12.06.2017

Пигменты KlepachPro. Часть I: Хамелеоны

Этим постом я открываю серию из 3-х публикаций, посвященных пигментам Светланы Клепач, известным под брендом KlepachPro. Если вы тоже озадаченно зависаете над ассортиментом, не понимая, с чего начать знакомство, есть шансы, что после этой кучки буковок часть вопросов отпадет.

После первого абзаца серьезный человек во мне сдох, так что дальше все как всегда. Акцент больше на фото, потому что писать о ТХ пигментов – это всегда задача из категории «как три слова превратить в тридцать, не затопив читателя».

Пигменты бренда KlepachPro подразделяются на несколько категорий:

Пыль. Самый мелкий помол.
Искры. Близки к слюде, довольно крупные, но это не глиттер.
Звездная пыль. «Компромисс» между первыми 2-мя.
Хамелеон.

Последняя категория может комбинироваться с остальными 3-мя (т.к. это не о величине помола), как произошло с героями поста, и, сразу скажу, что это вообще самая любимая моя разновидность пигментов и теней. Впрочем, забегая вперед, скажу, что и не-хамелеоны здесь «плоскими» не являются.

С каждым заказом покупатель получает базовую информацию о продукте (у меня все эти вкладыши, к сожалению, куда-то тихо-мирно делись, поэтому фото не будет), так что ступора «что делать и куда мазать» у вас не возникнет.

Чувствуется, что продукт создавал визажист и для визажистов – здесь нет ничего, что завлекало бы коллекционера баночек: упаковка максимально простая и легкая, удобная именно для работы, не утяжеляющая кейс. На донышке название и номер, на крышке – логотип бренда. Постепенно надписи немного затираются, возможно, через полгода вообще их не увижу. Но если вы хотите просто положить в комод эти баночки, волноваться не за что.

В сегодняшний обзор попали 5 хамелеонов:

81 Розовый сапфир;
83 Султанит;
88 Аметрин;
91 Эвдиалит;
99 Александрит.

Названия всем пигментам даны по названиям (да простят мне эту тавтологию) камней.

81 Розовый сапфир (хамелеон-звездная пыль)

Оранжево-золотой в баночке, в действительности – здесь и фуксийно-розовый, и коралловый, и золотисто-персиковый. Помол средний. Можно втирать, можно набивать – в этом плане звездная пыль очень удобна.

Финиш – сверкающий.

Итоговый оттенок существенно зависит от подложки. Для свотча использованы персиково-розовые жидкие тени NYX и черный карандаш.

83 Султанит (хамелеон-звездная пыль)

Это однозначно один из самых запоминающихся пигментов, и даже название нам это обещает. Можно ли пройти мимо этих переливов салатового, золотого и розового? Последний едва-едва дает о себе знать, но все же существует. Технические характеристики аналогичные.

Финиш – сверкающий.

Свотчи аналогично сделаны на персиковых тенях и на черном карандаше.

88 Аметрин (хамелеон-пыль)

В баночке он довольно непримечательный – такой себе песочек оранжевого цвета. Но не стоит спешить с выводами – за оранжевым кроется восхитительный голубой с переливом в лиловый. За счет очень мелкого помола это настоящая вуаль, которую можно тушевать-тушевать, растягивать до бесконечности и не бояться плеши, как, например, может случиться с искрами, которые нужно вбивать.

Финиш – сияющий.

Для свотчей нанесен на темно-коричневую, лиловую и телесную подложку.

91 Эвдиалит (хамелеон-звездная пыль)

Очень похож на Султанит по своей структуре, и даже в переливах у них есть что-то общее с позиции оттенка, но Эвдиалит из старого золота уходит в фуксийно-розовый.

Финиш – сверкающий.

Подложки персикового и черного цвета.

99 Александрит (хамелеон-искры)

Еще одна бомба – малиново-голубой пигмент с влажным финишем: такое чувство, будто он жидкий. Собственно, характерно для слюды и ей подобных. У меня руки тряслись, пока я его ждала, потому что это нечто.

Финиш – искрящийся.

Работать лучше в набивку, если делать только один слой. А вот второй сверху можно и заполировать – получится идеальная гладь, словно камень расплавили. Явственнее всего это заметно на алом цвете (из свотчей ниже), и здесь лучше смотреть на пигмент в динамике – вот где он раскрывается особенно шикарно.

Подложки (все кремовые) слева направо: фуксия, шоколад, лиловый, телесный.

— Конечно же, в первую очередь все пигменты были насыпаны на губы. Это уже клиника, наверное.

MAC Ruby Woo + KlepachPro 130 гранат + 99 александрит

99 Александрит на подложку из MAC Stormy Pink (PaintPot) и MUFE ME-302. Внутренний угол – аметрин.

На ту же лиловую подложку из MAC Stormy Pink (PaintPot) – 91 эвдиалит:

88 аметрин:

99 Александрит на подложках – черной:

И фиолетовой:

Баночка пигмента весом в 1,5 г стоит 300 р.

Везде использован искусственный свет, если не указано иное.

Хочу напомнить, что я не практикую яркие макияжи с тысячей цветов, поэтому демонстрация пигментов, что называется, не в полную силу.

А Вы уже познакомились с этим брендом?
Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.

Die_Ya 12 июня 2017, 17:17
Люблю пигменты, но в большей степени визуально. Безумно нравятся сложные варианты макияжа с несколькими цветами.
В реальной жизни могу жить растушевать один-два оттенка на веке и все)
Veleena 13 июня 2017, 15:19
Я, мне кажется, их сама больше покупаю, чем использую
Beauty_demon 12 июня 2017, 18:16
Макияжи — космос!
Veleena 13 июня 2017, 15:19
Мерси!
Farewell 12 июня 2017, 18:59
Просто сказка.
Но как Вы уже написали… Создавал визажист для визажиста. Потому что в реальной жизни справиться с таким чудом и не «блеснуть всем лицом» будет сложновато.
Макияж губ просто заворожил…

Но так как Плюшкин в душе моей беспокойной совсем не дремлет, то буду искать бренд. Уж очень приглянулся Султанит.
Veleena 13 июня 2017, 15:26
Да не сказала бы – на липкую подложку они отлично переносятся, если накладывать в набивку)) Поверьте, черные матовые тени при создании классического смоки осыпаются намного критичнее .)

Бренд ищите через визажистов своего города.)
Areyoutheone 12 июня 2017, 21:11
Макияжик космические! Я на пигменты люблю смотреть, но в повседневной жизни не пользуюсь. Последний макияж глаз —   Александрит очень понравился
Veleena 13 июня 2017, 15:27
Я на моделях и клиентках люблю смотреть – сама слишком ленива, чтобы так краситься
Olga Kharlamova 13 июня 2017, 04:34
Александрит на губах-это космос! Последний макияж глаз-отвал башки  !
Veleena 13 июня 2017, 15:27
О да, на губы я готова мазать всеееее)) Спасибо!
Anna Malakhova 13 июня 2017, 07:08
Очень красивые оттенки, завораживающие макияжи, как же мне нравятся такие
Veleena 13 июня 2017, 11:54
Приятно читать, спасибо!
Chanellka 13 июня 2017, 07:46
аааааааааа, что за тушь?
Veleena 13 июня 2017, 11:29
Chanel Le Volume, не изменяю несколько лет))
funnyhumster 13 июня 2017, 09:53
Спасибо за пост! Люблю эти пигменты за деликатность и мелкий помол. Тоже нравится Гранат наносить на красную помаду:) Единственное, то ли я закрываю баночку как-то не так, но у меня в поездках всегда по чуть-чуть пигмент высыпается. Буду ждать следующих постов! Для себя уже присмотрела Александрит)
Veleena 13 июня 2017, 11:30
Вам спасибо!
Да, качество помола у них отменное, а проблема с баночкой не только у Вас – мне так очень не повезло с Султанитом. Сейчас баночки обновили вроде, надеюсь, там проблема исправлена.))
Александрит – бомба, рекомменд,))
sweetty-a 13 июня 2017, 10:39
Спасибо! Макияжи сказочные   Скоро и мои рученьки доберутся уже до этих пигментов
Veleena 13 июня 2017, 11:30
Гран мерси! Расскажите потом о впечатлениях!,)
MaryMist 15 июня 2017, 16:05
Вот это да, вот это да   Руби Ву с пигментами — это ж нечто! Спасибо за пост, ты мастерски управляешься с любыми пигментами, мне кажется)
keffir 15 июня 2017, 20:10
Очень-очень красиво! Вот я вас понимаю, что сначала покупаю, а потом думаю, как носить буду. Но сначала покупаю))