после вечернего душа.
oriVmode 30 августа 2017, 18:20
Большое спасибо за поддержку темы, собственный опыт и подтверждение результатов. Я пока другие дезодоранты от EO Lab не пробовала, но планирую. Эффект и вправду радует. Постепенно начинаю проникаться доверием к марке.
happy9307 30 августа 2017, 18:24
Кстати марку пробую давно. Очень много чего интересного у них есть) что то покупаю уже много раз. Классный баттер для тела с лаймом, гель для душа с годжи, крем-маска для рук с авокадо. Так что попробуйте))
oriVmode 30 августа 2017, 18:57
Баттер у меня уже есть, проходит испытание как раз сейчас. Мицеллярный раствор пробовала. Буду экспериментировать дальше, спасибо за напутствие и Ваши рекомендации
Annavay 30 августа 2017, 21:50
Баттеры для тела- очень классные! Балдею от запахов всей линейки баттеров, результат тоже очень нравится!
oriVmode 18 сентября 2017, 13:11
За все баттеры не скажу, но тот, что попробовала, очень понравился. Скоро о нём постараюсь рассказать
slastenka 30 августа 2017, 18:18
У меня тоже есть EO Laboratorie. Довольна им, состав хороший и запаха пота нет
oriVmode 30 августа 2017, 18:21
Это очень приятно! Рада читать подтверждение своему личному опыту. Спасибо, что поделились
Bogdasha 30 августа 2017, 21:01
Я не знаю, что вас смутило в составе второго продукта, по мне так он отличный) спасибо за пост, оба продукта хочу попробовать))
oriVmode 04 сентября 2017, 19:49
Меня смущают не составы ЭкоЛаб, а утверждения о том, что компоненты органические. Я не люблю таких громких слов без соответствующих сертификатов. Натуральность — хорошо, но органика — это особая статья. А на вид состав меня устроил   Главное, что эффект понравился
Irrokez 31 августа 2017, 13:43
я уже использовала два дезодоранта ecolab, третий в запасе стоит   мне очень понравился, не уступает по эффекту олд спайс, которым я пользовалась раньше. сейчас пользуюсь натуральным дезодорантом «правильная косметика», основным компонентом которого является алунит высшей степени очистки. он вообще без запаха и реально справляется с потоотделением и неприятным запахом!   честно сказать, когда покупала его, ни на что особо не рассчитывала, а тут такой приятный сюрприз! в общем, как закончится этот, возьмусь за припасенный ecolab. а вот что куплю про запас, сложно пока сказать, они оба для меня отличники!
oriVmode 04 сентября 2017, 19:51
Вот и для меня эти дезодоранты оказались приятными сюрпризами. Буду дальше действовать в этом направлении. Спасибо за поддержку темы и Ваш опыт.
ladyNSK 02 сентября 2017, 14:40
А на мне дезодорант эко лаборатори повел себя отвратительно.
Усилил запах пота, увеличил потоотделение (
Жаль, я возлагала надежды
oriVmode 04 сентября 2017, 19:53
Очень жаль. Надеюсь, что Вы ещё встретите другие более подходящие Вам продукты!
Malena13579 02 сентября 2017, 21:13
Очень нравится Эко лаб — отлично устраняет запах пота, купила второй про запас. Из натуральных могу сравнить только с Веледой, Веледа только перешибала своим запахом, совсем не понравилась.
oriVmode 05 сентября 2017, 13:12
У Веледы пока не пробовала, но эколабовские теперь точно взяла на заметку. При случае попробую ещё какой-нибудь. У Шпайка мне тоже не совсем понравился довольно агрессивный запах, хотя с неприятным запахом пота дезик справлялся очень хорошо.