03.10.2016

Zoeva Brushes - большой обзор

За что мы любим кисти Zoeva? За сладкую цену? За немецкое качество? За легкость в работе? Лично я люблю за все. Сегодняшний обзор на них — взгляд прокачавшегося любителя или начинающего профессионала, кому как удобнее.

Я уже афишировала в своем инстаграме, что учусь на визажиста. Не для хобби или от скуки, а для того, чтобы творить и зарабатывать на этом. Поэтому правильные инструменты мне нужны, ведь хорошие кисти — это 50 % красивого и качественного макияжа.
Конечно, кисти Zoeva я покупала и ранее для себя, но сейчас их роль значительно возросла.
Поехали. И начну я с кистей для лица

101 Luxe Face Definer — пудровая кисть факелообразной формы. Очень мягкая и универсальная кисть из ворса козы. Для чего можно и нужно использовать:
1) для нанесения рассыпчатой пудры — распределяет тонким слоем, образуя на лице легкую вуаль
2) для нанесения бронзера или румян — за счет острого кончика наносит точно и не позволяет переборщить
3) для легкого контурирования — если позволяет размер лица

102 Silk Finish — куполообразная кисть из таклона. Мягкая, плотно набита и очень приятна по ощущениям. Быстро и ровно распределяет тон, растушевывает кремовую коррекцию, можно использовать с минеральными продуктами.

104 Buffer — боже, для меня это лучшая кисть для тона! Так ровно, быстро, приятно не наносит ни одна кисть в моей коллекции. Ровный срез, очень мягкая, очень и очень плотно набита. Буквально вполировывает тональный в кожу, шлифуя его. Изумительно работает с кремовыми скульпторами, растушевывает их в пару касаний. Как использую — наношу продукт каплями на лицо и круговыми движениями распределяю кистью. Вы еще используете бьюти блендер, чтобы разровнять тон на коже? Тогда попробуйте эту кисть.
Наверно единственный нюанс — отмывается тяжко, но за счет качественной сборки не линяет и теряет волоски, поэтому даже не очень нежные водные процедуры выдерживает на ура.
Посмотрим в сравнении с 102 Silk Brush

105 Luxe Highlight — таких кисточек у меня целых две и не зря. Мини факел, смесь натурального и синтетического ворса, удивительная мягкость. За счет формы точность нанесения ею обеспечена — деликатно подсветит все «хайлайтерные» места, добавит глубины скульптору, что полезно девушкам, у которых нет скул, но очень хочется.

106 Powder — финишная пудровая кисть. Мягчайшая и хорошо набитая. Выполнена из таклона, при этом замечательно набирает и отдает сухие продукты. Кто любит пудровую кисть Real Techniques? Эту вы полюбите еще больше. Отлично держит форму, не линяет и не колется.

122 Petit Stippling — малютка дуофибра, которая в одиночку справится со всем макияжем лица (если вы любите кремовые продукты, как я конечно). Тонко и ровно наносит тон, при желании и с консилером справится. Кремовые румяна, хайлайтер, растушевка скульптора — она может и умеет все, поэтому жалею только о том, что она у меня одна.

125 Stippling — честно, попробовав маленькую, большую не люблю. Кисть довольно сильно полосит, потому что ворс значительно более длинный и менее упругий. К тому же, она большая и подойдет далеко не всем.

126 Luxe Cheek Finish — честно, до ее появления не переваривала плоские кисти для румян. Сейчас вряд ли без нее обойдусь. Плоская, овальная из смеси натурального и синтетического ворса. Мягкая с большой буквы. Если вы из тех, кто часто рисует себе свекольные щеки, потому что перебарщивает с количеством продукта, то рекомендую к покупке. Не знаю, может в ней какой-то ограничитель стоит, но румяна она набирает и отдает ровно столько, сколько нужно, ни крупицей больше. За счет плоской формы удобна и для скульптурирования.

127 Luxe Sheer Cheek — скошенная кисть для румян и скульптора из натурального ворса. Для меня такая форма наиболее удобна при работе с сухой коррекцией. Короткая часть наносит, длинная растушевывает в естественную тень. Для румян особенно не прижилась.

128 Cream Cheek — синтетическая сестра 127ой. Мягкая, средней упругости, использую в основном по прямому назначению — для нанесения и растушевки кремовых румян. Также хорошо справляется с сухой коррекцией — хорошо набирает и отдает продукт.

142 Concealer Buffer — кисть-открытие. Ранее я наносила консилер либо пальцем, либо спонжем из упаковки. Эта малютка полностью заменяет и превосходит наш палец и культурно наносит и растушевывает продукт без риска выколоть себе глаз ногтем. Куполообразная, плотнонабитая, очень нежная. Стоит ли говорить, что у меня таких две?

Кто не устал от обилия букв, переходим к кистям для глаз.

221 Luxe Soft Crease — кисть из смешанного ворса для растушевки теней. Мягкая, упругая, здорово смешивает и растушевывает в дымку даже матовые оттенки.

224 Luxe Defined Crease — инструмент из разряда «не поняла». Слабо набитая, ровная в срезе кисть, которой я не нашла применения. Для складки не годится, для финальной растушевки слишком плохо набита. Для чего она? Буду думать, что для глаз тоже нужен свой веник.

227 Luxe Soft Definer — придется тоже написать, что по форме полный аналог MAC 217. Но мягче, нежнее, приятнее. Объясняется это вероятно тем, что ворс в ней тоже смешанный. Мягкая растушевка, проработка складки, дымка по нижнему веку — список функций не ограничен. При желании можно полностью макияж глаз сделать ей одной. Также в количестве 2 шт в моей коллекции.

228 Luxe Crease — тоже любимица, которую продублировала. Маленький факел, которым я люблю выстраивать форму и углублять складку. Мягкая, упругая, точная. С матовыми тенями справляется на отлично, растушевывает их в дымку.

229 Eye Fihish — кисть предназначенная для финальной растушевки. Но у меня с этим как-то особенно не срослось. Очень упругая дуофибра, немного жестковата. С кремовыми тенями она работает изумительно. Также для более тонкого покрытия я наношу ей консилер.

230 Luxe Pencil — кисть-карандаш. Не скажу, что самая мягкая, но точно одна из самых рабочих. Упругая, не пушится в разные стороны. Отлично растушевывает карандаши, работает со внешним уголком глаза, незаменима для смоки.

231 Luxe Petit Crease — небольшая кисть из натурального ворса. Хорошая рабочая лошадка для углубления складки, для работы с нависшим веком, для расстановки акцентов.
В сравнении с 221, 228

234 Luxe Smoky Shader — плоская кисть из смешанного ворса для создания эффекта смоки айс. Также хороша для выкладки теней и углубления оттенков.

315 Fine Liner — кисть для подводки. Удобная скошенная форма, позволяет добраться и проработать все трудные места. Сделана из нейлона, тонкая и упругая.

317 Wing Liner — не скажу, что это моя самая любимая кисть для стрелок. Да, она тонкая, острая и хорошо набита. Но что-то в ней не то, но конкретнее объяснить не могу. Конечно, я нарисую стрелки любым инструментом, но ее я выбираю редко. Тут моей любимицей остается 263 MAC. Зато постоянно делаю межресничку именно с помощью 317.

322 Brow Line — довольно внушительная кисть для бровей. Толстая ручка, зато сам ворс очень короткий и упругий. Не думала, что подружусь с такой широкой формой, но все оказалось иначе. Легко очерчивает контур бровей, создает дымку, прорисовывает волоски.

Подводя итог, нет, мне Zoeva не платили за рекламу. Просто это действительно крутые кисти, особенно если вдумчиво подбирать их по потребностям. Кисти-одиночки приходят в индивидуальном силиконом чехле на замке, который потом также можно использовать. Наборы же хоть и выгоднее, но практически всегда составлены так, что 1-2 кисти лежат невостребованными маркетологам пятерка с плюсом.

А какие у вас любимые кисти Zoeva?

Kisses

Mac_Cecht 03 октября 2016, 01:02
В последней фразе, наверное, должно быть «любимые»?)
224 я тоже не поняла. Говорят, ей здорово делать легкую дымку из теней, но, по-моему, это можно сделать любой хорошей растушевочной кистью.
С подводкой так и не освоила 315, категорически не получается хвостик, зато 317 научила меня рисовать стрелки)
ms_alina 03 октября 2016, 01:06
Ага, они самые.
Milara 03 октября 2016, 06:35
Спасибо за такой подробный пост. Даже и не знаю, с одной стороны многие хвалят эти кисти, но есть и ругательные посты Вот и где правда? Как попасть на хорошую партию? ;)), интересует несколько кистей, прям аж не могу :)) Видимо, пока не куплю — так и буду в догадках :)
ms_alina 03 октября 2016, 12:01
Просто каждому свой инструмент. Возьми и попробуй)
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 17:36
Мари, я тоже тут влезу… Я одна из тех, кто жаловался на некоторые кисти Zoeva. Но честно признаюсь, я продолжаю докупать отдельные кисти, которых мне не хватает. Выводы, как говорится, делай сама. Они влюбляют в себя и заставляют делать новые покупки маркетологи там просто боги В них есть свой стиль и шарм
Milara 03 октября 2016, 17:56
Я очень люблю РТ, меня в них все устраивает — и дизайн, и цена, и доступность. Не устраивает меня отсутствие кистей из натурального ворса и кистей для глаз нормальных. И вот я думаю, может хакуходо сразу купить, не такие уж они и дорогие. Зоева вот я бы попробовала, но невыгодно их 2-3 покупать, как я понимаю. А купить сразу много и вдруг они мне не понравятся… мучения одним словом :))
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 18:44
шепотом поищи совместные закупки Я так последние свои кисти и покупала. 2-3 кисти действительно сильно невыгодно брать одной, там доставка 18 евро только
Milara 04 октября 2016, 07:07
У нас только перекупы эти кисти в три раза дороже продают :(
frekensnork88 03 октября 2016, 08:41
У меня набор кистей для глаз, с розовыми ручками, ну что могу сказать, кисть 224 действительно ниочемная, остальные кисти отличные, так что в целом кисти стоят своих денег. Еще есть факел для лица и малярная, тоже очень хороши.
Но вот щас открыла для себя кисти Rubloff, я прям очарована качеством и испытала патриотический подъем, качество не хуже, а то и лучше чем у Зоевы, кисть бочонок из белки для глаз просто гениальна. Не сочтите за рекламу
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 10:34
А вот на Rubloff отзывов почти нет, вы не хотите сделать пост? Многим будет интересно, тем более если качество хорошее
ms_alina 03 октября 2016, 12:02
Сделаю;)
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 12:35
Буду ждать!
ms_alina 03 октября 2016, 12:02
У меня есть штук 10 кистей Рублеф, не скажу, что довольна всеми.
Taechka 03 октября 2016, 08:53
Спасибо за такой подробный и интересный пост!
Какие базовые кисти из этого многообразия вы бы могли порекомендовать новичку?
pi4y4y 03 октября 2016, 10:24
Присоединюсь к вопросу, если не набором покупать, а собирать для себя, то какие необходимы?
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 10:28
Нужно описать свои потребности как минимум, для каких целей вам нужны кисти
ms_alina 03 октября 2016, 12:04
Согласна с Машей. Кто-то пятью кистями обойдётся, кому-то и 20 не хватит.
Kirka 03 октября 2016, 09:37
Я очень люблю 104 плоскую кабуки, скошенной малой для стрелок мне удалось приручить гель для бровей Анестейша, большая дуофибра у меня для запеченных румян.
ptitsaSinitsa 03 октября 2016, 09:41
Один из самых понятных и качественных постов по кистям за последнее время, что мне встречались. Спасибо огромное. Теперь точно знаю что мне обязательно нужно, потому как долго не могла определиться с кистями для глаз.
ms_alina 03 октября 2016, 12:05
Спасибо) рада быть полезной
Cosmix 03 октября 2016, 10:21
Спасибо за пост, очень информативно, утащу в избранное. Подскажите, плиз, во сколько обошлось это богатство? У меня наличествуют пока только кисти Real T. и Ecotools, но я уже присматриваюсь к Zoeva и MAC.
ms_alina 03 октября 2016, 12:06
В районе 18 тыс. Мак не советую, им давно пора линейку обновлять
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 10:33
Я прям собой немного горжусь, у меня есть почти все твои кисти и их я собирала исключительно по отдельности, обдумывая каждую кисть. Согласна с твоим мнением. Единственное, я из тех, кому 104 баффер не полюбился, вот почти им не пользуюсь, не нравится, как для тонального, моему лицу большеват и не все тоны с ним хорошо дружат. Продолжаю потихоньку докупать кисти Зоева, и на днях жду 2 кисти-карандаша для глаз, стандартный как у тебя и маленький (беби-карандаш)
ms_alina 03 октября 2016, 12:06
Мне бы тоже докупиться. Но я доживу, когда наберу Хакуходо и Annbeauty)
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 12:34
про Annbeauty первый раз слышу
PornoFeya 07 октября 2016, 13:57
не могли бы объяснить, в чем разница между 227 и 228? По описанию, и та, и другая — для растушевки и проработки складки. Тогда зачем 2 кисти с одной функцией? Я хочу приобрести, но не понимаю, какую из них.
Milena72 03 октября 2016, 10:39
Люблю кисти этого бренда, моя самая любимая — 102.
nsnmhd 03 октября 2016, 11:45
ни в одном вашем посте ни разу не видела цену, почему так?
ms_alina 03 октября 2016, 12:00
смотрите внимательнее.
Tanya Kurbat 03 октября 2016, 11:57
Спасибо огромное! Замечательный отзыв. Недавно решила, что моё увлечение косметикой — это надолго, поэтому купила большой набор этих кистей. После того, как попробовала их, искренне пожалела о деньгах, потраченных на кисти MAC…
Tellshell 03 октября 2016, 12:09
Какой подробный обзор, благодарю вас. Поняла, что мне нужны 126 и 227 кисти, давно на них смотрю, но вы меня окончательно убедили
Shushik 03 октября 2016, 12:33
Моя любимая- 142 Concealer Buffer! Подпишусь под каждым вашим словом про неё! Тоже до ее приобретения не представляла, что кистью можно растушевать консилер лучше, чем пальцем. ))) Буду заказывать вторую!)))) Спасибо за обзор, очень все подробно и интересно. )
Mary_Marmelad 03 октября 2016, 17:16
О да! Я тоже недавно стала обладательницей этого сказочного консилер-баффера! Жизнь разделилась на До и После
Scofield 03 октября 2016, 13:16
У меня есть почти все кисти, как у вас. Жалею, что не купила маленькую Stippling brush, взяла вместо нее маленькую silk finish, но редко ей пользуюсь.
ne-4i-pay 03 октября 2016, 13:23
Однозначно в избранное!)
AnnaBelle 03 октября 2016, 13:31
Классный пост! Очень полезный! Теперь хочу обновить все свои кисти для макияжа!) некоторым моим старичкам Dior уже почти по 10 лет, а они все служат и служат… Для работы визажистом у вас уже прекрасная и очень продуманная коллекция!
chebick 03 октября 2016, 14:30
У меня самые любимые: 228 для растушевки, 234 для нанесения основного цвета, 317 (для бровей, как ни странно), 230 и 231. Обожаю всей душой.
LoveBerries 03 октября 2016, 15:16
Хотела купить ещё один набор в дополнение к своему. Но видимо закуплюсь отдельными. Спасибо за обзор, присмотрела себе ещё парочку хотелок. Cheek finish у меня несколько полиняла из-за жестокой помывки. Но все кисти нежно люблю и хочу ещё
otrada-da 03 октября 2016, 19:26
224, возможно, будет удобно припудривать консилер под глазами.
ms_alina 12 октября 2016, 00:22
Неудобно нисколько. Пробовала
Anepa 04 октября 2016, 10:23
Какая у вас коллекция! Сразу захотелось увидеть их в деле))
Via_more 04 октября 2016, 14:14
Спасибо огромное за пост. Я в работе использую сборную солянку, в каких то марках крутые кисти для глаз, в каких-то более удачные для лица, мне в Zoeva очень приглянулись 228 и 231 ну и конечно 322 для бровок ( они и правда очень крутые), а вот для лица я остаюсь фанатом RT
Oksaa_19 05 октября 2016, 14:09
Люблю кисти и для глаз (317, 234, 237, 238) и для лица (142 и 106, 127) Свои деньги они полностью оправдывыют!..
Astralka 06 октября 2016, 11:19
А чем вы кисти моете?
ms_alina 12 октября 2016, 00:22
Антибактериальным твердым мылом.
Yulijatk 07 октября 2016, 13:09
Отличные кисти, пользуюсь каждой из своего набора. Легко очищаются, и поддаются как кремовым, так и сухим текстурам
Merlia 09 октября 2016, 17:33
Очень интересный пост. Заинтересовали подводочные кисточки и для тона)) Спасибо.
Sashok_inta 09 октября 2016, 18:39
А сравни, пожалуйста, кисть 104 buffer и Бьюти блендер? в сторону второго смотрю…
ms_alina 12 октября 2016, 00:24
104 наносит чуть плотнее на мой взгляд.
Я не люблю бб наносить тон, мыть его потом долго и муторно. Наношу 104ой, а потом разравниваю с помощью бб. Результат идеальный.
Sashok_inta 12 октября 2016, 23:25
Все-таки значит моете?)) просто не хочеться зря деньги выкидывать
Tamsin 10 ноября 2016, 16:30
Ваш прекрасный пост сподвиг меня на разбор имеющихся маковских кисточек… и на заказ набора №2 Rose Gold для глаз:)
Будем набивать руку!