17.10.2016

Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect #580 Rosso Sofia

Давно лежит у меня лак, так и не охваченный обзором

Collistar Gloss Nail Lacquer Gel Effect #580 Rosso Sofia

Еще один чистый классический красный оттенок, в целом очень напоминающий Chanel Phenix, похожий с ним цветом и характеристиками.
Текстура, как я люблю, между кремом и гелем, легкая, податливая не растекается и ровно ложится. Я нанесла два слоя лака и покрыла топом-сушкой, как всегда. Искрасила больше половины флакона, это примерно 5-6 маникюров.
Похвалю еще раз кисть Collistar: ровно постриженная, в меру тонкая, сколько нужно набирающая и отлично распределяющая лак
И было бы все на «отлично», если б не пара моментов, за которые я сниму по полбалла. Заметила, что на второй-третий день на «рабочих» пальцах появляются микросколы, а обычно на мне покрытие прилично держится 4 дня. Можно сделать точечные заплатки, вновь покрыть топом и носить, дефекты совершенно не заметны, но все же. И второе, при удалении возможно окрашивание кутикулы, нужно быть аккуратнее и не жалеть чистых ватных дисков.
Маникюр. Дневное освещение:

Цена: около 500 руб

Спасибо за внимание!

Koroleva77 17 октября 2016, 00:34
И правда, очень похож на «Феникс»!

Очень красивый цвет… сочный, украшающий руки — классный!
Zaoknomzima 17 октября 2016, 12:20
Похож, но Феникс лучше!)
Koroleva77 17 октября 2016, 12:22
Феникс — вообще мой любимый лак
UrbanFashionista 17 октября 2016, 10:11
Обожаю этот лак, один из самых любимых моих красных) На ваших руках тоже очень красив!
Давненько лежит в черновиках пост, спасибо за напоминание
Zaoknomzima 17 октября 2016, 12:21
Вот и я давно пользуюсь, а рассказать забывала) спасибо!)
Natalia_Bos 17 октября 2016, 10:28
Красавчик   С серым-то как гармонично смотрится!
Zaoknomzima 17 октября 2016, 12:22
Заодно и свой handmade показала))
Rossetto 24 октября 2016, 01:54
А я ещё думала спросить: хэндмейд или нет)) таки да))
Zaoknomzima 24 октября 2016, 13:47
  У меня много хобби
Modagold 17 октября 2016, 11:38
Красивый цвет! Яркий и сочный! Летний. Хорошо, что рассказали, о его немножно капризном поведении.
Zaoknomzima 17 октября 2016, 12:22
Я строга к лакам, какой бы марки они ни были))
Rossetto 17 октября 2016, 19:30
Какая жаркая София :)
Zaoknomzima 17 октября 2016, 21:32
Это типа «Красная Москва»)
Rossetto 17 октября 2016, 21:44
Было бы прикольно)) Это из коллекции Италиан Бьюти, в которой все средства (не только лаки) носили имена итальянских актрис, у меня из этого выпуска тёмно-зелёная Паола.
marishka06 17 октября 2016, 22:52
Очень красивый! Действительно похож на обожаемый мною Феникс! Спасибо, что показали, нужно будет взять, ведь Феникс — лимитка, которой уже и след простыл.
Zaoknomzima 17 октября 2016, 22:53
Да, можно Феникса заменить. Но имейте ввиду нюансы)
LILY 18 октября 2016, 09:07
Достойное дополнение к твоей коллекции красных Chanel )
Zaoknomzima 18 октября 2016, 11:29
И все-таки, как-то выбивается он из этого ряда Шанель…
LILY 19 октября 2016, 07:08
Это и понятно) И, не умаляя достоинств Collistar, сказала бы — естественно.
Zaoknomzima 19 октября 2016, 13:10
Ни в коем случае, но я просто чувствую разницу)
Frankie_Stein 26 октября 2016, 17:15
Красивый цвет, напоминает о лете!
marishka06 11 июля 2017, 23:18
Приобрела лак недавно, он буквально просился в педикюр с новыми босоножками. Сегодня накрасила.
Очень красивый красный, люблю такие!
Любовь к красным лакам и акция, а также трудности нахождения в продаже лаков Collistar (они стремительно исчезают из магазинов) сделали свое дело — еще взяла 578 Rosso Impulsiva, а также 310 Rosso Puro из линейки effetto specchio и к ним топ тоже effetto specchio.

Красных лаков теперь у меня два семейства — Chanel и Collistar!
Zaoknomzima 12 июля 2017, 00:45
Кстати, да, не густо в магазинах с лаками Коллистар..) Надо навестить их)

А из Шанель какие любимые?
marishka06 14 июля 2017, 01:18
Культовые Cinema и Pirate, Tapage (но он в ход идет весьма нечасто), очень люблю теплые огненные Phenix, Ecorcés Sanguine, Rouge Radical. Еще Rouge Red. Стараюсь себя ограничивать по мере возможности).
Еще из Dior любила старый добрый Massai.
Zaoknomzima 14 июля 2017, 17:45
Интересно, по стойкости старый и новый Пират отличаются?
marishka06 16 июля 2017, 21:22
У меня Пират в старой версии, так что, к сожалению, не могу ответить на вопрос.
У меня из обновленной линейки в целом все лаки хорошо держатся, и шиммерные, и нет.
Из старых бывали сколы на третий и даже на второй день, с обновленными — никогда. По пять дней могу носить.
Но мне еще кажется, что дело в базе. Я старую линейку носила только на родной базе, и, мне кажется, новая база лучше. Но теперь я ношу их на разных базах, не только родной.
Вот сейчас Emeraude ношу шестой день, сколов нет. Правда, на отдыхе без домашней работы.
Zaoknomzima 18 июля 2017, 19:34
Вот и у меня новая линейка дольше держится однозначно! И с базой я это не связываю
Но оттенки скучнее, на мой взгляд…