Красивые волосы

Tsubaki Damage Care Шампунь для восстановления поврежденных волос от Shiseido

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Хочу поведать вам отзыв на долгожданный для меня шампунь Tsubaki Damage Care Шампунь для восстановления поврежденных волос от Shiseido.

Доброго времени суток.

Год-полтора я хотела этот шампунь Tsubaki Damage Care Shampoo Шампунь для восстановления поврежденных волос от Shiseido, но то жаба душила (ибо цена без скидок не менее 500р), то доступа не было, т.к.в моем маленьком городе эта марка не представлена. И вот, в один прекрасный момент звезды сложились так, что я попала на скидки к Л'Этуаль, и я решала, что хватит хотеть-надо брать.

Пройдемся по характеристикам. Внизу прилагаю фото с составом и описанием производителя.
У продукта очень удобная и привлекательная для меня упаковка, лаконичная и без излишеств.
Сам шампунь светлого оттенка с перламутровыми частичками, которые никак не остаются на волосах. Отдушка, признаюсь, меня очень сильно раздражает (как и большинство, которые мне довелось встретить). Я не могу описать ее, ибо не специалист парфюмерных композиций, но это обычный косметический запах.

А теперь о действии и результате.
Я покупала шампунь, когда у меня с волосами был, откровенно говоря, ужас. Были окрашеные волосы, жутко сухие, ломкие и пр. (именно поэтому из всего ассортимента я выбрала именно шампунь для поврежденных волос). После первого раза шампунь не сделал ну вообще ничего. Просто запутанные вымытые волосы, которые нуждаются в дополнительном питании. И так при последующем мытье волос. Только к этому ко всему прибавились два неприятных ощущения: 1.ощущение «непромытых волос» (хоть я и не поклонник чистых «до скрипа» волос, но как бы хочется ощущение свежести); 2. перхоть, зуд и прочие неприятные «радости» (p.s.кроме шампуня уход не меняла).

Естественно, я прекратила постоянно пользоваться шампунем. Периодически повторяла использование, но хоть убей, больше трех раз подряд (мою голову через день) я им пользоваться не могла.

Сейчас я остригла все посеченые и окрашеные волосы, остались лишь свои здоровые волосы, но действие шампуня ровным счетом не изменилось (за исключением того, что волосы теперь после мыться не запутанные:).

Знаю у этой марки и конкретно у этого шампуня много поклонников, но к сожалению, я не вошла в их число.

Вот такой вот неудачный опыт.
Цена — по скидке в Л'Этуале была ок.250р (если бы заплатила 500р без скидки, очень и очень была бы расстроена еще и ценой).
Срок использования — с мая 2015 года по сей день периодически (осталось ок.1/4 шампуня).
Оценка по пятибальной шкале — 1/5. Не рекомендую.
  • Puziko
  • 07 января 2016, 22:22
Да, видимо это индивидуальная реакция. Данный шампунь был моим любимчиком несколько лет подряд…
Ага :( я так хотела этот шампунь, и очень надеялась, что он решит мои проблемы с волосами.
Спасибо за комментарий :)
У меня такая же история с шампунем Kerasys repairing. Тот же зуд, перхоть и прочие неприятности. Хотя про него целое множество хвалебных отзывов. А вот в числе поклонников кондиционера из этой же линейки я уже больше года)
PS: Может в составе этих шампуней есть какой-то секретный компонент, на который наши головы так реагируют? ))
  • Puziko
  • 08 января 2016, 09:00
Ооо, я с Тсубаки перешла на Керасис и душИ в нём не чаю, что ж такое то, почему не всем подходят, ведь это два самых шикарных в мире шампуня!)
Мои волосы его не оценили, хотя маска из серии работает. Пользуюсь шампунями из Боди шопа: банановый и с медом. Очень хорошие
Спасибо большое за наводку)
от него было ощущение вечно сальной кожи головы… на волосы тоже особенного впечатления не произвел
Вот-вот) то же самое, хотя у меня волосы сейчас в хорошем состоянии. 500Р за 220мл-увольте.
ну если бы происходило какое-то волшебство то ладно, не жалко было 500р. а за не самый лучший шампунь…
Та же ситуация. Помню, что даже скраб не спасал ситуацию.
Вооот, я тоже сейчас скрабом спасаюсь. Честно, легче. Но я скрабирую не всю кожу головы и очень аккуратно, т.к.эти ранки, о которых я говорила в посте, все еще есть… потому что я в который раз решила дать шанс этому негоднику.
Мне тоже не подошел шампунь Цубаки (красный) по схожим с вашими причинам. А вот бальзамы, спреи, маски очень понравились.
от красного шампуня также зуд и всё вышеперечисленное :( видимо, этот брать тоже не имеет смысла для меня.