Говорит и показывает Rossetto
16 января 2017, 01:48
Говорит и показывает Rossetto

16 января 2017, 01:48
Л'Этуаль Variete Vernis A Ongles Manucure Parfaite 473 Charme
(Л'Этуаль Selection Le Petite Chaperon Rouge — I want this Flunnel Duster — т.н. «Красная Шапочка» — осенняя коллекция 2015)
Л'Этуаль Variete Vernis A Ongles Manucure Parfaite 480 Pas de Trois
(Л'Этуаль Selection J’ai Atteint a Ma Perfection – «Я постигла совершенство» — рождественская коллекция 2015)

В Сочельник нас засыпало снегом. Днём мело, как это обычно бывает: параллельно земле и крупой, а к ночи, словно подарок к празднику, вдруг полетел столь редкий у нас классический снег в виде снежинок, как на картинках, будто специально для создания настоящего рождественского настроения.

Это я к чему. Именно рассматривание (с периодическими возгласами «Бриллианты отдыхают!») мерцающих и переливающихся снежинок на подоконнике подсказало мне идею маникюра. Точнее даже не подсказало, а продиктовало практически в приказном порядке: не просто «хочу!», а «надо!» :))

Ничего серебристого среди лаков у меня нет и никогда не было, поэтому по плану для осуществления замысла я стала искать серебристо-ртутный лак и серебристо-зеркальный глиттер круглой или почти круглой формы.
Что касается лака, то я сразу вспомнила, что что-то похожее я видела в прошлой зимней коллекции Л'Этуаль, которая до сих пор доступна в продаже. Из неё же я хотела приобрести и блёстки. Свотчи, найденные в сети, показали, что лак (№480) — именно то, что нужно, а вот блёстки (№482) не подойдут, потому что они как бы рваные, хлопьями, а я такие не люблю. Зато в коллекции нашёлся серебряный шиммер в прозрачной базе (№481), и я решила, что куплю его.
Однако уже на месте выяснилось, что из коллекций 2015 года, помимо зимней, доступна и осенняя, в которой (как я могла забыть!) есть именно то, что мне нужно, — серебряный глиттер (№473).
Всё сложилось удачно, №481 я тоже прихватила по принципу «чтобы был», и в тот же вечер я приступила к реализации замысла
1-ый шаг: Л'Этуаль Variete Vernis A Ongles Manucure Parfaite 480 Pas de Trois (зима 2015)
Маникюр Снежной Королевы с лимитками Л'Этуаль Variete: 480 Pas de Trois + 473 Charme Маникюр Снежной Королевы с лимитками Л'Этуаль Variete: 480 Pas de Trois + 473 Charme Маникюр Снежной Королевы с лимитками Л'Этуаль Variete: 480 Pas de Trois + 473 Charme У всех лаков коллекции верхние крышечки* серебристые, под ними — обычные чёрные.

Кисть считаю для себя идеальной, лаки Л'Этуаль люблю очень в том числе и за нее:

Сам лак по цвету — чисто расплавленное серебро! А переливами напоминает ртуть.

Я нанесла Л'Этуаль Variete 480 Pas de Trois сначала одним слоем. Уже так он смотрелся вполне самостоятельно, а для базы под глиттер на этом тем более можно было остановиться, но мне так понравился вид (дорвался лысый до расчёски), что я решила один день поносить №480 соло и для «сочности» добавила второй слой.
Отмечу, что в нанесении лак наиприятнейший и наипослушнейший: идеально ложится, идеально наслаивается, идеально держит все линии.

На солнце:

В помещении:

Мне понравилось отсутствие слишком явных полос, характерных для металликов, и абсолютно гладкая поверхность лака, настолько гладкая, что тактильно было ощущение топа.

Так я проходила день — маникюр замечательно сочетался со снегом и морозом, а вечером завершила намеченное и нанесла глиттер.

2-ой шаг: Л'Этуаль Variete Vernis A Ongles Manucure Parfaite 473 Charme (осень 2015)
Лаки коллекции были упакованы в коробочки с Красной Шапочкой и волком, которого становится жалко :)
Кстати, в осенней коллекции 2016 года лаки тоже были в коробочках — осенняя фишка?

Кисть (вот не понимаю, почему на них так часто жалуются, мне ещё ни одна кривая не попалась):

Л'Этуаль Variete 473 Charme — это абсолютно прозрачная база с большим количеством крупных и мелких зеркальных шестигранников:

«Начинки» в лаке много, поэтому, как и в случае с лаком-базой, вполне можно было ограничиться одним слоем, но я нанесла два «для пущего эффекта».

Пасмурно:

На солнце, на следующий день после обрезного маникюра и за день до снятия лака. На крупном плане видно, что кончики начинают затираться:

Пальцами можно было почти что пускать солнечных зайчиков :) В окружающую природу и погоду маникюр вписался просто идеально, о чём я не раз услышала :)

Проносила эту конструкцию я: 1 день №480 Pas de Trois отдельно и 5 дней с №473 Charme. Стойкость глиттеров выше, чем у обычных лаков, и лак держался без сколов, но ногти отросли (что особенно стало заметно после ликвидации кутикулы), а сам маникюр поднадоел и начал терять актуальность, поэтому я его стёрла.
И как раз вовремя, потому что пришла оттепель, снег частично растаял, частично посерел от воды и полностью утратил свой праздничный вид.

Вне снега вообще не вижу на себе эти лаки. А пока он был, сочетала №№ 473 и 480 с разнообразными голубыми (от бледно-голубого до цвета насыщенного неба) и серыми оттенками, которые в макияже поддерживала палеткой Dior 5 Couleurs Skyline 506 Parisian Sky.

Оценка Л'Этуаль Variete 480 Pas de Trois: 5+++
Оценка Л'Этуаль Variete 473 Charme: 5+++

И пара слов о №481 Pas de bourrée — серебристом шиммере в прозрачной базе, который я не использовала для этого маникюра. Только с помощью макро я увидела, что шиммер не круглый, а в форме палочек — т.н. «опилки».
Серебристому лаку он придаёт деликатное мерцание снега в мороз, цветному — нарядный эффект искрящегося инея:

Слева Л'Этуаль Variete 481 Pas de bourree, справа Л'Этуаль Variete 473 Charme:

_________________________________
* В чём прикол этих накладных крышек, какая от них польза? С тех давних времён, когда пользовалась люксовыми лаками, так и не смогла понять.

lumisnow 16.01.2017
Красивое сочетание.
А вы специально такой отступ делаете?
Где?
lumisnow 16.01.2017
На среднем пальце на фотографиях с глиттером, хотя бы.
Rossetto 16.01.2017
Мне кажется, вы просто не прочли текст.
Poeme 16.01.2017
Без топа лак мне понравился больше, чисто жидкая ртуть. Хотя давно такое не ношу, а зря, очень красиво. Интересно, а как бы топы смотрелись самостоятельно?
Rossetto 16.01.2017
А есть свотчи в сети, они легко находятся по названиям лаков. Я глиттеры всегда ношу на базе в цвет, правда, обычно в зимнем педикюре. На руках — даже не помню, когда был последний раз (до показанного).
katyakraska 16.01.2017
Алечка, сейчас это самая модная мода у нас… вот эти цвета и лаки маникюры 90… говорю тебе как человек, работающий в сети студий маникюра ))
Poeme 16.01.2017
Спасибо, Катюш, помню такие оттенки осветляли кожу рук и делали их благороднее что-ли. Надо присмотреть себе что-либо подобное. А то золото есть, серебра нет. Тем более с эффектом металлик)
ereminamf 16.01.2017
Неожиданно красиво! Неожиданно для меня, серебро никогда не рассматривала, а зря! Спасибо за пост!
Rossetto 16.01.2017
Точно и моё впечатление! Серебро не ношу и не люблю (не нравится, как смотрится на тёплой коже), но снежинки приказали :) И получилось неожиданно красиво и нарядно :)
Красиво конечно, но потом наверное трудно все эти блестки оттирать с ногтей.
Rossetto 16.01.2017
Точно так же, как и любой другой глиттер :-)
Dop 16.01.2017
Охх, красота! Глядя на первый лак, думала, что красивее уже некуда. Нанесённый топ убедил меня, о было. Причём, если говорить о снежинках — то именно штиграннички самое то.

А меня не отпускает мысль теперь опробовать с трудом найденню «рваную фольгу» так же, на серебре.
Спасибо! :)

С фольгой будет тоже очень по-зимнему и даже наряднее, так как она крупнее и больше отражает свет.
А у вас фольга из этой же лэтуалевской коллекции или другая?
LanaNZ 16.01.2017
Красавцы оба!
Rossetto 16.01.2017
Спасибо, и мне тоже одинаково понравились :)
aikanye 16.01.2017
Первый лак один в один Orly Shine, который я купила на днях. Хожу и не нарадуюсь — очень люблю такие лаки «а-ля жидкий металл».
И глиттер отличный!
Да, точно, очень похож!
Black_cat 16.01.2017
Замечательный, аккуратный маникюр.
Лаки мне не понравились, смотрятся очень по-советски
Rossetto 16.01.2017
Советский глиттер — это что-то новое)))
Black_cat 17.01.2017
Ничего нового. Я думаю, Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду :-)
В конце 80-х — начале 90-х очень в моде были такие вот серебристые лаки, а также лаки с блестками, конечно, именно глиттеров тогда не было, но смотрелось все примерно также.
Rossetto 17.01.2017
Не поняла абсолютно. Не видела таких лаков в детстве, хотя всегда очень интересовалась косметикой, сколько себя помню, всегда рассматривала, кто как намазан)) К тому же, ни у мамы, ни у бабушек не было ничего подобного, значит, моряки такое не привозили))
Ohhfantabulous 16.01.2017
Красиво вышло! Захотелось попробовать что-то подобное)
Rossetto 16.01.2017
Пока зима — почему бы не попробовать, крещенские морозы на носу ;)
TatianaMV 16.01.2017
Rossetto, как неожиданно видеть на вас такую красоту  . И как всегда, все безупречно.
Rossetto 16.01.2017
Удивляю в том числе и сама себя :)
CrazySusy 16.01.2017
Очень празднично, действительно как снежинки)))
Спасибо, что показали!
Спасибо! )
Рада вас видеть))
Tatjana_85 16.01.2017
Тоже нравится глиттер в тон базы, по-другому пестренько как-то получается. Все смотрю на эти лаки, но боюсь не справиться с кистью, привыкла к тоненьким.
Rossetto 16.01.2017
Мне тоже не нравится «пёстренький» вид)) Словно перепелиные яйца))
Кисть широкая, но не толстая, очень удобная: линия у кутикулы чертится как будто бы сама, да и ноготь закрашивается парой движений.
ZarinaM 16.01.2017
Металлик без глиттера больше пришелся мне по душе. Недавно видела (не помню только на каком сайте) маникюр с этим лаком и помню, что мне совершенно не понравилось. Видимо неаккуратное нанесение и длина ногтей сделали свое черное дело. На вас же смотрится просто изумительно, без лишней вычурности, с грамотно подобранной одеждой и правильным макияжем данный лак несомненно украсил ваш образ.
По поводу кисти — мне тоже она очень нравится, ни разу не попадался неудобный/кривой экземпляр. А накладные крышки, видимо, по мнению маркетологов, должны добавить сходства с люксовыми брендами.
Nadezda_Z 16.01.2017
Но зачем они (крышки) и у люксовых брендов? ;) Мне тоже не до конца понятен этот момент)
Rossetto 17.01.2017
Может, накрывать лак, пока красишь ноготь, чтоб содержимое пузырька не подсыхало?
Nadezda_Z 17.01.2017
А ведь и вправду, отличный вариант! :-)
Rossetto 17.01.2017
Мне кажется, мороки много: пока лак будешь укутывать, кисть засохнет))
В общем, загадка)
Rossetto 17.01.2017
Большое спасибо! Считаю, что длинные ногти сейчас уже в принципе выглядят и воспринимаются вульгарно, а если на них ещё и металлик, глиттер или дизайн, то получается особенно пошлый вид.
Вот я и никогда не понимала, в чём их (крышек) практическая ценность
kubanochka 16.01.2017
Очень красивые маникюры, аккуратные! И металлик соло, и покрытый глиттером, смотрится по-зимнему снежно и искристо!
Спасибо! Природа вдохновила
MaryR 16.01.2017
Лаки Летуаль тоже считаю очень достойными: удобнейшая кисть и даже в 1 слой неплохо смотрятся   был у них идеальный для меня красный, не помню номер, бывало, что времени было катастрофически мало на сборы, а маникюр требовался, этот лак меня спасал   красила в 1 слой, сверху сушка и готово.
По поводу маталлика. Сейчас очень популярны зеркальные поверхности в маникюре: от золота и серебра до нежно-розовых) Получают такой эффект на гель-лаке с помощью втирки, порошок, похожий на пигмент для лица. Представленный вами лак вполне может стать аналогом такого эффекта, если кто-то не делает маникюр гель-лаками, шеллаком что одно и то же
Обычно я не сторонник того, что слишком популярно, и всего искрящегося и блестящего, но от такого эффекта не устояла, теперь любуюсь зеркальным серебром на руках) И этот эффект не смотрится по-цыгански)
Rossetto 17.01.2017
Для меня их красные тоже идеальные для маникюра на коленке или на бегу — наношу 1 слой, и руки готовы. Сохнет мгновенно, покрытие равномерное, глянец на уровне.
Спасибо за рассказ о тенденциях, я совершенно не в курсе (но получается, что опять попала в струю))
Anastasya_Bo 16.01.2017
Здорово, особенно глиттер понравился! И правда очень зимние :) Только мне кажется серебряный глиттер поверх серебряного металлика уже перебор.
Rossetto 17.01.2017
Я себе запланировала именно такой финальный вид :) Более того, для меня был важен именно глиттер, а лак в цвет — это всего лишь подложка.
Winter_cherry 16.01.2017
Очень красивый маникюр.
Мне нравится, когда глиттер в цвет лака. Себе делаю иногда золотой лак металик и сверху на два слоя топ с золотой слюдой от essie «as gold as it gets».
Rossetto 17.01.2017
Я делаю подобные золотые педикюры :)
Verbxenia 16.01.2017
Такое всё снежно-льдистое   Первый для металлика лежит и-де-аль-но!
Rossetto 17.01.2017
Да, я даже удивилась такому крутому качеству!
Julia_Lifestyle 16.01.2017
Вот хотя в принципе не мое, а очень маникюр понравился. Действительно, очень круто при такой погоде. Надо будет повторить, поищу в своей коллекции подобные экземпляры:)
Rossetto 17.01.2017
И не моё в принципе, но захотелось же вдруг! :) Сейчас уже снега нет, и такой маникюр даже не представляю на себе. До следующей зимы теперь, может :)
UrbanFashionista 16.01.2017
Ты не перестаешь меня удивлять: сначала зеленый, теперь этот, серебристый — совсем не традиционно для тебя и очень неожиданно)
Раз в году можно
Nadezda_Z 16.01.2017
Не люблю такие оттенки, но оказалось, что серебро может смотреться так аккуратно и изумительно! Вы первая, кого я вижу, на чьих ногтях это действительно красиво)
Rossetto 17.01.2017
Вот честное слово, я и сама не думала, что это может быть так красиво на мне, не любящей серебро и белое золото, пока не выпал снег, и пока я не накрасила ногти :)
Milara 16.01.2017
Очень стильно получилось, действительно самое то в снежную погоду :)
Если честно, я была разочарована этим топом. Ну совершенно никакой. Без грамма сожаления отправился в мусор.
Смотрится он может быть и неплохо, но качество очень хромает.
Rossetto 17.01.2017
Я считаю, что качество отличное. В чём выразилось хромающее качество, по вашему мнению?  Что требуется от лаков, кроме как хорошо наноситься, быстро сохнуть и классно держаться?
Наверное тем, что он полная противоположность вашему описанию). Сох долго, не держался ни соло, ни как топ, все потрескалось и слезло.
Rossetto 17.01.2017
Вероятно, это какая-то уникальная особенность конкретных ногтей.
nspirito 16.01.2017
Сочетание классное! Серебро со снежинками отлично смотрится на ваших руках.
У нас зима длится практически 6 месяцев со снегом, морозами и солнцем. И чем холоднее на улице, тем темнее лак на моих ногтях)))
Серебристые металлики никогда не носила, надо попробовать.
Rossetto 17.01.2017
У нас почти полгода холодно, но снега мало, да и лежит он недолго, поэтому преимущественно я тоже крашу тёмными или насыщенными лаками
volume 16.01.2017
Это просто праздник! Феноменально красиво. Мне кажется, вы поднимите продажи лаков летуаль. По крайней мере, эту ртуть я себе куплю :)
Большое спасибо!

Л'Этуаль, ты слышишь? Ты мне должен
Вообще вполне возможно, т.к. я не раз видела, как после моих постов и более дорогие товары вдруг пропадали из интернет-магазинов))
Marina_Eesti 16.01.2017
Давно ищу такое серебро на ногтях, да чтобы без полос. Спасибо, что показали эту красоту!
Желаю вам его найти!
Tanchita 16.01.2017
Очень нарядно!
Natalia_Bos 16.01.2017
Как же красиво!
Приятно удивлена тем фактом, насколько идеально, без полос лёг лак.
Залюбовалась вашим маникюром
Большое спасибо!
Я тоже с удивлением отметила качество покрытия.
Hadija1991 16.01.2017
Серебристый металлик в два слоя — класс
Тоже иногда тянет на серебро зимой. Для таких случаев у меня есть лак Alessandro из давнего набора для кракелюра. Кракелюр у меня особым спросом не пользовался, а вот лак-основа — наоборот
Интересно было посмотреть, Rossetto! Идею вы воплотили просто замечательно
Diana-Nathalie 16.01.2017
Очень красиво! Сочетание такое получилось хорошее. Нотка праздника и особенного настроения чувствуется очень хорошо.
Приятно читать, спасибо!
YulianaLZ 17.01.2017
Как красиво! Маникюр Снежной Королевы!
Оказывается, за год я соскучилась по серебру на ногтях, сразу захотелось достать свой серебряный Sally Hansen.
Спасибо! :-)
Мне кажется, зимой — самое время)
Shady__Lady 17.01.2017
Повеяло холодом от такого маникюра) Только в минус и только в снегопады я его вижу. Идею удалось воплотить удачно!
А я когда-то была увлечена золотыми металликами) Даже сейчас есть у меня один в Орли. И страшно не любила серебристые, потому что признавала только золото в украшениях, а серебро не переваривала) Сейчас я уже более снисходительно отношусь в белым металлам. Даже приобрела года два назад серебристую фольгу Морган Тейлор. Редко, но пользуюсь. Похожа на первый лак №480.
Rossetto 17.01.2017
Ваше видение уместности маникюра и ваше отношение к металлам полностью совпадают с моими
Koroleva77 17.01.2017
У меня подобную (и редкую) тягу к прохладному маникюру воплощает мой единственный металлик — Диор Metal Montaigne))) он, конечно, совсем другой, не такой заметный, как твой «снежнокоролевский», но все равно необычный для меня экземпляр))

Лежит Pas de Trois просто замечательно, глиттер очень необычно на твоих руках видеть, как и серебро в принципе), такой настроенческий маникюр!
Спасибо!)
Я и не помню, носила ли когда-то ранее глиттер на руках, обычно только в педикюре в холодное время года (когда обувь закрытая).
Isterika 18.01.2017
Ого, внезапно))) Никак не ожидала увидеть у тебя такой маникюр…
Я металлики и тем более глиттер не люблю, на моих руках они как седло на корове
Но очень понравился 480 Pas de Trois соло, практически хром!)
Росетто, какая же холеная кожа рук у тебя!
Rossetto 18.01.2017
Что лишний раз подтверждает огромную разницу между восприятием собеседника в Интернете и реальным человеком ;-)
О, спасибо за такой приятный комплимент! Неожиданно!
AgathaEyelesbarrow 18.01.2017
Очень понравилась идея и её воплощение
Rossetto 18.01.2017
О, спасибо! Приятно
Ох, как в тему! Лечу с дочкой на Родину, и как раз нам так нужен этот моооодный хром))) Спасибо за пост! Единственное, уже не помню есть Лэтуаль у нас в городе или нет  . Будем смотреть))
Rossetto 20.01.2017
Мне кажется, они сейчас уже везде есть :)
marishka06 24.01.2017
Очень по-зимнему ссотрится
marishka06 24.01.2017
Очень по-зимнему смотрится! Какая точная ассоциация с ртутью!
Вот и я серебро не ношу, а в снежный день душа именно приказала, отыскался в ближайшем месте топ с глиттером, прямо на базу нанеслв.
Шанель заявляет, что крышки служат для опоры пальцев во время нанесения лака. Наверное, поэтому все производители слепо копируют фишку.
Rossetto 24.01.2017
Я смотрю, не только у меня душа на снег живо откликнулась :-) Интересно :)
painful 25.01.2017
Я очень удивлена, но это круто!   Ещё чуть-чуть — и мой экран затянет изморозью. :)

Серебристые металлики вообще мой маст-хэв, у Л'Этуаль, правда, не пробовала.
Rossetto 26.01.2017
Сейчас пересмотрела — в самом деле чувствуется минус))
Даже жаль, что снег тут лежит нечасто и недолго))
painful 26.01.2017
Его время — мороз, снег и праздник!

Увы, у нас он лежит, но тает, вместо искрящихся сугборов получается грязь. :)
Rossetto 26.01.2017
Ох, и тут тоже грязь со льдом) Она к серебру никак не располагает, скорее, к чему-то фиолетовому, тёмно-ягодному...))
painful 30.01.2017
Удивительно! У меня изрядная часть января получилась «фиолетовой», хотя в коллекции таких лаков не было до некоторого момента. :) Эта гамма 100% соответствовала настроению и окружающей среде. Вы не рассказывали про своих фиолетовых фаворитов, случайно (поиском не удалось найти)?
Rossetto 30.01.2017
Вот они год назад (сейчас больше):
painful 30.01.2017
Большое спасибо! Misslyn —   У нас не вся линейка цветов представлена, но этот, надеюсь есть.
Вторая Колорама внизу слева — №24?
И подскажите, пожалуйста, как называется марка между Maybelline и Misslyn, ни разу таких флаконов не видела.
Rossetto 30.01.2017
Вторая Колорама внизу слева — 429 Orchid Violet, затем какая-то малоизвестная марка, правда, вроде итальянская.
ambroziya 30.01.2017
Rossetto, подскажите, пожалуйста, Misslyn 646 номер? А то мне отсюда не видно
Rossetto 30.01.2017
Кажется, да. Название помню точно: Лас Вегас.
Upd: Посмотрела на крупном фото: да, 646.