14.07.2017

Моя Камчатка - уходовые средства Natura Kamchatka by Natura Siberica

Много лет я мечтаю о Камчатке. Это один из тех уголков нашей страны, который посетить мне хочется в обязательном порядке, но этому постоянно что-то мешает и пока наиболее дальняя точка моих поездок — Владивосток. А это же не Камчатка! Поэтому пока только средства косметики с надписью «Камчатка».

Натура Сиберика редко бывает представлена в супермаркетах, а искать что-то специально мне лень, поэтому марка — нечастый у меня гость. Но тут подвернулся случай, я купила три продукта (были и другие, но я выбирала то, чем точно буду пользоваться, что не ляжет мертвым грузом).
Все средства были запаяны в термоэтикетку на крышке. Не сняв ее тубы не открыть. Это радует.
1. Natura Kamchatka by Natura Siberica Увлажняющий гель для душа Цветущая тундра.
No SLS, no parabens. Потрясающая гладкость и сияние кожи.
Много всяких обещаний, но я выбирала просто гель для душа. По названию, да.
Упаковка — удобная, гель в пластиковой полумягкой тубе (можно и пожестче было сделать), стоит на крышке (захлопка), что позволяет гелю самому по себе стекать вниз — ничего остервенело выдавливать под конец не придется. Гель мягкий, прозрачный, без цвета и без запаха   Текучий — выдавливать не приходится, только следить, чтобы не налилось самотеком слишком много. Мылкость у него ниже среднего — в период отключенной воды это может быть полезным (меня выручало, т.к. несколько раз в конце мая мне пришлось принимать тазик вместо душа). Все хорошо смывается (главное — быстро), кожу не сушит.Увлажнения какого-то особого не заметила, но и бог-то с ним.
Больше не куплю, т.к. отсутствие запаха для меня серьезный минус. Но возьму на заметку к следующему лету на сезон отключения горячей воды.
Стоимость:109,99 руб.
Использую: с 19.06. по 30.06. вкл, 1-2 раза в день.
Объем: 250 мл

2. Natura Kamchatka by Natura Siberica Питательный крем для рук Северное золото.
Идеальная нежность и обогащение кожи. No SLS, no parabens.
Почему-то мне казалось, что этот крем будет очень хорош.
Пластиковая глянцевая туба, крышка-захлопка. «Механизм», как и у геля нехлипкий, удобный. Крем жидковатый желтоватого оттенка. Распределяется хорошо, а вот впитывается не сразу. Приходится подождать. Я наношу крем всегда в течение дня только на тыльную сторону и тыльной же стороной распределяю (ладошки только на ночь), поэтому подождать мне труда не составит, но очевидно, что не всем это будет по нраву. Кроме того крем жидковат и давить на упаковку сильно не стоит — выльется много, а деть потом будет некуда. Впитывается без остатка — крема на руках после впитывания не ощущаю, даже при последующем мытье. Руки гладкие, трогать их приятно. Запах какой-то слабый есть, но я не могу его разобрать. Поэтому могу сказать, что его скорее нет, чем он есть. Я ожидала от крема большего, а оказался он очень даже середнячковым, зимой его будет мало. Вряд ли повторю. Мне он показался слабоватым.
Стоимость: 99.90 руб.
Использую: с 19.06. по нескольку раз в день,
Объем: 75 мл

3. Natura Kamchatka by Natura Siberica Термальная маска для лица тонус и энергия кожи Для жирной и комбинированной кожи
Матирует и выравнивает цвет лица, способствует сужению расширенных пор, снимает раздражения и покраснения, предотвращает появление акне. На основе термальной грязи и древесного бамбукового угля. No SLS, no parabens.
Пластиковая глянцевая туба, удобная захлопывающаяся крышка, маска стоит на ней и стекает вниз. Внутри — глиняная темно-серая маска, плотная, достаточно густая, но не застывает мгновенно. Я ни разу не видела, чтобы она застыла, но я и наношу стоя в ванной, а не разгуливая по квартирке. Запах есть — не очень яркий, но приятный — что-то кисло-сладкое, очень знакомое, но не могу понять что. Кажется, так пахли жвачки в детстве. Наносится и распределяется просто, смывается тоже не сложно (душ в лицо и все дела). По идее маска должна подходить мне по типу кожи идеально, должна делать из меня чуть ли не царевну. Однако же этого не происходит. Результата работы маски я не вижу. Даже после масок Агафьи толку больше. А тут просто ничего — ну намазала, ну подождала, ну смыла, а результата нет. Я пробовала и самостоятельно, и после пилинга — результат все тот же. Может быть я, конечно, ошибаюсь и работа какая-то маской производится, но я ее попросту не вижу. Однако что-то мне говорит, что это не так. Поэтому больше не куплю. А еще маска пачкает упаковку, что мне не нравится.
Что касается присущей мне летом чрезмерной жирности кожи — с ней маска никак не борется. Ситуация не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Хватит маски примерно на 15-16 раз использования или чуть-чуть больше. Моя уже почти закончилась.
Стоимость: 129.90 руб.
Использую: с 19.06. по 12.07. через день или каждый день,
Объем: 75 мл

Средства оказались не такими, как я ожидала. Положительные стороны у них есть, но отрицательных тоже достаточно. Вряд ли я куплю что-то из них повторно.

Veronika Victory 14 июля 2017, 01:13
У геля есть запах — он очень приятный, тонко-цветочный, самую малость сладкий и свежий. Для сухой кожи тела подходит очень хорошо, поскольку не пересушивает её (не идеал, но идеала я, например, так и не нашла — после каждой помывки без огромного количества масляных кремов кожа буквально «трещит», а после этого геля неприятных ощущений существенно меньше).
То же самое относится и к маске — для сухой кожи с расширенными порами на постоянку эффект относительно неплохой — слегка отбеливает кожу и осветляет поры. Я бы пользовалась бы ей и дальше, но у PO есть чуть более дорогие маски — каолиновая и глиняная, которая на моей коже дает намного более выраженный эффект. К слову сказать, если сравнивать их с глиняными от Агафьи, то последние мою сухую кожу пересушивают, в дальнейшем провоцируют большую выработку кожного сала в Т-зоне и не дают эффекта отбеливания.
Крем тоже пробовала, он очень легкий и «проходной», но хорошо подходит для работы, особенно с бумагами — какого-никакого, но защитного покрытия хватает на 5-6 часов, быстро впитывается и не оставляет потом жирных следов на особо важных документах
Вот такой взгляд на эти средства со стороны обладателя сухой кожи, может кому-нибудь будет полезно
Diana-Nathalie 14 июля 2017, 01:24
Большое спасибо за комментарий! Вы полная противоположность мне и этим еще более ценно ваше мнение! Надеюсь, оно поможет тому, кто будет выбирать — обладательнице отличной от моей кожи.
ZeeAnna 14 июля 2017, 05:23
Из бюджетных очищающих масок мне нравится Himalaya Herbals с нимом. Так нравится, что после первого саше так и не захотелось попробовать что-то дороже. Аккуратно чистит поры и на моей склонной к сухости коже, и на куда более жирной и склонной к воспалениям шкурке мужа. Запах на любителя, но мне такие горьковато-травяные нравятся
Diana-Nathalie 14 июля 2017, 22:45
Я мысленно ее отмечу для себя. Спасибо!
ZeeAnna 15 июля 2017, 00:39
Она продаётся в тюбиках и в саше, так что можно попробовать без особых растрат
Hoksa 14 июля 2017, 06:28
Был у меня этот гель для душа. Меня он нисколько не впечатлил. У меня мнение о нем практически такое же, как и у Вас))))
Diana-Nathalie 14 июля 2017, 22:46
Такой — проходной продукт. Не цепляет)
Katarina Androschuk 14 июля 2017, 09:14
Была у меня маска то ли такая же, то ли из это серии. Эффекта никакого. Когда оставалась половина, то она просто вытекла водой из тюбика в раковину!
Для меня абсолютно бесполезная покупка!
А вот крема для рук, шампуни, маски для волос средства для тела мне нравятся!
Diana-Nathalie 14 июля 2017, 22:47
Я видела мицеллярную воду и еще что-то, чем в обычной жизни не пользуюсь, поэтому не брала. Шампунь бы попробовала пожалуй из интереса.
Shinkirou 14 июля 2017, 09:50
У меня было два геля для душа из этой линейки (тонизирующий и еще какой-то, не помню). Неплохие, мне понравились. Запахи приятные. И крем для ног сейчас из этой серии. Кремом я довольна, но у меня кожа стоп не проблемная. Раз в неделю использую пилку лазерную от Летуаль и потом этим кремом мажу. Мне достаточно. Нравится, что запах у крема нежный, а то часто у кремов для ног очень резкие запахи.
Diana-Nathalie 14 июля 2017, 22:48
Соглашусь — да, бывает, что запахи резкие. А бывают и вовсе на грани с неприятным. Уж не знаю, от чего зависит, но да, бывает такое. Если попадется — попробую.
Vera0305 14 июля 2017, 10:09
У это серии шикарный дизайн! А содержимое, насколько я уже читала, так себе. У меня два крема для ног — середнячки.
Diana-Nathalie 14 июля 2017, 22:49
Дизайн мне тоже нравится. Тем более я люблю все вот такое «природное» на картинках. И упаковка добротная. Вот содержимое бы еще чуть-чуть улучшили и вообще было бы здорово!
Lianushka 14 июля 2017, 11:40
Был крем для рук такой. Мне от него питания тоже показалось мало… То есть такой… легкий уход в течении дня… Правда, если время подождать, пока крем впитается.

А вот крем для ног чего-то там с кедром из этой линейки меня поразил. Во-первых, своим тонким, нежным кремово — ореховым запахом. Во вторых впитываемостью — довольно быстро. В-третьих, неплохими ухаживающими свойствами. Он — не тяжелая артиллерия, но на должном уровне поддерживать состояние ступней готов!

А еще из линейки «Камчатка» был шампунь для жирных волос — не смогла его допользовать, перелила во флакон с жидким мылом. Короче, волосы он не промывает. Точнее пока моешь — вроде все хорошо, пенится средне, вроде чистые. Но как только высохли — безжизненно легли как прилизанные коровой… Но тут важно отметить: что мои волосы на тот момент, скорее всего отвыкли от классических жидких шампуней.
Diana-Nathalie 14 июля 2017, 22:50
Спасибо! Буду знать и про крем для ног, и про шампуни. А я думала попробовать их)
Kornishon 14 июля 2017, 12:28
Открыла пост, чтобы целенаправленно прочитать про маску. А тут такое разочарование… Ну что ж, спасибо, что уберегли от ненужных покупок. Но какие сладкие обещания у маски, прям то, что мне нужно!

Я, как любитель природы, тоже очень хотела бы посетить Камчатку, но с такими ценами на билеты, дешевле в Рейкьявик слетать.
Diana-Nathalie 14 июля 2017, 22:53
Рейкьявик — тоже моя мечта)) Но Камчатка интереснее Я сама немного подрасстроилась с маской. Все же я ожидала какого-то воздействия, а не нулевого. Но что вышло, то вышло(( мне вот тоже судя по описанию должна была прямо идеально подойти.
Anastasia Ulitina 14 июля 2017, 18:57
Я все собираюсь попробовать кремы дневной, ночной и сыворотку Лаборатория Сиберика Стимулятор молодости) Отзывов почти нет. Очень жду здесь их) Боюсь, вдруг пустая трата денег. А по цене каждый крем стоит, как мой любимый Андалу или средний корейский крем)
Diana-Nathalie 14 июля 2017, 22:54
Я с ними не сталкивалась в продаже, даже не знала об их существовании. Как кремам для лица — я почти не изменяю последнее время любимым средствам Avene. Хотя попробовать новое тянет.
Lalila 15 июля 2017, 07:37
Гели для душа мои любимые средства, беру их тоннами и лью в воду) Ну раз ты не почувствовала запах у него, то я тем более. Не буду ничего брать.
Diana-Nathalie 16 июля 2017, 00:47
Я купила три разных от Чистой Линии — у них запахи неяркие, но приятные, буду пробовать. Дав любила очень раньше. Сейчас фисташковый закончила — как-то пошел плохо. Да и вообще, давно я не встречала вот таких гелей, чтобы прямо влюбиться — разве вот кофейный Ив Роше приятен по утрам, чтобы взбодриться. А больше и не вспомню.
Milena72 16 июля 2017, 01:07
Ой, а мне Зеленый чай Боди Шоп очень нравится, я прям тащусь с него. Уже, наверное целую бочку измылила и не надоел.
Diana-Nathalie 16 июля 2017, 01:11
Я очень люблю все зеленочайное)) Такой не пробовала, хочу!
Milena72 16 июля 2017, 01:13
Он реально — кайфовый.
nirvanovna 15 июля 2017, 13:14
Из этой серии питательный гель для душа пахнет вкусненько и свежо) шаманские ягоды называется. Ждала от него впадения в транс) но оказался такой игрушкой, когда другие мылки надоедают. Хуже не сделал, кожу не стянул и не засушил.
Плюсую к крему для ног с кедровым маслом. Кедровые унты) приятный и быстро впитывается.
Diana-Nathalie 16 июля 2017, 00:47
Спасибо! интересно будет и то, и то попробовать.
Milena72 15 июля 2017, 17:01
Был такой гель для душа — обычный нормальный гель, без каких-то выдающихся «способностей». И крем для рук был, не особо понравился — забросила.
Diana-Nathalie 16 июля 2017, 00:48
Вот и я купила — поняла, что на один раз купила.
Frankie_Stein 15 июля 2017, 18:20
Серия Камчатка — не очень удачная.
Был крем для рук — лежал пленкой, ни питал, ни увлажняет.
Diana-Nathalie 16 июля 2017, 00:57
Я хочу крем для ног все же еще попробовать, выше его хвалят.
ameri 16 июля 2017, 17:58
Спасибо за пост, хотела попробовать данную серию, уберегли от трат, возможно крем для ног все таки порадует. А к нам на Камчатку обязательно приезжайте
Diana-Nathalie 16 июля 2017, 22:46
Спасибо! Камчатка — моя большая мечта.
Расскажу о креме для ног, если сумею встретить и попробовать.
marishka06 18 июля 2017, 22:15
Я очень хотела почитать пост про Натура Камчатка, когда вижу в магазинах, возникает желание попробовать именно из-за названия.
Но не верилось, что средства действенные.
Вы подтвердили мои предложения.
Может, из гелей для душа что-нибудь попробую.
Интересно, мне Dove фисташковый очень нравился, а потом запах вдруг резко надоел.
Diana-Nathalie 19 июля 2017, 00:28
Я тоже вот ожидала большего. А оказалось — ничего особого. Я несколько разочарована.

Фисташковый Dove в холода должен лучше пойти, как я думаю.