28.06.2017

Avon Viva la vita Body lotion Парфюмированный лосьон для тела

Лосьоны для тела, а так же кремы и подобные продукты я никогда не любила, разве только они не обладали таким ароматом, что я теряла голову. Но последние несколько лет ситуация такова, что покупка таких вещей — скорее необходимость — голени требуют увлажнения. Расскажу об этом средстве-подарке.

Эту штуку мне подарили еще весной, я поставила его на полку и начала пользоваться. Для зимы у меня есть масла, а вот для теплого сезона ничего более легкого — не было. Подарок пришелся кстати — весна оказалась прохладной, кожа требовала увлажнения.
Первое, что бросается в глаза — упаковка. Она отсылает к люксовым банным линейкам (Avon вообще в упаковках любит «закосить» под грандов). Причем заметил это первым муж — тыкал пальцем в него и говорил, что где-то уже такое видел. Действительно, когда-то я любила банную линейку Light Blue с их лосьоном и гелем для душа, покупала довольно длительное время в юности, пока жила еще у родителей.
Упаковка приятная матовая пастельного сиреневого цвета, белая крышка-захлопка, надежная. К упаковке претензий нет — все, включая цвет, очень приятно, особенно лаконичность надписей радует.
Лосьон — белый непрозрачный легкий крем, не текучий, очень ароматный. Аромат сохраняется на коже не очень долго, постепенно изменяясь — если вначале это такой явный парфюм, то через пять минут это уже просто яблочно-лимонная отдушка. Впитывается быстро, распределяется хорошо, не липкий. Одеваться можно почти сразу после нанесения. или не одеваться — смотря кто в чем ходит дома. Кожа становится мягкая, гладкая, приятная на ощупь.
Из грустных моментов могу отметить следующие. Допустим, нанесла я с вечера лосьон и пошла спать. Простынь-одеяло не пачкаются, но вот с утра, если я пошла в душ, то при намачивании ног, я ощущаю этот лосьон жирным слоем на ногах (наносила не густо!). Если же я пошла в душ лишь через сутки следующим вечером — ситуация все та же, я его ощущаю. Даже через сутки после нанесения! А если бы я наносила его на все тело и пошел бы дождь?) Второй момент — накопительного эффекта нет. Т.е. эффект скорее косметический с небольшим шлейфом ухода — в холодное время он будет скорее всего бесполезен. Хотя кожа после него какое-то время, да, — выглядит и чувствует себя хорошо.
Я склонна считать это средство скорее баловством, нежели серьезным косметическим продуктом. Оно не поможет сухой коже, но зато не навредит жирной.
Расход средний, ближе к большому. Т.к. впитывается быстро, то наносить нужно достаточно большими порциями, чтобы успеть распределить даже тонким слоем.
Средство из разряда того, что принято дарить как комплимент, как милое баловство.

Стоимость: в моем случае подарок, предполагаю, что около 350 руб.
Использую: с 05.05.
Объем: 150 мл.

Allegoria 28 июня 2017, 17:10
Вспомнила опять лихую юность с Эйвоном, обожала аромат Пюр Бланка и все, что этот аромат имело. :) Ностальжи. :) Туалетную воду теперь вряд ли возьму, она не стойкая была, а вот лосьон как баловство… Я еще те спреи ароматизированные так и не заказала, не успела тряхнуть стариной. :)
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:27
Порой мне кажется, что эту ностальгию нужно оставить в прошлом)) Вроде и хочется все снова ощутить, а вроже и понимаешь, что время ушло.
Allegoria 29 июня 2017, 00:03
Ну хоть дезик закажу Пюр Бланка, уговорили :) Для «тряхнуть стариной», пожалуй, реально хватит :))))))
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 19:06
Думаю, да. Дезики их мне нравятся по действию, но не нравится, что они «много льют» — прямо с избытком. Причем с годами это не меняется (10 лет назад и 5 лет назад я думала, что это я такая криворукая, а оказалось — нет).
Allegoria 29 июня 2017, 19:15
Ой, а я и не помню уже, 13-14 лет назад брала дезик Эйвон последний раз. :) Рискну!
Milena72 28 июня 2017, 18:31
Наташ, в общем поняла — Приятная игрушка и более ничего.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:27
Да — побаловаться. И то — в подарок.
Vera0305 28 июня 2017, 21:41
Тыщу лет назад любила и покупала у Эйвон парфюм Инкадессанс, и подобный крем к нему. Да, приятное баловство было :)
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:28
Ага, именно, что баловство. Всерьез уже как-то не воспринимается. Мне их уход вообще не очень как-то. Крем для ног только понравился. Остальное — не то.
Allegoria 29 июня 2017, 00:05
Для ног у них хорошая серия. Я восплакала горько   практически буквально, когда они сняли с производства воск от мозолей. Стик Комприд, появившийся немного позже, немного не то. А больше аналогов не видела.
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 20:50
Я от Эйвона далека была последние пять лет, это вот меня с зимы что-то немного бомбануло — лень было выползать по магазинам, вот я и набрала гору, да еще праздники были (еще одну гору подарили).
Для ног мне очень понравился увлажняющий крем зеленый такой (писала ранее) — вот он прямо на уровне Лекаря почти. Мои ноги даже терки не просили. Я его точно повторю.
Allegoria 29 июня 2017, 21:04
«Подарили гору Эйвона» — как это знакомо было много лет подряд. :) У меня для ног обычный белый был с отпечатком ступни, неплохой. :) «Лекарь» крем, смутно припоминаю, вроде рекламировался где-то. Честно признаться, стопы/ступни не проблемные, поэтому я скорее дилетант в этом вопросе, так, время от времени мажу. Надо чаще, конечно. Может, и «Лекаря» найду в русском магазине где.
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 21:13
Лекарь хороший, кремы Scholl еще лучше. Я сейчас только поддерживаю ноги в хорошем состоянии. А так было время проблемное((
Да, прознал народ про мои косметикоувлечения, стал дарить мне Эйвон
Allegoria 29 июня 2017, 21:29
Шолль найти будет проще :)
У меня никто не прознавал вот, у мамы подруга была консультантом (ну, она и сейчас есть, но на расстоянии) со всеми вытекающими последствиями.   Дарила маме просто горы без повода всего, процентов 90 отдавалось мне:) И мне дарила на НГ и д.р. тоже горы всего, но посерьезнее что-то, чем гели для душа и кремы для ног/рук, например. Вот, лишилась эйвонодилера, по некоторым средствам ломка, но специально заказывать все же лень было, да и столько всего нового есть на косметическом рынке… От мэрикейдилера не отказалась бы, чтобы регулярно поставлял мне один продукт, но увы. Тоже ради 1 блеска для губ заморачиваться лень.
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 23:15
У меня была мерикейдиллер — еле отбилась, такая девица душная. Больше к ним ни-ни))
Allegoria 30 июня 2017, 01:29
Спасибо за предупреждение, может, дело в их корпоративной этике и маркетинговой политике… Ну и от человека зависит, конечно. Но проверять не буду. На прошлой работе коллега заказывала, и мне заодно, так что не знаю, как оно там у них. Но у нее и еще у одной коллеги было засилье МК косметики, таки на уши им, быть может, и присели, не знаю. :)
Адекватные представители МК — сорри заранее, это было не про вас. :)
Elenina87 28 июня 2017, 23:45
Кстати парфюм у Эйвон очень даже ничего был и стойкость хорошая. А вот парфюмированные лосьоны, считаю, во всех марках очень посредственные. Мне муж дарил как-то Шанель — не делает вообще ничего, лежит в шкафчике в ванной.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:57
Парфюмы очень сладкие все у них (для меня). Я перенюхала множество (что было у моей тетечки с собой). Носить совсем не смогла бы ни один.
Лосьоны выпускаются в поддержку аромату — видимо на тех рассчитано, кто хочет менее яркий аромат получить на выходе, летом, например. Но я не представляю, чтобы на ком-то он дольше часа или получаса держался. Вообще считаю это сомнительным удовольствием — аромат парфюма в лосьоне. Как-то это ненадолго все. Но раньше мне нравилось, когда все с одним ароматом.
Lianushka 29 июня 2017, 06:44
Спасибо за рассказ о средстве! Парфюмированными кремами не пользовалась, мне всегда казалось, что они больше для аромата, нежели для увлажнения и/или питания кожи.

я тут в порыве каталожного шопоголизма дорвалась до халявного приобрела бадью 750 мл дайте мне таблеток от жадности да побольше — побольше лосьона интенсивно увлажняющего для все семьи с ромашкой и овсом. Покупала с целью поставить на раковину и использовать как дневной крем для рук (флакон с удобной помпой). И как-то я решила нанести этот лосьон на тело — каково же было мое удивление, что этот лосьон стоимостью ок. 200 руб. (напоминаю, бадья 750 мл) ничем не отличался по эффекту, текстуре от кларансовского собрата =)
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 20:48
Ого, как здорово! Приятно читать такие вещи — скажу честно. Если будет время и желание — с удовольствием почитаю ваш пост))
Lianushka 03 июля 2017, 08:24
спасибо, значит надо писать! =))