06.02.2017

Лимонный пилинг-скатка Mizon Vita Lemon Sparkling Peeling Gel

Привет!
Недавно я решила устроить себе небольшой перерыв в написании постов, но только лишь затем, чтобы собраться с мыслями перед подготовкой запланированной серии отзывов об уходовых продуктах, с которыми я имела счастье познакомиться за прошедшие полгода.
К слову, этот период оказался для меня очень продуктивным в плане знакомства с действительно эффективными средствами, о которых я буду постепенно вам рассказывать, и сегодня очередь лимонного пилинга-скатки Mizon Vita Lemon Sparkling Peeling Gel — продукта, который вернул мою веру в скатки как класс.

Несколько лет назад, на волне всеобщего помешательства на корейской косметике, я перепробовала достаточное количество подобных продуктов, и, признаться, ни один из них не оказался для меня достойной альтернативой привычным пилингам и скрабам. Они либо отказывались выполнять свою функцию вовсе, либо же, наоборот, катались по коже как сумасшедшие, но ожидаемого эффекта обновления кожи не давали.

Сама не знаю, почему спустя несколько лет я решила дать этому продукту еще один шанс, наверное, сказался тот факт, что выбранная скатка принадлежала к так хорошо проявившей себя на моей коже линии Mizon Vita Lemon, о маске и увлажняющем геле из которой я вам уже рассказывала.
Пилинг-скатка упакован в пластиковую бутылочку объемом 150 гр. Для извлечения продукта предусмотрен дозатор, двух нажатий которого как раз достаточно для одного применения.
По текстуре продукт представляет собой жидкий гель с приятным лимонным ароматом, который при нанесении на сухую кожу начинает постепенно скатываться, увлекая за собой и ороговевший верхний слой кожи.
Собственно, на этой схеме построен принцип работы всех скаток, так почему же я выделила для себя именно эту?

Честно говоря, я до сих пор не знаю, есть ли какая-то связь между количеством образовавшихся катышков и качеством отшелушивания, заметила только, что в разное время этот пилинг и работает по-разному.
При нанесении на заведомо чистую кожу он просто скользит, практически не скатываясь, если же его использовать на кожу, которая действительно нуждается в обновлении, то он, наоборот, катается с первой секунды, образуя огромное количество целлюлозных хлопьев.
Не знаю, означает ли именно такое поведение продукта, что он действительно работает, тем не менее лично я результат вижу, а заключается он в том, что при систематическом использовании внешний вид кожи действительно улучшается: общий ее тон светлеет и выравнивается, поры остаются чистыми и практически не забиваются, за счет чего и общий рельеф становится ровнее.

Само собой, после первого использования не стоит ждать чуда, но спустя две-три недели эффект себя проявляет.
Теперь, что касается того, кому это средство подойдет. По словам производителя, продукт предназначен для очищения чувствительной тусклой кожи с расширенными порами, пигментацией и неровным тоном.
От себя я добавлю, что комбинированная кожа с жирной т-зоной чувствует себя после этого средства великолепно, после смывания сухости я не ощущаю, «скрипа» тоже, поэтому делаю вывод, что увлажняющие компоненты свою задачу все-таки выполняют, тем не менее подозреваю, что возрастной сухой коже этого может оказаться недостаточно. Что же касается очень жирной молодой кожи, смею предположить, что эффект может оказаться слабее, а после смывания будет ощущение недостаточного очищения. Тем не менее, в данном случае по опыту я все равно советую не прибегать к слишком агрессивному очищению, нарушающему липидный баланс, ведь спустя 10-15 лет кожа за это спасибо не скажет.

Пару слов еще хочу сказать о своем отношении к распространенному мнению о том, что использование скаток приводит к излишнему растягиванию кожи, снижению ее тонуса и т.п. Лично я считаю эти предосторожности полной ерундой. Никто ведь не будет интенсивно тереть кожу и тянуть ее при этом во все стороны, а легкие массажные движения по линиям, которых вполне достаточно для того, чтобы скатка работала, наоборот, мне кажется, сказываются на состоянии кожи весьма положительно, поскольку это своего рода легкий массаж, который еще никому не вредил. Ведь не боимся же мы растянуть кожу умыванием? Вот и здесь принцип то же. К тому же, кожа, к сожалению, теряет свой тонус с возрастом совсем по другим причинам.

Так что продукт я рекомендую, мне действительно понравилось, как он работает.
Естественно напоминаю, что ни одно уходовое средство не может быть универсальным и подходить всем и каждому, я лишь описываю собственные впечатления и буду рада, если вам пригодится мой опыт.

Цена: 250 грн (около 9 дол)
Оценка: 5+

Shady__Lady 06 февраля 2017, 15:02
Ну наконец-то! Заждалась я от тебя отзывов   С интересом прочитала об этой скатке, понравилась по описанию
UrbanFashionista 06 февраля 2017, 15:49
И не говори, расслабилась я что-то))
kat-rina 06 февраля 2017, 15:11
Спасибо за пост, захотелось попробовать.
UrbanFashionista 06 февраля 2017, 17:24
Надеюсь, вам тоже понравится)
Hoksa 06 февраля 2017, 15:55
Спасибо! Я теперь с жадностью отслеживаю все отзывы на «корейцев», так как сама только-только открываю их для себя))
UrbanFashionista 06 февраля 2017, 17:56
У них действительно много интересных продуктов, особенно маски очищающие хороши)
Mary_Marmelad 06 февраля 2017, 16:01
Состав очень приятный у этого продукта. У меня тоже есть скатка от Skin79, и я тоже заметила, что скатывается каждый раз по-разному в зависимости от состояния кожи.
UrbanFashionista 06 февраля 2017, 17:57
Я в составах не очень разбираюсь, но гиалуроновая кислота и алое меня очень радуют)
Надеюсь, что именно такое поведение скаток и заслуживает доверия.
olgacosmo 06 февраля 2017, 16:16
Спасибо, записала себе)
UrbanFashionista 06 февраля 2017, 17:57
Надеюсь, вам подойдет)
Vera0305 06 февраля 2017, 16:27
Какая все же жизнерадостная упаковка у этой серии. Я тоже недавно распробовала скатку… Теперь присматриваюсь :)
UrbanFashionista 06 февраля 2017, 18:14
Да, очень милое оформление, солнечное) Радует, что без традиционного корейского ми-ми-ми)
Latte 06 февраля 2017, 16:33
Как же я люблю Мизон!) Отличные у них штучки и скатки в том числе. В магазине, где я заказываю корейцев, эту линейку уловить сложно. Пока купила только крем-гель на лето. Но не теряю надежда приобрести скатку и сорбет.
UrbanFashionista 06 февраля 2017, 18:29
Да, эта линейка вообще не очень популярна в магазинах, тем не менее моей коже она подходит идеально. Так что хоть и приходится искать-ловить, но оно того стоит)
Natalia_Bos 06 февраля 2017, 16:33
Возьму эту скатку на заметку. Я до корейцев ещё не добралась: пока только изучаю отзывы))
UrbanFashionista 06 февраля 2017, 19:07
Эта линия, мне кажется, заслуживает внимания)
Rossetto 06 февраля 2017, 17:49
Надо его попробовать, всё-таки скатки никто лучше корейцев не делает. И феноксиэтанола, как в яблочном и во многих других, в нём нет.
UrbanFashionista 06 февраля 2017, 20:24
Честно говоря, не знаю, чем опасен этот ингредиент, но раз ты говоришь, что его отсутствие — это хорошо, полюбила скатку еще больше))
Попробуй при случае, лично я эффект от нее вижу.
Rossetto 06 февраля 2017, 20:42
После не раз встреченных на европейских марках надписей «без феноксиэтанола» я сделала вывод, что, наверное, лучше без него :-)
UrbanFashionista 07 февраля 2017, 11:38
Почитала об этом компоненте, поняла так, что это просто серьезный раздражитель и аллерген, запрещенный в Европе. Ничего криминального, конечно, но его отсутствие в этом средстве подтверждает рекомендации производителя об использовании на чувствительной коже. Проверено: и правда очень нежное действие)
aquagirl 07 февраля 2017, 15:42
Анечка, с возвращением!
Спасибо большое за отзыв, обязательно попробую этот пилинг. Как раз заканчивается аналогичный продукт от Clarins.
UrbanFashionista 07 февраля 2017, 16:37
Светик, спасибо! И правда расслабилась я что-то, а рассказать пора бы о многом)
Буду рада, если тебе подойдет. А скаткой Кларанс ты довольна? Знаю, что многие ее ругают.
aquagirl 07 февраля 2017, 22:26
Кларанс на меня впечатления не произвёл — заметного эффекта не наблюдаю. Раньше очень любила пилинг Holy Land Lactolan — вот он супер.
UrbanFashionista 08 февраля 2017, 16:10
Сейчас, я слышала, Holy Land изменили составы, и эти изменения не пошли на пользу( Жаль, когда портят хорошие продукты.
aquagirl 09 февраля 2017, 07:49
Жаль, раньше Holy Land была очень эффективной косметикой, я её постоянно использовала. В последние годы ищу что-то другое )
UrbanFashionista 09 февраля 2017, 10:36
Меня вот всегда бесит, когда действительно хорошие продукты или снимают с производства, или того хуже — начинают модернизировать, в результате чего они становятся неузнаваемыми.
А уж если при этом такие изменения еще и пытаются провести незаметно для потребителя — вообще обман чистой воды, ведь не каждый раз изучаешь состав любимого продукта, а потом удивляешься, отчего годами все было хорошо, а теперь вдруг аллергия или что-то подобное((
aquagirl 15 февраля 2017, 08:56
Полностью согласна!
Сталкивалась с этим неоднократно и каждый раз испытывала жуткое разочарование.
Klavas 08 февраля 2017, 14:52
Люблю без больших восторгов свою Сефин скатку. Но Мизон прямо меня преследует отзывами:) пока цель купить черную банку с улитками, твой продукт в список.
UrbanFashionista 08 февраля 2017, 16:13
Улитки меня несколько лет назад очень разочаровали. Сначала был дикий восторг, а после 2-й банки кожа постепенно стала чувствовать себя хуже, докатилась до обезвоживания, пока до меня дошло, в чем дело.
Правда это были обычные улитки, не черные))
Klavas 08 февраля 2017, 16:35
У меня был небольшой опыт, Гель авква Мизон сушил, а не увлажнял, сыворотка бесполезная. Но так хвалят улиток:)
UrbanFashionista 08 февраля 2017, 18:25
Мне кажется, это такое средство 50:50, кто-то в восторге, а кто-то ругает. Один выход — пробовать;)
Hadija1991 08 февраля 2017, 22:50
Анечка, спасибо тебе за такой классный пост!
Взяла на заметку
UrbanFashionista 09 февраля 2017, 10:37
Катюша, спасибо, я буду очень рада, если тебе эта скатка тоже подойдет)
marishka06 09 февраля 2017, 17:17
Я тоже пока еще не добралась до корейцев. Мнения противоречивые. Только пробовать.
Спасибо за пост!
Аня, я уже за вами соскучилась :-)
UrbanFashionista 09 февраля 2017, 22:08
Я и сама соскучилась) Опять меня настигла традиционная февральская спячка)))
Я сама к корейской косметике отношусь очень неоднозначно, но есть некоторые продукты, от которых моя кожа в восторге, и эта скатка в их числе.
Rossetto 04 апреля 2017, 22:27
Спасибо за наводку, пользуюсь с удовольствием!
А ещё, когда поставила этот пилинг на полочку, поняла, как классно он сочетается с общей гаммой ванной   Как на рекламных фото, знаешь, где всё такое «в тему»))
UrbanFashionista 05 апреля 2017, 13:37
Не за что) Я очень рада, что тебе подошел.
Знаю, у меня как раз тоже эта линия отлично вписалась;)