22.03.2017

Маска для лица Clarins V-Facial Intensive Wrap

Добрый день.
Сегодня поделюсь впечатлениями от использования моделирующей маски для лица с дренирующим действием Clarins V-Facial Intensive Wrap (Lift-Affine Masque Intensif).
Добро пожаловать!
Упаковка у маски очень добротная. Многослойная картонная коробочка, которая плотно удерживает увесистую пластиковую баночку внутри.
Со всех стороны красным шрифтом описания и инструкции.
Сама баночка из очень плотного пластика насыщенного темно-золотого цвета.
Большим минусом нахожу такое узкое горлышко. В конце придется ковыряться по стенкам пальцами (чего я не люблю делать), маска плотная, никакой лопаткой уже будет не достать.
Маска произведена во Франции, объем 75 мл, срок годности после вскрытия 18 месяцев.
В комплекте шла симпатичная лопаточка.
Скажу честно, распаковала я ее впервые только для обзора. Извлекать ей маску удобно, но вот наносить я предпочитаю своей специальной силиконовой лопаткой. Эту же я буду использовать просто для других кремов.
Сверху на баночке находится пластиковая мембрана с «хвостиком», которая плотно закрывает горловину.
Как я писала выше, маска очень плотная и хорошо держит форму. Ткнули лопаткой, в этом месте будет ямка.
Цвет абсолютно белый. Отдушка неагрессивная, очень приятная, косметическая. После нанесения едва-едва ощущается на лице, не раздражает и не мешает.
Легко распределяется любым слоем, который вам будет комфортно: от самого тонкого до толстенного (правда, это без надобности).
Консистенции маски я готова спеть отдельную оду. Я подобной еще никогда не встречала.
Это плотное мягчайшее крем-суфле. Если когда-нибудь встречали качественно взбитый мягкий творог, то она такая, только раз в 200 лучше.
Мне само по себе использование доставляет немыслимое удовольствие. От того момента, как я погружаю в нее лопатку и извлекаю, до распределения. Настоящий SPA-ритуал.
Я описываю и меня аж потряхивает. Вероятно, это какие-то мои личные ощущения.
Маску рекомендуется держать на коже 10 минут (я держу 15 вместе с патчами для глаз). В процессе она никуда не сползает, ничего не тянет, а скорей успокаивает, не застывает и вообще не меняет своей текстуры.
Ощущения от ее воздействия интересные. С одной стороны она как будто слегка печет, едва-едва. С другой стороны — будто охлаждает.
Производитель в инструкции рекомендует делать небольшой лимфодренажный массаж по окончании воздействия маски и идти ее смывать.
Я сделала лишь однажды. Ковыряться на лице с маской мне не понравилось и я забросила это дело.
Я использую эту маску 2-3 раза в неделю, после душа, на очищенную кожу. Иногда средства для очищения использую агрессивные, стягивающие кожу. Маска мгновенно нивелирует эти ощущения, и когда я ее смываю, то мне кажется, что и крем использовать не обязательно.
Да, маска смывается туговато. Под воздействием воды она становится как будто масляной, и нужно потратить какое-то (не бойтесь, не слишком продолжительное) время.
Это какая-то инновация Clarins, разработанная специально для женщин с азиатским типом внешности.
По заверениям, маска мгновенно снимает отечность, прорабатывает контуры лица, добавляет коже свежесть и сияние и слегка матирует.
Что я могу сказать. На 100%, да.
Если ваша отечность связана с не самым хорошим сном (слишком долгим, или слишком коротким), скачками давления во время перелета, или, например, жарой, то это маска станет отличной палочкой-выручалочкой.
Однако отмечу, что если отек связан с задержкой жидкости по состоянию здоровья, или связан с аллергией и требует медицинского вмешательства, маска не поможет. Поэтому соотносите свои ожидания и потребности с возможностями этого средства.
И накопительного эффекта у маски никакого нет. Для накопительного рекомендую обратить внимание на японский массаж лица.

Когда я смываю маску, я вижу бодрого человека с очень свежей и подтянутой кожей.
Я невероятно довольна и эту маску поставлю в ряды маст-хевов для себя.

Состав.

Особенно приятно, что покупала я ее в предновогодние дни со скидкой 50%.
Полная цена в официальном интернет-магазине 4300р.
Расход у маски мизерный. Хватит очень надолго.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Sena 22 марта 2017, 21:55
Спасибо вам за обзор! Надо будет попробовать, Кларанс я обожаю.
katyakraska 22 марта 2017, 22:42
Попробуйте. Маска прелестная.
Я сама Кларанс нежно люблю. Не все мне подходит, но многое правильно подобранное.
Ksyunya Goncharenko 22 марта 2017, 22:01
А можно фото состава?
katyakraska 22 марта 2017, 22:03
Ой, сфотографировала же. Забыла приложить, сейчас.
Loveinbeauty 22 марта 2017, 22:04
Катя, подписываюсь под каждым словом — такие же ощущения от этой маски. В пару к ней приобрела сыворотку для глаз из этой же серии — хорошие впечатления и от нее.
katyakraska 22 марта 2017, 22:43
Надо будет и мне посмотреть, как закончится Эрбориан.
RitaMix 22 марта 2017, 22:12
Клевая маска, Катюша) Очень люблю такие. Ставлю ее в свой виш лист.
katyakraska 22 марта 2017, 22:43
Буду рада, если она и тебе подойдет тоже.
RitaMix 22 марта 2017, 22:47
Подойдет подойдет, я в этом даже не сомневаюсь. Сейчас как раз в срочном порядке приканчиваю питательную маску Кларанс, у меня кожа эту марку очень хорошо принимает.
Poeme 22 марта 2017, 22:19
У Кларан есть сыворотка подобная, года 4 назад брала, специальная для массажа, вот она мне понравилась. Правда, повторить руки так и не дошли. Попробую эту маску, хотя у меня еще в хотелках маска для массажа Шисейдо. На лето эта маска пойдет замечательно. Видно, эсцин и имбирь в составе выводят жидкость.
katyakraska 22 марта 2017, 22:44
Я тоже когда-то хотела массажную Шисейдо, но она никак не попадалась и я передумала хотеть.
Koroleva77 22 марта 2017, 22:22
Кать, интересная штука! Вот эти все твои описания про отёчность и короткий сон и т.д. — все обо мне)))
Обязательно запомню ее и буду пробовать)
katyakraska 22 марта 2017, 22:44
Тебе отдельное спасибо за рекомендацию японского массажа. Не прошло и года, как у меня в прямом смысле дошли руки его делать. Это чудо.
Poeme 22 марта 2017, 23:01
Что за массаж? Лифтинг?
katyakraska 22 марта 2017, 23:14
Лимфодренаж и как следствие лифтинг тоже.
Poeme 22 марта 2017, 23:17
А мне можно ссылочку в личку?
Koroleva77 22 марта 2017, 23:16
Альфия, массаж Асахи.
Poeme 22 марта 2017, 23:18
О, спасибо. А то я уже Катю напрягаю:)
katyakraska 22 марта 2017, 23:20
Не напрягаешь нисколько.
Koroleva77 22 марта 2017, 23:17
Кать, чудо — не то слово, я без него уже себя не представляю.
Rossetto 22 марта 2017, 22:32
"инновация Clarins, разработанная специально для женщин с азиатским типом внешности"
Заинтересовала ;)
Запомню ;))
katyakraska 22 марта 2017, 22:45
Буду очень рада, если подойдет. Помимо того, что я вижу ее действие, она еще и непередаваемо приятная.
Milena72 22 марта 2017, 22:33
Так, мне НАДА! Срочно, вот прямо сейчас.
katyakraska 22 марта 2017, 22:45
Сейчас в пробуждающуюся весну и будущее лето она будет особенно актуальна. И ее приятно использовать. Чудесная.
Hadija1991 22 марта 2017, 22:33
Как познавательно, Катюша!
katyakraska 22 марта 2017, 22:46
А тебе спасибо, милая, что заглянула.
Matreshka 22 марта 2017, 22:44
Интересно, интересно. А я вот очень грязи мёртвого моря люблю, но они такие грязные, только перед душем делаю. Кларанс мне понравилась, посмотрю.
katyakraska 22 марта 2017, 22:46
А вот тут наоборот ощущение какой-то чистоты. Такая белая, мягкая, невероятно приятная.
Matreshka 23 марта 2017, 14:28
Вот мне и хочется чистоты, но грязюка пока самая эффективная))) Кристина ниже написала что влажным полотенцем хорошо такую текстуру смывать, а я ещё губкой для умывания с крупными порами пользуюсь или обыкновенной для дела, ей вообще очень быстро получается.
katyakraska 23 марта 2017, 14:30
Конняку что ли? Или как там она называется, чтобы на алкоголт не было похоже.
Matreshka 23 марта 2017, 17:01
Нет, конняки слишком мягкие и в них маска будет забиваться, трудно потом прополоскать.
Вот такая для лица отдельно продаётся, лучше брать площадью побольше, маленький кружок неудобный:
Или для тела обыкновенные поролоновые, мягкой стороной вполне можно маску стереть:
katyakraska 23 марта 2017, 17:21
Ага, понел вас:)
Matreshka 23 марта 2017, 22:33
Зер гуд
Christina_Guettler 22 марта 2017, 23:13
Очень интересно было, спасибо. Я подобную консистенцию смываю влажным полотенцем, дело идет быстрее.
katyakraska 22 марта 2017, 23:15
Да, скорей всего так реально намного быстрее.
Mac_Cecht 23 марта 2017, 02:54
Вот только жаль, что без накопительного эффекта.( А так начинаю тоже присматривать для скбя уход Кларанс. Сислей делает мне круто, но очень дорого…
katyakraska 23 марта 2017, 13:15
Может быть в основном уходе этой серии есть накопительный эффект. Просто от маски я не заметила.
argentummist 23 марта 2017, 09:17
Немного не поняла, а те, у кого не азиатский тип внешности, надо ,, чего,, ждать? Очень заинтересовалась маской, но ,, момент,, мне не ясный. Расскажите, пожалуйста, что имелось ввиду. Скорее всего, после объяснения, побегу покупать ).
Black_Diamond 23 марта 2017, 11:50
Просто вся линейка Lift affine изначально создавалась только для азиатского рынка) но работает она одинаково хорошо на всех)
katyakraska 23 марта 2017, 13:16
Ну у меня славянский тип внешности и свои впечатления я описала
Elena Varlamova 26 марта 2017, 04:57
имелось ввиду что тип старения азиатский — то есть в ее основе потеря тургора, эластичности кожи, отеки, тусклый цвет лица, пигментные пятна. европейский тип это морщины, разного вида, азиаткам они не свойственны. Их сыворотка lift affine это мое все, несмотря на то что я молода, она реально убирает все лишнее с лица. Сыворотка для глаз новая из этой же серии работает по тому же принципу, но она направлена на «раскрытие взгляда» для тех у кого нависшие веки, отеки. И это тоже у меня все есть. Хотя я чисто европейской внешности.
ladyNSK 23 марта 2017, 09:19
Честно говоря… Я рассматривала эту и сиреневую маску — что взять думала. Взяла сиреневую, так как платить фактически просто за глину и глицерин такие деньги, для меня как-то странно, хотя я, было дело и маску Сияние Сислей раза три покупала. Ни разу правда эффекта не увидела, но это другая история…
Так вот теперь думаю не зря не купила, для себя смысла не вижу, хотя подтянуть есть что, но я лучше крем Свисс Лайн повторю, он хоть и стоит дороже, но и эффект длится пока пользуюсь и потом ещё держится полмесяца точно
katyakraska 23 марта 2017, 13:18
Я сначала не поняла, про какую сиреневуб саску речь. ДУмала, что про глэмглоу, которую я недавно описывала.
Сиреневую Кланарс не пробовала, а героиня поста мне нравится очень.
ladyNSK 23 марта 2017, 15:51
Всё верно) сиреневая именно Кларанс. Я из них выбирала
Poeme 23 марта 2017, 14:37
А что за Свисс Лайн? Ла Прери? Можно точнее плиз?
ladyNSK 23 марта 2017, 15:49
Не, не ла прери) Swiss Line Cell Shock total lift. Но я брала вери рич, мне показалось что как раз на холода, ошиблась, жирновато все же, попробую в лайт версии или второй по плотности текстуры. Текстуры всего 4 у этого крема.
Ла прери мне пока не нравится для лица, для глаз один кремик очень понравился, да)
Poeme 23 марта 2017, 16:02
Поняла, спасибо, пошла гуглить. «Shock это по-нашему»:)
ladyNSK 23 марта 2017, 16:20
))) Цена выросла за 2 года в 2 раза почти, как и на многое косметическое, так что соглашусь. Хотя это и просто название )
Вот такой у меня был, нашла фото
Poeme 23 марта 2017, 19:56
С трудом нашла сайт, который распространяет по Европе. Казалось бы, Швейцария, рукой подать. Не тут-то было. Но буду изучать, там новинки появились у этой линейки. Спасибо вам.
katyakraska 23 марта 2017, 20:12
Я, кстати, давно подписана на их инстаграм, наблюдаю. Ничего себе пока не покупала. Но все хочу попробовать.
Poeme 23 марта 2017, 23:50
Да я начала гуглить, столько ссылок и все российские. Молодцы наши. А в Европе вигвам как всегда. А к на них подписаться в инста? Как найти, вернее?
Vera0305 23 марта 2017, 09:43
Катя, последнее фото бомбическое :)
Судя по описанию, маска супер! Отечность — наше все, чего уж там…
katyakraska 23 марта 2017, 13:18
Ох, прям к сожалению.
Но что поделать(
Black_Diamond 23 марта 2017, 11:52
Спасибо за пост! Позвольте, я внесу небольшую корректировку, вдруг для кого-то это будет важно- маска наносится на зону ниже глаз, т.е на лоб её наносить не нужно, а вот на подбородок и шею- очень даже)
argentummist 23 марта 2017, 12:25
Уже глаза на лоб вылазят! Может ещё надо что то знать?! )
katyakraska 23 марта 2017, 13:20
Такой чувство, что вы не про маску для лица читаете, а уроки по пилотированию тут берете)
katyakraska 23 марта 2017, 13:19
Я наношу и на подбородок и шею, и. Наношу на лоб, потому что мне нравится там и ощущения и некоторый подтягивающий эффект.
UrbanFashionista 23 марта 2017, 12:34
Кать, какая нужная и полезная маска! Даже не слышала о ней, но теперь обязательно запомню)
katyakraska 23 марта 2017, 13:20
Я сама ни до, ни после не слышала, она случайно в магазине попалась. А скидки де какие, чеб не взять:)
ZorroAzul 24 марта 2017, 11:42
Пользуюсь Кларанс давно, но эта маска показалась абсолютно бесполезной. Ощущений на коже, как у автора поста, никаких нет, и главное, никакого результата. Пыталась использовать и после перелётов и после плохого сна—толку ноль. Уж об использовании после корпоратива и не говорю)) Но у меня европейский тип... м.б. суть в этом?)
katyakraska 24 марта 2017, 17:13
Ха-ха, да нет, конечно. (какое-то сложное это выражение на русском, если подумать).
Вряд ли дело в типе, я вот тоже не азиатка совсем. Но очень склонна к отекам и их природу всегда могу определить. Когда-то это почки, соль и вода, а когда лишние 2 часа сна и скачок давления, жара.
Не существует, к сожалению, универсального средства. Жаль, что маска для вас оказалась бесполезной тратой.
marishka06 26 марта 2017, 01:19
Спасибо, очень интересно, у меня сложные отношения с уходом для лица Clarins, при всей моей любви к их уходу за телом.
Хотелось бы начать с пробника, спрошу у консультантов. Было еще такое же средство для области вокруг глаз, нависшее веко поднимать!
katyakraska 26 марта 2017, 09:04
выпросите хотя бы на одну маску, я думаю, это не будет проблемой, сразу поймете — подходит или нет.
с нависшим веком не боритесь — это ведь врожденная анатомия, просто обыгрывайте как вам больше нравится и все
до написания постов на косметисте я и знать не знала, что нависшее веко — проблема
Elena Varlamova 26 марта 2017, 04:57
Хороший пост. Я могу петь оды сыворотке из той же линии годами просто, настолько круто она убирает все лишнее с моего лица, и появляются скууууулы. Без нее вообще не представляю как в теплое время ходить. Теперь вот хочу эту маску. Благодаря вам.
katyakraska 26 марта 2017, 09:04
да вы что? а благодаря вам я посмотрю теперь на эту сыворотку