14.04.2017

История одного разочарования: гидрофильное масло Enprani Perfection Cleansing Oil

Привет!
Пришедшая из азиатских стран двухступенчатая система умывания в целом и гидрофильные масла в частности для многих из нас стали настоящим спасением, ведь благодаря этому остались в прошлом такие неприятности, как забитые тональными средствами поры — чудесное изобретение действительно очищает на ура, дело за малым — отыскать среди многообразия свой идеальный вариант.

И вот здесь лично меня подстерегала проблема: где найти масло, которое бы качественно удаляло косметику, не раздражало глаза и не оставляло на них пленки, а главное — не провоцировало бы воспалений (да, и такое встречалось)?

Казалось бы, никаких особых требований я не предъявляла, но, забегая вперед скажу, что ни одно из множества опробованных средств, корейских и японских, не отвечало им полностью. И сегодня речь пойдет об очередном разочаровании — гидрофильном масле Enprani Perfection Cleansing Oil.
Внешне все шикарно: крайне нефотогеничный флакон из качественного матового пластика объемом 190 мл, картонная упаковка с полной информацией на английском языке — все это вызывает полное доверие и желание обязательно попробовать продукт.
Кроме того, удобный дозатор и съемный ограничитель — казалось бы, все продумано для удобства потребителя.
По текстуре масло жидкое, не тягучее, имеет легкий парфюмерный аромат, после соприкосновения с водой традиционно превращается в подобие молочка.
За качество удаления косметики я бы поставила продукту твердую четверку, хотя если учесть, что это корейское средство, следовательно, должно по идее справляться с плотными и стойкими корейскими же ВВ-кремами, может я и погорячилась. На деле совсем не уверена, что маслу под силу качественно удалить что-то кроме самой обычной европейской косметики, но проверить на тех же корейских кремах не могу, к сожалению, у меня их просто нет. Так что ничего не утверждаю, просто показываю наглядно то, что получается у меня.

Нанесла на руку тени, блеск для губ, помаду, тушь, два карандаша для глаз и тональный крем. Все продукты обычные, не стойкие, кроме одного из карандашей.
Нанесла масло, распределила его по руке и слегка помассировала:
Добавила воды и помассировала еще:
Смыла и воспользовалась пенкой для умывания. Вот, что у меня получилось после традиционных двух этапов:
Как видите, остатки стойкого карандаша все еще на месте. Можно, конечно, потереть сильнее, тогда от него и следа не останется, но полезно ли такое воздействие нежной коже век? Ответ очевиден. Именно по этой причине у меня закрались сомнения в том, что это масло сможет справиться со стойким тональным средством.

А теперь самое главное, то, из-за чего мне пришлось пустить целый флакон этого масла на очистку спонжей.
Оно страшно раздражает глаза, и это при том, что они у меня в принципе не чувствительны ни к косметике, ни к средствам демакияжа (исключение — карандаш на водной линии, да и то не любой). Однако, после этого масла на глазах остается пленка, которая сохраняется по несколько часов, заставляя глаза краснеть и слезиться. Не помогает ни умывание, ни специальные капли, приходится лишь страдать и ждать, пока раздражение пройдет.

Именно по этой причине я не стану рекомендовать продукт, хотя знаю, что у него много поклонников. Вероятно, он не подошел лично мне, тем не менее считаю своим долгом предупредить, в особенности девушек с чувствительными глазами.

В качестве вывода скажу, что это было моей последней попыткой подружиться с азиатскими гидрофильными маслами. Я прекратила эксперименты и вернулась к любимому и проверенному маслу Dior, которое отвечает всем моим требованиям, а стремление пробовать что-то новое буду удовлетворять при помощи других видов косметики.

Тем не менее, мне интересно будет узнать о ваших азиатских любимцах, так что делитесь ими в комментариях)

Цена: 580 грн (около 20 дол)
Оценка: объективно 4, субъективно 2

Koroleva77 14 апреля 2017, 09:35
Анечка, а я хотела его купить попробовать! Теперь не буду, для меня плёнка и раздражение глаз — самое страшное, что может быть в подобном средстве, я ношу линзы и этот эффект просто недопустим:))

Для меня тоже Диор — лучшее масло на сегодняшний день, но ты знаешь, что они обновили линейку и оно теперь другое? Я ещё не пробовала, но заранее переживаю!
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 09:50
Жень, я не от тебя первой в последнее время слышу о желании его попробовать, поэтому и решила, что хватит тянуть с обзором, пора высказать свое предупреждение. Мне кажется, тем кто носит линзы именно оно вообще противопоказано.

Какой кошмар! Нет, не слышала еще, я только недавно купила новую бутылку, и консультант даже словом не обмолвилась, что его перевыпускают, еще бы, когда от наших консультантов можно что-то полезное услышать)
Очень надеюсь, что не испортили, иначе это будет трагедия.
Koroleva77 14 апреля 2017, 10:12
Оно в похожей бутылочке, этикетка другая, я её даже в руках повертела уже, вместо экстракта лилии теперь в нем миндаль, я, правда, не свотчила, времени не было.
Старой версии в Рив Гош нашем уже нет, я купила в ИДБ с хорошей скидкой, меня это удивило, но мне консультант тоже даже не намекнула, что его обновили, я бы 2 взяла, а то и 3)))
Будем надеяться, что это просто апгрейд и они его не ухудшили.
Обновили, кстати, всю линейку средств демакияжа — и умывалку и тоники и молочко.
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 10:18
Миндаль лично меня уже огорчает, не очень-то люблю этот запах, тем более, у масла раньше был такой чудный аромат(( Но самое главное — качество очищения, конечно.
Хотя я все равно побегаю по магазинам, вдруг где-то еще осталась старая версия)
Galinka-malinka 14 апреля 2017, 14:46
Аня, купила после твоего отзыва масло Dior, оно было с подозрительной скидкой, а вскоре линейка действительно обновилась! Мне очень нравится старая версия, как жаль, что все хорошее снимают с производства.…
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 20:24
Стоит всем сердцем полюбить продукт, как его тут же снимают с производства — верная примета((
Natali Sinelnikova 14 апреля 2017, 18:48
Купила и пользуюсь перевыпущенным маслом Диор. Несколько лет пользовалась старым, обожала его.Так вот, новое не нравится как раз образованием пленки в глазах, и оно стало очень похоже на гидрофильные масла других марок, при контакте с водой превращается в молочко, масло очень жидкое, так и норовит убежать с ладоней.В общем, отличается от старого всем.Даже помпа мне не нравится, очень тугая((
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 20:26
Вы убили во мне последнюю надежду, что измененное масло тоже будет хорошим(( Остается надеяться, что найдется еще где-то в остатках старая версия, куплю теперь все, что найду)
Galinka-malinka 15 апреля 2017, 18:59
Если все так плохо с новой версией, я повторю гель для умывания Fresh line Demetra, одно время он назывался «маслом» для умывания, хоть и похож все равно на гель. Пользовалась им перед своим средством для умывания, эффект примерно, как от масла Dior, дополнительное предварительное очищение. Только для глаз у меня отдельное средство:)
doga79 02 июля 2017, 07:56
Жизнь боль! Я вообще не представляю теперь, что может быть его достойной заменой?! Я много лет пользовалась только Диор, и в новой линейке масло не представлено как для снятия макияжа, а просто очищающее масло для умывания. И внешне мне оформление новой линейке не понравилось. Я только сегодня узнала, что гидрофильное масло сняли с производства. И тоники, пенки для умывания, гоммаж, в общем всю линейку сменили. Все эти средства были моими идеальными помощниками для очищения не один год. Уфф… Я прям в глубоком расстройстве. Маякните мне пожалуйста девчата, если встретите достойную альтернативу гидрофилке Диор.
Di_Rivares 14 апреля 2017, 10:31
«Страшно раздражает глаза» — в топку! Спасибо, буду знать.
Я пока пробовала только 4 гидрофильных масла: Holika Holika Seed Blossom Calming Cleansing Oil, Hada Labo GOKUJYUN, Arnaud Perle & Camelia Precious Cleansing Oil и A'Pieu Calendula Cleansing Oil Pore Melting.

Холика так себе, Арнауд просто ужас и дрянь, A'Pieu не очень хорошо очищает глаза от макияжа, и если масло попадет в глаза или в рот, то жжение и омерзительный привкус обеспечены. А Хада Лабо — это моя любовь! Обожаю. Очень комфортное масло и отлично очищает.
На масло Диор столько положительных отзывов, но меня останавливает, что оно европейское…
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 10:59
Из ваших ничего не пробовала, но такой отзыв косвенно подтверждает мою теорию о том, что свое масло ох, как сложно отыскать)
И очередное положительное мнение о Хада Лабо, возможно, когда-нибудь рискну попробовать, тем более, если не подойдет перевыпущенное Диор.
Vera0305 14 апреля 2017, 10:44
Вот и для меня Диор — лучшее…
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 12:38
Наверное, потому, что оно по составу не совсем традиционное гидрофильное масло)
Mary_Marmelad 14 апреля 2017, 10:44
Гидрофильное масло делала только сама, для очищения кожи лица, работало оно на отлично. Надо опять сделать, а то ВВ-крем снова достала корейский. Глаза всегда снимаю мицелярной водой, для меня растирать масло по глазам как-то психологически дискомфортно. Так что с любимчиками не подскажу ))))
RitaMix 14 апреля 2017, 11:13
Маша, я тоже хочу научиться делать самой, все никак не соберусь)))
Mary_Marmelad 14 апреля 2017, 12:18
Да там учиться и не надо, главное подобрать жидкие масла, которые по типу кожи подходят и качеством устраивают. И не более 10% полисорбата добавить. А там уже смотреть по реакции кожи, если будет стягивать немного, то еще масла на глаз добавить, если жирноватая пленка будет оставаться, то еще полисорбата капнуть. Но глаза я им не очищала, даже не знаю насчет щипания и масляной пленки после умывания. Сестра с сухой кожей очень рада моему маслу.
RitaMix 14 апреля 2017, 12:24
Спасибо, Маша за ликбез. Буду пробовать!   Осталось приобрести полисорбат. Я, кстати, глаза тоже всегда снимаю либо мицелляркой, либо двухфазками, так что эта часть вопроса меня меньше всего волнует. Мне важно, чтобы масло хорошо снимало ВВ крем и не сушило кожу.
annkat 14 апреля 2017, 13:14
а мне масло диор очень щиплет глаза, и немного сушит кожу. Тоже сама делаю косметику, и гидрофильное масло в том числе, в самодельном не устраивает только запах полисорбата и то что нужно встряхивать постоянно перед использованием. А смывает значительно лучше чем диор. Диор купила из интереса, хорошо что закончилось только позавчера, ещё свежи ощущения от использования.
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 13:00
Ой, я сама не рискую готовить, с моими талантами точно где-то накосячу))))))
Видимо, поэтому я с азиатами в этом плане не подружилась, уж слишком масляное у них масло))
RitaMix 14 апреля 2017, 13:59
Вот! А мне как раз нравится, что оно масляное))) Анюта, теперь понимаю в чем дело))))))
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 21:02
Может и я бы оценила его, если бы каким-то чудом научилась смывать так, чтобы оно не попадало в глаза) Руки мои кривые))
Mary_Marmelad 14 апреля 2017, 14:50
не хочу тебя расстраивать, в твоем масле почти нет масла как такового. Это смесь всякой разной химии. Глядишь гидрофильное масло из масла было бы и приятнее
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 20:28
Верю) Но это ощущение пленки все равно убивает.
Не сомневаюсь, что самодельное масло эффективнее и приятнее в разы, может когда-нибудь и решусь)
Isterika 14 апреля 2017, 10:51
Ну я повторюсь о любимцах: Sulwhasoo,HadaLabo, Fancl.
Моя сестра уже 5 или 6-ой флакон использует DHC Japan Deep.
А вообще, конечно, да, Анют, если нашла идеал, то и рыпаться уже не стоит, тоже прихожу к этому выводу))
Но я бы все равно Энпрани попробовала
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 13:02
Леночка, учитывая, насколько разная у нас с тобой зачастую реакция на косметические продукты, допускаю, что тебе оно как раз может понравиться))
А я рискну попробовать еще ХадаЛабо, разве что, да и то, если обновленный Диор не подойдет.
Isterika 14 апреля 2017, 16:30
А с маслом Сульвасоо я даже открываю глаза, которые уже намаслены, чтобы видеть себя в зеркало при разнесении масла по всему лицу и ничего не щиплет вообще, и пленки тоже никакой в помине нет)
Koroleva77 14 апреля 2017, 21:18
Ленуль, а у них оно одно? Без разновидностей?
А то я прочитала выше, что обновлённое Диор плохое и тоже расстроилась)))
UrbanFashionista 15 апреля 2017, 14:28
Придется, Жень, нам с тобой, видимо, искать замену(((
Koroleva77 15 апреля 2017, 21:24
Анечка, я в печали
Я тут ленивоподыскивала ему альтернативу, потому что оно мне, видите ли поднадоело
А его взяли и сняли…
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 21:57
Слушай, но это же просто идеал) Тогда мне точно нужно такое, записываю себе в виш-лист.
RitaMix 14 апреля 2017, 11:10
Странно, Анюта, это мое любимое масло, и лучше него еще ни одно масло не очищало, а ведь я еще тот любитель ВВ кремов. Но надо сказать, что глаза я всегда отдельно очищаю специальными средствами. К тому же, мне очень важен комфорт и во время и после процедуры, и здесь все в порядке. А вот масло Диор, наоборот, абсолютно мне не подошло, ВВ кремы отвратительно снимало. Каждый раз приходилось проверять диском с тоником, и этот способ постоянно показывал плохое снятие, приходилось домывать. Я его даже не смогла домучить и отдала дочери, она вв кремом в те времена не пользовалась.
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 13:05
Да, Ритуль, я помню твой хвалебный отзыв, жаль, что мне с ним не так повезло.
Я глаза тоже чаще очищаю отдельными средствами, но как раз потому, что масла оставляют пленку, кроме Диор, которое и не масло-то по факту) Видимо, мне оно и подходит, потому что я не ношу ВВ-кремы, особенно корейские, а с европейскими тональными оно справляется отлично.
Tanitta 14 апреля 2017, 11:37
Добрый день)
У меня было это масло, пришлось выбросить более половины флакона.
Тоже раздражало глаза, щипало и давало мутную пленку, поэтому решила снимать им стойкий BB или CC крем, т.к. поры склонны к забиванию. Масло при таком применении давало хорошее очищение, но стало сильно сушить кожу и появился у него какой-то странный запах, хотя со сроком годности все в порядке.
Попробовала потом гидрофильное масло от Олеси Мустаевой, казалось бы одни полезности в нем, но оно очень сильно высушило мне кожу всего за пару применений (до «лохмотьев» практически)
Я уже склоняюсь к мысли, может гидрофильные мала вообще не мое?
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 13:48
Вполне возможно) Ведь я тоже начинаю понимать, что не мое, раздражает, просто безумно, эта масляная пленка, не только на глазах, но и на лице. К нашему с вами счастью, есть много альтернатив, так что, вероятно, и правда не стоит зацикливаться)
oriVmode 14 апреля 2017, 11:51
У меня тоже не складывается с маслами для умывания. Очередная бедолага лежит на тестирование, но меня пока не тянет. Очень Вас понимаю! Спасибо за рассказ!
angry_tigra 14 апреля 2017, 11:55
А что за марка у Вас?
Не Катерина Лаурент, случайно? :)
oriVmode 14 апреля 2017, 19:47
У меня лежит пара мини-флакончиков от Decleor. Марку обожаю, а вот с маслом боюсь разочароваться. Но скоро решусь!
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 14:30
Приятно встретить единомышленника)
oriVmode 14 апреля 2017, 19:49
Меня обычно пытаются переубедить, что я чего-то недопоняла в этих маслах (хотя как раз эфирные масла в косметике я люблю и уважаю). Ваш отзыв как раз очень похож на некоторые мои ощущения. Видимо, не моё это… Или я пока не встретила свою любовь
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 22:01
К эфирным маслам и я положительно отношусь. Но все-таки надеюсь, что где-то есть мое идеальное масло, раз уж любимца Диор, как выяснилось, сняли с производства.
oriVmode 15 апреля 2017, 20:02
Будем искать!
Junk_Glamorous_Rabbit 14 апреля 2017, 12:48
Не доверяю Enprani: дешёвые текстуры, незамысловатые составы на уровне миддл-маркета. В Пекине видела в магазине Sasa, у которого сомнительная репутация.
Мне очень нравятся масла Hada Labo, DHC и FANCL.
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 15:17
Мне вот интересно, как должна выглядеть «дорогая текстура»?))
Спасибо за перечень любимцев!
Junk_Glamorous_Rabbit 14 апреля 2017, 17:21
Дело в том, что разные формулы косметических средств обладают не одинаковой стоимостью. Можно заказать у завода-изготовителя готовую дешевую формулу из самых обыденных компонентов, написать звучное имя, придумать красивый слоган и эффектную рекламу, упаковать в красивую коробочку и выставить заоблачный ценник. И это будут покупать.
Я четко вижу заметную разницу в текстурах, особенно на примере увлажняющих эмульсий и теней для век. Это приходит с опытом. На эту тему хорошо общаться с технологами, но они своих секретов почти не раскрывают — им ведь за это платят. =)
UrbanFashionista 15 апреля 2017, 14:32
Ох, ну вы просто гуру — на глаз определять стоимость эмульсий по текстуре)
Rossetto 14 апреля 2017, 12:49
Сколько раз пробовала купить гидрофильное масло, столько же раз что-то останавливало, даже на стадии оформления заказа убирала из корзины. А такие отзывы тем более не способствуют. Спасибо за правду!
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 15:19
Это только личное впечатление) Не повод, чтобы вообще отказаться от идеи, вдруг бы тебе и подошло?)
Rossetto 14 апреля 2017, 16:08
А вдруг нет) Ощущение плёнки в глазах — одно из самых гадостных, хуже только текущая помада :)
Isterika 14 апреля 2017, 16:27
Росетто, не все масла одинаково полезны, как и не все одинаково плохи)) Я, например, просто обожаю снимать косметику с лица гидрофилками, и с глаз в том числе… Полет отличный!
Rossetto 14 апреля 2017, 17:02
Уверена в этом, но для этого нужно много перепробовать :)
Хочу мицеллярный гель Гарнье попробовать, по сути это именно то, что мне надо, надеюсь, реализация будет на уровне.
Isterika 14 апреля 2017, 17:24
Я тоже собираюсь. У меня был такой же Лореаль, вполне себе хороший.
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 22:04
Девочки, будет очень интересно прочитать у вас о нем, может и я доберусь;)
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 22:02
Для меня еще крем для рук на ладонях))
Rossetto 14 апреля 2017, 22:21
О, это тоже! Поэтому никогда его туда не наношу, только сверху)) Иначе противно))
Natalia_Ku 14 апреля 2017, 14:38
А на этикетке указано, что им можно снимать косметику с глаз?
У меня были похожие впечатления от Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Oil, но производитель там и не обещал удаление именно макияжа с глаз. Обычно это указывается отдельно. Если нет, то в линейке скорее всего есть специальное средство для демакияжа глаз и губ.
А я наконец-то нашла своей идеал гидрофильного масла — это сыворотка для умывания и снятия макияжа Kao Biore. Качество снятия макияжа, в т.ч., с глаз, на 5, и никакой жирной пленки, пересушивания и пелены на глазах. Но может щипать, если открыть глаза во время умывания. Воспаления не провоцирует. Цена очень приятная.
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 15:23
Вполне вероятно, что и есть, я с маркой практически не знакома. Уже писала где-то в комментариях, что не удаляю им косметику с глаз специально, но при смывании с лица оно каким-то предательским способом все равно мне в глаза попадает и выдает такую вот гадкую реакцию.
Kao Biore — это интересно, запомню на всякий случай)
Natalia_Ku 17 апреля 2017, 08:12
Масло Kanebo тоже все прекрасно с руки удаляет, в т.ч. тушь, и без жирной пленки. А вот с демакияжем лица и глаз возникают большие сложности.
По информации в посте я поняла, что вы и с глаз удаляли косметику. Абсолютно все комментарии я не читаю. :)
Забыла про еще одного фаворита — Shu Uemura, если бы не его заоблачная цена и труднодоступность, он бы стал моим идеальным гидрофильным маслом.
UrbanFashionista 17 апреля 2017, 12:26
Я не совсем корректно выразилась, наверное. Я себе только с руки удаляла косметику для глаз)
Просто я считаю, что гидрофильное масло как раз-таки должно отлично справляться со стойкой косметикой, а из стойкого в моем арсенале только карандаши, больше показывать не на чем)
К тому же знаю, что многие удаляют маслом и с глаз макияж, поэтому решила, что не лишним будет продемонстрировать, что данное масло справляется с этим не очень-то хорошо. Вдруг кому-то пригодится)

Shu Uemura очень интересно было бы попробовать, но меня как раз отталкивает труднодоступность, люблю, чтобы можно было в любой момент купить нужное, а не искать, где заказать, ждать неделями…
whitesquirrel 14 апреля 2017, 16:00
У меня масло Диор тоже любимое. Сейчас пользуюсь гидрофильным маслом The Saem, как-то мне не очень, оставляет пленку на лице, даже докупила пенку, а вот Диор использую просто, правда, в 2 этапа, т.е. расход большой, но все равно лучше, нет пленки, все смывает, пахнет хорошо и не требуется, лично мне, дополнительных пенок или гелей.
UrbanFashionista 14 апреля 2017, 22:05
Т.е. вы Диор умудряетесь даже не смывать, я правильно поняла?
whitesquirrel 14 апреля 2017, 22:11
Смываю его только водой без дополнительных средств.
Shady__Lady 14 апреля 2017, 17:01
Анечка, ты не заставила долго ждать с отзывом. Спасибо тебе, что всё подробно рассказала и показала. Оказывается, отсутствие минерального масла в составе еще не гарантирует отличный результат! Наверное, следующим тоже Hada Labo попробую) Скорей бы своё Kracie Naive добить.
UrbanFashionista 15 апреля 2017, 14:43
Да, ты меня как раз и подтолкнула наконец о нем написать. А то год пост в черновиках пылился — все не до него было)
Shady__Lady 15 апреля 2017, 17:34
Рада, что поспособствовала написанию поста. Тем более, что он очень полезен не только мне
Hadija1991 14 апреля 2017, 18:01
Аня, благодарю тебя за пост! Очень полезно было прочитать.
Я с маслами особо не экспериментирую, постоянно покупаю масло Dior и горя не знаю   Для меня оно тоже лучшее. Посмотрим, как сложится с обновлённым. Хорошо, что в запасе есть ещё одна бутылка «старого» — мало ли, вдруг новинка окажется гадостной...
UrbanFashionista 15 апреля 2017, 14:43
Катюш, вот выше уже писали, что стало хуже, так что ты молодец, что сделала запас)
whitesquirrel 14 апреля 2017, 22:13
Да, я новое Диор тоже еще не пробовала. Надеюсь, хуже не стало.
UrbanFashionista 15 апреля 2017, 14:44
Выше вот писала девушка, что стало хуже( Как всегда, изменения на пользу не идут(
whitesquirrel 14 апреля 2017, 22:20
Еще мне нравится масло для снятия макияжа Caudalie, только расход сумасшедший. Бутылочка 100 мл всего.
UrbanFashionista 17 апреля 2017, 12:28
Маловато, конечно)
А я после крайне неудачного опыта с мицелляркой этой марки как-то опасаюсь пробовать у них другие средства для демакияжа
whitesquirrel 17 апреля 2017, 12:57
А у меня мицеллярки как раз не было))) Были мусс для умывания и молочко, без восторгов, а вот масло хорошее. Буду пробовать новое от Диор, что ж делать?))) The Saem масло ужасным оказалось.
UrbanFashionista 18 апреля 2017, 10:00
Мусс для умывания и мне очень понравился, не любимец, конечно, но очень достойное средство.
А о масле The Saem уже далеко не первый нелестный отзыв слышу.
marishka06 15 апреля 2017, 01:24
Самое ужасное, что может случиться при удалении макияжа — это раздраженные слезящиеся глаза.
Кстати, необязательно снимать при помощи средства макияж с самих глаз, эфиры и прочие летучие вещества в составе могут раздражать и дистанционно, у меня случалось.
Надоело устраивать дома запасы-хранилища любимцев, снимаемых с производства. На этой неделе уже видела новое масло Диор на стендах.
UrbanFashionista 17 апреля 2017, 12:31
Точно, хуже нет!
Вот и у меня аналогичная ситуация с этим маслом: вроде и не тру им специально глаза, но после смывания все равно эта гадкая пленка и слезотечение((
Как же я согласна! Недавно перебирала свои запасы — чего только нет, на пару лет хватит точно)) Одно печалит, все равно таких любимцев не напасешься на всю жизнь(
Natalia_Bos 15 апреля 2017, 09:27
Больше Диор мне понравилось масло Канебо Сенсей. Могу рекомендовать, плюс, много положительных отзывов на него.
UrbanFashionista 17 апреля 2017, 12:32
Наташ, спасибо за идею, эту марку вообще очень многие хвалят, может и правда удастся заменить Диор.