24.02.2017

Карандаши для глаз Essence, Revlon, Artdeco, Manhattan

Я очень долго размышляла, как правильно рассказать о карандашах, но пока я думала, часть закончилась, часть засохла. Решила, что пора осветить то, что осталось, пока не поздно.

Зачем изначально карандаши? Для меня это средство, более стойкое, нежели подводка, но более сложное в управлении (сложнее нарисовать острый кончик, грифель более толстый и проч.) Т.е. в карандаше главное для меня — стойкость. И я выбираю его, если хочу стойкий макияж на весь день. С подводкой справиться проще. Поэтому изначально была мысль сфотографировать макияж после 12 часов носки (в среднем я ношу его вообще 17 часов), но потом я решила, что не разобравшись и не прочитав будут крики «развидьте мои глаза это немедленно». А рисовать свеженькие красивенькие картиночки — уже что-то не то в этой ситуации. Поэтому будет просто рассказ.
Весной мне в подарок приехало чуть менее десятка карандашей, но до сегодняшнего дня дожили всего четыре. Все коричневые. Ранее я этот цвет почти не рассматривала. Все же он не второй черный, потому что зачастую слишком теплый. Что не всегда мне подходит.
1. Revlon Colorstay Eyeliner Brown.
Я не люблю пластиковые карандаши в силу разных факторов. Конкретно этот оказался удобным. Однако со временем пластик расшатался, стал хлипким, треснул, колпачок разболтался и карандаш почти засох (подозреваю, что кто-то его не только уронил, но и хорошо потоптался на нем — в обычной жизни карандаш за год не может стать настолько убитым). Год назад он был в гораздо лучшей форме. Со стороны попки карандаша присутствует точилка. Но она существенно снижает количество грифеля, объем которого и так невелик, поэтому я ею почти не пользуюсь. Сам карандаш суховат, тугой, комкастый. Для век я его не использую — он тянет кожу. Зато карандаш идеален для бровей. Наношу, прочесываю и готова идти на работу. Особенно он востребован в то время, когда у меня сходит краска и брови становятся темными и клочкастыми — светлый карандаш еще рано использовать, а вот этот — в самый раз. И носится он до вечера. Сейчас карандаш закончился совсем — свотч я еле выдавила. Демакияжится не сразу, хотя карандаш даже не водостойкий! Мне приходится либо хорошенько потереть бровь диском, либо подождать подольше. Возможно даже повторю, именно как карандаш для бровей.
Объем: 0,28 гр.

2. Essence Stays no matter what waterproof eyepencil
Эти чертовы наклеечки Эссенс! Все продукты ими заклеены и не всегда получается снять их без последствий, хотя скотч решает вопрос. Я скоро, чувствую, напишу пост 1000 и 1 способ снять их!
Деревянно-пластиковый затачивающийся корпус. Очень интересный оттенок — примесь зеленовато-болотного к основному коричневому, прохладно-нейтральный оттенок. Тугой, немного тянет веко, но не существенно и выдерживает 12 часов неплохо! Правда растушевывать его сложно. Лучше оставить, как есть. Острый кончик нарисовать тяжело и он быстро «смыливается» во время носки (как и у других карандашей), под влиянием жирной кожи так же немного исчезает во внутреннем уголке глаза, но почти не плывет и не тускнеет, не скатывается. Стачивается очень быстро. На брови тоже пробовала, но туда он наносится немного пупырчато (кусочками) и мне не понравилось. Снимать его иногда тоже проблема — местами он держится крепко)
В целом неплох именно для глаз, хотя и не отличник.
Объем: 1,5 гр.

3. Manhattan X-Act eyeliner True brown 4 waterproof long-lasting perfume free.
Деревянный карандаш с мягким грифелем теплого коричневого оттенка. Карандаш откровенно красивый, цвета теплой коры дерева, такого солнечного дерева на берегу залива. Но на этом его плюсы заканчиваются. этот водостойкий по заявлению производителя карандаш, пропадает на мне — ну не мгновенно, но очень быстро. Через 12 часов он уже расплывается по векам где угодно, но не там, где нужно. Острой стрелки можно даже не делать — расплывется через час-два. Тоже немного тянет века, но лишь самую малость. Для бровей не пробовала, там ситуация с жирностью не лучше, чем на веках. Понятное дело, что водостойкость и жиростойкость разные вещи, но при всем при этом стойкости хотелось бы чуть больше. Сейчас, кажется, такие карандаши сняли с производства. На сайте я их не нахожу. Точится хорошо.
Использую: с 08.04.
Объем: неизв. около 1.5 гр.

4. Artdeco soft eye liner waterproof 12
Еще один деревянный карандаш. Оттенок тоже очень интересен — холодный коричневый с серебристым микрошиммером. Наверное, из всей троицы деревянных карандашей этот — лучший. Он чуть туговат, но веко почти не тянет. Почти совсем не расплывается (только на самых жирных участках, например в складке), но зато может стереться, если неловко почесать глаз, например. Хорошо затачивается. За год использования именно этого карандаша осталось меньше всего. Острый кончик с ним нарисовать быстрее всего, правда он тоже не долговечен. В целом этот карандаш порадовал меня гораздо больше других. Возможно, даже повторю когда-то, но в другом оттенке.
Объем: 1,2 гр.

Групповой свотч. Слева направо Артдеко, Манхеттен, Эссенс, Ревлон. В один слой и в несколько.
И еще сравню с двумя другими коричневыми карандашами, что у меня есть (Гурмандиз и Эссенс деревянный). Расположение немного иное. Ревлон, Эссенс, Манхеттен, Артдеко. Вертикально — Гурмандиз, потом Эссенс.
С этими карандашами, как и с более ранними я не очень-то и подружилась снова. Видимо, карандаши — не мое. Однако Эссенс и Артдеко оказались неплохими даже для жирных век.
Конечно, карандаши можно посадить на базу. Но тогда снижается скорость выполнения. Для себя я выделяю два вида макияжа — быстрый ежедневный и, когда есть время поковыряться, — сложный «парадно-выгребной». Карандаши, ни туда ни туда не вписываются. Для первого варианта — слишком трудоемко и времязатратно, для второго — слишком слабо в плане доступных мне вариантов (я еще очень и очень начинающий товарищ, до карандашной техники мне как до Луны, но с тенями справляюсь лучше, чем с карандашами). Поэтому для себя на данный момент считаю вопрос карандашей в макияже закрытым, больше покупать не буду. Однако же уже имеющиеся буду по-прежнему редко-редко, но пускать в ход в качестве тренировочного продукта.

Rossetto 24 февраля 2017, 19:56
У Артдеко офигенные карандаши, многие «люксы» отдыхают, эссенсовские тоже мне нравятся. Правда, у меня автоматические и те, и те.
Ревлон недавно хотела купить баклажанно-ягодный, но не знаю их совсем, потому не стала рисковать.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 20:07
Поначалу, пока не подсох Ревлон был ничего такой, но до Артдеко не дотягивал. Потом стал подсыхать и «комковаться».
Артдеко я готова купить, но то, что мы не ужились с ним из-за век — расстраивает и останавливает.
Vera0305 24 февраля 2017, 20:00
Артдеко у меня есть, возможно, именно такой. Люблю. И наносится удобно, и держится отлично, и стирается без проблем!
Еще очень люблю за стойкость и комфорт автоматические карандаши от Клиник. Постоянно держу в коллекции серо-коричневый, редкий оттенок. И глаза им подвожу, и брови при необходимости.

Наташа, спасибо за познавательный обзор!
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 20:09
С этими карандашами я (большая часть из них — водостойкие), я ждала, что мы перейдем на новый уровень в макияже, но не случилось. Все же моя жирная кожа век вносит важную поправку.
Зато ко мне едут две подводки — синяя и зеленая, посмотрим, что получится.
Lalila 24 февраля 2017, 20:36
Я не пользуюсь карандашами, хоть и есть у меня парочка. Но мне проще нарисовать гелевой подводкой, так и кончик тоньше гораздо, и держится, как прибитая. А карандаши, любые, на мне стираются.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 20:39
Вот и у меня такая ситуация.Думала, хоть с водостойкими дело пойдет, но нет. Поэтому прекращаю.
Lalila 24 февраля 2017, 20:41
Нене, хоть какие, к середине дня, если не раньше, уже все, и хвост, заплывший в складку.
aquagirl 24 февраля 2017, 21:11
Люблю карандаши эссенс, но эти липкие следы от наклеек…
Жду пост, как от них избавится!
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 21:21
Для меня самое лучшее — скотч, но по времени это долго.
У меня как-то не сложилось с Эссенс. Всего около 15 карандашей было или чуть меньше. Этот в посте оказался лучшим, но все равно не тем, что я хочу. А хочу я железобетонность.
Rossetto 24 февраля 2017, 21:39
Железобетонность не будет возможна без базы под тени.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 21:44
С подводкой получается без базы. Поэтому с карандашом я тоже что-то такое жду примерно. В смысле, что в идеально карандаше я бы хотела видеть вот так)
Rossetto 24 февраля 2017, 21:50
У карандаша другая текстура, без базы не получится. Только если, может, сухая кожа век (не наш случай). Или получится ненадолго :)
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 22:40
Значит просто это не мой продукт(
Delicious 24 февраля 2017, 22:29
У меня тоже жирная кожа век и железобетонности с карандашом я добилась при помощи карандаша мэйбилин мастер драма. Купила коричневый, фиолетовый и зеленый. Так коричневый уже заканчивается, т.к постоянно в ходу. Текстура у них на мой взгляд как у гелевой подводки, мягкая. Нанес на глаза и он тут же схватывается, его не растушевать. Со временем, если долго лежит без дела, то сохнет грифель. Грифель толстоват, до остроты заточить не получится.
Для меня именно эти карандаши стали мастхэвом. С подводками я так и не подружилась.
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 22:41
Подводкой проще рисовать лично мне и проще подтирать огрехи, если они появились. С карандашом попотеть придется. Спасибо, что рассказали!
Delicious 24 февраля 2017, 23:09
Ну тут как говорится кто во что горазд. Вариант с подводкой для меня из разряда, когда есть время повозиться.
Tylwith 25 февраля 2017, 08:06
Плюс один к Мастер драма. Правда, из-за толстого грифеля я его ненавижу)) Как будто дубиной глаза подводишь.
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 18:29
Толстый грифель — да, ужасно)
Aquanya 24 февраля 2017, 21:27
Липкие следы от клея хорошо удаляются обычным растительным маслом или жидкостью для снятия водостойкой косметики
aquagirl 25 февраля 2017, 06:37
Rossetto 24 февраля 2017, 21:38
Скотчем. Или наклейкой-микросхемой.
aquagirl 25 февраля 2017, 06:38
Спасибо, попробую!
strega 24 февраля 2017, 23:52
Я липкие следы жидкостью для снятия лака снимаю.
aquagirl 25 февраля 2017, 06:38
Спасибо за совет!
TolstoKiska 24 февраля 2017, 21:22
Мне кажется, или на последнем фото карандаши в изменённом порядке? Вот этот болотный стал вторым по счёту, верно? (завтра же прикуплю его  )
Diana-Nathalie 24 февраля 2017, 21:46
Разница фотографий — год. Да, действительно, я перепутала Эссенс и Ревлон. Вы правы. Простите, если ввела в заблуждение. Отредактировала.
marishka06 24 февраля 2017, 22:51
Я тоже как-то не очень увлекаюсь карандашами, в основном для бровей. Для век больше тени или карандаши яркие цветные автоматические.
Вот Артдеко буду точно пробовать! А Манхэттен был у меня в 2008 году. В жару расплывался — не то слово. Еще помада была одна. Даже не знала, что марки больше не существует.
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 01:16
Марка-то есть, но в продаже не встречается особо (мне давно не попадалась). Она немецкая вроде. Сайт я нашла. Но там такого карандаша уже нет.
CrazySusy 24 февраля 2017, 23:05
У Эссенс классные гелевые карандаши, тем более их точить не надо))
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 01:17
Я их о бумажку заостряю, которые точить не нужно)) Я про них много слышала и все хорошее, но пока пробовать не планирую.
CrazySusy 25 февраля 2017, 14:28
Они реально классные и очень стойкие, даже на слизистой отлично держатся)
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 18:30
У меня было много карандашей Эссенс — и автоматических и деревянных, но только не их)) Ясно, буду иметь в виду, если что, спасибо!
Lepiness 26 февраля 2017, 14:34
Гелевый карандаш Essence на моей жирной коже век продержался всего пару часов, а вот автоматические отличились лучшей стойкостью. Темно-коричневый 02 hot chocolate частенько заменяет мне подводку, а бежевый 25 say hi light красиво подсвечивает слизистую)
Milena72 24 февраля 2017, 23:49
А я люблю карандаши. Только ими могу нарисовать подобие стрелок на глазах.
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 01:17
А кончик стрелки как? Для меня это самое сложное. С карандашом это всегда проблема.
Milena72 25 февраля 2017, 23:35
Я не рисую длинные стрелки, так, что с хвостиками проблем нет.
Diana-Nathalie 26 февраля 2017, 14:58
У меня с карандашами даже короткие рисовать не сразу получается.
strega 24 февраля 2017, 23:54
Люблю карандаши, подводок у меня нет, имя я пользоваться совершенно не умею. И стрелки ими легко рисую, сначала провожу жирную линию, потом ватной палочкой с мицелляркой корректирую.
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 01:18
Просто я ее стараюсь всегда штрихом нарисовать, а потом уже бешусь и корректирую)) Но если сразу настроиться и успокоиться — наверное быстрее будет)
Ya_ne_zdes 25 февраля 2017, 01:57
У меня есть 2 Artdeco (один такой как у Вас и голубовато-серый 32) и Revlon, но серого цвета. Artdeco я довольна полностью, а Revlon потребовал некоторого времени для привыкания. Держатся на мне хорошо (правда, на базе, я без нее никуда); Revlon действительно удаляется не сразу. Карандаши — необходимая часть моего ежедневного макияжа: их я растушевываю на нижнем веке, снижая интенсивность к центру глаза.
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 18:31
Нижнее веко я обычно вообще не трогаю. У меня такое строение странное, что получается только хуже
Ya_ne_zdes 25 февраля 2017, 22:43
А у меня — наоборот, его необходимо накрасить)
Winter_cherry 25 февраля 2017, 03:49
Мне нравятся карандаши с гелевой текстурой, которые застывают.
Любимцы мои BeYu, UD, сефора.
Вот просто ррраз! И до демакияжа.
Мне не хватило вида на глазах. И вообще не нравится вся эта ситуация на сайте с субъективным эстетизмом и ограничениями ниоткуда.
Думаю, это временное поветрие. Не обращайте внимания.
swntr 25 февраля 2017, 04:52
Вот, я тоже хотела написать про гелевые — у меня были UD, Avon, Maybelline — это лучшее, что у меня было. По сути для меня это гелевая подводка в удобном формате)
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 18:33
Avon у меня были — те, что с шиммером, даже один фиолетовый еще остался (там такая даже слива скорее, а не фиолетовый). Не уверена, гелевые они или нет, но на мне не держатся.
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 18:32
Понятно, спасибо. Гелевых-то у меня никогда и не было!
Eileen 25 февраля 2017, 13:06
Я тоже не слишком любила карандаши, потому что все они плыли на веках, пока не попробовала Urban Decay. У меня их уже три разных цветов, они держатся как прибитые весь день и рисовать ими очень удобно.
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 18:33
Много о них слышала и читала об их стойкости. Возможно, когда-то и решусь попробовать именно их.
kat-rina 25 февраля 2017, 13:35
Попробуйте карандаши Ив Роше серии растительный цвет. Стойкость, мягкость, пигментация- на высоте. На моем жирном нависшем веке без базы и теней держатся отлично, проверяла летом. Кончик нарисовать-не проблема, а Ваш цвет глаз подчеркнет оттенок 04 ( роскошный сливово-баклажановый без красноты). Коричневый тоже есть в линейке, но я не пробовала.
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 18:34
У меня был светло0розовый для слизистой и он не держался вообще никак на мне, после этого я знакомство не продолжила. Хотя сливово-баклажанные оттенки очень люблю!)
kat-rina 25 февраля 2017, 21:01
Я Вас поняла, но это другая серия и другая формула.
Margay 25 февраля 2017, 18:25
Как глаза стали уставать от подводок, начала искать карандаши. Пока остановилась на каялах от Isa Dora. Не могу сказать, что веки особо жирные, но нависшие, и раньше отпечатывались все.
Diana-Nathalie 25 февраля 2017, 18:36
У меня не столько отпечатывается (тут как раз для меня лично не проблема была бы — проще стереть и все, ради цвета и прочей стойкости, я бы потерпела), а в том, что карандаши расплываются пятнами по всем векам((
Marina_Eesti 27 февраля 2017, 08:43
Как же и намучалась я с этими наклейками на карандашах марки Эссенс )) Карандаши марки Артдеко тоже есть, очень хорошие.
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 15:21
Артдекомне впервые попался и очень даже понравился. Если бы на мне все не разбегалось в разные стороны, я бы точно купила еще два десятка.
Frankie_Stein 04 марта 2017, 21:11
Карандаши Artdeco — отличные!
Наташа, у Essence eсть гелевые карандаши, говорят, они стойкие.
Diana-Nathalie 04 марта 2017, 21:59
Да, я о них думаю, но пока решила карандаши не покупать. Если же решусь купить — то буду выбирать скорее всего из них (либо Артдеко!)