05.10.2017

Винтажная пудра Bourjois Poudre De Riz De Java

Пудра с налетом старины:)

Очень давно я заметила на полках Европы эту зеленую баночку, ценой за 9 евро. Далее обзор любимого блогера и я не прошла мимо:) Не понимаю почему наш рынок обделили этой изюминкой марки Bourjois.

Я люблю метеориты и пудры которые дают расфокус и блюр моей возрастной коже, поэтому этот экземпляр дополнил мою коллекцию.

Бренд Bourjois является дочерним предприятием Шанель. А рисовая пудра Bourjois poudre de riz de java выпускается с 1879 года. И в честь своего 150-летия компания выпустила обновленную версию их исторического бестселлера

Вот такой она когда то была

Производители максимально сохранили ее первозданный вид.

Мятный цвет упаковки, винтажное оформление, сменив только картон на практичный пластик.

Читала, что в Украине она выглядит вот так

От производителя:
Легкая формула с нежным запахом.Оживляет и выравнивает цвет лица.
Бархатистая фактура заставляет кожу «светиться изнутри»
Универсальный полупрозрачный тон, подходящий для всех оттенков кожи
Оформленная в винтажном стиле упаковка

Я нашла удачное описание — подходит для всех оттенков, многие сайты пишут еще и типов кожи.
Мое мнение другое, пудра не так универсальна.

Итак: моя кожа возрастная, комбинированная, склонная к сухости, но т-зона блестит примерно уже через два часа.
Я редко использую хайлайтер и все мои тональные средства строго без матирующего эффекта. Это моя личная особенность, люблю эффект легкого сияния на всем лице, так картинка получается красивой:).

Идеальная на взгляд упаковка по размеру и удобству использования.
Всего 3.5 гр для меня это плюс, огромные банки достанутся внучке ( мои запасы это обеспечат ей).
Выпускается в одном оттенке.

Я сразу удалила стикер, так как механизм очень практичный, не дает пудре высыпаться. Открываю против часовой стрелки, переворачиваю на кисть, лишнее стряхиваю в баночку. Наношу на лицо, закрываю по часовой стрелке и остатки собираю кистью и на лицо. Все! пудра в идеальном состоянии готова валяться на дне сумочки в любом положении, ни капли не будет рассыпано на крышку.

Состав с тальком, из полезного ( дубовый мох, рисовый крахмал, экстракт розы в небольших количествах).

Аромат очень легкий, винтажный, этакая цветочная старина:) я слышу фиалку.

Использую пудру на все лицо как финишную.
Это светло-розовый мелко измельченный порошок с микро-мерцанием.

Шиммер ультра-мелкий, на коже он буквально растворяется и сливается с кожей. Носить пудру в качестве хайлатера наверно возможно, его будет явно не видно.

В чем же ее основная прелесть? На моей коже она дает красивое свечение и чуть матирует, а именно поглощает жир и не делает лицо «глухим» и матовым.

Вот мой блестящий нос с тональным средством и вот он сразу после пудры. Но такой эффект ( напомню на коже склонной к сухости) длится недолго. Часа через два т зону надо поправить и часа через четыре обновить все лицо.
Один из плюсов ее можно насыпать на ладошку без зеркала, усаживается за секунды ровным слоем.

Мой вердикт, что про универсальность это ложь! Не имею представления как она может украсить жирную или проблемную кожу.

В целом я довольна ей, если будет возможность в Европе или Украине посмотрите ее.

Ваша Вероника.

По прежнему самые любимые на сегодня с блюр эффектом это Guerlain 2016 и ее прошлая версия Voyage 01

Mary_Wise 05 октября 2017, 10:08
Ох, как опасно! Опасно, что я побегу искать эту пудру, только ради того, чтобы на полочке стояла красивая баночка
Klavas 05 октября 2017, 10:11
А еще она удобная носить в сумочке и в дорогу. И цена приятная.
Tatyana Kosareva 05 октября 2017, 10:10
Купила недавно такую пудру. Качество отличное, но мою кожу с желтоватым подтоном явно розовит.
Klavas 05 октября 2017, 10:13
У меня розовит первые минуты, потом подстраивается хорошо. Но согласна она светлая:)
Huskovanadiia 05 октября 2017, 10:24
Думаю, что это та же самая пудра, которая продается в постоянной коллекции. У меня она есть в обычной банке. Все вроде нормально, но рука не тянется)
Klavas 05 октября 2017, 10:46
Не могу сравнить с постоянной, нет ее. Но у блогеры никогда ее не сравнивали.
beautyboo 05 октября 2017, 10:31
Ретро-шайба просто прелесть, коллекционеры сейчас, наверное, облизнулись.
Klavas 05 октября 2017, 10:47
Это не редкая вещь, поэтому у таких как я ( покупаю все что блестит) она имеется.
beautyboo 05 октября 2017, 10:53
Я имела в виду образец конца 1800х. Современный вариант выглядит мило, но до очарования жестяной баночки ему далеко )
parada 05 октября 2017, 11:08
Согласна, как раз жестяные баночки что-то тронули в душе)
Klavas 05 октября 2017, 11:11
А я люблю сейчас картон:)
parada 05 октября 2017, 11:30
И картон, да))
Klavas 05 октября 2017, 11:51
Пластик тоже разный бывает, но редко дорого выглядит…
shoovi 05 октября 2017, 10:57
Ох, какая вещь) наслышана про нее)
Klavas 05 октября 2017, 11:12
Она такая «милая и наивная игрушка». Я ходила года два кругами.
karmelita-05 05 октября 2017, 11:19
Оххх, какая милая баночка под старину)
Klavas 05 октября 2017, 11:51
Так и аромат прямо девушки из поза прошлого века:)
Milena72 05 октября 2017, 11:30
«Я люблю метеориты и пудры которые дают расфокус и блюр моей возрастной коже...» Скажи, кто не любит-то такой эффект? Я тоже очень люблю.
Пудра — милашка. Никогда о такой не слышала. Да, я — тундра, знаю.
Klavas 05 октября 2017, 11:50
Уж ты точно не тундра:) куплю тебе зимой. Пусть будет.
Milena72 05 октября 2017, 11:56
А тя обожаю!
Klavas 05 октября 2017, 11:56
И Натура Биссе 11 октября улетит к тебе.
Milena72 05 октября 2017, 11:58
Еще сильнее обожаю.
Адрес помнишь?
Vikan 06 октября 2017, 11:04
девушки, тут и «потундрее есть»)))) не могли бы вы объяснить, что значит расфокус? с блюром я вроде разобралась))))
Вероника, спасибо за пост, люблю ретро-дизайн.
Milena72 06 октября 2017, 11:16
Ээээ… попробую. Ну это, когда мелкие дефекты на лице — морщинки, поры становятся не так заметны, как бы сглаживаются, размываются. Нет, они никуда не деваются, просто как-то не фокусируется на них взгляд. Если сильно присматриваться, то да, все на месте, а мельком взглянуть — гладенько.
Ну вот как-то так, это я так думаю
RitaMix 06 октября 2017, 11:23
Мы с тобой думаем одинаково   )))
Vikan 06 октября 2017, 11:48
теперь поняла))) Милена, спасибо.
Klavas 09 октября 2017, 12:56
Как давно я задала этот же вопрос тебе Рита:) и понеслось скупание пудр с расфокусом и блюром. И с твоей подачи любовь с Вояж:)
Pines 07 октября 2017, 03:03
А тогда блюр — это что? )) По-моему, блюр и расфокус — это синонимы.
RitaMix 09 октября 2017, 13:15
Думаю, что да, синонимы)))
Klavas 09 октября 2017, 13:21
Я разделю их: заявлен блюр в пудре значит характеристика «скрыть», расфокус сместить внимание.
Боржуа делает на моей Т зоне блюр — матирует и скрывает поры, а вот Вояж метеориты дают расфокус — сатиново-шелковое покрытие как бы размывает общий фон в целом.
Я разделяю эффекты, так как явно вижу разную работу от той или иной пудры с сиянием.
blacklace 13 октября 2017, 16:55
Blur — размытие. Появляется, собственно, при расфокусе, так что это одно и то же)
Las_tochka 05 октября 2017, 12:47
У меня есть такая пудра в баночке синего цвета. Она несколько отличается — это так называемый «ночной» вариант пудры (слова производителя на упаковке — «Bourjois reinterprets its legendary Poudre De Riz De Java with a new night edition. A fine, velvety texture, subtly enriched with sparkles for a smooth and radiant complexion»), то есть в ее составе присутствует шиммер, гораздо более заметный, чем в зеленом «собрате» :)
Klavas 05 октября 2017, 17:04
Вот как интересно.Как странно представили в Украину ночную, Европу дневную и нам никакую :(
Las_tochka 06 октября 2017, 10:28
Интересно то, что у нас (в Литве) пудры в зеленой баночке я вообще в магазинах нигде не видела, а эту синюю приобрела в маленьком магазинчике распродажи косметики, и было там всего три штуки…
Klavas 09 октября 2017, 12:54
Да вот как то непонятно они ее в продажу закинули, вроде их «изюминка» можно считать.
RitaMix 05 октября 2017, 13:00
Рассыпушки — моя слабость! Теперь я хочу эту пудру, и в синем варианте, тот что выше показали, тож хочу)))
Klavas 06 октября 2017, 06:22
Странно да получается нам никакой, а в Украине блестки и в Европе другая. Что за позиционирование!?
RitaMix 06 октября 2017, 11:25
санкции в действии   (((
manuka_honey 05 октября 2017, 13:26
Очень мило, я бы с удовольствием себе такую купила
Klavas 06 октября 2017, 06:21
Ее можно свободно заказать кто едет в Европу.
tito1111 05 октября 2017, 13:47
Обладаю зеленой и синей коробочкой. По сравнению с зеленой синяя очень блескучая — слишком много шиммера. Согласна с Las_tochka — это абсолютно новогодний вариант.
Klavas 06 октября 2017, 06:20
Вот оказывается отличаются они все таки. Нигде не читала сравнительный обзор. Спасибо вам.
Nika_Ivolga 05 октября 2017, 14:14
Помню, как я искала картинку этой пудры для поста об эталонах красоты
Сама идея воссоздания дизайна упаковки мне очень понравилась, молодцы. Жалко, что сама пудра не оказалась универсальной…
Спасибо за обзор
Klavas 06 октября 2017, 06:20
Ника это мое мнение субъективное, может и оценят ее обладатели жирной кожи. Мне так показалось, что через два часа мой «сухой» блестел и как может подойти жирному
Jadi_Sh 05 октября 2017, 14:43
Bourjois уже не принадлежит Chanel: бренд продан Coty. Это так, к слову) А пудра интересная. Спасибо за обзор
Klavas 06 октября 2017, 06:18
Как быстро все меняется. Спасибо за информацию. Coty это кто у нас?
Jadi_Sh 06 октября 2017, 15:01
Насколько я знаю, американская компания, в их портфеле в основном парфюмерия. Раньше продукты Шанель и Буржуа производились на одних «конвейерах», многие формулы от Шанель потом уходили к Буржуа. Как там сейчас, не знаю)
Chiara_Manzoni 05 октября 2017, 15:42
Пудрой не пользуюсь, но эту обязательно куплю, такая же прелесть!
Klavas 06 октября 2017, 06:18
Очаровательная и аромат ее волшебный, словно из будуара императрицы.
Victoria_K 05 октября 2017, 15:49
Дайте обе коробочки )))))) И пофиг на «чрезмерное потребление» ))))))))
Klavas 06 октября 2017, 06:17
Поддерживаю «пофиг», важно дарить себе минуты удовольствия
Poeme 05 октября 2017, 15:56
Так манит пудра, но держу себя в руках, все меньше пользуюсь пудрой, люблю влажный эффект) Но Герлен 2016 держу в памяти)
Klavas 06 октября 2017, 06:16
Она не матирует, не испортит влажности
Modagold 05 октября 2017, 16:59
Классная и бюджетная. Тоже люблю чуть блестящее лицо, не наглухо матовое. Как-то долго была эта пудра в хотелках, но никак мне не попадалась… Если найду, куплю обязательно.
Klavas 06 октября 2017, 06:16
Я три года в Испании ходила мимо:)смотрела, думала, нюхала.
Тамара Демская (Моисеева) 05 октября 2017, 18:31
Хороший отзыв. Хочу обе!
Klavas 06 октября 2017, 06:15
Спасибо за оценку. Баночки милые и вполне бюджетные
CoralTease 06 октября 2017, 05:17
Мне, как разработчику программного обеспечения на Java, она просто необходима!
Klavas 06 октября 2017, 06:14
Ого, прямо талисман будет! Приятно видеть таких людей на Косметиста. Круто вы разработчик!
blacklace 13 октября 2017, 16:58
Вот это была моя первая мысль)
Tylwith 06 октября 2017, 05:19
Эх, ну вот и зря на пластик-то сменили! В картоне же как раз половина очарования))
Klavas 06 октября 2017, 06:14
Согласна, пусть не практично зато с изюминкой.
Pines 07 октября 2017, 03:09
Подскажите, будет ли она хороша для сухой кожи, если мне не нужно матирование? Т.е. что она сделает — визуально выровняет рельеф и подсветит? На метеориты похожа по принципу действия (если сравнивать вариант метеоритов без гигантских блесток)?
Вы наносите ее исключительно поверх жидкого тонального средства?
Кстати, у The Balm, например, очень практичные картонные упаковки. Жаль, что буржуа выбрали пластик! Но тут все дело в ценообразовании, конечно.
Klavas 09 октября 2017, 12:53
У меня сухая. Пудра чуть высветит кожу ( розовый подтон), с т зоны поглощает блекс и совсем слегка выровняет рельеф. Она похожа на метеориты с шариках, прессованные типо Вояж метеориты дают расфокус еще, эта пудра не делает такого.
Я ношу ее поверх тона жидкого, вместо закрепляющей пудры, обновляю в течении дня.
Есть кроме моего много подробных обзоров блогеров, можно уточнить инфо еще подробней по эффекту.
blacklace 13 октября 2017, 16:59
Это, конечно, полнейшее недоразумение. Перевыпуск «легенд» — это всегда такой коммерческий потенциал, а тут взяли и просто не привезли в страну, где красится ну кхм о-очень много женщин) Согласна с комментариями выше, картон был бы милее)
Natalia_Bos 29 октября 2017, 15:16
Ника, у тебя всегда такие интересности!
Klavas 30 октября 2017, 09:44
Эх «медом не корми» чего нибудь найти и «выкопать»:)
Frankie_Stein 01 ноября 2017, 21:36
Коробочка с налетом старины смотрится очень стильно!
Klavas 02 ноября 2017, 05:10
Молодцы не перемудрили и выдержали стиль:)