27.03.2017

Avon Little Black Dress. Дезодорант-антиперспирант с шариковым аппликатором

Спешу поделиться мнением о дезодоранте-антиперспиранте, который можно отнести к бюджетной косметике. Когда-то в молодости я их любила, потом почему-то перестала покупать, а сейчас освежила воспоминания. И поняла, почему же это произошло.

Средство приехало ко мне вместе со спреем (отсюда и далее — дезодорант).
Что могу сказать? Раньше я и правда их любила, покупала много раз. С тех пор прошло лет десять и могу сказать, что ничего не изменилось.   Хорошо это или плохо? Расскажу.
Упаковка. Фигуристая) Неправильной формы, со многими различными вогнутостями, симметрична только по центральной оси. Надо сказать, что дезодоранта там налито в отличие от других по самый край — почти до места, где крышка в закрытом состоянии останавливается после закручивания. Вся упаковка из жесткого пластика и находится в термо-этикетке со всей информацией. Чтобы вскрыть упаковку, нужно повернуть крышку с достаточной силой (я просила мужа а обоих случаях — его и моего дезодоранта, сама я не смогла, хотя руки у меня не слабые — спортивное прошлое), для этого на месте стыка крышки и банки на термо-этикетке нанесена перфорация, но мне она не подошла. К слову, крышка сверху не совсем плоская, но стоит уверенно, и стекают остатки вниз, когда дезодорант заканчивается, — без проблем.
Шарик самый обычный, довольно крупный. Я всегда предпочитала шариковые, как самые экономные. Шарик сидит, видимо, неплотно и из-за этого дезодорант сильно «льет», у мужа — вообще каплями стекает, ну и у меня примерно так — вся горловина и ниже зоны закрытия крышки тоже — все залито. Какая уж тут экономия! Такая конструкция не меняется уже больше десяти лет. При ежедневном использовании, хватает его недели на 2 с небольшим. Если бы шарик не «лил», этот период был бы более продолжительным.
Сама консистенция продукта довольно жидкая, белая непрозрачная. У меня не было проблем с пятнами, следами на одежде — ни разу. «Держит» влагу он тоже хорошо и этим мне очень нравится. Здесь никаких проблем.
Что касается аромата — он значительно слаще того, что у спрея — есть какие-то отдельные похожие ноты, но в целом это разные ароматы и вся та свежесть, за что я люблю LBD, здесь отсутствует. В принципе, это меня не пугает — аромат ощущается только, если открыть крышку и понюхать шарик, как и у большинства дезодорантов. (Меня всегда удивляло, если у кого-то дезодорант может перебить парфюм — это вообще, как такое возможно?   )
Что касается стоимости — она может отличаться в разные месяцы, но у меня есть своего рода давняя развлекуха (как и с гелями для душа) — покупка дезодорантов дешевле 100 рублей. Это просто прихоть, своего рода квест. (Нет, специально на поиски я не хожу, но если попадается — беру.) Поэтому покупаю только когда стоит дешевле 100 рублей. Точнее купила один раз себе и один раз мужу, но больше не буду брать, экономии не получается.
Резюмируя, могу сказать, что продукт противоречивый — вроде и эффективен, но не доработан. Из-за этого сэкономить не выйдет. Если соотнести по сроку использования и стоимости, то он встанет в один ряд с той же Рексоной (160 руб). Фа (105 руб) и Чистая Линия (110 руб) выйдут даже дешевле. Цены даны примерные. Объем там тот же самый.
Объем: 50 мл.
Стоимость: 75 руб.
Использовала: около двух недель в марте.

Milena72 27 марта 2017, 21:08
Наташ, вот я из разряда тех, у кого любой дезодорант с запахом перебивает парфюм. Ну я просто пошевелю рукой. и слышу другие «левые» нотки, которые к парфюму не имеют ни какого отношения, и меня это бесит. Поэтому уже давно покупаю дезик без запаха.
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 22:58
Понятно. Это ужасно, если так(   Я-то свои вообще не чувствую. Что касается без запаха — кристалл мне понравился очень, весь год пользовалась, пока не закончился — неплох, но… только в прохладный период, летом не справлялся.
Vera0305 27 марта 2017, 21:08
О! Когда-то я любила эйвоновский хит — Инкадессанс. И всегда покупала к нему подобный дезодорант :) Милая штучка была :)
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 22:59
Он, кажется, до сих пор продается, вроде я его видела))
ekaterina9888 27 марта 2017, 22:00
ООО, спасибо за воспоминания. Пахнет этот дезодорант оч хорошо. Правда от пота не защищает.
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 23:00
У меня больше ностальгии в связи со спреем было — он на туалетную воду больше похож (ею пользовалась в школе моя лучшая тогда подруга). От пота мне хватает, но мое потоотделение очень и очень обычное среднестатистическое.
ekaterina9888 27 марта 2017, 23:46
Просто аромат дезодоранта перебивает запах пота однозначно, но само потоотделение все же происходит. Но по сути, чего ждать за такую стоимость?)))
Помню, 10 лет назад, моя мама заказывала набор этот Avon ( духи+дезик), мне всегда отдавала дезодорант, а сама духами пользовалась. Так я тайком духалась от нее, так мне тогда нравился этот запах)
mariia_s 27 марта 2017, 23:14
Ничего себе, столько лет они уже продаются, прям ностальгия…   А мне почему-то только спреи подходят, хотя я даже в жару не сильно потею, но от шариковых почти всех эффекта 0, как будто ничего и не наносила. К слову, спрея хватает на 2-3 месяца, в зависимости от марки, что довольно экономично)
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 23:23
Я давно ими не пользовалась, но в школе хватало на неделю баллона и это было очень грустно.
А еще вспомнила в детстве у матери был Импульс) и в магазин приходишь — крышечки нюхаешь)) Вот это вообще просто зверская ностальгия!
swntr 28 марта 2017, 04:29
Мне очень нравятся их дезодоранты, которые из простой линейки, не относящиеся к парфюму. Обожаю их шарики — перепробовала все, но лучшие для меня это Невидимая защита, и еще какой-то Свежесть (снизу зелененький). Покупаю всегда по акциям, со всеми скидками выходит рублей 50. Действительно достойные продукты, которые даже такую потниху как меня спасают (до этого пользовалась дезодорантами а-ля Dry-Dry).
Diana-Nathalie 28 марта 2017, 18:36
А как у вас отношения с упаковкой? Не «льет» лишнего?
swntr 28 марта 2017, 19:31
Она лишнего не льет, наносит тонким слоем, но у меня чувствительность кожи на подмышках минимальная, и мне все время кажется, что мало, поэтому я мажу еще и еще, и еще немного и потом в итоге промакиваю лишнее
LadyKaterina 28 марта 2017, 09:33
Ностальгии пост))) вспомнила, что были у меня лет 10, а может больше лет назад эйвонские дезики от парфюмов. В то время, когда каждая школьница делала бизнес в эйвоне. Раньше конечно пользовалас, так как дешево и доступно, сейчас не знаю, стала бы им пользоваться. Для меня они просто дезодоранты, ни каким образом не антиперспиранты, только пахнут, но не защищают от потоотделения. И все бы ничего, большинство подобных продуктов из совершенно разных марок на мне так работают, но есть у эйвонских одно большое НО: Они мне портят одежду, в области подмышек прям вымывается краска на ткани и сам дезик застывает какой то каменной коркой, которая не отстирывается. можнт сейчас что изменилось, не знаю.
Diana-Nathalie 28 марта 2017, 18:45
У меня такого нет, но очень я ждала, что кто-то это может сказать — мне был очень интересен этот момент, он для меня архиважен в плане покупок дезодорантов.
leoryn 13 мая 2018, 09:24
А вы в итоге нашли свой идеальный дезодант, который не портит одежду?
LadyKaterina 14 мая 2018, 07:45
Да, долго пользовалась просто дезодорантами в спрее + drydry раз в 2-3 недели, сейчас тоже периодически пользуюсь drydry, но сезон еще пока не очень горячий, поэтому бывает и раз в месяц и реже.
Из обычных дезиков моя любовь это Твердый дезодорант Old Spice Wolfthorn Deodorant Stick, на упаковке которого нарисованы волки. Он хоть и мужской, но запах его я мужским назвать не могу, он сладкий и цитрусовый.
один закончила, второй почти новый, эта серия как то пропадать стала, поэтому про запас еще один хапнула.
SheWolf 28 марта 2017, 10:23
да, мне тоже кажется, что все эйвонские дезодоранты, которые идут в пару к какому-либо их аромату — именно дезодоранты, не антиперспиранты, милая штучка, чтоб поддержать, так сказать, запах любимого парфюма. Для защиты от пота мне бы такого не хватило точно.
Diana-Nathalie 28 марта 2017, 18:47
Этот заявлен изначально как дезодорант-антиперспирант. В принципе для моего средненького потоотделения хватает, но на лето нужно что-то посерьезнее будет.
Funny_Elf 28 марта 2017, 12:25
Пользуюсь этими дезодорантами более 10 лет… и надоели уже… и пробовала уйти от них, покупала разные средства из разной ценовой категории, но в итоге все равно возвращаюсь к ним. Ничего никогда не протекало, хватает надолго, запах парфюма не перебивает, выдерживает весь рабочий день и тренировку в зале. Если снимут с производства, я даже не знаю что я буду делать
Diana-Nathalie 28 марта 2017, 18:48
Не снимут, я думаю. У меня буквально у каждого протекает упаковка — выдает больше, чем требуется для одного использования.
tasha_vergun 28 марта 2017, 18:42
Много лет пользовалась этими «шариками» всех серий, никаких проблем с ними не было — сухо, следов на одежде нет. Но в один не прекрасный день все дезодоранты перестали помогать((( Покупала всякие-разные, твердые, шарики, спреи, кристалл — всё бесполезно. Потом прочла про драй-драй, купила, и теперь он со мной уже лет пять.
Diana-Nathalie 28 марта 2017, 18:50
У организма, видимо, какая-то перестройка случилась и он все решил по-своему)
Кристалл мне только зимой помогает, летом его не хватает.
tasha_vergun 28 марта 2017, 18:56
У меня кристалл имеется до сих пор. Поскольку я сейчас не работаю, а бездельничаю дома с ребенком, то могу себе позволить душ среди дня, если необходимо. Драй-драй использую раз в три недели, а в промежутках кристалл, при таком сочетании кристалл, можно сказать, помогает.
Diana-Nathalie 28 марта 2017, 18:59
Поняла. Спасибо, что рассказали.
Frankie_Stein 02 августа 2017, 01:40
Наташа, название и оформление продукта —  .
Diana-Nathalie 02 августа 2017, 10:28
Оформление мне нравится)