08.06.2017

Ищете идеальное средство для умывания? Пенка с кислотами для проблемной кожи Hada Labo Tamagohada Aha+Bha Acne Control Face Wash Foam

Привет!
Хочу поделиться с вами очередной находкой, которая перевернула мое сознание и вывела ритуал очищения на абсолютно новый уровень. Благодаря ей я узнала, что идеальное средство для умывания существует, и пусть сказано очень громко, тем не менее, это правда до последнего слова.
Итак, представляю вашему вниманию кислотную пенку, о которой можно только мечтать — Hada Labo Tamagohada AHA+BHA Acne Control Face Wash Foam.

Некоторое время назад я уже рассказывала вам об удачном опыте с кислотно-энзимной пудрой для умывания Meishoku, единственным реальным недостатком которой для меня оказался просто гигантский расход.

На тот момент я была готова платить любые деньги, лишь бы наблюдать подобный эффект, но в глубине сознания все равно лелеяла надежду найти «такое же, но с перламутровыми пуговицами».
Хотелось, чтобы и очищало идеально, и от забитых пор избавляло по возможности, и не сушило, в общем, ту же пудру Meishoku, но дающую много пены и за счет этого более экономичную.

Исходя из того, насколько хороша оказалась японская пудра, я стала вести поиски именно в этом направлении, и остановила выбор на марке Hada Labo. Во-первых, уже был положительный опыт, а во-вторых, очень уж заманчиво производитель обещал улучшение цвета лица, выравнивание рельефа кожи и качественное очищение пор за счет оптимальной комбинации AHA и BHA.

В целом в линейке Tamagohada AHA+BHA представлено 3 вида пенок:
— зеленая упаковка — Acne Control Face Wash Foam — для проблемной кожи
— желтая упаковка — Oil Control Face Wash Foam — для жирной кожи
— голубая упаковка — Daily Face Wash Foam — для всех типов кожи.

Насколько я понимаю, степень жесткости воздействия у них убывает как раз в таком порядке, так что каждый при желании сможет подобрать для себя оптимальный вариант.
Пару слов об упаковке. Пенка находится в пластиковой тубе массой целых 130 гр. Откидная крышка изначально запаяна слюдой, но на самом горлышке никакой защиты уже нет. Поверх всего этого располагается картонная полукоробочка с информацией на японском.

Для дозировки предусмотрено широкое отверстие, очень удобное, единственный недостаток — если тюбик держать вертикально, то его часто приходится протирать от излишков пенки.
По текстуре средство напоминает густой, немного воздушный крем, который при вспенивании образует чуть скользкую на ощупь кремообразную массу с несколько специфическим запахом.
Первые разы мне казалось, что пахнет дешевым кусковым мылом, но потом привыкла, наверное, и теперь вовсе его не ощущаю.

На фото вы можете рассмотреть текстуру пенки:
Хотя средство при добавлении воды и не дает пышной пены, но мылится и скользит по коже на порядок лучше, чем пудра Meishoku, поэтому и пользоваться им мне оказалось намного комфортнее.

При всем этом расход просто крошечный — количества, показанного на фото вполне хватит на 2 полноценных умывания. Пенкой я пользуюсь уже больше 3 месяцев, а ее осталось значительно больше половины.
Но самое главное я оставила на десерт)
До знакомства с японскими средствами для умывания я не ждала от этого вида косметической продукции никакого ухода, только непосредственное очищение кожи после предварительного демакияжа специальными средствами.

Не знаю, каким чудом, но за те пару минут, что это средство (как и пудра Meishoku, впрочем) находится на коже, оно умудряется не просто ее очистить, но еще и осветлить, выровнять тон, а при систематическом использовании даже практически полностью избавить от забитых пор.
Если с пудрой у меня не было возможности сказать наверняка, исключительно ли ее это заслуга, или помогали очищающие маски, то с пенкой Hada Labo я проводила чистый эксперимент, целый месяц пользуясь исключительно ею и гелем алое после умывания — никаких забитых пор замечено не было, а черных точек в проблемных местах стало намного меньше.

И еще момент. Мне встречались отзывы о том, что эта пенка вызывает раздражения, покраснения и сухость. Честно говоря, я не до конца понимаю, как нужно использовать средство для умывания, чтобы умудриться получить ожоги, о которых я читала, но делаю вывод, что эта пенка будет хороша для кожи, привычной к кислотам, а вот если это первый опыт, то стоит быть осторожнее.

Мои же личные впечатления обратны. Этой весной я столкнулась с повышенной чувствительностью кожи, которая отвечала раздражением, покраснениями и даже отеками буквально на все уходовые продукты, а эту пенку после относительного восстановления приняла одной из первых.
Уж не знаю, может это из-за того, что у меня кожа без кислот жить не может)

Но это никоим образом не означает, что непривычному человеку не стоит подходить к ней с осторожностью. Для подготовленных же этот продукт может стать настоящей находкой.

Подведу итог. Пенка просто изумительна и отвечает абсолютно всем моим требованиям к очищающему средству:
— великолепно очищает кожу от загрязнений,
— не сушит,
— не раздражает глаза.
Кроме того, бонусом первого пункта идет предупреждение закупорки пор и уменьшение количества черных точек, а еще постепенно светлеют постакне и в целом осветляется и выравнивается цвет лица.
Одним словом, я получила как-будто несколько средств в одном флаконе)

И, конечно же, я рекомендую попробовать эту пенку тем, кто обладает жирной или комбинированной кожей, привыкшей к кислотной косметике, ведь на сегодняшний день это самое лучшее средство для умывания, которым мне доводилось пользоваться.

Цена: 420 грн (около 15,5 дол)
Оценка: 5+++++

Maria_111 08 июня 2017, 09:00
О серии этих пенок читала года 3 назад, так руки и не дошли попробовать их. Надо исправляться)
UrbanFashionista 08 июня 2017, 09:10
Положительных отзывов очень много. Обычно я к такому отношусь настороженно, но в данном случае остается только к ним присоединиться — для жирной кожи она великолепна.
Junk_Glamorous_Rabbit 08 июня 2017, 09:13
Надписи на упаковке на китайском языке. Скорее всего, пенка была произведена в Китае для продажи на внутреннем рынке. Как она к вам попала?)))
DarySummers 08 июня 2017, 09:18
Эта пенка, как и многое другое азиатское, есть на Ибэй в свободной продаже.
UrbanFashionista 08 июня 2017, 09:20
Странный вопрос. Из магазина, конечно)
Junk_Glamorous_Rabbit 08 июня 2017, 09:23
Да это мне странно, что в тот магазин завезли не японский, а китайский вариант.
UrbanFashionista 08 июня 2017, 09:27
Вы знаете, там в иероглифах вся коробка, и они не только китайские. И вообще ничего плохого или странного я в этом не вижу, если средство качественное и выполняет свои функции, то мне, честно говоря, без разницы, для какого рынка оно сделано.
Rossetto 08 июня 2017, 13:07
Наверное, нашим коммерсам удобнее (дешевле) ездить в Китай, чем в Японию.
Shady__Lady 08 июня 2017, 09:29
Эта пенка в списке моих след. покупок) Я еще определяюсь, желтую или зеленую версию взять. Твой пост лишь укрепил мое стремление скорее её приобрести) Но моя Шисейдо только началась. Раньше, чем через полгода замена мне не светит.
UrbanFashionista 08 июня 2017, 11:12
Я бы тоже попробовала желтую версию, интересно сравнить)
AnnaRindzak 08 июня 2017, 10:41
Большое спасибо за пост! Это то, что мне нужно! Теперь бы найти её!
UrbanFashionista 08 июня 2017, 11:12
Удачи в поисках) Надеюсь, вас она тоже порадует
aquagirl 08 июня 2017, 11:49
Анечка, ты мне столько новых средств ухода открываешь, спасибо тебе большое!
UrbanFashionista 08 июня 2017, 12:28
Светик, очень рада быть тебе полезной)
nastikbest 08 июня 2017, 11:54
а пользоваться летом ею можно?
lumiere 08 июня 2017, 12:05
Отвечу за автора. Пенка на коже находится непродолжительное время, тем более смываем ее в итоге, так что не вижу преград при использовании летом. К тому же в это время года СПФ обязателен в любом случае.
UrbanFashionista 08 июня 2017, 12:31
Это зависит от того, приемлемо ли для вас использование кислот в летнее время.
Если кожа к ним привычна, и вы в обязательном порядке используете солнцезащитные средства, то вреда это не принесет.
Лично я сейчас пользуюсь не только пенкой для умывания, но и сывороткой с кислотами, в компании с спф50 все отлично.
Rossetto 08 июня 2017, 13:09
Вот это находка!

У меня Избранное, по-моему, на треть из твоих постов состоит
UrbanFashionista 08 июня 2017, 13:14
Вот тебе я ее точно с закрытыми глазами могу рекомендовать.
Очень рада тому, что настолько тебе полезна))
Rossetto 08 июня 2017, 15:27
Если жёлтая линейка послабее, и кислот в ней меньше, то мне тоже нужна зелёная   Только хардкор!)))
UrbanFashionista 08 июня 2017, 15:43
Ты знаешь, я не уверена в % содержании кислот, сложно это выяснить, когда вокруг одни иероглифы)), просто по десяткам прочитанных в свое время отзывов сделала такой вывод. Может из интереса как-нибудь попробую и желтую. Но зеленая крутая совершенно точно)
natashaxorosha 08 июня 2017, 13:42
Аня, вы так вовремя с этим отзывом   Как раз ищу для себя умывалку с подобными характеристиками! Спасибо вам большое за наводку)
UrbanFashionista 08 июня 2017, 14:27
Очень надеюсь, что она вам подойдет)
anechkavorobyeva 08 июня 2017, 14:00
забрала тоже в избранное, пенка для проблемной кожи — мое спасение, лишь бы не сушила…
Rossetto 08 июня 2017, 15:02
А вы пользуйтесь уходом после умывания, и всё будет ОК :)
anechkavorobyeva 08 июня 2017, 16:18
уходом конечно. само собой, но есть средства от которых прям стягивает сруз, а есть более приятные.
UrbanFashionista 08 июня 2017, 15:21
Я за ней такого не замечала. Но я всегда после умывания пользуюсь тоником, а потом сразу наношу уход.
anechkavorobyeva 08 июня 2017, 16:19
тогда решено — беру)
Elena_Yu 08 июня 2017, 15:03
Аня, спасибо. Предупреждение закупорки пор и уменьшение количества черных точек всегда мне актуально.
Засматриваюсь на Hada Labo, но такая пенка не попадалась в поле зрения. Был опыт использования геля для умывания с AHA, и он немного раздражал кожу. Подскажите, каким образом вы избавились от повышенной чувствительности?
UrbanFashionista 08 июня 2017, 15:25
Чувствительность моей кожи — не физиологическая особенность, а временная реакция на очень агрессивную процедуру, поэтому мой опыт вряд ли пригодится, если у вас это перманентное явление, но на всякий случай скажу, что меня спас корейский гель алое 2 раза в день. Результат был уже с первого применения, кожа прямо на глазах бледнела и успокаивалась.
Elena_Yu 08 июня 2017, 16:12
А можно узнать фирму геля алое?   У меня после некоторых препаратов наружных и раздражающих средств чувствительность повышается. Думаю гель может подойти.
UrbanFashionista 08 июня 2017, 16:29
У меня The Face Shop, но честно говоря, мне кажется, марка не имеет значения. Я сравнивала свой гель с гелем Holika — вообще не увидела разницы, как-будто из одной банки средства)
Minidetka 08 июня 2017, 15:16
только я не поняла, у вас получается зеленая упаковка, та что картонная на первом фото? потому что туба сама голубая вроде, а это уже Daily Face Wash Foam — для всех типов кожи
Rossetto 08 июня 2017, 15:24
Маркировка на тубе ведь зелёная — под изображением пенки.
UrbanFashionista 08 июня 2017, 15:29
Насколько я поняла, сами тюбики голубые у всех трех вариантов, а вот упаковочная картонка и та самая маркировка на тубе — соответствующего выбранному варианту цвета. У меня зеленая.
graceful_art 08 июня 2017, 15:41
Поддерживаю. Когда-то только на кислотной HadaLabo (голубой) и сидела, одна из лучших, что я пробовала.
Надо вспомнить былое и повторить, что-ль… как раз сейчас с приходом тепла думаю, что бы такого посильнее взять для умывания и чтоб с кислотами… вот как раз   Спасибо, вы очень в тему своим постом напомнили мне об этих пенках:)
UrbanFashionista 08 июня 2017, 16:31
Вот я как раз себе и искала что-то такое посильнее на лето. Сколько всего в жизни пробовала — эта пенка оказалась лучше всех, субъективно, конечно))
PolinaDP 09 июня 2017, 09:32
Спасибо, очень актуальный пост для меня. Сейчас подбираю уход крестнице, а Cosrx пенку нигде не нахожу даже онлайн. Как вы думаете подростку с проблемной кожей для начала будет жестковата?
UrbanFashionista 09 июня 2017, 10:45
Я давно не подросток, поэтому смутно помню, как может чувствовать себя кожа в этом возрасте)
Лично для моей жирной т-зоны и нормальных щек она не жестковата ни капельки, ни в прохладную погоду, ни сейчас, в жару. А вот как будет подростку — не могу сказать, нужно пробовать.
milkman 15 июня 2017, 12:44
Подскажите, пожалуйста, а голубая пенка для всех типов кожи тоже с кислотами? Что-то я на распутье, какую следующую умывалку брать. После вашего поста думается дать еще один шанс азиатам. У меня была единственная Perfect Whip Shiseido, но она мне дико стягивала кожу, она у меня тонкая. Не хочется обезвоживать
UrbanFashionista 15 июня 2017, 13:28
Да, вся линейка с кислотами. Я не обладаю тонкой кожей, поэтому не знаю, как ей подойдет такая пенка. Мою комбинированную, склонную к жирности, не сушит совсем, но по опыту знаю, что уход — это всегда индивидуально.
milkman 15 июня 2017, 13:38
Да, индивидуально, конечно, это мы тут все уже знаем :) Спасибо за обзор в любом случае, присмотрюсь.
amit_007 16 июня 2017, 02:13
Я начиталась положительных отзывов о таких средствах, кислотный уход у меня круглый год, ничего другое не поддерживает кожу в относительно чистом состоянии) так вот увидела пудру Meishoku случайно в онлайн-аптеке, сразу же заказала и о ужас! После первого же умывания на утро вылезло сразу несколько воспалений   ничего другого не меняла, так что отложила ее в сторону и купила другое средство, дорогущие, по совету косметолога)) тоже с кислотами)) в восторге)) кожа так свежая после умывания, совершенно не сухая) все-таки многие говорят, что умывалки с кислотами бесполезны из-за короткого пребывания на коже, но не соглашусь, разницу чувствуешь! главное ещё найти своё средство, я теперь побаиваюсь снова использовать пудру)
UrbanFashionista 16 июня 2017, 08:32
Я была того же мнения, пока не попробовала на себе. Подходящее кислотное средство действительно очень положительно влияет на кожу, даже за 2 минуты. Желаю вам скорее найти свое) А пудра — может индивидуальная реакция? Я в таких случаях всегда делаю второй подход, чтобы убедиться наверняка, ведь могло быть и совпадение.