15.09.2016

Молоко и малина: вкусная Natura Siberica для волос и тела

Я люблю красивые упаковки, добротные флаконы и аппетитные ароматы косметики: запах десертов, фруктов, выпечки. Сегодняшний рассказ как раз о таких средствах, эксклюзивных душевых принадлежностях марки Natura Siberica. Продается эта серия не везде, и если все же попадется на глаза, советую присмотреться.
Первым делом хочу представить шампунь и бальзам для волос на молоке тувинского яка. Их я приобрела взамен закончившейся и ужасно не подошедшей мне парочке Shiseido Tsubaki Damage Care .
Продукты в тяжелых стеклянных бутылочках с крышками, такие даже жаль выбрасывать, я их точно подо что-нибудь приспособлю, они еще и упакованы в красивые коробки, от оформления я в восторге!
Шампунь и бальзам содержат органическое молоко яка, богатое белками, сахарами и витаминами и способствующее восстановлению и укреплению волос.
И сразу скажу от себя, слово «укрепление» ключевое, я действительно заметила положительное влияние моего нового ухода. Летом я много времени провожу на солнце, без головного убора, и как раз пользовалась данной линейкой. В результате никакого сечения, пересушенности и тем более пакли, наоборот, я как никогда довольна своими длинными волосами.

У обоих средств 100% натуральная основа, они сварены вручную, не содержат SLS/SLES и парабенов.
Составы:

Natura Siberica Wild Siberica Густой укрепляющий шампунь для волос на молоке тувинского яка

для всех типов волос.
Шампунь цвета кипяченого молока, весьма густой, но дозировать его из флакона не составит труда. Я выливаю немного в ладонь и небрежно смешиваю с небольшим количеством воды, сразу наношу на голову и распределяю по длине волос. Пенится
средство неплохо, промывает до скрипа. Буквально через несколько применений я заметила, что масса волос будто сделалась гуще и плотнее, а волосы по ощущениям стали толще и крепче.
Аромат классического мыла с легкой сладковатой молочно-карамельной нотой, не навязчивый, очень мне нравится, жаль, что держится не долго.
Объем: 250 мл
Цена: в районе 400 руб со скидками

Natura Siberica Wild Siberica Укрепляющий бальзам для волос на молоке тувинского яка

для всех типов волос.
Бальзам белоснежный, средней густоты, рыхлый и мягкий, легкий. Это и плюс, и минус. С одной стороны, мои волосы съедают приличное количество средства, а с другой, сколько не нанеси, совершенно не чувствуется утяжеления. Бальзам смывается, не оставляя жирности. Волосы я сушу без фена, и расчесываются они потом легче.
Отдушка сладкая молочно-карамельная, напоминает пломбир, ничего сверхъестественного, но мне очень нравится — похоже пахнет большинство косметики на молоке или кефире.
Объем 250 мл
Цена: около 400 руб со скидками

Natura Siberica Пенящееся масло для ванны и душа Арктическая малина

Недавнее мое приобретение, захотелось повторить подобную текстуру средства для душа. Привлекательным для меня явилось название «Арктическая малина». Тестера на стенде не оказалось, а ягодные ароматы я люблю, пришлось поверить. Мои ожидания оправдались, едва приоткрыв стеклянную крышку, я вдохнула сладость малинового сиропа   Сплошное удовольствие! Принятие душа действительно превращается в СПА-процедуру
Густое средство богато маслами сибирского кедра и льна. Я наношу его в душе на влажную кожу, размыливаю по телу и смываю, при этом масло слегка пенится, затем эмульгируется, отлично очищает, и что важно для меня, не сушит, но и не оставляет налета или пленки. Зато аромат малинового варенья окутывает кожу еще некоторое время.
Вкусные фото красноречивее слов:
Как указано на упаковке, средство так же имеет 100% натуральную основу, сварено вручную, не содержит консервантов, SLS/SLES, парабенов.
Специально сфотографировала строчки над составом: лимитированная серия 600 флаконов?

Объем 250 мл
Цена: 460 руб со скидками

Спасибо за внимание!
Natura Siberica

Natura Siberica

2 отзыва

tironsa 15 сентября 2016, 18:49
Лена, какая вкуснота! И баночки роскошные )
Люблю органику, на моих натуральных волосах она отлично работает.
По описанию приглянулись средства для волос, посмотрю в магазине обязательно.
Спасибо за обзор!
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 19:49
Посмотрите обязательно!)
Koroleva77 15 сентября 2016, 20:48
Света! У тебя свой цвет такой потрясающий?   Я, конечно, понимала, что ты блондинка, но думала, что подкрашиваешь!
Rossetto 15 сентября 2016, 19:09
Какое всё съедобное)) Описанием масла я так прониклась, что даже запах малины почувствовала
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 19:50
Ах, как масло пахнет в душе))
Polinopolis 15 сентября 2016, 20:09
Какие интересные средства и как вы заманчиво все описали!) упаковка очень красивая и необычная, но именно она останавливает меня от покупки — боюсь что уроню в дУше (а у меня постоянно все там падает) и все разбомблю
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 20:19
Есть такая опасность в ванной комнате, на самом деле
Но у меня пока все держалось в руках))
tiglatpalasar 15 сентября 2016, 20:37
эта линейка масел для душа у НС великолепна) нанайский лимонник вообще моя любовь
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 21:14
Такого вроде на полках не стояло, посмотрю внимательнее на днях)
Koroleva77 15 сентября 2016, 20:49
Ой, Лена, как вовремя пост!
Вчера стояла у этой линейки в магазине))
Оформление обалденное, и фото у вас получились шикарные!
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 21:15
Я уже присмотрела еще кое-что в стекле!))
sweetorange 15 сентября 2016, 20:50
Лена, так вкусно наснимала, вообще))))
а у меня с Сиберикой не очень складывается…
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 21:17
Я обычную Сиберику давным-давно пробовала, шампунь и бальзам, ужас, еле избавилась от них(( Это видимо другая премиум-серия
Frankie_Stein 15 сентября 2016, 21:19
Упаковка напоминает старые аптечные склянки, очень атмосферные!
Шампунь с эффектом уплотнения — заманчиво звучит.
Спасибо за обзор, не знала, что у марки есть такие интересные продукты.
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 21:21
Да, ретро стеклотара!))
А я вот уже давненько эти бутылочки присмотрела)
Merlia 15 сентября 2016, 21:29
Дизайн у баночек шикарный!
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 22:05
Согласна!
Lara34 15 сентября 2016, 21:29
Красивый пост )
Подскажите пожалуйста где приобрели?!
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 22:05
Спасибо) Такой вопрос разрешен только в личку
little_rabbit 15 сентября 2016, 21:35
Ах, какая красота! Только из-за баночек уже можно покупать
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 22:07
И содержимое неплохое)
little_rabbit 15 сентября 2016, 22:09
Тогда точно надо брать)
Спасибо за классный пост!
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 22:11
Масло прямо рекомендую)
little_rabbit 15 сентября 2016, 22:15
Запомнила)
Еще бы где руки прикупить, из которых ничего не падает
Anna Dikareva 15 сентября 2016, 21:37
Практически все нравится у Сиберики, эти средства ещё не пробовала. Вкусно изобразили и написали, спасибо
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 22:08
Вам спасибо)
Alexandra_indij 15 сентября 2016, 21:54
Разделяю ваше впечатление от данных продуктов, тоже очень понравилась серия для волос, а масло для тела я повторяла дважды) Кстати, баночки я приспособила под чай)
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 22:10
Здорово! Отличная идея) Я под соль для ванны планировала для украшения или другой декор насыпать))
s_m 15 сентября 2016, 22:57
Очень вкусно-химический пост, сразу наша факультетская лаборатория вспомнилась  .Был бальзам из этой серии. В целом неплохо. И банкобутылка прям ммм… Но все время пока пользовалась, боялась выронить из мокрых рук. И под конец умудрилась порезаться необработанным внутренним краем крышки  . Может как-нибудь и повторю, но переложу в другую тару, стекляная увесистая бутыль все-таки не для ванной.
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 23:29
Вы отчасти правы) Но все равно банки манят!
Diana-Nathalie 15 сентября 2016, 23:53
Оформление потрясное, конечно!
Zaoknomzima 16 сентября 2016, 10:20
Да, моя слабость)
Soffione 16 сентября 2016, 08:40
Интересный шампунь, но я никогда в продаже не видела его.:( Спасибо за отличный пост!
Zaoknomzima 17 сентября 2016, 00:02
Не везде продаётся эта линия
Вероника Долгова 16 сентября 2016, 08:45
надо посмотреть Сиберику, а то пока в уходе только шампуни, а тут такая прелесть.
Zaoknomzima 17 сентября 2016, 00:03
Обязательно взгляните)
Irina Vikulova 16 сентября 2016, 09:06
Благодарю за такое подробное описание!   Обязательно присмотрюсь к средствам для волос, у меня с ними вечная проблема. Кожа головы чувствительная   Единственный любимчик — как раз вот у Сиберики) Облепиха Сиберика несмываемый спрей-кондиционер, уже 3 года пользуюсь постоянно)
Zaoknomzima 17 сентября 2016, 00:04
Я не была любителем Сиберики, но эти средства просто покорили)
Nika_Ivolga 16 сентября 2016, 14:26
Фраза «сварено вручную» меня несколько озадачивает. Могу еще допустить сваренный вручную продукт в какой-нибудь частной мыловарне, но в компании с масштабами производства Натуры Сиберики… Верится с трудом. Я могу, конечно, ошибаться, но мне в этом видится очередной маркетинговый ход. Интересно было бы узнать, каков объем реализации таких вот «сваренных вручную» продуктов…
Zaoknomzima 17 сентября 2016, 00:06
Я точно не знаю, но фраза обратила на себя мое внимание)
vikun_06 16 сентября 2016, 14:45
Я купила из этой лимитированной серии скраб для тела Морозные ягоды и скраб для ног Чёрный вулканический. Боже мой, как это всё пахнет, мне даже пользоваться не так важно, как нюхать… Они пишут 600 экземпляров, т.к. каждый год варят именно такое ограниченное число банок. На будущий год ещё сварят! Обязательно попробуйте, не пожалеете.
Zaoknomzima 17 сентября 2016, 00:06
Скрабы я видела на полках и даже приоткрывала баночки тестеров!))
Nika_Ivolga 17 сентября 2016, 03:12
600 банок на всю страну?! За целый год?!   Ну тогда, боюсь, эти средства днём с огнём не сыскать(( Даже если предположить, что эти баночки будут продаваться в 10 крупных городах, выходит, что на каждый приходится по 60 штук. Даже для моего скромного Новосибирска 60 баночек — это ни о чём, что уж говорить о Москве или Питере… Интересно, они в розничной продаже вообще бывают? Надеюсь, этот вопрос не нарушает правила
Zaoknomzima 17 сентября 2016, 12:15
Эта линия Сиберики не на каждом углу продается, да. Но есть фирменные магазины и отделы. Я купила в свободной продаже в одном из сетевых магазинов косметики и в небольшом городе)
scorpijulia 16 сентября 2016, 16:47
Да мы с вами сестры по несчастью   Я тоже писала про этот шампунь Tsubaki Damage Care, мне он не подошел. Еще так же писала про традиционное сибирское мыло из, судя по всему, этой же серии-уж очень банки похожи. Спасибо за пост, приглянусь к средствам для волос, описанными вами;)
Zaoknomzima 17 сентября 2016, 00:08
Банка та же) Мыло я льняное присмотрела еще)
LILY 17 сентября 2016, 09:47
Шампунь обязательно посмотрю, спасибо за советы, Леночка)
Банки просто чудо)) Люблю такие — … как из старинной аптеки))
Zaoknomzima 17 сентября 2016, 12:17
Не за что) Бутылочки такие милые)
Isterika 17 сентября 2016, 16:33
Лена, баночки и фотографии так и манят… Но 600 банок — это ахтунг! В моем городе, например, нет фирменного магазина НС...((
Zaoknomzima 17 сентября 2016, 19:44
Я купила в сетевом магазине косметики, не в Сиберике
Kamarika 18 сентября 2016, 11:25
Я извиняюсь, что влезаю, но не может быть такого, что их выпускается всего по 600 банок. Либо это вранье, либо по 600 банок выпускается в конкретной партии товара. Эти ср-ва продаются в сети рив-гош по всей стране, и даже у меня в сибири, в городе с населением 200тыс. человек. Этой серии уже пару лет. А товар регулярно заканчивается и его подвозят опять. И представьте, так по всей стране… там всяко не 600 банок))
Isterika 18 сентября 2016, 12:54
Хорошо, что влезли, сегодня заеду, вдруг и мне обломится))) Хочу масло))
Isterika 19 сентября 2016, 16:56
Оказывается, у нас в РГ вообще нет марки НС. Только в хозяйственных сетях (там где порошки стиральные, моющие средства, мыло...), но там такой выбор, что плакать хочется. Было очень наивно с моей стороны думать, что на этих заваленных полках я найду сии чудесные баночки…
Kamarika 18 сентября 2016, 11:35
А меня наоборот эта серия больше разочаровала, чем порадовала. Был такой шампунь — вызвал хлопья перхоти и волосы такие неприятные и жесткиее были после него, запах вызывал тошноту. Еле добила. Если бы он столько не стОил, полетел бы в помойку, а так жалко было выкидывать)))
Сейчас есть мыло льняное для тела и волос. Волосы превращает в солому, а для тела… ну мыло и мыло. Не оправдывает цену имхо.
Мыло на молоке яка в банке, зеленое, как баттер консистенция — единственное, что не вызвало разочарования. Но. Волосы от него так же становятся соломой. Тело шикарно моет и не сушит, но при таком использовании у него дикий расход, а стОит оно немало…
В общем и целом цена завышена и не оправдывает качество — имхо.
Но тем не менее хочу еще попробовать баттер для тела на молоке яка, и масла для душа. Если и они восторга не вызовут, то я к этой марке больше не подхожу
И да, их там явно не 600 банок. Они по всей стране продаются далеко не первый год. Могу предположить, что это количество банок в данной конкретной партии…