22.04.2017

May Coop Tightening Mask - ночной лифтинг

Так много положительных отзывов на эту новую корейскую марку, что душа моя не выдержала.
Из всей линейки средств взяла самый анти-эйдж продукт.

May Coop — премиальный южнокорейский бренд, все средства которого сделаны на базе кленового сока.
Сам сок уже несет много полезных веществ: витамины, органические кислоты, минералы, алколоиды, флавоноиды, липиды и другие. И составы кремов обогащены дополнительно активными компонентами.

May Coop представляет типично азиатский принцип многослойного ухода за кожей, в линейке очищающий мусс, эссенция, сыворотка, крем. И есть два вида масок: увлажняющая на тканевой основе и лифтинговая, которая используется на ночь вместо крема.

Вот эта ночная лифтинговая маска и привлекла мое внимание.

May Coop Tightening Mask — ночная подтягивающая маска
Наклейка на русском с обещаниями производителя и составом.

Состав: Acer Mono Sap, Glycosyl Trehalose, Glycereth-26, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Trehalose, Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol Dicaprylate/ Dicaprate, Dimethicone, Acacia Senegal Gum Extract, Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Hydrogeated Lecithin, Stearic Acid, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Glucosamine, Glycine, Proline, Alanine, Human Oligopeptide-1, Ceramide 3, Gynostemma Pentaphylum Extract, Dipotassiom Glycyrrhizate, Sodium PCA, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Adenosine, Caffeine, Disodium EDTA, Fragrance, Cacao Color.

Состав относительно лаконичный и вполне понятный.

Как и обещали, маска сделана на базе кленового сока — Acer Mono Sap. Ингредиент нестандартный. Производитель заверяет, что помимо того, что сок несет полезные компоненты, он еще и выступает проводником, улучшая проникновение полезных веществ в кожу.
Glycosyl Trehalose — это безопасный стабилизатор эмульсии, увлажнитель, пленкообразующее вещество.
Hydrogenated Starch Hydrolysate — безопасный смягчитель кожи кожи, пленкообразователь, связывающий компонент.
Glycerin — увлажнитель.
Cetearyl Alcohol — структурообразователь, эмульгатор.
Trehalose — смягчитель, увлажнитель.

Далее эмоленты, смягчители, силикон и полезные инги.

Hydrogeated Lecithin — Натуральный фосфолипид, смягчает и кондиционирует кожу, антиоксидант.Натуральный эмульгатор из сои; вызывает ощущение гладкости кожи. Кроме того, лецитин, благодаря своей структуре, способствует образованию липосом.
Hydrolyzed Collagen — Содержит аминокислоты (лизин, глицин, метионин, валин, лейцин и т.д.). Улучшает общее состояние кожи: разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи. Оказывает регенерирующий эффект.
Sodium Hyaluronate — увлажнитель.
Glucosamine — эффективен для заживления ран и порезов, обладает антиоксидантными свойствами, сокращает выработку меланина, поэтому применяется в косметических средствах от пигментных пятен.Обладает увлажняющими и омолаживающими свойствами.
Glycine — аминокислота, увлажнитель.
Proline — аминокислота, способствует синтезу коллагена, оказывает противовоспалительное действие
Alanine — аминокислота, составная часть натурального увлажняющего фактора.
Human Oligopeptide-1 — эпидермальный фактор роста, пептид, ускоряющий восстановление и заживление тканей кожи, стимулирующий образование коллагена и эластина, оказывающий регенерирующее действие, улучшающий клеточный метаболизм, препятствующий образованию рубцов и шрамов.
Ceramide 3 — восстановление липидной защиты кожи.
Gynostemma Pentaphylum Extract — Вяжущий компонент, кондиционирование кожи, эмолент, антиоксидант, противовоспалительное, антивозрастное.
Dipotassiom Glycyrrhizate — Обладает антираздражающим и противовоспалительным эффектом. Осветляет кожу.

В самом хвосте списка
Adenosine — эффективный антивозрастной ингредиент. Он стимулирует производство фибробластов в коже, активизирует производство коллагена и эластина, улучшает кровоток, и как следствие оказывает активное антивозрастное действие — разглаживает мимические морщины, улучшает эластичность кожи и предотвращает ее старение.
Caffeine — улучшает микроциркуляцию, дренирует, уменьшает отеки.

Консервант — феноксиэтанол (стабильный, фенол не выделяет)
Из мало приятного — в составе есть спирт, но он аж на 12 месте, моя кожа его не почувствовала.

В целом в составе много пленкообразователей, есть ожидание, что маска будет пленочной.
Из активов особенно приятен эпидермальный фактор роста, именно он, по задумке, должен давать лифтинг эффект.
Все остальное тоже хорошо: увлажнители, смягчители, реаниматоры, осветлители. Все это надо.
Обратите внимание — в составе нет масел.

Маска упакована в огромную (100 мл) банку из матового пластика с лаконичными стильным оформлением.
Вообще хочу отметить дизайн упаковки. Основная часть средств упакована в матовое стекло с деревянными крышками, подчеркивающими природную концепцию марки. Ну очень красиво!
И конечно же, у меня совсем другая банка:) Но тоже стильная :)
Упаковка продумана, сделана удобной. Под крышкой ниша, в которой гнездится лопаточка.
Текстура гелевая, очень легкая, полупрозрачная. Запах приятный свежий косметический.
Небольшое количество легко пленкой раскатывается по коже, впитывается не мгновенно, но без остатка.

Маску рекомендуется наносить тонким слоем на лицо и шею последним этапом после эссенции и сыворотки вместо крема. 1-2 раза в неделю на ночь.

Ну что сказать, с маской пришлось потанцевать.

Я наносила ее поверх увлажняющего тоника. Было ожидание, что маска более плотная, чем крем, поэтому может стать самостоятельным ночным средством. Но нет. Маска гелевая, очень легкая. Она сама увлажняет и смягчает, но этот эффект не удерживает (ну масел-то в составе нет, которые запирали бы влагу на коже).
Но где наша не пропадала? Мы что, не знаем, как закрепить увлажнение? :)

В общем, я использовала разные вполне эффективные варианты
1. Наносила маску тонким слоем и сразу же поверх наносила около 3 капель масла, какое под руку попадется.
Попадалась масляная смесь с розой (писала о ней), или с сандалом (тоже писала). Иногда — масло косточек черной смородины. В смесях масло жожоба, оно дает восковую пленку, отлично запирает влагу. А масло смородины жирное, тоже хорошо влагу удерживает.
2. Поверх маски наносила плотный питательный крем (небольшое количество растирала в ладонях и переносила на лицо, не размывая слой маски). Этот вариант мне даже больше понравился.

В общем, что-то подобное дополняет уходовые свойства маски до полных. И это можно регулировать по типу кожи, конечно. Допускаю, что жирная кожа вполне без масла обойдется.

Т.е. по сути я использовала маску как сыворотку. Ну а почему бы нет? Это ведь просто вопрос терминологии :)
Есть легкое гелевое средство, напичканное полезными ингами, его нужно комфортным способом ввести в рутину.
Да без проблем :)

После такой комбинации на утро кожа свежая, отдохнувшая, ровная. Очень медленно, но накапливается эффект повышения тургора, эластичности и плотности. Прибывает по крохам, но главное — прибывает.
И на это влияет частота использования.

Если честно, я не поняла, почему маску рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Точнее, для какого возраста и степени увядания кожи эти рекомендации.
Судя по составу — этого хватит для профилактики старения, т.е. для возраста около 30 лет.

Для 40+ я бы рекомендовала эту маску на каждую ночь курсом пока не закончится (а там 100 мл при совсем небольшом расходе :)

Я сама сначала использовала ее дважды в неделю (в это время и танцы к ней подбирала), а потом использовала каждый день. И надо сказать, разница заметна! При ежедневном применении кожа лучше откликается, заметнее. Особенно на шее заметно, как всегда, более тонкие уязвимые участки реагируют быстрее.

Расход у маски небольшой, в объем банки немаленький — 100 мл. Хорошая новость — срок годности вскрытой банки 1 год. Ну и наносить можно и стоит не только на лицо и шею, но и на зону декольте. Все, что маска делает, очень полезно коже на груди и плечах.

Итого. Пришлось, конечно, переводить с корейского на европейский :) Но в маска органично вписалась в рутину.
Само по себе средство приятное, результативное, с накопительным эффектом. Но я бы рекомендовала использовать ее каждый день курсом для быстрого и значимого результата.

Цена 3300 руб за 100 мл
Срок тестирования больше 3 недель
Оценка 5

Девушки, точно знаю, кто-то тоже эту маску использует, какие впечатления? Вообще, пробовали средства May Coop, понравилось?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

Lutralutra 22 апреля 2017, 19:23
Нравится корейский уход, люблю слипинг пеки))) такой бренд не знала, надо бы присмотреться…
Пост информативен и по делу (без поэтических соплей)…))). Спасибки)
Vera0305 22 апреля 2017, 20:42
Вам спасибо :)
RitaMix 22 апреля 2017, 19:59
Интересная маска. Я бы тоже не смотрела на ограничения: применять 1-2 раза в неделю. А если кожа просит большего  , тут точно нужен интенсивный курс)))
Vera0305 22 апреля 2017, 20:43
Да, я тоже ориентируюсь на ощущения. И больше верю в интенсивные курсы, чем в вялотекущую поддержку…
Milena72 22 апреля 2017, 21:10
Маски люблю, но не люблю танцы с бубнами — масло, крем сверху. Я ленивая, мне надо чтобы — намазался и все само-собой работало
Vera0305 22 апреля 2017, 21:17
Ну сыворотки-то ты используешь? И кремом сверху закрываешь. И никаких танцев :)
Milena72 22 апреля 2017, 21:21
Ну сыворотка она и есть сыворотка, она и предназначена для того, чтобы ее кремом закрывать. А маска для меня все же самостоятельный продукт. И я бы не догадалась закрыть ее маслом.
Poeme 22 апреля 2017, 21:46
Вот я бы кофеин и аденозин с хвоста в голову бы перевела:) и мне бы тогда подошло. С одной стороны легкая текстура хорошо, впитается быстро, а с другой жирненькая кажется эффективнее. Буду иметь ввиду эту маску, да и внимание начну обращать на кленовый сок в составе. Вера, а спирт тебе не мешает, который ниже в составе? Не сушит? У меня в ближайших планах маска корейская The history, приглядела уже.
Milena72 23 апреля 2017, 00:34
Хистори ночную? Ты готова спать с жирным блином на лице?
Poeme 23 апреля 2017, 01:18
Неее, она не ночная, массажная, потом удалить. Блин на лице ночью мой кошмар:)
Vera0305 23 апреля 2017, 08:48
Согласна про кофеин с аденозином. :) Но тогда это была бы другая маска.
Спирт на 12 месте, т.е. его мизерное количество. Не почувствовала. Вот если бы он был в первой пятерке — вот это да.

Планы у тебя супер :) Обзор будешь делать?
Poeme 23 апреля 2017, 15:31
Верочка, понимаешь в чем проблема, я пользуюсь единовременно несколькими продуктами, у меня уже нет времени откладывать что-то, чтобы увидеть работу конкретного продукта:) Мой пост не будет информативен. В общем состояние кожи для моего возраста поддерживаю в нормальном состоянии, мне уже главное, чтобы сохранить то что есть, порой даже субъективно. Не до жиру как говорится. Думаю, ты меня поняла.
Vera0305 23 апреля 2017, 15:47
Понимаю, конечно. Но все же когда в рутине средства с не пересекающимся действием, можно отследить, что и как. Маски точно можно :)
Diana-Nathalie 22 апреля 2017, 23:06
Мне кажется, что и для 30+ она подойдет на каждый день или через день — точно, особенно в большом грязном городе. Сужу по консистенции и опыту использования корейцев. При жирной коже — точно не могу предполагать, но и такое может быть.
Vera0305 23 апреля 2017, 08:52
Я тоже так думаю. Я еще думаю, что интенсивный курс имеет больше смысла, чем поддержка по чуть-чуть.
Natalia_Bos 22 апреля 2017, 23:21
Оригинально ты ее приспособила! Я тоже любитель таких экспериментов.
Читая отзывы на эту марку, обратила внимание на оформление — деревянные крышечки очень мне понравились))
Vera0305 23 апреля 2017, 08:52
Наташ, дизайн линейки просто супер! Стекло и дерево — шикарно смотрится!
irinanika 23 апреля 2017, 05:13
Почти месяц назад купила эссенцию, быстро впитывалась, не оставляла пленки, но на коже стали появляться мелкие гнойнички, не сразу связала с эссенцией, но путем отмены разных составляющих ухода вышла на нее, видимо индивидуальная реакция   расстроилась, ведь так много положительных отзывов, да и сразу после нанесения было очень комфортно
Vera0305 23 апреля 2017, 08:56
Ой, как жаль :( Отзывы на нее и правда хорошие. У меня есть пара пробников, все не соберусь открыть.
Может, аллергия на сам кленовый сок?
oriVmode 23 апреля 2017, 05:28
Мне этот бренд пока нравится. Начиталась здесь отзывов и вслед за неогеном приобрела парочку средств мэйкупа. А тут еще и в бьюти-боксах масочки появились. В общем, осваиваю корейскую косметику дальше. Спасибо Косметисте вообще и постам Веры в частности
Vera0305 23 апреля 2017, 08:56
О! Будем ждать обзоры :) Интересно будет узнать другой опыт :)
irinanika 23 апреля 2017, 12:33
Вот я тоже так думаю (так как пленки то не создает), по приезду мамы презентую ей, у нее кожа сухая, может ей подойдет. (не туда ответила -сорри)
Lalila 23 апреля 2017, 05:55
Симпатичная масочка, приятная, видно по консистенции. Одна из причин, по которой я ушла от Кореи, куда ни лень, пихают этот хьюман олигопептид, а это не мой инг.
Vera0305 23 апреля 2017, 08:58
Это да. Очень часто встречается. Правда, у меня сейчас в уходе корейская сыворотка с пептидами, и там его нет. Даже удивительно :)
Ola-la-spb 23 апреля 2017, 12:22
Новый для меня бренд. Маска заинтересовала. Утащила к себе :) Может, и решусь попробовать. Спасибо за информацию
Vera0305 23 апреля 2017, 12:35
Вам спасибо :)
Eileen 24 апреля 2017, 16:38
По вашему совету, Вера, попробовала закрывать эту маску маслом ( а наношу я ее после эссенции и увлажняющего крема May Coop) и применять ее действительно стало гораздо комфортнее — нет такого сильного чувства стягивания и обезвоживания, лоб на утро больше не лоснится от жира. В целом впечатления от применения стали гораздо лучше, но второй раз покупать маску точно не буду.
Однозначно мне понравилась у May Coop эссенция и приятное впечатление от увлажняющего крема, хотя увлажнения на зиму мне от него все-таки недостаточно, а вот на лето, когда кожа у меня нормальная, а не сухая, думаю, пойдет лучше.
Спасибо за пост, было интересно почитать про ваши впечатления))
Vera0305 24 апреля 2017, 16:44
Спасибо большое за отзыв! Было интересно ваше мнение изнутри, так сказать :)
Можно еще пробовать поменять местами маску и крем в этом бутерброде. Чем ближе активы к голой коже, тем лучше по идее…

Эссенция и сыворотка у меня в пробниках, никак не соберусь открыть :)
Eileen 24 апреля 2017, 16:50
Попробую поменять местами крем и маску))
Эссенцию в тревел-формате добила на днях, купила в большом, очень она зимой помогла. От сыворотки впечатления неплохие, но тоже закрываю кремом и маслом, иначе стягивает ( почему я так с маской не додумалась, даже не знаю   ). Крем для век пока стоит ждет своей очереди)))
Vera0305 24 апреля 2017, 17:08
Оу… да вы весь комплекс практически купили! Очень интересно. Может, отзыв напишете?
Eileen 24 апреля 2017, 17:19
Думала о посте… у меня затык с фото пока
Vera0305 24 апреля 2017, 17:30
Надеюсь, все получится :)
Eileen 24 апреля 2017, 19:10
Спасибо))
Shady__Lady 24 апреля 2017, 23:56
Я уже давно присматриваюсь к этой марке. Что ни пост, то похвала) А такие текстуры моя кожа как раз обожает. Спасибо, запомню эту маску!
Vera0305 25 апреля 2017, 09:13
Вот и я обратила внимание :) Насколько я понимаю, эта линия на 25-40 лет, поэтому я все же мимо. Но в целом очень приятная косметика.
Hadija1991 28 апреля 2017, 21:37
Спасибо вам за пост, Вера. С интересом прочитала!
Vera0305 29 апреля 2017, 09:20
Спасибо, что зашли :)
Frankie_Stein 24 июля 2017, 00:01
По описанию эффект впечатляет.
Вера, сколько вы ждете, чтобы нанести масло на маску?
Vera0305 24 июля 2017, 09:37
Сразу наношу масло, пока не высохла маска.
Юлия Благодатская 04 августа 2018, 19:54
Вера здравствуйте. Сначала приобрела маску, потом нашла ваш пост, но у меня 80 мл почему-то. Уже смущает это… буду пользоваться, поделюсь
Vera0305 05 августа 2018, 13:42
Думаю, у марки разная расфасовка, это часто бывает. Жду отзыв :)