Говорит и показывает Rossetto
Говорит и показывает Rossetto

Лак цвета диеты - Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 531 Verde Incantata

Лак цвета диеты - Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 531 Verde Incantata
Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect 531 Verde Incantata

Помните, как модны были подобные оттенки несколько лет назад? Тогда их носили все и везде: светлые и смуглые, на руках и на ногах, на ногтях коротких и длиннющих, с майкой и со свитером.

По моему ощущению, самое то время для них — первая половина весны.

Название моего лака переводится как «Зачарованный зелёный», и это, пожалуй, самый проблемный экземпляр из моих Коллистар.

Лак цвета диеты - Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 531 Verde Incantata Лак цвета диеты - Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 531 Verde Incantata Лак цвета диеты - Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 531 Verde Incantata Лак цвета диеты - Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 531 Verde Incantata
Почему-то такие цвета называют «мятными», честно говоря, для меня это загадка, ведь мята другая. Это скорее цвет кефира, в котором размельчили огурец с веточкой укропа.
Когда я писала пост, я узнала, что, оказывается, есть огуречно-кефирная диета. Век живи, век учись) Отсюда и появилось название)

531 Verde Incantata — умеренно разбелённый зелёный с лёгким прохладным подтоном. Нет ни шиммера, ни даже светоотражающих частичек.
Как вы уже догадались, именно разбелённость и создаёт проблемы :)

Текстура более жидкая, чем обычно у Коллистар, соответственно, покрытие в один слой более прозрачное.
Но главный недостаток в том, что оно ещё и неравномерное (привет, разбелённость!). Я сразу подумала, что второй слой не скроет грехи первого, и не ошиблась.
Наношу 531 Verde Incantata тремя слоями, а сверху фиксирую топом, чтобы застраховаться от пузырей и вмятин на лаке.

Носила дня 4, может, 5.
Удаляется лак очень легко.

Оттенок совсем нетипичный для меня, но попробовать было интересно. Поначалу мне было непривычно сочетать его с макияжем, одеждой и аксессуарами, потом я разобралась.
Прежде всего, Verde Incantata хорошо сочетается с белым (ведь белый есть в нём самом), а также со всеми пастельными разбелёнными: лиловым, голубым (тоже модненькое сочетание было), серым (вообще «зелёный+серый» звучит странно, но если они оба светлые и в равной степени разбелённые, то белый цвет их связывает, и получается интересно).
Кроме того, когда у меня на руках Verde Incantata, я не крашу губы яркими чистыми оттенками.

Оценка Collistar Smalto Gloss Effetto Gel 531 Verde Incantata: 3+. А может, и 4= :)

Iry_Na 03.04.2017
Очень непривычно, но от этого не менее интересно видеть созданный вами «лаковый» пост:-) Как всегда, все очень качественно и информативно ( особенно с чем и как носить, как вписать непривычный оттенок в общий образ). Спасибо!
Rossetto 03.04.2017
У меня лаковых постов уже 14 :)
Спасибо! :)
Iry_Na 03.04.2017
А ведь и правда! Я ведь после ваших постов обратила внимание на лаки Misslyn, Collistar и Л‘Этуаль Variete. Спасибо, кстати, за то, что открыли их для меня ( особенно Misslin). Сама я вряд ли обратила бы на них внимание. У меня они из тех лаков, которые красят себя сами. Просто чаще читаю посты о помадах и тенях.:-)
Rossetto 03.04.2017
Даже не знаю, какую из трёх перечисленных марок люблю больше всего :)
Sofira 03.04.2017
Когда же у меня руки дойдут до лаков марки… Видимо, уже совсем скоро, раз там есть мои любимые разбеленные   Очень понравился оттенок, у меня подобных великое множество, и они не перестают прибывать
Rossetto 03.04.2017
Там всякие есть, палитра — заглядение. Плюс каждый сезон по 4 интересные лимитки.
У меня с околокрасными так было)
CrazySusy 03.04.2017
Кефир с огурцом — точнее и не скажешь   Спасибо за пост!
Рада вас видеть! :)
oriVmode 03.04.2017
Очень красивый оттенок. Я люблю иногда замешать такой с оранжевым на разных ноготочках.
Ой…
oriVmode 03.04.2017
Прошлой весной поднимала себе настроение маникюрами такого плана (баловалась):

Экспериментировала и с цветами, и с текстурами, и с сочетаниями. Может и не очень манерно, зато весело

Но Ваш маникюр очень весенне выглядит и без всяких дополнительных изысков. Прямо захотелось мятных ноготков! Спасибо за мысль!
Пожалуйста :)
Milara 03.04.2017
Весенний такой красавчик :) У меня из этой «диетической» оперы OPI лежит, я даже его еще не красила, надо попробовать. Как раз сезон, как вы верно указали!
Rossetto 03.04.2017
Ага, ещё несколько недель есть
MaryR 03.04.2017
По моему восприятию это прям летний лак)
Да, такие разбеленные цвета чаще всего прилично смотрятся с 3-го слоя, но результат того стоит
Я люблю все околомятные оттенки, не особо слежу за модой на какие-то цвета, так как цвет либо нравится, либо нет, будь он хоть ультрамоден, но если душа не лежит, то я не буду себя ставить в некомфортные условия из-за очередного тренда)
Rossetto 03.04.2017
А это от погоды зависит. Если летом +22-25 и дожди каждые две недели, то возможно. А когда +35-37, то разбелённый прохладный лак смотрится странновато и неуместно, на мой взгляд.

Когда все в таких ходили, я не носила. Через пару лет купила, когда уже все успокоились))
MaryR 03.04.2017
Мне просто в жару хочется прохлады и такие цвета как нельзя кстати, а в холодную погоду чего-то теплого) Баланса) Да и летом носить исключительно яркие сочные цвета, а зимой — холодные для меня банально   но зимой с оранжевым маникюром тоже не хожу   но иногда хочется именно по времени года, конечно, маникюр.
Rossetto 03.04.2017
У меня летний гардероб отличается от зимнего, зимой, например, не ношу кораллы и бирюзу, а летом — таупы и шоколад. Ну а одежда тянет за собой косметику, разумеется.
SheWolf 03.04.2017
У меня такой цвет ассоциируется с фисташковым мороженым) Есть похожий, как раз с белым его ношу.
Rossetto 03.04.2017
Возможно) Правда, мне кажется, его цвет потеплее.
kubanochka 03.04.2017
Какой красивый оттенок лака, просто прелесть;-) Обязательно куплю его, невзирая даже на не очень покладистую текстуру.
Спасибо вам за пост!
Спасибо :)
Можно попробовать из тестера, кстати, чтоб понять его лучше.
Winter_cherry 03.04.2017
Я такие оттенки вижу летом. Ну или в теплом мае, в конце, когда ранетки цветут или черемуха. В северных широтах первая половина весны — конкретная такая зима еще. (Это к вопросу о разности восприятия цветов и предпочтений в косметике южанок и северянок).
Оттенок отличный. У меня есть такое летнее пальто. И хорошо смотрится на ваших руках.
Rossetto 03.04.2017
Точно вопрос климата :) Я весьма приблизительно знаю, что такое ранетки, не уверена, что тут есть настоящая «тру» черёмуха, и не представляю, как могла бы носить летние пальто (обожаю саму идею, но здесь она не воплотима в принципе, только если пару дней в сентябре))
Этот лак, поскольку прохладный, в жаркое время мне не видится на руках. А на лето погода поворачивает после Пасхи. Пока прохладно, ещё можно его поносить. Самое время — март, сейчас уже на грани. Так вижу :)
Winter_cherry 03.04.2017
Любовь к косметике расширяет наш кругозор в самых разных областях, от чего становится еще интереснее )
Rossetto 03.04.2017
И даже познания в иностранных языках)
UrbanFashionista 03.04.2017
Как раз несколько лет назад у меня с разбеленных бирюзовых и началась настоящая страсть к голубому маникюру, которая не отпускает и по сей день.
Зеленый «цвет диеты» как раз и напомнил мне тот самый мой первый лак, который я носила круглый год и под любой образ — ты как обо мне написала)
Этот оттенок для ранней весны очень красив, и выглядит на тебе великолепно, несмотря на вредность характера, мне понравился.
Ты была в тренде
Nadezda_Z 03.04.2017
Для меня тоже загадка, почему такие цвета называют «мятными»
Сам цвет очень приятный, спасибо за пост)
Rossetto 03.04.2017
Да уж, мята сочнее и теплее :)
Elenina87 03.04.2017
Какой красивый цвет, сначала показался цветом зеленого яблока, но нет. А мне наоборот такой цвет кажется летним, или же весенним, но не такой весны как в Центральной России, а где-нибудь в тёплых краях).
Rossetto 03.04.2017
В тёплых краях и оттенки тёплые ;)
Elenina87 03.04.2017
Ну здесь уже дело вкуса, я в тёплое время года люблю прохладные оттенки на ногтях, правда мне идут больше тёплые:).
Rossetto 03.04.2017
Если соответствует аксессуарам и одежде, то конечно!
Koroleva77 03.04.2017
Почему-то я совсем не ношу пастельные лаки, а ведь как хорошо смотрится!
Необычный, нежный, свежий цвет!
Я совсем не помню моду на мятные лаки

Непонятно происхождение названия цвета, я тут дочке недавно говорила, что такой цвет называется мятный, она подумала и говорит: «Ну все понятно, кто этот цвет так назвал — не видел мяту!»
Rossetto 03.04.2017
Они в нанесении не всегда приятны в отличие от ярких и тёмных, на бегу не накрасить.
В 2009 Шанель выпустила суперлимитированный «Жад», возможно, этим и создала интерес. Весной 2012 — в разгар угара)) — вышел похожий оттенок у Диор, по-моему, ещё и парфюмированный.

Вот ребёнок прав на все 100))
angelicairene 04.04.2017
Потому что если свежую мяту размельчить и смешать с молоком, например, при приготовлении мороженого, именно такой цвет и получается. Свежую мяту вряд ли кому придет в голову есть. И вполне возможно, что и не видели ее в большинстве своем люди «вживую», поэтому у них и ассоциация такая с мятой.
Rossetto 04.04.2017
Ага, значит из названия цвета выпало слово «мороженое» :) Цвет мятного мороженого :)

Да, для тех, кто свежую мяту покупает регулярно, это важное уточнение :)
Isterika 03.04.2017
Тоже всегда удивлялась, почему цвет мятный… Для меня, например, околояблочный   Есть такой сорт зеленых яблок разбеленных
Очень мне нравились тогда и очень мне нравятся сейчас, но на себе такие не выношу просто, моему цвету кожи на руках разбеленные лаки строго противопоказаны.
Я еще вижу этот оттенок в тандеме с голубыми джинсами и серым свитшотом, ага
Rossetto 03.04.2017
Вчера сравнивала с сортом Муцу (люблю те, что позеленее), они всё же теплее)
Да, возможно)
Isterika 04.04.2017
Муцу один из любимых сортов!) Сочные и вкусные. Но лак похож не на них)))
Rossetto 04.04.2017
Мой любимый — за кисло-сладкость и сочность :) Они теплее, конечно, я сравнивала (грызла яблоко, пока пост набирала))
Isterika 04.04.2017
Я про такие (сорт не знаю)))) Вот я пристала к цвету)) Понятно, что не один в один, но мне кажется, что похоже. Хотя на кефир с огурцом тоже
Rossetto 04.04.2017
Я люблю такую дотошность, т.ч. это как раз ко мне :))
Но скажу тебе честно: такие яблоки я вижу в первый раз. Почему-то даже патиссоны вспомнились))
Isterika 04.04.2017
А я вот их точно помню, у бабушки росли)) Изнасиловала гугл поэтому))
Кстати, про патиссоны в точку!
marishka06 03.04.2017
Это именно яблочный оттенок, а конкретно ранет Симиренко, только не очень спелый. Для нас это поздняя осень в саду. И яблоки такие в траве лежат. Вот точь в точь. Именно такая разбеленность присутствует.
Rossetto 03.04.2017
Ох, по-моему что-то где-то искажает цвет…
marishka06 03.04.2017
Уже перенастроилась, вы правы)
Zaoknomzima 03.04.2017
Цвет конечно не мятный, спорный, но имеет право на существование))
Вот проплешины его не красят, согласна
PS: В заглавном фото вы удачно поместили лак на фиолетовый фон. А я в своем посте про него тоже рядом с фиолетовым положила (в конце), значит, эти оттенки- пара!
Rossetto 04.04.2017
Это сочетание фиалки, значит, пара :) У Диор весной 2012 года вышли в коллекции похожий зелёный и неяркий фиолетовый, и все стали делать из них двойной маникюр)
Помню ещё, вы в посте его на гальке фотографировали, очень стильно смотрелось. Поэтому я и написала, что он подойдёт к разбелённому светло-серому)
Zaoknomzima 04.04.2017
Да, точно, у Диор была парочка, но зеленый другой немного.
А я бы и с темно-серым носила, но не чёрным ))

Что у вас за средство Коллистар в кадр попало?
Rossetto 04.04.2017
Особенно если в тёмно-сером есть светлые волокна
Фотографировала на журнале — на странице о средствах для тела Коллистар. Поскольку мазнула лаком по странице, после фотографирования вырвала её и выбросила, даже не обратив внимания, что именно за продукты там были.
Zaoknomzima 04.04.2017
Оу, я с телефона смотрела, показалось, что на настоящем тюбике штрих
tironsa 03.04.2017
А цвет для меня фисташковый
В твоем, Росетто, маникюре лак безупречен! И это только благодаря тебе
Я бы такой и летом носила, но только в тандеме с белым. Кстати, всегда мысленно говорю тебе спасибо за сочетаемость.
Rossetto 04.04.2017
Светочка, если ты видишь в нём теплоту фисташки, то я бы обратила внимание на настройки монитора.
Спасибо, дорогая!
marishka06 03.04.2017
Вроде и простой цвет, но есть в нем некая изюминка. Пару лет назад был похожий из DL, но он шел как летний.
Очень интересные наблюдения о сочетаемости разбеленного зеленого с макияжем и гардеробом, никогда раньше об этом не задумывалась!
Rossetto 04.04.2017
Он у меня один такой, почти белая ворона :) Но интересно иногда)
Kelen 04.04.2017
Я тоже никогда не понимала, почему все лаки подобного цвета называют мятными. Мята же темно-зеленого цвета
Именно такие оттенки с доминирующей разбеленной зеленцой не жалую. Ассоциация только одна — цвет советских стен на кухне и в ванной :)
Rossetto 04.04.2017
Это кто чем красил :) У нас, например, были обои с кухонной тематикой — чашечки, чайнички, и я обожала их рассматривать. А в ванной была плитка. Т.ч. подобных ассоциаций у меня — 0 :)
angelicairene 04.04.2017
У нас были светло-желтые стены на кухне, тоже нет таких ассоциаций.Для меня такой цвет самый что ни на есть мятный, мятной зубной пасты, мятного мороженого. Прекрасно понимаю почему он мятным называется.
Rossetto 04.04.2017
Это цвет мятного мороженого, вы уже написали выше :)

Про ассоциации — это не ко мне, не я их подняла, а комментом выше)
Извините, промахнулась.
Shady__Lady 04.04.2017
Ну красив же! Действительно, несколько лет назад этот цвет был на волне популярности. Все носили его. А я так и не купила себе. Подобный цвет есть у OPI. Всё смотрю на него, но почему-то нет решительного желания его купить. Хотя, безусловно, цвет очень привлекает — такой нежный, ласковый и скромный.
Rossetto 04.04.2017
И я так и не купила тогда, его ооочень много было вокруг))
Мне кажется, без него точно можно обойтись, но если вдруг захочется полюбопытствовать, посмотреть, как это вообще с таким оттенком… Лучше сейчас эдакие цвета пробовать, чем потом, чтоб в 50 лет не жалеть, что что-то прошло мимо меня, и не смешить внуков))
angelicairene 04.04.2017
В Европе бы Вам сказали, какие внуки в 50? Здесь в этом возрасте в первый раз часто рожают. У меня на работе у 60-летних дети только-только в университеты поступают. Мне 50+ я вполне себя вижу и с таким, и с другими необычными цветами, ярко-зеленым не накрашу ногти, а пастельным запросто.
Rossetto 04.04.2017
Я много лет жила в Европе, т.ч. в курсе, что рожают в 50 совсем не "часто", хотя и бывает, конечно.
Замените «внуков» на «детей», какая разница, суть-то от этого не поменяется: я считаю, что лаки подобных цветов уместны лет до 45. Вы же не будете спорить с моим личным мнением, правда)) даже если читаете все мои комментарии ;)
angelicairene 04.04.2017
Я удивляюсь на Вашу самоуверенность, это первый пост за многие дни, который я у Вас прочла, здесь есть авторы гораздо интереснее и позитивнее Вас. Вы высказали свое частное мнение, я высказала свое частное мнение, на этом и разойдемся. Вы — не икона стиля, чтобы Ваше мнение было чем-то более веско, чем мое мнение. Когда Вам будет 45, тогда и поговорим, я тоже в 17 лет 25-летних девушек старухами считала, доживете до 45-ти, вполне может быть, что Ваше мнение поменяется. Подобные запреты с четкими датами говорят только о старости Вашей души, боязни нарушить Вами придуманные каноны, что молодости совсем несвойственно.
Rossetto 04.04.2017
Правильно так: «я удивляюсь вашей самоуверенности...»

Вот не успела я нажать на «ладошку» вовремя, и вы начали спорить с чужим мнением, обсуждать меня, а не тему поста — лак, о котором не сказали ни слова, значит, он вас и не интересовал, хотя вы прочитали все комментарии, и клеить ярлыки. В Европах так себя не ведут, это я точно знаю) Там каждый может высказывать своё мнение, которое принимается слушателем без оценивания :-)

Всего вам наилучшего :) Спасибо за повышение просмотров поста.

И да, Донателла Версаче — точно не мой ориентир :))
Shady__Lady 04.04.2017
Нет, настолько далеко я никогда не оттягиваю) Всё равно что мини-юбку надеть спустя лет 20. Всегда нужно жить здесь и сейчас. Если бы мой интерес был таким неугасающим, я бы давно восполнила этот пробел.
Обычно я вручную составляю список желаемых приобретений, а потом постепенно после покупки вычеркиваю их из списка. Аналогичный OPI в него до сих пор и не попал)
Rossetto 04.04.2017
Очень знакомо насчёт списка :) У меня тоже он есть, бывает, что-то месяцами висит. А бывает, что просматриваю и думаю «А это что тут делает?» и удаляю)
Shady__Lady 04.04.2017
Я так же списки планов на день и на месяц составляю. Особое удовольствие вычеркивать сделанное дело!
А со средствами тоже бывает, что некоторые долго «засиживаются» в невычеркиваемых. Потом либо интерес сам собой угасает, либо просто понимаю, что продукт мне не подходит. Столько электронных записных книжек существует, а такого удовольствия от механического ручного вычеркивания ничто не может заменить.
Rossetto 06.04.2017
Листики я стала воспринимать как ещё один предмет, который можно выкинуть, поэтому всё в электронном виде, а именно в «избранном» магазинов :))
Shady__Lady 06.04.2017
Если про список дел, то эти листики я как раз после всех вычеркнутых пунктов выбрасываю (люблю я это дело). А если у магазинов есть «добавить в избранное», то я, конечно, храню свои желания непосредственно там) Развела тут беседу ни о чем.
marble 04.04.2017
Может, такие оттенки называют мятными из-за ассоциации с тем освежением и прохладцей, что придаёт мята глотку чая? Вспомнился заодно нашумевший fraîcheur Шанель, сосед по палитре)
Возможно :)
Да-да, он из той же оперы.
best_i_ya 05.04.2017
У меня такой оттенок на ногтях сейчас. Другого производителя правда, да и называется он «Фисташка». И что-то мне подсказывает, что это точно не фисташка :))
Rossetto 05.04.2017
Видела подобный и у Ревлон. Ажиотаж давно спал, но лаки ещё встречаются :)
avissa 06.04.2017
Приятный оттенок, для меня скорее летний. Правда совсем не мое, независимо от возраста :) Для маникюра чаще предпочитаю нюды, для педикюра что-нибудь совсем темное :)
Rossetto 06.04.2017
Я что-то совсем от нюдов отошла, одно время только они и были на руках, наверное, отпустило))
Hadija1991 07.04.2017
Rossetto, вы его отлично показали! И все особенности этого лака описали так нескучно
Rossetto 07.04.2017
Благодарю за комплименты!
painful 06.05.2017
С вашим тоном кожи оттенок сочетается идеально! Мне, розовокожей, носить такое нужно крайне осторожно.

Все разбеленные зеленые, которые у меня были, требовали трёх слоёв минимум, все были жидкие, и один слой лака ничего не перекрывал. Коллистар ваш тоже хотела попробовать, но с сентября его так к нам и не привезли. Может, и к лучшему. :)

Про мятные тоже удивлялась. Мне кажется, это цвет мятной жвачки — не мороженого (у него цвет в голубизну уходит обычно).
Rossetto 06.05.2017
Спасибо! А мне кажется, что с кожей посветлее будет лучше.
Это не самый приятный мой лак, поэтому, может, в самом деле хорошо, что не привезли :) А почему с сентября — это не осенняя коллекция, он у марки давно.