26.12.2015

Звезда коллекции Guerlain Makeup Collection Spring 2016 -Meteorites Voyage Illuminating Matte Powder

Новшеством из семейства метеоритов этой весной станет уникальная компакт-пудра Guerlain Meteorites Voyage Illuminating Matte Powder.
Это самый дорогой экземпляр в новой коллекции, матовый продукт в пастельных оттенках, подсвечивающий кожу и обеспечивающий естественный вид.

Я обладаю уже одной из семейства компактов, так сказать «Королевой » Voyage Exceptional Pressed Powder
пост здесь Ссылка.
Объективного отзыва не получится так как я буквально влюблена в эту пудру.

Крышка из качественного пластика, выглядит дорого. Оборотная сторона пудры железная, но по весу с упаковкой она чуть легче классики.

Компактные метеориты, как всегда, прекрасны и в духе марки, а такая мелкая россыпь пузырьков должна придавать лицу очень красивый и благородный подсвечивающий эффект.
Удачно подходит для нанесения моя новая фаворитка Кисть кабуки от Диор ( КатенькаHadija1991- спасибо )

Сектора оттенков очень мелкие, блестки деликатные, через пару минут после нанесения они «усаживаются» на коже оставляя только здоровое сияние. Лицо с метеоритами приобретает плавность линий.

Один и тот же оттенок указан на упаковке.

Новинка больше в радиусе.

Вес 11 гр, у классики 8 гр — уже приятно. Не могу найти информацию будет ли к ним рефил.

Помол очень мелкий, спрессована чуть менее в сравнении с классическим Вояжем, набираем одинаковым нажатием и получаем две разные порции.
Конкретно этого компакта — чуть больше мелового эффекта, а значит чуть больше эффекта матирования кожи.
Оттенок получается немного светлее, т.е больше выбеливают.
Все как прежде они ничего не маскируют, эта легкая вуаль.

Пудра c тем же нежным ароматом фиалки. Мелкодисперсная, каждый оттенок выполняет определенную функцию, а в совокупности получается потрясающая вуаль, которая отлично освежает лицо.
Моя модель Катрин — метеориты нанесли на голую кожу, та самая «свежесть» на ее светлой, ровной и юной коже.

Оценка — для меня они безупречны:)
Цена — мне достались за 6000 р
Ваша Вероника.

Vidija_17 26 декабря 2015, 17:23
Вероника, большое спасибо за обзор на новинку, очень заинтересовала. Подскажи пожалуйста, сколько стоит 11 грамм сей красоты?
Klavas 26 декабря 2015, 17:30
Вика, я не знаю, нет в продаже ее.
Случайно повезло, они поступили уже на склады и мне досталась от визажиста марки за 6000тыс, думаю не будет дешевле из за курса, но даже если и переплатила -я ее оочень хотела ведь.
Vidija_17 26 декабря 2015, 17:33
Дороговато… куплю наверное компактные метеориты, они в два раза дешевле и тоже придают коже здоровое сияние.
Klavas 26 декабря 2015, 17:37
Вот моя Катенька модель тоже просит найти именно их, я так же ей совет дала купить из постоянной коллекции.
У меня просто с Вояж идет сравнение и фетиш конечно:) Сейчас переживаю, что белые из Рождества упустила.
SiTro 26 декабря 2015, 18:04
У temptalia написано, что в США они будут продавать за 179 долларов, так что 6 тысяч это еще за даром)
Milena72 26 декабря 2015, 17:33
А-а-а-а-а! Злая ты, неласковая! зачем опять дразнишься. Я тоже хочу такую красоту, и мне ее опять, наверняка, не достанется.

Вероника, здорово!
Klavas 26 декабря 2015, 17:35
Милена, я думая эта коробочка будет доступна, не верю я что Герлен опять с нами такой фокус покус как с Рождеством сделают — показали и ку ку нету(:(:(:
Кстати «шарик » можно купить, продают с небольшой наценкой, не знаю стоит ли мне на них теперь тратиться.
Milena72 26 декабря 2015, 17:45
Блин, а я так хочу и шарик, и белые и эти-и-и-и!
Klavas 26 декабря 2015, 17:57
Как мы с тобой похожи. я как Кащей в сундук и смотреть иногда :)Буду искать белые или шарик, но что соберу в запасы
Milena72 26 декабря 2015, 18:07
Вероничка… Ты самая умная, самая красивая, самая добрая. Ты же не забудешь про вертонутую на всю голову подружку, живущую в тундре, когда будешь искать, ведь ты найдешь и на мою долю, правда!
Klavas 26 декабря 2015, 21:16
Милена, теперь точно найду!
NikitinaYulya 26 декабря 2015, 18:20
Ничка, и обо мне не забудь, плиз! Напиши мне в лс
BeautyManiac 26 декабря 2015, 18:33
Можно вклинюсь? Не стоит) Вот просто потому, что эффект на лице ну абсолютно такой же. Ну вот ни грамма не отличается.
Разве что ради коллекции и ради утешения собственного хомяка)
Klavas 26 декабря 2015, 21:15
Я видимо сочетаю в себе все — фетиш, хомяк, ценитель и вижу эффект, Вояж конечно для меня высшая степень искусства от упаковки до эффекта, а этот экземпляр приятное дополнение!
Klubnikina 26 декабря 2015, 17:52
Узор — чистый импрессионизм. Какое-нибудь маковое поле Моне))

Написано на картонной коробке, что она rechargeable.
Klavas 26 декабря 2015, 17:55
Пишут что это почти повтор пудры Диор прошлого года, но я поклонник метеоритов Герлен.
Здоровы Вы про «перезарядку» отметили:)
VredinaPriveredina 26 декабря 2015, 19:56
Моне… Тогда соседние компактные метеориты- Жорж Сера
infOzoria 26 декабря 2015, 18:02
Хмн… или мне кажется или она такая же как более ранняя (и даже постоянная) компактная, только сектора помельче и коробка (от того и больше пылит) и коробка красивее…
Пожалуй, не нужна она мне: буду наслаждаться вояжем из рождественской лимитки…
Klavas 26 декабря 2015, 21:08
:) ну честно все метеориты друг друга повторяют! Рождество этого года совсем другой эффект, кстати горевала о них и сегодня нашла от Сенсай такую белую :)
Таня, я бы две себе купила, но обе их может заменить Вояж, если не копаться в деталях, что эта даёт лёгкое матирование, чем лоск и сатиновое свечение Вояжи.
Я постоянные совсем не поняла, увы!
Estoy 26 декабря 2015, 18:05
Спасибо, что поделились новинкой!
Мне «теперешняя» версия компактных метеоритов нравится больше, чем новинка. И внешним и внутреннем оформлением   Красивая такая штуковина ужас, хоть и понимаю, что для меня она бесполезна, но так и хочется с таким аксессуаром ходить)))
Klavas 26 декабря 2015, 21:13
Какая у Вас? Хотя они все прекрасны
innerLight 26 декабря 2015, 18:18
  Как неожиданно среди зимы уже увидеть весеннюю ласточку!   Спасибо, что показали!
Ну зачем они крышку из пластика сделали? (из оперы «всем не угодишь»)   Наполнение такое красивое.   Подумаю еще над покупкой, время есть…
Klavas 26 декабря 2015, 21:10
Прекрасная крышка, как раковина! я поклонник Герлен, поэтому все трепетно обожаю :)
innerLight 27 декабря 2015, 10:12
Я тоже поклонница Guerlain!   Но в последнее время, марка стала удешевлять свои упаковки и это уже заметно бросается в глаза, не знаю как вы, я привыкла ассоциировать марку Guerlain с роскошью, значимостью, изяществом… их она показывала в предыдущие годы, сейчас марка как и все остальные ищет пути, как больше положить в карман, поэтому большинство продуктов декора ориентирует на более молодое поколение, соответственно приближая свой продукт по виду к массу.
Klavas 27 декабря 2015, 10:33
Возможно пришёл новый маркетолог, принял задачу на повышение маржинальности и расширение аудитории покупателя, но это уже мои предположения:)
Flos 26 декабря 2015, 18:41
Впервые захотела метеориты   замечательно они на вашей модели смотрятся!
Klavas 26 декабря 2015, 21:12
Вы знаете, у неё кожа светлая и без тона, неожиданно прямо в обед сняли на улице, кожа прямо засветилась на глазах. Модель и репортёр довольны
jurist 26 декабря 2015, 18:54
Вероника, какая же крсота! Вот ты искусительница)))
Умница, что не упустила их, они и правда великолепные, очень надеюсь, что будет реально их купить))) Ты очень круто их показала, во всей красе) И мне просто безумно нравится, что они более матовые/ меловые)
Спасибо большое за отличный обзор *kiss
Klavas 26 декабря 2015, 21:21
Аня, спасибо ( я совсем не умею делать шикарные посты и торопилась, так хотелось скорей Вам показать). Я после Вояжа стала фанатом.
Переживаю за Рождество, не достались, вот в агонии и схватила эти и тем они мне ещё дороже.
RitaMix 26 декабря 2015, 19:09
Вчера купила очередной рефил Вояжей, причем повезло, за 1700 достался, и счастлива
Я еще с прошлого твоего коммента успокоилась. Но оформление однозначно цепляет, пудреница очень красивая, будь они дешевле, взяла бы для коллекции)))
Klavas 26 декабря 2015, 21:18
Рита, как мне приятно, что ты понимаешь меня, Вояж у меня кстати после твоего сравнения с новыми появился!
Важно что бы их не сняли
RitaMix 26 декабря 2015, 22:57
Читала твой пост и тоже об этом думала. Я вчера рефил покупала на распродаже в Стокманн, а там обычно распродают лимитки или то, что снимается с производства. Вот меня и смутило, что рефил засветился на распродаже, не очень хороший звоночек. Не заменит ли эта новинка старые Вояжи? Кстати, они ведь тоже считаются лимитированными. Еще смущает, что и название оттенков у них одинаковое.
innerLight 27 декабря 2015, 10:18
Извините, что влезаю.   Недавно читала в каком-то интернет-источнике, что метеориты вояж снимут с производства и этот весенний выпуск планируется последним, поэтому к нему даже не будут выпускать рефилов. Информация не официальная.
Klavas 27 декабря 2015, 10:40
Рита, разве Вояж лимитированный? Новинка точно лимитной объявлена.
Как грустно все это, три года назад Армани вышли на рынок с удивительными румянами оттенок 5 и 10 были шикарны- зачем сняли? Не по теме: недавно подруга принесла с работы посмотреть пакетик лимитированного корма для кошек Вискас:)
RitaMix 27 декабря 2015, 11:30
По-моему, да) Их выпускали как лимитку, но потом стали делать к ним рефилы.Но я могу ошибаться. Похоже их и правда снимают с производства(((
Koroleva77 27 декабря 2015, 12:01
Вероника)))) рождественская лимитка Вискас?
Fortune 26 декабря 2015, 19:53
Как я уже интересовалась, новинка ни чем не уступает/преволирует над Вояжами, а потому в кризис можем сдержать себя в руках, если ни как не достать эту  . Спасибо за первый обзор новинки!
Klavas 26 декабря 2015, 21:05
На мой вкус Вояж, даёт сатиновое свечение, здесь больше матирования, возможно подчеркнут шелушения на сухой коже и футляр уступает конечно.
Terracotta 26 декабря 2015, 20:51
Какая прелесть! А я зимний шарик хочу((
Klavas 26 декабря 2015, 21:03
Таня и я его хочу и компакт белые тоже! Но шутка Герлен в этом году, выпустить минимум, неудачная считаю
Terracotta 26 декабря 2015, 21:59
Вообще странно, они продаж не хотят что ли? Ажиотаж итак получается всегда, без их вот этих ограничений.
Klavas 26 декабря 2015, 22:26
И в Европе их нетУ, загадка этого года, что нам хотел донести этим поступком Герлен?:)
innerLight 27 декабря 2015, 10:20
Дабы увеличить внимание к их продукции и уже перед выпуском любой из коллекций поднять ажиотаж, чтобы люди скупали все подряд, что надо и не надо (в панике, боясь, что не хватит), тем самым поднять себе прибыль. Молодцы маркетологи, Guerlain, зарплату не зря получают.
Klavas 27 декабря 2015, 10:42
Они реально не до получили прибыль с продаж! Прошлое Рождество в течении года все продали, а оно было менее удачное. Все это непонятно и меня честно больше раздражает, чем привлекает.
Белые компакты хотела, вчера нашла от Сенсай такую пудру, куплю её и не буду гоняться за Рождеством! Ну грустно.
Poeme 27 декабря 2015, 14:46
Вот-вот, живу в Европе, на своей шкуре ощущаю политику Герлен))
Poeme 26 декабря 2015, 22:29
Ну вот я и успокоилась, меловой эффект не хочу, мне достаточно сатиновости от Вояж. Может вам все же удастся раздобыть белую пудру? Моя мечта, тоже упустила ее, но на амерском Амазоне 250$ это конечно выше моих лимитов на сей продукт. А можно подробнее, что за Сенсай белая пудра?
Klavas 27 декабря 2015, 10:50
250 это для коллекционеров цена. Продают из от 7000 до 8000 р в Москве.
Сенсай вчера нашла в корнере в Испании, буду искать в Рф так как румяна к примеру у нас дешевле.
У них есть она на сайте, лёгкая жемчужная, завершающая, компакт.
Poeme 27 декабря 2015, 14:19
Аааа, поняла, про какую пудру вы говорите. У меня она есть. Это пудра-хайлайтер, она подсвечивает, конечно, шикарно. Но мне белая герленовская интересна тем, что создает на лице эффект блюра. Ну что же, буду искать)) Спасибо!
Klavas 27 декабря 2015, 14:20
Расскажите пожалуйста немножко о Сенсай ( может был пост?)
Poeme 27 декабря 2015, 14:43
Пост)) Для меня это звучит, как если бы я была известной писательницей) Нет, я всего лишь чайник-читатель-пользователь. Сенсай хайлайтер, по-моему, самый деликатный по оттенку и текстуре хайлайтер, наравне с Шисейдо, но оттенок у него сливочный, благородный, естественный, не выбеливает, не желтит. У меня оттенок кожи странный, на мне многое смотрится инородно, так вот этот хайлайтер подходит идеально. Ну про помол наравне с шелком это итак понятно. Сенсай же)
Klavas 27 декабря 2015, 20:51
Так спасибо, Рождество белые какой эффект обещают?
Poeme 27 декабря 2015, 21:26
Мне кажется, ничего нового они и не обещали. Но здесь был пост о ней, автор указала о способности пудры давать эффект расфокуса, размытия. Лично мне это очень нужно. Использую любую возможность «улучшайзинга» кожи лица, пусть даже визуального.
Elena_SPb 28 декабря 2015, 00:52
У меня есть эта Сенсай. Это скорее как хайлайтер и выставление акцентов, но очень-очень деликатное. (оттенок ближе к молочному или слоновой кости, но с идеальным неярким сиянием). Как любят японцы. Ее не увидеть прямо, но очень эффектно подсвечивает кожу. Моя мама на днях у меня ее увидела и потеряла сон. ))) Когда сказала, что это Сенсай и ее можно купить у нас — она и я в первую очередь успокоилась. Она обычно такие вещи не любит, но этот ей очень понравился. К примеру, бронзер Сенсай (двухцветный) ей не понравился в силу слишком явных золотых блесточек (у нее кожа жирная и такие сияли просто табу) а этот очень деликатный и в то же время заметный в плане эффекта.
Klavas 28 декабря 2015, 10:08
Лена, т. е Как пудру не используешь? Мне показалась такой лёгкой, но на лицо не наносила.
Elena_SPb 28 декабря 2015, 10:23
Еcли только совсем легонько пройтись по лицу. Больше все-таки это акцент и хайлайтер. Я сама ее только на скулы(щеки), ближе к вискам. Т-зону избегаю, она и так там уже будет перебор. ))
Кстати, она так и называется Silky Highlighting Powder. Но последнее здесь явно в смысле иллюминации.
Iren_A 26 декабря 2015, 22:33
Ох, какая красивая пудра, действительно, звезда!
Согласна с Миленой, вы жестокая, Вероника,   я тоже теперь такую хочуу!
В последнее время сижу на метеоритах, сама от себя не ожидала…
Klavas 27 декабря 2015, 10:57
Я наоборот спешила Вам её показать :) многие вот уже решили для себя не искать счастья :)
Правда она все таки " красавица?"
Iren_A 27 декабря 2015, 11:31
Красавица, ага! Спасибо, что показали.
beautyswan 27 декабря 2015, 11:02
Спасибо за пост! Очень ждала информации о новинке)
Но, к сожалению, Вы подтвердили слова консультанта марки, что мне они не подойдут(((
Эх! будем ждать новых лимиток)
Klavas 27 декабря 2015, 14:09
А почему не подойдут? Интересно мнение консультанта
beautyswan 27 декабря 2015, 14:21
Для меня слишком светлые(
Klavas 27 декабря 2015, 20:52
Вы знаете, наверно правы, моя модель очень светлокожая и на ней они идеальны.
Koroleva77 27 декабря 2015, 12:04
Вероника, у меня компактов нет ни одних, хотя очень хочу!
Белая крышка пудреницы очень красивая, мне понравилась, сам продукт тоже… Хочу
Спасибо тебе, что показала диковинку)))
Klavas 27 декабря 2015, 13:44
Женя, обязательно купи Вояж они самый достойный экземпляр и эти тоже хороши
Elena_SPb 27 декабря 2015, 12:39
Как я уже раньше отмечала — очень напоминает весну Диор из прошлой весны для Азии. Жаль, что Герлен ничего своего не придумало именно в оформлении. Еще года 3 назад я очень любила марку Герлен, а сейчас мне совсем не нравится направление и политика марки.
Klavas 27 декабря 2015, 13:44
Возможно мы меняемся Лена и наши вкусы также. Я у Герлен не пробою уход, помады мимо, а вот метеориты и ароматы это моё моё:)
tironsa 27 декабря 2015, 13:31
Вероника, с покупочкой! Вы уже коллекционер! )
Возможно огорчу, но и мне попадалась информация, что Вояжи летом 2016 г. снимают с производства, буде ли замена им или Вояжи будут лимитками, пока тоже не известно.
Весенний вояж, как по мне, проигрывает оформлению старой версии именно из-за пупырышков, упростили слишком. Перехотела, но буду смотреть вживую, если привезут )
Спасибо Вам за чудесный обзор, я под впечатлением!
Klavas 27 декабря 2015, 13:42
Спасибо, что пост оценили. Это точно не Вояж во всем, но по своему хороши и они.
Нет я не коллекционер, у меня всего три экземпляра, но я реально их фанат!
Annyshka1985 27 декабря 2015, 13:51
Вероничка, вот диковинку ты нам показала. Прелесть!
Поздравляю с шикарной покупкой!
Klavas 27 декабря 2015, 14:08
Аннушка я очень довольна, особенно после того как из Рождества мне ничего не хватило :(
Purshinka 27 декабря 2015, 23:21
О, как неожиданно! Я даже и не думала, что ее можно увидеть до НГ) Как мне хорошо, что я не страдаю по метеоритам ни в какой мере.Все сердце отдано Шанель
Klavas 28 декабря 2015, 10:06
Ага, вот случайно достались и я спешила Косметисту поставить в известность.
Шанель и Диор не доберутся до меня никак :)
Hadija1991 28 декабря 2015, 01:54
Вероника, дорогая, привет
Счастлива за тебя — эти метеориты хороши во всём, без сомнений!
Спасибо вам с Катрин за демонстрацию эффекта. Молодцы
А ещё я рада, что угодила тебе советом по поводу кисти Диор   Приятно так!
Klavas 28 декабря 2015, 10:04
Катя, спасибо что разделила мою радость. Увлечение метеоритами для себя считаю девичьим :)
MadlenVolya 28 декабря 2015, 07:14
Какая удачная покупка! Несомненно, для фаната Метеоритов — это ценный экземпляр. Неожиданно )), еще НГ не встретили, а уже весной веет )
Klavas 28 декабря 2015, 10:03
Мадлен, мне понравились эти метеориты и купила я их по цене очень удачно. А весну торопить :) приятное занятие.
MadlenVolya 28 декабря 2015, 10:11
Нет уж! )) При всем желании весны и любви к теплу, я все же хочу, чтобы у нас наконец-то пришла ЗИМА! Я купила валенки и большую плюшку для катания с горки! И еще ничего не пробовала! Аааа! ))) Но Метеориты все равно буду тихонько хотеть )
Klavas 28 декабря 2015, 10:46
Мадлен, весна Герлен заставляет хотеть совсем немножко, коллекция скромная. Но я очень довольна своей покупкой, после того как от Рождества ничего не досталось
MadlenVolya 28 декабря 2015, 10:51
Ой, ну и славно! Я тоже ничего, особо, не захотела, зато так на душе спокойно и деньги целы )). И есть возможность просто пользоваться уже купленными любимыми продуктами, а не метаться от новинки к новинке
Klavas 29 декабря 2015, 10:28
Там вроде ещё лаки в супер пузырёчках как ароматы, жду
Isterika 29 декабря 2015, 18:22
Вероника, ну ты даешь! Ведь даже не думала о них, а сейчас вот думаю. Мне матирования всегда мало! И упаковка ничего такая, и наполнение красивое. Правда фетиш)) У меня тоже есть Вояжи (тоже в 1-ом оттенке), но я и этот экземпляр хочу, черд возьми!
Klavas 29 декабря 2015, 23:25
Лена, я прямо обожаю их этой зимой, а ещё увидела со стороны на светлокожей модели своей и любооффф у нас.
Я поклонник Герлен и необъективно немного отношусь к метеоритам особенно.
daniellanelson 30 декабря 2015, 04:02
Красота))) Тоже мечтаю их приобрести)))
Klavas 30 декабря 2015, 10:42
Метеориты всегда вызывают эстетическое удовольствие
Natalia_Bos 05 января 2016, 11:20
Красивые, шикарные… Но цена! Пошла плакать
Klavas 05 января 2016, 19:40
Наташа, есть у меня сомнения, что цена будет ещё выше:( когда появятся на полках.
Новогодний шар вот все думаю искать или нет.
Juka 19 января 2016, 16:29
Скажите, пожалуйста, а рефилл в диаметре больше рефилла Вояжа? По ходу рефиллы к этой пудре будут, но платить за упаковку не хочу — если рефилл подойдет к Вояжу, то просто куплю запасной блок)
Klavas 19 января 2016, 16:36
Нет не подходит, но решил уже в продаже. Мне была конечно важна упаковка и наверно рефилом запасаться буду, нравиться пудра
Juka 19 января 2016, 17:37
Ох как жаль, мне тоже упаковка нравится, но цена космос. А рефиллов на Вояжи уже не могу найти((( Буду надеяться, что встречу ещё, потому что эффект от них интереснее)
Klavas 06 июля 2016, 16:40
Да, очень часто рефилы продают, я свой в Летуаль свободно купила.
Klavas 06 июля 2016, 16:52
Ой, сорри я про доступность рефила от классических Вояж, но поверьте он не хуже весны метеритов
Kiy-Niy 06 июля 2016, 13:23
Подскажите, если сравнивать с классическими метеоритами в шариках, эти Вояжи как по ощущению подсушивания кожи? И какие дают большее подсвечивание: эти или шары?
Klavas 06 июля 2016, 16:44
У меня только одни шарики ( Рождество 15 года) блеску от них огромное кол-во, эти дают деликатный блюр! Подсушивания увы я не вижу никакого совсем. Чуть закрепляют макияж, но матирования на моей коже нет точно.
Kiy-Niy 06 июля 2016, 19:41
Спасибо! Мне, наоборот, подсушивание совсем не к чему)