21.05.2017

Cinema Yves Saint Laurent - согреться в мае

«На Москву идут ультраполярные снегопады, которые вызовут резкое похолодание. 21 мая ночная температура опустится до нуля нуля, возможна гололедица».
Пока все заново укрывают розы и переобувают машины, я спасаюсь при помощи масляного радиатора и флакона Cinema Yves Saint Laurent.
Кисловатый жасмин, кондитерская ваниль, мандариновый сок, охапка белоснежных пионов и горстка недозревшего миндаля объединены в Cinema при помощи едва уловимого аккорда, напоминающего приторно-сладкий черный чай слабой заварки. Заявленные в базе смолы и мускус не просто размыты, а словно размазаны по всей композиции, благодаря чему все опорные ноты кажутся идеально подогнанными и округлыми. При этом, несмотря на кажущуюся интенсивность, Cinema быстро теряет свою энергию, уже через полчаса оставляя на коже лишь зыбкую тень, мираж, воспоминание. Воспоминание о тех минутах, когда было по-настоящему жарко :)
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: восточные-цветочные.
Год запуска: 2004.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Jacques Cavallier, автор таких ароматов, как Kingdom Alexander McQueen, Truth Calvin Klein, Midnight Poison Dior, Fuel For Life Femme Diesel, Hot Couture Givenchy, L'eau d'Issey Issey Miyake, Le Feu d'Issey Issey Miyake, Classique Jean Paul Gaultier, Poeme Lancome, Nina Nina Ricci, Serpentine Roberto Cavalli, Absolu Rochas, Alchimie Rochas, Elle Yves Saint Laurent, Nu Eau de Toilette Yves Saint Laurent и др.
Верхние ноты: клементин, цикламен и цветок миндаля.
Средние ноты: пион, амариллис и жасмин.
Базовые ноты: амбра, бензоин, белый мускус и ваниль.
Шлейфовость: 6 из 10.
Стойкость: 5 из 10.
Выпускается в объёмах 35, 50 и 100 мл. Флакон в 35 мл обойдется примерно в 4 тысячи рублей.

PS А какие согревающие ароматы любите вы?

Tatjana_85 21 мая 2017, 14:23
Tobacco & Mandarin Jo Malone) Есть еще Шанель пятерка, ее меньше люблю. Но я не парфманьяк совсем, мне почти ничего не нравится, хотя всегда что-то смотрю, заходя в косметический. Надо ваш взять на заметку, к нам тоже лето не спешит
Parfumistika 21 мая 2017, 14:29
рятерку обожаю в плюс 10-15 и чтоб влажно очень))
Tatjana_85 21 мая 2017, 14:38
Надо попробовать, у нас сейчас как раз такая погода. Но она мне душноватой кажется
NelliG 21 мая 2017, 14:23
Спасибо!) Мой плюс первый). Это мой любимый аромат больше 10 лет… Пользуюсь (не поверите) только им!)
Parfumistika 21 мая 2017, 14:29
вот это да! я так не умею))) у меня коллекция за тыщу давно перевалила и всеми пользуюсь))
Poeme 21 мая 2017, 15:05
За тысячу!:) Я в восхищении и ступоре:) Хватает жизни для тысячи ароматов?
Parfumistika 21 мая 2017, 17:13
да, я еще тот маньяк))
Kerpe 21 мая 2017, 14:28
«Cafe Rose» Tom Ford. Хорошо носить в холод — согревает!
Parfumistika 21 мая 2017, 14:30
давно на него поглядываю, расскажите, как раскрывается)
Kerpe 21 мая 2017, 16:13
Сами знаете, всё индивидуально. По нотам разбивать не умею, опишу атмосферу: ношу его в прохладные и морозные дни, когда хочется чувствовать некий стержень, который будет «держать» в течение дня. При этом благоухание довольно сильное, гурманские ноты различимы. А роза видоизменённая — она вроде есть, но «перекрыта» этими гурманскими нотами. И чувствую душисто-древесные ноты.
Kerpe 21 мая 2017, 16:21
При этом, аромат мощный, шлейф облаком ходит за мной, правда, вроде бы не очень длинным облаком. Он вдыхает в меня силы, настрой, даже задор. При этом женственен (хотя аромат — унисекс).
Это был первый «серьезный» аромат в моей парфюмерии, я его носила поначалу постоянно, потом приобрела и перешла на Бархатную Орхидею (она намного — намного — женственнее и «шлейфнее», если можно так сказать).
В общем, «надеваю» свою Кофейную розу и как будто закутываюсь в тепло: ароматно, заряжает энергией, льются необычные ноты, красиво раскрывающиеся. Не знаю, смогла ли объяснить.
И да, заметила, что ношу аромат с черной одеждой. Не специально.
Parfumistika 21 мая 2017, 16:24
и почему вы до сих пор не написали о нем обзор))
Kerpe 21 мая 2017, 16:27
К сожалению, я совершенно не умею описывать ароматы, а тем более разбивать на ноты. Я просто их очень люблю, но мою любовь мои близкие, да и знакомые не принимают и не понимают
Parfumistika 21 мая 2017, 16:29
получилось у вас отлично описать, а насчет близких — сочувствую, меня тоже гнобили, пока я это не превратила в свою профессию)
Kerpe 21 мая 2017, 16:32
Спасибо, покраснела. Я уже меняю профессию, боюсь, на третью меня не хватит, тем более, с позиции нуля
Задумалась о посте. Отстреляюсь с сессией и, может быть, смогу.
(Выше лишний комментарий, не смогла удалить.)
Poeme 21 мая 2017, 16:46
Как вы классно описали, я тоже теперь хочу, к следующей зиме.
Nelly1981 21 мая 2017, 14:49
А мне он больше в жару нравится, тогда раскрывается душная тягучая роза на легкой кофейной почти неуловимой основе, а в прохладное время года это на мне пудровый кофе. Очень согревающий и приятный, но маслянистая роза мне больше по душе)))
Parfumistika 21 мая 2017, 15:43
я еще чувствую какие-то отголоски детской растворимой каши, может гречневой
Astin 21 мая 2017, 15:03
А меня ничто так не согревает как Фордовская Чампака))
есть у меня))
Zatovski 21 мая 2017, 15:04
У меня где-то стоит немножко этой красоты, но я пока даже как-то не опробовала. Надо достать, попробовать его сейчас. :) Спасибо за напоминание!
Parfumistika 21 мая 2017, 15:43
да нзчт, спасибо, что прочитали))
Poeme 21 мая 2017, 15:20
Меня греют ароматы, где я чувствую специи, перчинку. Среди них и Синема, но она держится на мне долго, минимум весь день я его слышу. Эту зиму грелась еще и Аддиктом новым, он мне дает взрыв специй.
Parfumistika 21 мая 2017, 15:43
это проблема))) иногда какой-то аромат достаю раз в пять лет, стоят бедные, в темном шкафу, обижаются на меня)
Victoria_K 21 мая 2017, 17:32
Нравится этот аромат… он мне кажется достаточно своенравным, ярким, но при этом — не капризным… ношу по настроению… но считаю его одним из лучших в коллекции YSL.
Parfumistika 21 мая 2017, 17:34
согласна)
Indija 21 мая 2017, 19:08
И у меня был этот аромат. Покупала его еще в 2012 году, когда цены еще более менее реальные были. Правда носила его не часто, а потом отдала его снохе. Вот уж она его «взахлеб выпила». Теперь мечтает купить большой флакончик. Аромат красивый, шлейф и стойкость на 5+.
Parfumistika 21 мая 2017, 20:30
на мне нестойкий)) но стойкость меня в ароматах меньше всего волнует)
Alouette 21 мая 2017, 19:53
Один из моих самых любимых ароматов…
Parfumistika 21 мая 2017, 20:30
и мой)))
Lucrezia 21 мая 2017, 21:07
Очень люблю этот аромат. Он для меня очень осенний. Держится весь день, на одежде еще дольше. Из согревающих, еще люблю Samsara.
Parfumistika 21 мая 2017, 21:14
ооо, как я мечтаю о самсаре из 90-х, винтажной, в духах!
щас у меня современная (лет 5 ей) туалетка, она превращается в ту самую самсару лишь часов через пять после нанесения. а вот в едп у меня нет, если у вас есть, расскажите об этой версии поподробнее, плз.
Lucrezia 21 мая 2017, 22:19
Да, у меня едп современная. Подробно рассказать для меня сложновато. Аромат очень теплый, у меня ассоциации с ароматическими палочками, восточными пряностями и чувством покоя и уюта. Аромат на мне очень стойкий(да мне кажется на мне ароматы стойкие). Переборщить с ним легко, 1-2 пшиков достаточно, иначе это будет уже курильня какая-то.
Parfumistika 21 мая 2017, 22:30
в туалетке у меня откуда то пачули лезут
Lucrezia 21 мая 2017, 22:34
Я в основном слышу сандал и амбру. Ну и что-то ванильно- вишневое где то вдалеке.
Efterarcat 21 мая 2017, 23:56
Присоединяюсь к Самсаре! На мне раскрывается корицей, очень горячей, как на только выпеченной булочке, надо повторять покупку к зиме
Parfumistika 22 мая 2017, 12:09
а мне корицы не дали (в едт)
elenakot 21 мая 2017, 22:16
Нравится она мне! И держится на моей коже замечательно
Parfumistika 21 мая 2017, 22:18
с меня слетает, но это ток в плюс, люблю менять ароматы в течение дня))
AnnaBelle 21 мая 2017, 23:19
Люблю этот аромат, пользовалась с удовольствием до родов:) после родов стал слегка удушливым… но вот на счёт стойкости — на мне лично целый день держится шлейф от одного пшика:) ооочень стойкий аромат как по мне, очень шлейфовый и красивый, но не для тёплого времени года. На холода, однозначно.
Parfumistika 22 мая 2017, 12:09
после родов я избавилась от всех почти ароматов с активной амброй, бензоином и тп)) прошло 5 лет — пожалела))
Bimbo 22 мая 2017, 08:58
«Синема» — моя большая любовь) Держится на моей коже с утреннего до вечернего душа. На одежде до стирки. ОБОЖАЮ! И вообще, многие ароматы ИСЛ мне по душе.
а какие?
Bimbo 22 мая 2017, 13:43
Манифесто (классическая версия и Элексир), Эль, Блэк опиум. Опиумом (тв) восхищаюсь издалека, но на себе такое носить не получается — душит. Осенью, наверное, куплю еще Мон Пари, если не переболею ими.
Parfumistika 22 мая 2017, 15:52
у меня совсем другой набор — пари классический, опиум классический, эль, ню, рив гош.
Klavas 22 мая 2017, 10:55
Для меня это сверх «горячий » аромат. Не возникло у нас чувства.
Parfumistika 22 мая 2017, 12:10
для меня он горячий и обволакивающий, как будто дальний родственник герлена линстан))
Klavas 22 мая 2017, 15:01
Я сегодня в Capricci Nina Ricci ( купила винтаж 8 мл в Лалик ) короче порхаю как бабочка:) легко с ним в жару оказалось. Хочу большой флакон:)
Koroleva77 22 мая 2017, 15:01
Обожаю! Почти закончился, буду покупать снова, единственный аромат, флакон которого закончился за 1,5 года:))
Ещё на меня так воздействуют Жадор L'Or и L'Instant Герлен, только Жадор потяжелее будет все же, Л'инстан полегче, а этот посередине)))
Parfumistika 22 мая 2017, 15:52
вот это да, по мне — так это как раз тяжелая артиллерия.
Koroleva77 22 мая 2017, 17:06
Который? Или все?)))
Parfumistika 22 мая 2017, 18:01
жадор
best_i_ya 24 мая 2017, 11:39
Меня согревает Armani Si белый. Всю зиму с ним провела.
Parfumistika 24 мая 2017, 18:08
а меня тот, что в масле с пипеткой)
blacklace 25 мая 2017, 11:51
Любимый! Только меня насторожило то, что оно отовсюду испарился в объёме 35 мл. Вы не знаете, его не планируют снимать, как всё хорошее?
Parfumistika 25 мая 2017, 12:36
Пока вроде нет, но я на всякий случай запаслась двумя большими флаконами)))
Yganka Yganka 26 мая 2017, 09:37
Вечером в этом холодном мае лучше всего согрел Le Baiser Du Dragon Cartier. И хотя люблю очень ИСЛ, много есть, именно Синему раза три пробовала, но не мое.
Parfumistika 26 мая 2017, 11:46
бывает)
tvymer 26 мая 2017, 18:06
Лет в 20-ть как-то ко мне попал флакончик 30мл. Тогда парфюм мне казался слишком взрослым, но при этом был парадно — выходным! А сейчас в мои 32 просто его обожаю! И всю зиму и начало весны куталась в любимую Cinema. Спасибо за пост! И лишний раз поражаюсь, как лихо Вы все разложили!
Vikto 29 мая 2017, 21:33
Я тоже очень люблю его в холодное время года.Уютный шлейф поднимает настроение.
Parfumistika 29 мая 2017, 22:02
и правда)))
Alla21 05 июня 2017, 23:22
Очень мой, но полюбила его не сразу)
Лет десять назад, казался сладким и навязчивым, а сейчас… надышаться не могу. Зимой и в холод согревает, да и сам аромат с очень особенной ноткой, но узнаваемой.
Parfumistika 06 июня 2017, 11:44
у меня также было)