29.09.2016

Вечерний макияж глаз с акцентом

Добрый вечер, дорогие девушки!
На создание этого макияжа меня вдохновил, как несложно догадаться, очень красивый оттенок. Я не стала выдумывать что-то новое и использовала классическую схему для макияжа глаз, где в центр века я нанесла красивый и глубокий оттенок, оттенив его черным. Надеюсь, что урок будет вам полезен, главное — помните, что использовать можно абсолютно любые цветовые решения.
На первом этапе я наношу на подготовленное веко базу под тени. У мня от Essence I love stage
С помощью черного карандаша создаю каркас будущего макияжа. Сначала рисую форму, подчеркивая линию роста ресниц, а затем мягко ее растушевываю. Если вы не очень уверены в том, что все получится — рисуйте короткими штрихами, а не сплошной линией
Растушевываю кистью от Essence в форме бочонка
В направлении внутреннего уголка глаза углубляю черный оттенок. Сперва наношу во внешний уголок, небольшой кистью добавляю в складку и во внутренний уголок
Так выглядит рисунок теней
Остатками теней на кисти я аккуратно подчеркиваю нижнее веко
Растушевываю черный матовый оттенок с помощью чистой кисти от Essence Eye Blender
На ту часть века, которая осталась без теней, я наношу черный карандаш. Я наношу его очень тонким слоем, немного вбиваю пальцем
На следующем этапе наношу те самые тени, которые и стали причиной создания этого макияжа. Я использовала яркий оттенок синего из палетки MakeUp Revolution Eyes like Angels
Той же плоской кистью аккуратно растушевываю тени во внешнем уголке
Добавляю совсем немного черного
С помощью лайнер — фломастера рисую тонкую стрелку, не выводя ее за границы века
С помощью плоской кисти, которой я наносила тени, оформляю линию роста нижних ресниц — сначала черным оттенком, а затем синим
Высветляю слизистую нижнего века карандашом от Yves Rocher
Крашу ресницы тушью
Оформляю брови с помощью карандаша от Catrice
На этом макияж глаз закончен
Фото в полном образе (телефонное, другого у меня не оказалось)
Основные этапы
Очень надеюсь, что кому-то я была полезна!

Natasha_74 30 сентября 2016, 08:16
Очень казалось бы просто и красиво, будем учиться)
NoHoney 30 сентября 2016, 08:19
Это надо уметь: преподносить свои по сути однотипные макияжи как новый «урок» каждый раз!)
Nushka 30 сентября 2016, 09:36
Автор написала, что использована «классическая схема макияжа....», тут никто не изобретал велосипед, а лишь предложил идею макияжа, цветовое решение. Будьте добрее
Neomania 30 сентября 2016, 12:16
Есть масса женщин, у которых и такой макияж не получается, не говоря уже о чем-то более серьезном. Поэтому Ваш сарказм не очень уместен.
Mary_Marmelad 30 сентября 2016, 13:08
Особенно забавно читать такие комментарии от читателя, который не попробовал ни одного поста опубликовать!
DarySummers 30 сентября 2016, 13:18
Сперва добейся, да? А что изменилось бы, если бы были опубликованные посты?
Mary_Marmelad 30 сентября 2016, 13:57
Было бы понимание ценности критики такого автора и его мнения. Сказать «Фуу» может каждый. Я на днях попробовала сделать фото с декоративкой, и даже имея опыт близкого общения с фотоаппаратом и объективом я очень долго мучилась снимая себя и далеко не все получилось и я не уверена, что опубликую посты с декоративкой. Поэтому я уважаю тех, кто снимает достоверные свотчи и качественные фото своих макияжей. И даже, если мне какие-то посты не кажутся интересными, я не считаю, что стоит высказывать мнение в таком формате. В этом комментарии есть некая доля высокомерия, имхо.
Bogdasha 30 сентября 2016, 15:14
Ни разу не логично, тогда получается любой автор неприкосновенен. А я вот кино снимать не умею, мне его тоже нельзя критиковать?
Huskovanadiia 30 сентября 2016, 15:33
Девочки, не нужно спорить, пожалуйста. Я все учла — будет больше разнообразия, если его не хватает сейчас :*
Elena0407 30 сентября 2016, 16:47
Присоединяюсь. У меня тоже пока не получается нормально снять декоративку. Именно часть, где на себе. Действительно, не так просто, как кажется. Схема макияжа, правда, не нова. Но спасибо огромное за актуализацию! Я ее забросила, а зря. Очень достойный макияж.
lisaalisarus 03 октября 2016, 14:55
Та же история. Масса декоративки, которой с удовольствием бы поделилась, но (несмотря на фотообразование) опасаюсь, что не смогу сделать и красивые, и достоверные фото.
Getta 30 сентября 2016, 09:45
Как мне нравится, когда вы «в синем». Вам безумно идет. Красавица!
juliamoscow85 30 сентября 2016, 09:49
Ваш макияж вызывает у меня восхищение! Вы так умело все делаете! Чувствуется руку мастера! Цвет теней великолепен! А у вас, случайно, нет поста про эту палетку?
Huskovanadiia 30 сентября 2016, 09:53
Есть, посмотрите, пожалуйста, в опубликованных
manuka_honey 30 сентября 2016, 11:17
Надя, очень красивый макияж! Цвет на подложке раскрылся изумительно   Вы лишний раз доказали, что синий девушкам со светлыми глазами носить можно и нужно, главное, его обыграть.
ptitsaSinitsa 30 сентября 2016, 11:21
Надюш, твои уроки для меня самые понятные, доступные и носибельные, (слово дурное но как нельзя правильное). Все твои макияжи я повторяю и наконец то научилась использовать такие интенсивные оттенки, спасибо огромное.
Julia_Lifestyle 30 сентября 2016, 12:33
Надя, очень красивый макияж! Вот насколько я не любитель синих теней (потому что они мне не идут :) ), а этот синий цвет впечатлил. Очень красиво, даже захотелось посмотреть на себе
Спасибо за пост!
BeautyAudit 30 сентября 2016, 12:56
Я правильно понимаю, что на веко, полностью покрытое черным карандашом, наносятся тени? Очень интересно и ярко раскрывается цвет, примерно похожие техники используют при написании картин маслом. Но если с картиной все понятно (масло сохнет), то как быть с веком? Ведь при постоянном моргании тени могут потускнеть, тем самым обнажая темную карандашную основу, или я что-то не так поняла?
frekensnork88 30 сентября 2016, 13:10
Тени на карандашной подложке один из самых стойких решений в макияже. Более стойкой может быть только подложка из водостойкой подводки, но она и умений и сноровки требует гораздо больше.
BeautyAudit 30 сентября 2016, 13:14
Спасибо! Обязательно протестирую!
lisaalisarus 03 октября 2016, 14:58
У меня обычно именно на карандаше тени не тускнеют и не скатываются. Они как бы прилипают на карандаш. Кроме того, некоторые тени на темных карандашах совершенно преображаются, яркий пример — пигменты Тамми Танука.
Anna_Gahan 30 сентября 2016, 14:04
Очень красивый холодный макияж, и Вам очень идет   Я бы еще немного посильнее выделила брови, вечерний макияж как никак
punma 30 сентября 2016, 14:55
вам очень идет!
Sashok_inta 30 сентября 2016, 19:13
Отбелила зубы? сори за нескромный вопрос
Heathen 01 октября 2016, 07:46
И белки глаз тоже
Извиняюсь за то, что отвечаю за автора, но здесь ведь очевидно использование графического редактора.
Huskovanadiia 01 октября 2016, 10:32
Да! Вы правы
lisaalisarus 03 октября 2016, 14:53
Какой офигенный цвет! и правда, глаза ангела.
Я эту схему яркого пятна в центр века очень полюбила. Часто на все веко — моноцвет, а поверх яркое пятно теней, голубых или салатово-зеленых.
Primorochka 06 октября 2016, 15:20
Красивый макияж, чудесный оттенок синего, ничего лишнего и вам очень идет.
Znichka 08 октября 2016, 06:30
Вы вдохновляете на макияж!
aprimavista 18 октября 2016, 12:11
Надежда, очень красивый и лаконичный макияж. Приятно видеть, что умеют у нас краситься со вкусом! А еще Вы мне очень напоминаете Натали Дормер, был бы интересен фото-урок с макияжем в ее стиле.